Бесплатные путевки в лагерь - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2010, 14:07
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
  #111
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Добавлю: а И.Бродский, Высоцкий, Пушкин, В.Шинкарев, В.Тихомиров (Митек) - они благополучные? Вы хотели бы, чтоб они были вашими близкими, друзьями, соседями по проживанию? Что есть благополучность? А знакомый мой "сильно пьющий" маму свою на руках носит и зарабатывает нехило, так что моя мама только вздыхает, глядя, как ее краснодипломница с работы свои 16 000 приносит. Кто из нас маме лучшая опора в старости?
Агрессивны и жестоки не только дети алкоголиков и из неполных семей. Эх, написал бы кто диссер на злобу дня с выносом итогов на ЛВ.
О лагерях: в "Дружных" были, а собак даже не видели никаких. Вот так. В джакузи сходили, но после Вотервиля мальчишки кайфа не поняли и больше не пошли, хотя и предлагали. Тесно им там. Лагерь стоит между двух шоссе, это минус - выйти некуда. Впрочем, мало где выводят детей теперь за территорию. Раньше, 10 лет назад, выводили, и младшие наши очень обижаются, они помнят, как старшие развлекались играми на берегу и в лесу. Это касается многих лагерей.
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 14:11   #112
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от *Светлaна Я* Посмотреть сообщение
Да поговорив с администрацией,которая выписывает путевки ,оказывается в эти же лагеря едут дети ,стоящие на учете,находящие в трудной жизненой обстановке(расшифровали как дети,родители,которых сидят,пьют или наркоманы)вообщем пойду копить деньги и узнаю про городской лагерь может там все получше
"эти же лагеря" - не совсем корректное утверждение. Конкурс предусматривал закупку городом путевок по 12 лотам. Большинство лагерей принимало участие в конкурсе на госзаказ по первому лоту:

"Путевки в стационарное оздоровительное учреждение, расположенное в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, для детей, оставшихся без попечения родителей, детей из неполных семей и многодетных семей, детей из семей, в которых среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге (в возрасте от 6-15 лет включительно)"
Это 10800 путевок!

Остальные лоты касались:
- старших детей;
- детей-инвалидов;
-отдыха на море;
- осенних и зимних каникул;

Есть также два лота, которыми Вы людей пугаете:
- 200 путевок для детей, состоящих на учете в органах внутренних дел в возрасте от 15 до 17 лет;
- 700 путевок для детей, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств, и они не могут преодолеть эти обстоятельства самостоятельно либо с помощью семьи.
В первом случае это должен быть весьма специфический лагерь, работающий именно с этими детьми, т.к. они уже далеко не школьники. Во втором случае речь идет о полноценной реабилитации с привлечением специалистов, которых нет в обычном лагере.

Очевидно, что дети, состоящие на учете, могут попасть и в первый лот, но с таким же успехом их родители могут приобрести путевку в дорогой лагерь за полную стоимость, т.к. от уровня дохода родителей поведение поростка не всегда зависит.

В заключение, не будете ли вы так любезны сообщить, в каком районе администрация подобным образом отговаривает родителей от бесплатных путевок?
Дело в том, что в системе распределения произошла реорганизация, все дела передали в отделы, которые просто не хотят этим заниматься. Вполне полезно было бы довести до заинтересованных лиц такую антирекламу.



А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 14:18
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
  #113
Miss Murder
Наш человек
 
Аватар для Miss Murder
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Лесная-Московская
Сообщений: 5 014


Отзывы о лагере ДРУЖНЫХ:

http://www.forum.littleone.ru/showth...F3%E6%ED%FB%F5

http://www.forum.littleone.ru/showth...F3%E6%ED%FB%F5
__________________

Пусть лучше рвётся там, где тонко...
Пусть будет больно и некстати...
ЛЮБОВЬ - когда хотят ребёнка!
Всё остальное - мир симпатий... (с)
Miss Murder is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 14:46
ответ для Miss Murder , на сообщение « Отзывы о лагере ДРУЖНЫХ: ... »
  #114
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от кружевница Посмотреть сообщение
Добавлю: а И.Бродский, Высоцкий, Пушкин, В.Шинкарев, В.Тихомиров (Митек) - они благополучные? Вы хотели бы, чтоб они были вашими близкими, друзьями, соседями по проживанию?
О лагерях: в "Дружных" были, а собак даже не видели никаких.
Если вопрос ко мне, то касаемо перечисленных личностей, нет, не хотела бы. А вот двоечник Эйнштейн меня вполне бы устроил.

Мне если честно, не нравятся прогулки за территорией. Экскурсии это хорошо, организованно, на автобусах, по графику и т д.
Если будут занимать на территории, то меня это вполне устроит. Только вот занимали бы.



Цитата:
Сообщение от Miss Murder Посмотреть сообщение

Спасибо

А про Дружбу, не «дружных» а «дружбу» нет еще отзывов?
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 14:58
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
  #115
Charlotte
Старожил
 
Аватар для Charlotte
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 1 447


А мне в нашей администрации сказали звонить теперь 5 мая, т.к.у них комиссия будет только 4 и список лагерей утвердят тогда-же. Почему в некоторых районах уже известен список лагерей? Может кто знает про Калининский???
Charlotte is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 15:08
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
  #116
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


подскажите. а чтобы подать заявку в один из этих лагерей. как малообеспечченные надо подать справку о зпл? не больше скольки дб для семьи из 3х чел?
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 15:23
ответ для dageida , на сообщение « подскажите. а чтобы подать заявку в... »
  #117
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от dageida Посмотреть сообщение
подскажите. а чтобы подать заявку в один из этих лагерей. как малообеспечченные надо подать справку о зпл? не больше скольки дб для семьи из 3х чел?
Совокупный доход не должен превышать 5200 на человека.
Со списком документов и порядком оформления можете ознакомиться здесь:
http://www.kpmp.ru/programmy_molodez...vennoj_uslugi/
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 16:24
ответ для А.А. , на сообщение « Совокупный доход не должен превышать... »
  #118
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от А.А. Посмотреть сообщение
Совокупный доход не должен превышать 5200 на человека.
Со списком документов и порядком оформления можете ознакомиться здесь:
http://www.kpmp.ru/programmy_molodez...vennoj_uslugi/
спасибо
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 17:47
ответ для Charlotte , на сообщение « А мне в нашей администрации сказали... »
  #119
Малеванчик
Элита
 
Аватар для Малеванчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 599


Цитата:
Сообщение от Charlotte Посмотреть сообщение
А мне в нашей администрации сказали звонить теперь 5 мая, т.к.у них комиссия будет только 4 и список лагерей утвердят тогда-же. Почему в некоторых районах уже известен список лагерей? Может кто знает про Калининский???
в некоторых районах уже известны списки лагерей
а в остальных будут известны после этой пятницы
при чем подать заявление можно в любой район, например, я подала в центральный по месту прописки. но там ужасные лагеря- поэтому буду подавать в другой район когда узнаю где какие лагеря
__________________
С каждым днем моя жизнь становится лучше и лучше во всех отношениях
я хочу поменьше знать чтоб еще спокойней спать
Малеванчик is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 17:56   #120
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Вы могли бы озвучить список ужасных?
И почему их таковыми считаете?
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena