Как изменилась ваша финансовая жизнь с появлением третьего ребенка? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 19:24   #111
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Машенька, зашла почитать общего развития ради, а тут новости такие...
Поздравляю!!! Сопротивление родственников сломишь, доносишь и родишь чудное дитя)))
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 01:26   #112
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Мои родители и муж были против категорически. Муж так вообще ушел " в себя" на несколько месяцев, все никак поверить и смириться не мог. Но, несмотря на сопротивление и советы родителей " обратись к тете тане/вале/кате" ( мне аборт делать было нежелательно), родился наш киндер номер 3. Стало тяжелее, но это пока я не работаю. Скоро выйду на работу и заживем.
линн is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 01:31   #113
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Поиском посмотрела - вроде не нашла подобной темы. Цифр не прошу!

Я беременна, срок не большой, позволяет принять решение - как хорошее так и не хорошее. Я хочу оставить, мама против, муж против, но с ним я работаю еще...
Он боится - это тяжело, мы не потянем, у нас кредит,ремонт, надо этих двоих поставить на ноги. Мне тоже страшно, но еще страшнее делать аборт, не хочу и не могу.
Счас я в отпуске по уходу до 3-х лет с дочкой. Работаю по совместительству. Доход не сильно большой, но есть.
Я не прошу цифр, мне ощущения ваши хочется узнать - стало гораздо тяжелее или наоборот.
никак не изменилась... государство помогает, вещи отдают, да и после своих детей остаётся...ну и конечно муж работает
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 01:56   #114
ма-ма-ма
Элита
 
Аватар для ма-ма-ма
 
Регистрация: 05.09.2006
Сообщений: 1 691


Цитата:
Сообщение от сашутка Посмотреть сообщение
Так Маш! Я не поняла, ты чего там раздумываешь? А как же наша Люба(ма-ма-ма) между прочим 4 уже беременна??? А я???
кхе-кхе-кхе... пятым...
Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
А я и сейчас раздавать почти ничего не буду, хотя больше не планируем.
Сначала раздала после второго... потом после третьего... после четвёртого... что успела... и вот...
Цитата:
Сообщение от сашутка Посмотреть сообщение
Тьфу ты, перепутала, Любаша то наша пятого ждет! От человечищееее..!!!!!
прииятно
Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
и не сосчитать!
Спасибо, насмешили.


Простите за офф, но - Машенька, уверена, хуже не будет!!!
__________________
ма-ма-ма is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 11:18   #115
alisa
Старожил
 
Аватар для alisa
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: СПб, Московский район
Сообщений: 1 340


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Поиском посмотрела - вроде не нашла подобной темы. Цифр не прошу!

Я беременна, срок не большой, позволяет принять решение - как хорошее так и не хорошее. Я хочу оставить, мама против, муж против, но с ним я работаю еще...
Он боится - это тяжело, мы не потянем, у нас кредит,ремонт, надо этих двоих поставить на ноги. Мне тоже страшно, но еще страшнее делать аборт, не хочу и не могу.
Счас я в отпуске по уходу до 3-х лет с дочкой. Работаю по совместительству. Доход не сильно большой, но есть.
Я не прошу цифр, мне ощущения ваши хочется узнать - стало гораздо тяжелее или наоборот.
я в такой же, как Вы, ситуации была 1,5 месяца назад - муж ни да ни нет, моя мама рыдала недели 2 и до сих пор не упустит случая подколоть, я сама никогда не представляла себя многодетной мамой, тем более, что дочка пошла в сад, я неплохо зарабатываю, сбросила весь лишний вес и вроде жизнь уже наладилась, а тут все с нуля...

я тогда совсем запуталась, единственное, что точно осозновала, что аборт - это на 100 % неверное решение (я в свое время сделала аборт - до сих пор совесть мучает...), значит надо принимать обратное решение, как бы тяжело и страшно это не было...

сейчас сомнений, что сделала правильно уже нет - жду мальчонку

буду пытаться совместить детей и работу - пока туманно себе это представляю, но сильно постараюсь!

Так что просто хочу Вас поддержать!! Мы обязательно ПРОРВЕМСЯ!!
__________________
мама Юля и дети: Георгий (10.10.97), Александра (09.07.09)

alisa is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 12:43   #116
sasha1
Частый гость
 
Аватар для sasha1
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 54


Тяжеловато конечно, вещи все после первой и второй доченьки раздала, на сыночка купили только самое необходимое. пособие только оформила, ещё не получала. Муж молодец- стараеться, вкалывает как может.
sasha1 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 14:26
ответ для линн , на сообщение « Мои родители и муж были против... »
  #117
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Мои родители и муж были против категорически. Муж так вообще ушел " в себя" на несколько месяцев, все никак поверить и смириться не мог. Но, несмотря на сопротивление и советы родителей " обратись к тете тане/вале/кате" ( мне аборт делать было нежелательно), родился наш киндер номер 3. Стало тяжелее, но это пока я не работаю. Скоро выйду на работу и заживем.
А как муж сейчас?
__________________
"Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"(C)

Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем.

Мария, ее муж Андрей и...


В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 14:29   #118
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Девочки, спасибо вам за отзывы и отклики. Я все читаю! и перечитываю.

Муж мой взял новую тактику - на каждый мой чих-ох назидательно говорит "Вооот, а ты еще хочешь третьего!"
Никак ему не смириться, три недели прошло уже.
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 15:34   #119
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо вам за отзывы и отклики. Я все читаю! и перечитываю.

Муж мой взял новую тактику - на каждый мой чих-ох назидательно говорит "Вооот, а ты еще хочешь третьего!"
Никак ему не смириться, три недели прошло уже.
Вот терпеть не могу такие высказывания, так и подмывает ответить что-нибудь вроде: "а ты хочешь, чтоб с твоим ребёнком что-то случилось?"
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 15:42   #120
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо вам за отзывы и отклики. Я все читаю! и перечитываю.

Муж мой взял новую тактику - на каждый мой чих-ох назидательно говорит "Вооот, а ты еще хочешь третьего!"
Никак ему не смириться, три недели прошло уже.
У моей подруги муж был в ужасе и шоке первые недели (у них к тому же на момент беременности среднему ещё двух лет не было, а старшей было 4 года, к тому же она сама не может родить - только кесарево). Тоже уходил в себя, бурчал, всякие назидательные фразочки вворачивал, а теперь, после родов, весь из себя довольный, что у него родился второй сын
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena