У сына девочка - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 11:44
ответ для Yusya , на сообщение « У сына девочка »
  #111
Белка75
Наш человек
 
Аватар для Белка75
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 191


Автор, я вас где-то понимаю. У меня правда, не сын, а дочь. В апреле будет 17 лет. В 16 появился мальчик. Поверьте, волновалась не меньше вашего, ибо совершенно не горю желанием вешать на себя воспитание внуков, пока дочь учится . Ничего... поговорили спокойно, рассказала про средства контрацепции, про последствия пренебрежения таковыми... Спокойно, не запугивая. Информационно, так сказать. Объяснила, что такое ЗППП и скрытые инфекции, чем череваты. Купила пачку презервативов и положила ей в сумочку. Проблем нет. Я в курсе её отношений, если у дочери возникают вопросы, с ними она идёт ко мне, а не к подругам, что радует. Здесь вопрос доверительности отношений. И мне, представьте, тоже жалко отдавать свою дочку непонятно кому . А она у меня девочка красивая, стройная, высокая (173, 90-60-90). Но что делать? Это жизнь. Я помню свою маму, как она от аналогичных "ревнушек" изо всех сил старалась разрушить мой первый брак (успешно), как не могла остановиться на достигнутом и принялась за второй... но там у меня уже голова заработала и я в достаточно резко отстранила её от своей семьи. До сих пор, что бы ни происходило в моей жизни, мама слышит только одну фразу: "У меня всё хорошо". Я не хочу уподобляться. Не хочу и всё, чтобы мой ребёнок боялся поделиться со мной своими проблемами. И выход вижу только один - принимать и уважать её выбор. Вне зависимости от того, нравится мне фигура её МЧ, или не очень .
Белка75 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:07
ответ для Yusya , на сообщение « У сына девочка »
  #112
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Знаете, если у ребёнка два профиля в контакте это уже говорит о том, что его допекли своей опекой, а ему жить хочется. У меня с мамой не было проблем и секретов, т.к. мама у меня всегда просто высказывала своё мнение, а не говорила, кто плохой, а кто хороший, с кем дружить, а с кем нет. И поэтому я всегда прислушивалась к маминому совету. А уж про мальчиков она никогда мне не советовала, т.к. считала это только моим выбором. И вот я понимаю как подростку надо "свободы", а если его ограничивать, то взбунтуется. Моим ещё до контакта как до Луны, ну вот не думаю, что попрошусь к детям в друзья, они там захотят с друзьями общаться, а не под неусыпным оком мамули находиться
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:46   #113
Фигура
Элита
 
Аватар для Фигура
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер,
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Знаете, если у ребёнка два профиля в контакте это уже говорит о том, что его допекли своей опекой, а ему жить хочется. У меня с мамой не было проблем и секретов, т.к. мама у меня всегда просто высказывала своё мнение, а не говорила, кто плохой, а кто хороший, с кем дружить, а с кем нет. И поэтому я всегда прислушивалась к маминому совету. А уж про мальчиков она никогда мне не советовала, т.к. считала это только моим выбором. И вот я понимаю как подростку надо "свободы", а если его ограничивать, то взбунтуется. Моим ещё до контакта как до Луны, ну вот не думаю, что попрошусь к детям в друзья, они там захотят с друзьями общаться, а не под неусыпным оком мамули находиться
стесняется он просто что смеяться над ним будут друзья его что у него в друзьях мама и бабушка)- поэтому 2 профиля. хороший мальчик у автора: и маму любит и бережет и себя поставить правильно с друзьями умееет.
Фигура is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:51
ответ для Yusya , на сообщение « У сына девочка »
  #114
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


Я б по поводу защиты от инфекций и беременностей поговорила. Думаю, парень опыта будет набираться с теми, что доступнее, а они вряд ли могут понравиться маме... Перебесится. Лишь бы голова на плечах была.
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:15
ответ для Yusya , на сообщение « не, ну я в целом то рада. Что девочки,... »
  #115
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Сейчас правда в неформальщину подался - но это для нашей семьи - норма. Сами хипповали и в рок-группах пели\играли
Цитата:
То из неблагополучной семьи, то размалевана так, что непонятно куда ее мама смотрит
интересно, куда смотрела Ваша мама во времена Вашей юности?
нравились ли Вы лично мамам кавалеров?
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:40
ответ для Yusya , на сообщение « У сына девочка »
  #116
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063


Я с 16 до 18 лет встречалась с мальчиком, сыном известной актрисы, весьма избалованной женщины и взбалмошной. Ему, правда, на момент встречи было уже 18, 2 года разницы. Очень красивый, добрый, хороший парень, мы так любили - первая любовь, просто безумная. Я не была никогда ни с ирокезом, не красилась ярко, но мама его все равно не хотела отдавать своего мальчика... самое интересное. что у нас с ним ничего не было (у нас в семье строгое воспитание), 2 года целовались и за ручку ходили... мама его не верила, считала, что я "держу его постелью", она реально ревновала своего сына ко мне, хотя, конечно, в доме принимала, праздники вместе отмечали. Мы еле дождались, когда мне 18 исполнится, побежали заявление подавать... Уже платье было куплено, ресторан заказан... Его мама пришла к моей (хотя все приготовления она же и вела) и сказала, что у сына жуткое наследственное заболевание, чуть ли не психическое какое-то, что детей у него быть не может, еще какую-то фигню... Врала. Но мама испугалась, просила подождать годик, подумать. В итоге, все-таки они нас развели. Прошло уже 12 лет, у него трое детей от женщины на 10 лет старше, он какое-то время пил, потом все наладилось. Он меня любит все еще, первые 6-7 лет он постоянно звонил, писал, приезжал, на коленях стоял, но дети уже были - назад дороги не было. Я сейчас понимаю, что так, как он, меня никто не любил, а тогда казалось - ах, я такая красивая, меня все ТАК любить будут. Дурочка. Это была моя самая большая ошибка, что я поддалась (я, а не он - он из дома ушел тогда от родителей, на лестнице у меня ночевал). Сейчас расплачиваюсь - мужа терплю, чувств нет. Гоню постоянно мысли из головы - как было бы, если бы...
Я к чему - родители, прежде чем вмешиваться, десять раз все взвесьте, может быть, вы спасете своего ребенка вмешательством, а может - погубите, сначала подумайте - действительно ли сын или дочь в опасности и встретили "не того" или вы просто видите все через кривое зеркало.
A r w e n is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:47
ответ для A r w e n , на сообщение « Я с 16 до 18 лет встречалась с... »
  #117
Алёна_
Активный участник
 
Аватар для Алёна_
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от A r w e n Посмотреть сообщение
Я с 16 до 18 лет встречалась с мальчиком, сыном известной актрисы, весьма избалованной женщины и взбалмошной. Ему, правда, на момент встречи было уже 18, 2 года разницы. Очень красивый, добрый, хороший парень, мы так любили - первая любовь, просто безумная. Я не была никогда ни с ирокезом, не красилась ярко, но мама его все равно не хотела отдавать своего мальчика... самое интересное. что у нас с ним ничего не было (у нас в семье строгое воспитание), 2 года целовались и за ручку ходили... мама его не верила, считала, что я "держу его постелью", она реально ревновала своего сына ко мне, хотя, конечно, в доме принимала, праздники вместе отмечали. Мы еле дождались, когда мне 18 исполнится, побежали заявление подавать... Уже платье было куплено, ресторан заказан... Его мама пришла к моей (хотя все приготовления она же и вела) и сказала, что у сына жуткое наследственное заболевание, чуть ли не психическое какое-то, что детей у него быть не может, еще какую-то фигню... Врала. Но мама испугалась, просила подождать годик, подумать. В итоге, все-таки они нас развели. Прошло уже 12 лет, у него трое детей от женщины на 10 лет старше, он какое-то время пил, потом все наладилось. Он меня любит все еще, первые 6-7 лет он постоянно звонил, писал, приезжал, на коленях стоял, но дети уже были - назад дороги не было. Я сейчас понимаю, что так, как он, меня никто не любил, а тогда казалось - ах, я такая красивая, меня все ТАК любить будут. Дурочка. Это была моя самая большая ошибка, что я поддалась (я, а не он - он из дома ушел тогда от родителей, на лестнице у меня ночевал). Сейчас расплачиваюсь - мужа терплю, чувств нет. Гоню постоянно мысли из головы - как было бы, если бы...
Я к чему - родители, прежде чем вмешиваться, десять раз все взвесьте, может быть, вы спасете своего ребенка вмешательством, а может - погубите, сначала подумайте - действительно ли сын или дочь в опасности и встретили "не того" или вы просто видите все через кривое зеркало.
Грустная история.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА))))
Алёна_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:26   #118
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Фигура Посмотреть сообщение
стесняется он просто что смеяться над ним будут друзья его что у него в друзьях мама и бабушка)- поэтому 2 профиля. хороший мальчик у автора: и маму любит и бережет и себя поставить правильно с друзьями умееет.
ну так вот это мама и бабушка и должны понимать и не лезть в друзья в контакте (это бред какой-то, как территорию пометить). Сам потом маму в друзья позовёт, лет через 5. Я просто понимаю, что вот такие они подростки и не надо называть их эгоистами неблагодарными, которые матерей родных стесняются, которые ночами не спали, это нормально для них, все это проходят и давить на них не надо. А у мамы по-моему обычная женская ревность, какую не приведи-любая плохая
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:31   #119
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
ну так вот это мама и бабушка и должны понимать и не лезть в друзья в контакте (это бред какой-то, как территорию пометить). Сам потом маму в друзья позовёт, лет через 5. Я просто понимаю, что вот такие они подростки и не надо называть их эгоистами неблагодарными, которые матерей родных стесняются, которые ночами не спали, это нормально для них, все это проходят и давить на них не надо. А у мамы по-моему обычная женская ревность, какую не приведи-любая плохая
Согласна. Меня у своих детей в друзьях нет, просто как то не за чем))) Мы дома всё обсуждаем , а не в интернете.
__________________
troshtata is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:39
ответ для troshtata , на сообщение « Согласна:flower:. Меня у своих детей в... »
  #120
Фигура
Элита
 
Аватар для Фигура
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер,
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от troshtata Посмотреть сообщение
Согласна. Меня у своих детей в друзьях нет, просто как то не за чем))) Мы дома всё обсуждаем , а не в интернете.
ая у своей есть...сама попросилась.давно уже. мотивировала тем что фотки хочу смотреть.обещала что писать ничего не буду и проявляться тоже никак.недавно сама сказала- мам. а чего ты мои фотки не оцениваешь? ..взрослеет видимо помаленьку.

а пару раз она меня удаляла...поссоримся- она и удалит. я обижалась очень натурально на удаление. меня восстанавливали)
мое мнение что ничего страшного что мама в друзьях нет.лишь бы мальчик против не был.если против- тогда да, надо удалиться.
Фигура is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena