Вросший ноготь, помогите! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2009, 22:49
ответ для nika448 , на сообщение « А после опеации, долго заживает?... »
  #111
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


Цитата:
Сообщение от nika448 Посмотреть сообщение
А после опеации, долго заживает? всмысле, я то хотела все это сделать в пятницу перед праздниками (что бы все зажило), а если мне предложат сделать в среду - интересно, я смогу в четверг пойти на работу? Или лучше не соглашаться на среду? ведь на работе где я буду обрабатывать?
Мне сделали 31-го, а 4-го я хотела на свадьбу пойти к подруге. Ни на какую свадьбу не пошла есессно, т.к. повязка постоянно намокала от крови. Да и еще из-за повязки не могла ничего одеть кроме ботинок и сминала задник. Гулять с ребенком ходила только до ближайшей площадки: приду, сяду на скамейку и сижу. Вобщем только через недели 3 я смогла ходить без повязки.
__________________
«С годами человек учится и, если повезет, становится мудрее.» И. Альенде
Eva Luna is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 22:49
ответ для Eva Luna , на сообщение « Мне сделали 31-го, а 4-го я хотела на... »
  #112
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


Да! Мыться надо так чтобы ногу не мочить. 2 недели мылась кое-как. 2 недели не могла нормально вымыть ногу.
__________________
«С годами человек учится и, если повезет, становится мудрее.» И. Альенде
Eva Luna is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 23:21
ответ для Eva Luna , на сообщение « Да! Мыться надо так чтобы ногу не... »
  #113
nika448
Частый гость
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Luz de Luna Посмотреть сообщение
Да! Мыться надо так чтобы ногу не мочить. 2 недели мылась кое-как. 2 недели не могла нормально вымыть ногу.
Ого!Ни чего себе....!!! а почему мочить нельзя? а как же не которые (если бинт не удается отодрать) отмачивают в марганцовке...
Дааауж и как я на работу буду ходить?
А анестеция долго отходит? Очень болит когда отойдет?
nika448 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 23:38
ответ для nafana , на сообщение « Вросший ноготь, помогите! »
  #114
Бэмби
Хранитель
 
Аватар для Бэмби
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 12 055


Я сегодня прошла эту процедуру в Джанелидзе. Все удовольствие 600 руб.
Об одном жалею - что терпела, и не шла раньше. Боялась.
Заморозка начала отходить почти как только я уехала из Джанелидзе. В принципе терпимо. Назначен постельный режим, хотя бы на несколько дней, но куда уж там с двумя детьми Завтра старшую в школу отведу, а вот гулять с мелким точно не пойдем.
Бэмби is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 23:39
ответ для nika448 , на сообщение « Ого!:001:Ни чего себе....!!! а почему... »
  #115
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


Цитата:
Сообщение от nika448 Посмотреть сообщение
Ого!Ни чего себе....!!! а почему мочить нельзя? а как же не которые (если бинт не удается отодрать) отмачивают в марганцовке...
Дааауж и как я на работу буду ходить?
А анестеция долго отходит? Очень болит когда отойдет?
У меня вообще не болело. Но мне и когда имплант зубной устанавливали тоже ничего не болело, а сказали, что будет болеть. У меня никогда не болит ничего. Хотя готовлю всегда Кетанов, мало ли боль будет жуткая.
Мыться нельзя, т.к. швов не накладывают. По крайней мере мне когда делали радионожом. Поэтому там остается дырка. Надо ждать пока она затянется. Мыться нельзя, т.к. можно занести инфекцию. Только обрабатывать рану и заклеивать дышашим пластырем, пока не заживет.
__________________
«С годами человек учится и, если повезет, становится мудрее.» И. Альенде
Eva Luna is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 12:55
ответ для nika448 , на сообщение « Ну ка - ну ка:008: Расскажите мне... »
  #116
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от nika448 Посмотреть сообщение
Ну ка - ну ка Расскажите мне пож-та, как это будет все происходить.... я иду на лазер...
Расскажу про среднестатистический вариант. )
Под местной анестзией лидокаином 2% раствора, удаляем только вросшую часть ногтя (внешне ноготь не становится меньше по ширине) от свободного края до основания (которое под верхним кожным валиком). Затем скльпелем удаляем ногтевой матрикс у корня ногтя и грануляции. Затем накладыывается повязка с мазью и бинтуется. Перевязка на второй день и далее по необходимости от 1 до 3 х перевязок. Боли после операции отсутствуют или незначительные. Ходить можно со второго дня, далеко ходить с 4-5го ))).
Швы не накладываются, ранка заживает в течение 6-8 дней.
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 13:05
ответ для papadok , на сообщение « Расскажу про среднестатистический... »
  #117
перышко
Мега-элита
 
Аватар для перышко
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщений: 4 159


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
Расскажу про среднестатистический вариант. )
Под местной анестзией лидокаином 2% раствора, удаляем только вросшую часть ногтя (внешне ноготь не становится меньше по ширине) от свободного края до основания (которое под верхним кожным валиком). Затем скльпелем удаляем ногтевой матрикс у корня ногтя и грануляции. Затем накладыывается повязка с мазью и бинтуется. Перевязка на второй день и далее по необходимости от 1 до 3 х перевязок. Боли после операции отсутствуют или незначительные. Ходить можно со второго дня, далеко ходить с 4-5го ))).
Швы не накладываются, ранка заживает в течение 6-8 дней.
вот вот мне вчера это и делали.. только ноготь не трогали, т.к. вростания не было.. убрали грануляции и гной.. забинтовали.. сейчас вот дома сижу на больниччном.. вчера сделали завтра уже на первую перевязку иду..
Кому сказать, что на больничном сижу из-за пальца.. даже смешно..
А больничный вообще хотели на 10 дней давать.. ..
__________________
С уважением Перышко!
перышко is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 14:57
ответ для nika448 , на сообщение « ну кто нить расскажите как..?? больно?... »
  #118
dragonfly
Элита
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 737


Цитата:
Сообщение от nika448 Посмотреть сообщение
ну кто нить расскажите как..?? больно? когда анестезию делают больно?
Я буду делать в другом месте - сказали готовьте 4000 и это минимум.
Да не больно вообще. Когда мне делали укол в палец я приготовилась к боли. Лежу жду... чувствую уже что-то там делает врач. А оказывается уже укол давно сделан и уже сама операция проходит. А 4000 р. - это что-то вас круто обувают .
В Джанелидзе мне когда делали всё это выглядело как конвейер. У них это пустяковая операция. Они ведь пластику делают. А вросший ноготь это ерунда для них.
Операция делается очень быстро. Забинтовали и вперёд. Хорошо хоть тепло было на дворе и я сандали одела с носком. Потом дома делала сама себе перевязки по их инструкции. Там мазь какая-то заживляющая.
Короче говоря, по сравнению с мучениями от вросшего ногтя, сама операция и перевязки - просто ерунда!
Вот их страничка http://www.emergency.spb.ru/service/plast.html
Позвоните и узнайте цены. Там место проверенное! Уже много моих знакомых там побывало и всё было удачно, без рецедивов!
dragonfly is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 15:03
ответ для nafana , на сообщение « Вросший ноготь, помогите! »
  #119
dragonfly
Элита
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 737


Извините, Бэмби, не прочитала ваш пост! Оказывается у вас уже тоже есть опыт в Джанелидзе. Ну значит нас больше. И главное 600 рублей до сих пор стоит. А я делала несколько лет назад и тоже за 600! Не понимаю за что берут 4000 р. ???
dragonfly is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 16:02   #120
Бэмби
Хранитель
 
Аватар для Бэмби
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 12 055


Цитата:
Сообщение от dragonfly Посмотреть сообщение
Извините, Бэмби, не прочитала ваш пост! Оказывается у вас уже тоже есть опыт в Джанелидзе. Ну значит нас больше. И главное 600 рублей до сих пор стоит. А я делала несколько лет назад и тоже за 600! Не понимаю за что берут 4000 р. ???
Я вот тоже удивилась таким ценам. Сама сидела вчера утром, обзванивала фирмы, которые нашла в инете по этому вопросу. И мне в одной тоже назвали эту цифру. Там реально 10-15 минут работы начиная с укола, заканчивая перевязкой.
Спасибо девочкам, увидела вчера этот топ, в том числе и про Джанелидзе, и решилась поехать на консультацию (по понедельникам и четвергам там бесплатные консультации). Мне вчера сразу все и сделали.
Бэмби is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena