Нужно что то делать. Хочу обойтись малой кровью. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 02:11
ответ для ALLIEN&Co , на сообщение « А наш приспособился,как Табакки из... »
  #111
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от ALLIEN&Co Посмотреть сообщение
А наш приспособился,как Табакки из Маугли перед мужем пластаться и лизать ноги сразу.Муж был горд победой))),пока я не увидела это.Муж прощает,а Яша,как Терминатор вырастает за его спиной,причем с ухмылочкой,но еще какое-то время не поднимая головы)).Я мужу показала:"Ты видел это?".А он даже не оборачивался после "победы" над собакой.360 градусов обзора даже дома,если не уверены в чем-то..Зато теперь и муж дожимает его если надо не до просто хитрого поклонения,типа:быстро смирюсь-отстанут,а до самого нутра)).
ндаааа
а я вообще не дожимаю ее...как то не нужно было.
она все таки девочка, она так радуется когда ее даже просто зовешь и так явно обижается, что дожимать и не думала.
Хотя раньше, при прошлом периоде непослушания я ее даже душила, пока глаза не вылезут. Сейчас как то рука не поднимается.

Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
А полный игнор. Не разговаривать, не играть, не замечать. Пргулка строго на поводке, "разговаривать" с собакой командами и поводком, ни одного лишнего слова. Вобщем вести себя так, как с человеком, с которым решили не разговаривать, но общаться приходится. А когда придет извиняться, немного подождать, а потом простить, но не быстро, чтобы прочувствовала, каково это разозлить хозяйку.
Ладно , попробую....главное самой не забыть что я обиделась на нее
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 02:17
ответ для Кошь , на сообщение « ндаааа а я вообще не дожимаю ее...как... »
  #112
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
ндаааа
а я вообще не дожимаю ее...как то не нужно было.
она все таки девочка
Она не девочка, она сЦука.
Дожимать треба всегда, а иначе они начинают все больше и больше "сдвигать" границы дозволенного, сперва не заметно, зато потом диву даешься откуда что взялось. По этому любая команда должна быть выполнена четко и сразу, а все остальное - потом.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 02:38   #113
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Она не девочка, она сЦука.
Дожимать треба всегда, а иначе они начинают все больше и больше "сдвигать" границы дозволенного, сперва не заметно, зато потом диву даешься откуда что взялось. По этому любая команда должна быть выполнена четко и сразу, а все остальное - потом.
Правда ваша.
Как то я размякла, честно говоря....
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 02:52
ответ для Кошь , на сообщение « Нужно что то делать. Хочу обойтись... »
  #114
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от ALLIEN&Co Посмотреть сообщение
Вика,мы с тобой опять немного на разных языках поговорили))).
Я боролась с подзывом,в "чисто поле",течные суки нас заинтересовали и т.д..,боялась за свою несостоятельность...И поняла,что без этого ошейника я стану-ничто.
Так кто в итоге-хозяин?И кто будет моя(служебная на секундочку собака),если я расслаблюсь???Поэтому остановились на авторитарности МЕНЯ.
так я о том же на примере знакомого лабра, в ошейнике она ничего не подбирала, а только его снимали -сразу за свое. потому что собака связывала ошейник и запрет, а это именно потому, что обучение не систематическое было и несколько неправильное.. Т.е. это я говорю о том, что ошейник- это просто воздействие, как рывок поводка.. Никак на авторитете хозяина это не сказывается, даже наоборот, так иной раз приходится собаку прессовать, а так вроде как и не вы ее, а какая-то неведомая сила. Главное как объяснял мне инструктор -хвалить и радоваться, когда команда выполнена, тогда как раз хозяин в глазах собаки- бог, командует и кормит, а наказывает что-то другое. У меня Ума даже оглядывается иногда, тк не понимает что ее кольнуло.. Т.е. так же как обычная механика -команда -рывок-похвала, потом со временем рывок убирается, так и тут тоже самое -команда -импульс-похвала, потом импульс убирается.

Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
вот например
даю команду "ко мне". у нас так отдрессировано что по этой команде она должна подойти, обойти справа и сесть у левой ноги. Она подходит, обходит...и встает сзади...или встает спереди и смотрит-ждет еду. Или идем по команде рядом, при остановке она должна сесть - она это знает, но может пройти еще метр и сесть впереди меня....
в таких случаях давать еду или это считается невыполнением ?
надо вам или длинный поводок 10 м или бельевую веревку и отрабатывать на поводке, села неправильно при подходе, вы поводком подкорректировали. Еду конечно не давать, как писали выше, иначе подкрепляете как раз неправильное действие, т.е. еду только когда делала все правильно, а вот когда сами поводочком подкорректировали -тогда просто похвалили словами, когда села правильно. Вот Вакса как всегда хорошо написала, тут надо пересмотреть поведение собаки в целом, тк успех будет, только когда это систематическое обучение.. Все зависит от хозяина. У меня собака за последний год две операции пережила, очень это было тяжело все, я теперь ее не так монстрю как раньше, жалею.. Там не так села, ут не так -иной раз пропускаю, а собака -хитрованка сразу это просекает.. Вообще конечно еще все зависит от конкретной собаки. Я иной раз монстрю Уму на площадке, так хозяева лабров аж в лице меняются..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 13:22
ответ для Кошь , на сообщение « Нужно что то делать. Хочу обойтись... »
  #115
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


Кошь, а какая у Вас порода? (любопытнячую просто). А по теме: моя иногда подбирает (был период часто подбирала, а потом рвало, лечили; убить хотелось за это). Нам помог намордник. Теперь если вижу что что-то нашла и собирается попробовать, как ненормальная ору: фу, нельзя. Помогает.
hel.bert is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 16:18
ответ для hel.bert , на сообщение « Кошь, а какая у Вас порода?... »
  #116
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
надо вам или длинный поводок 10 м или бельевую веревку и отрабатывать на поводке, села неправильно при подходе, вы поводком подкорректировали. Еду конечно не давать, как писали выше, иначе подкрепляете как раз неправильное действие, т.е. еду только когда делала все правильно, а вот когда сами поводочком подкорректировали -тогда просто похвалили словами, когда села правильно. Вот Вакса как всегда хорошо написала, тут надо пересмотреть поведение собаки в целом, тк успех будет, только когда это систематическое обучение.. Все зависит от хозяина. У меня собака за последний год две операции пережила, очень это было тяжело все, я теперь ее не так монстрю как раньше, жалею.. Там не так села, ут не так -иной раз пропускаю, а собака -хитрованка сразу это просекает.. Вообще конечно еще все зависит от конкретной собаки. Я иной раз монстрю Уму на площадке, так хозяева лабров аж в лице меняются..
веревку для того, чтоб тащить к себе если не подходит?
так вся проблема в том, что когда занимаешься - она четко подходит, не слушаетс только в свободно полете.
Цитата:
Сообщение от hel.bert Посмотреть сообщение
Кошь, а какая у Вас порода? (любопытнячую просто). А по теме: моя иногда подбирает (был период часто подбирала, а потом рвало, лечили; убить хотелось за это). Нам помог намордник. Теперь если вижу что что-то нашла и собирается попробовать, как ненормальная ору: фу, нельзя. Помогает.
стаффорд
намордник - не наш вариант
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 16:44
ответ для Кошь , на сообщение « веревку для того, чтоб тащить к себе... »
  #117
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
веревку для того, чтоб тащить к себе если не подходит?
так вся проблема в том, что когда занимаешься - она четко подходит, не слушаетс только в свободно полете.
да, т.е. выгуливать какое-то время без свободного полета, про веревку вот нашла подробно:
"Если вам достался подрощенный и уже непослушный щенок, такой фокус вряд ли удастся. Он просто воспользуется свободой, чтобы удрать. То же самое будет с молодой собакой, уже имеющей опыт убегать от хозяина. Придется обучать с поводком. Очень удобно использовать капроновый шнур, который продается в спортивных магазинах. Он похож на толстую бельевую веревку, но гораздо прочнее. Возьмите 8-10 метров этого шнура, прикрепите к нему карабин и пристегивайте к ошейнику. По команде "гуляй" сделайте вид, что вы отстегнули карабин и дайте собаке отбежать от вас на длину шнура. Окликните ее по кличке и дайте команду "ко мне". Если собака не реагирует, сделайте рывок поводком и, перебирая поводок (шнур) добейтесь, чтобы собака подошла к вам. Похвалите и дайте лакомство, несмотря на то, что она подошла не сама. Собаке нужно дать понять, что выполнение этой команды сулит ей только положительные эмоции.
Повторяйте это в течение прогулки несколько раз, стремясь к тому, чтобы собака после рывка шла к вам сама, а не вы тянули ее поводком. Когда начнет получаться, выпускайте шнур из рук, чтобы собака могла отойти на большее расстояние, но при необходимости вы успеете наступить на шнур ногой или попросите кого-нибудь поймать за него. Это проще и безопаснее, чем ловить чужую собаку за загривок. Как только поводок окажется у вас в руках, действуйте, как раньше. "
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 16:48
ответ для Кошь , на сообщение « Нужно что то делать. Хочу обойтись... »
  #118
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


надо еще учить так, чтобы собака в свободном полете тоже ждала от вас команд, т.е. не так, что вы позанимались и отпустили бегать заниматься своими делами, а надо -вы отпустили, и периодически подзываете собаку и требуете посадку, чтобы она во время прогулки со временем сама ожидала команд, т.е. лакомства и похвалы. У меня Ума, когда видит, что лакомство вкусное с собой, подбегает иной раз сама и садится, ждет кусочка)). то тоже не очень хорошо наверное, но вот так делает..
Т.е. наверное в идеале собака не должна разграничивать занятия и прогулку, тогда будет слушаться всегда.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 18:38
ответ для Nisa_ , на сообщение « надо еще учить так, чтобы собака в... »
  #119
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
надо еще учить так, чтобы собака в свободном полете тоже ждала от вас команд, т.е. не так, что вы позанимались и отпустили бегать заниматься своими делами, а надо -вы отпустили, и периодически подзываете собаку и требуете посадку, чтобы она во время прогулки со временем сама ожидала команд, т.е. лакомства и похвалы. У меня Ума, когда видит, что лакомство вкусное с собой, подбегает иной раз сама и садится, ждет кусочка)). то тоже не очень хорошо наверное, но вот так делает..
Т.е. наверное в идеале собака не должна разграничивать занятия и прогулку, тогда будет слушаться всегда.
у меня когда видит что еда есть - тоже приходит, садится и выпрашивает.
давать или нет?
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 18:51
ответ для Кошь , на сообщение « у меня когда видит что еда есть - тоже... »
  #120
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
у меня когда видит что еда есть - тоже приходит, садится и выпрашивает.
давать или нет?
просто так наверное не давать, если клянчит. Надо же выработать у нее то, что вы даете лакомство за что-то. Мне говорили надо-попросить какую-то команду..Я вот в свое время просила "зайку", теперь она иной раз встает в зайку сама Мы ей клянчить за столом не разрешаем, тк она бывает, когда муж тянется за хлебом или еще чем встает в зайку сама по себе и так стоит ждет, еще носом показывает -типа давайте быстрее, видите я тут стою -вглядет очень забавно.. Но это тоже не хорошо, мне кажется.. Получается это она манипулирует, дескать я сделала, давайте вкусняху, а должна ж делать то что просят наверное.. Вот мне это тоже интересно.
Nisa_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena