Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 14:20   #111
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Потом я написала письмо на кремлин.ру За это время встала на учёт в качестве нуждающихся в жилье. Супругу отказали в постановке на учёт. Затем, приходит письмо из администрации Президента, в котором нам предлагается 2х к.кв. 63,8кв.м. Сегодня сходила и получила смотровую. В пятницу поеду смотреть.

Спасибо за информацию о письме. Возьму себе на заметку. А как долго вы ждали ответа?
Около 1,5 месяцев
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 14:30
ответ для Elpine , на сообщение « Администрация - к кому идти? »
  #112
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от Elpine Посмотреть сообщение
Мы заходили в Администрацию, нам сказали, что в 230 каб. нам надо к Светлане Геннадьевне, фамилию не сказали. Она якобы занимается формированием смотровых адресов - короче кого и куда.
А к Начальник по расселению Чепелянская Валентина Дмитриевна, к не по средам, если в комнате 230 не помогли.
А Чапурина - это начальник жилищного отдела - это еще выше.
Задали Вопрос - вы просто к специалисту по расселению - этой Светлане Ген. не ходили? А то нас спросили - Вы к кому ходите? Мы пока не к кому не ходим. Нам принесла смотровую тетенька из ЖЭК.Мы отнесли отказ в комнату 230, это было после 17.00 - приема не было. На нас нкричали, что мы ходим во внеурочное время.

1.Посоветуйте - к кому все таки лучше идти? Хотим получить смотровую на Юго-Запад. Хотим мотивировать, что ребенок учится в центре и школу менять не будем - Красное Село далеко, С ЮЗ еще как-то можно ездить. + у мужа родители живут в Адмир. районе. отец - инвалид, надо у них часто бывать (продукты, врачи и все такое)

2. Если писать заявление об этом - то опять же кому отнести, чтобы не зря было?
Вы можете пойти к С.Г., но она такая хамка! К Начальнику по расселению, Чепелянская Валентина Дмитриевна, я бы сразу пошла. Напротив 230каб. Но она так же не хочет вникать в ситуацию. Но думаю с ней можно попытаться решить вопрос. Если нет. то только к Чапуриной.
По поводу С.Г., она на меня вчера накричала и нахамила, я зашла к нач. кадровой службы (это второй или 3 каб. слева от входа в жил. коридор.) и сообщила ей всю информацию. Вам того же советую!
По поводу заявления, то думаю это бесполезно. Но надо попробовать. Сперва идём завтра напротив 230каб., если нет договорённости, то тогда оставляете заяву.
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 14:37
ответ для КираБ , на сообщение « Вы можете пойти к С.Г., но она такая... »
  #113
Elpine
Участник
 
Аватар для Elpine
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
Вы можете пойти к С.Г., но она такая хамка! К Начальнику по расселению, Чепелянская Валентина Дмитриевна, я бы сразу пошла. Напротив 230каб. Но она так же не хочет вникать в ситуацию. Но думаю с ней можно попытаться решить вопрос. Если нет. то только к Чапуриной.
По поводу С.Г., она на меня вчера накричала и нахамила, я зашла к нач. кадровой службы (это второй или 3 каб. слева от входа в жил. коридор.) и сообщила ей всю информацию. Вам того же советую!
По поводу заявления, то думаю это бесполезно. Но надо попробовать. Сперва идём завтра напротив 230каб., если нет договорённости, то тогда оставляете заяву.
Спасибо Вам огромное за разъяснения. Я их вообщее боюсь. Но делать надо. Бороться. А к Чепелянской надо записываться на прием?
Кстати, чего С. Г. на Вас то кричала - у Вас же в общем то решился вопрос со смотровой? Или так - без повода?
Elpine is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 15:10   #114
Elpine
Участник
 
Аватар для Elpine
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
Вторую предлагали тоже в Красном Селе, но по площади квартира почти равная тем метрам, что у нас сейчас. Мы выпросили ЮЗ с потерей 12 кв.м.
А Вы к кому ходили? Как выпросили ЮЗ? Вы, кстати, тоже из адмиралтейского района расселяетесь?
Elpine is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 15:52   #115
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от Elpine Посмотреть сообщение
Спасибо Вам огромное за разъяснения. Я их вообщее боюсь. Но делать надо. Бороться. А к Чепелянской надо записываться на прием?
Кстати, чего С. Г. на Вас то кричала - у Вас же в общем то решился вопрос со смотровой? Или так - без повода?
А я их не боюсь! Но орать на "обиженных" я тоже не хочу. И не надо боятся! Они всего лишь ЛЮДИ. Нет, записываться не надо. приходите и всё. Но лучше к 11 приходить. А орала, потому, что я не в приёмный день попросила.
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 15:57
ответ для КираБ , на сообщение « А я их не боюсь! Но орать на... »
  #116
Elpine
Участник
 
Аватар для Elpine
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
А я их не боюсь! Но орать на "обиженных" я тоже не хочу. И не надо боятся! Они всего лишь ЛЮДИ. Нет, записываться не надо. приходите и всё. Но лучше к 11 приходить. А орала, потому, что я не в приёмный день попросила.
Спасибо! Вы вселяете надежду!
Elpine is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 19:54
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #117
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


а как по другому? иначе и будем так жить.
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 21:15
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #118
Elpine
Участник
 
Аватар для Elpine
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 223


Собственники - кто по договору мены? В адм. говорят, что собственникам могут дать площадь не более чем на 10 кв. м больше, чем исходная, у нас 50, т. е. нам могут дать квартиру только от 50 до 60 кв. м., а кв. 61 кв. м или 63 они уже дать не могут. Много. На 1 или 2-3 кв.м. А 2-шки меньше 60 кв. м. типа только в Красном Селе. Кто-то сталкивался с этим? В смысле с вариантами и размерами площади при договоре мены?
(завтра иду к начальнику - надо подготовиться0
Elpine is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 23:02
ответ для Elpine , на сообщение « Собственники - кто по договору мены? В... »
  #119
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от Elpine Посмотреть сообщение
Собственники - кто по договору мены? В адм. говорят, что собственникам могут дать площадь не более чем на 10 кв. м больше, чем исходная, у нас 50, т. е. нам могут дать квартиру только от 50 до 60 кв. м., а кв. 61 кв. м или 63 они уже дать не могут. Много. На 1 или 2-3 кв.м. А 2-шки меньше 60 кв. м. типа только в Красном Селе. Кто-то сталкивался с этим? В смысле с вариантами и размерами площади при договоре мены?
(завтра иду к начальнику - надо подготовиться0
Вы на очереди стоите?
Вам положено до 9кв.м. на семью излишка, т.е. до 59м. Такие квартиры есть на М. Захарова
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 00:33
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #120
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Моя соседка вообще говорит, что нам обязаны дать по норме, если мы стоим на очереди и не важно, кто ты, собственники или муниципалы! Интересно, есть ли у меня шанс поставить супруга на очередь и получить норму на всех, но не в красном селе и парголово?
При чём, смотря как, кто и что получает, то это реально! А вот собственникам, живущим в отдельных квартирах, которые не имеют права постановки на учёт (9м. на человека) только то что было + 9метров.
КираБ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena