ХОРОШИЕ школы в р-не Озерки-Просвещение!!Первоклашки 2013 давайте общаться! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 21:48   #111
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Квакуша Посмотреть сообщение
есть и 65 французская, тоже говорят, что неплохая, но французский......
Ну да, я тоже изначально о ней думала. Если бы не французский. Тут со школами очень напряженно. Я искала еще учителей, которых хвалят.
Хотя 605 хвалят больше.
Ladya is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:03   #112
Квакуша
Наш человек
 
Аватар для Квакуша
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 913


Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
А Вы какие еще рассматриваете школы (из приличных).

А то просто голова кругом уже
У меня непопулярное мнение
Я выбираю пока только начальную школу и считаю, что есть из чего выбрать. Из начальных рассматриваю 622, 73, 114, 677. Всё будет зависеть от учителя.
Хорошей школы для всех быть не может, кому-то надо под домом школу, а кому-то, чтобы "крутая" была, одному полного дня, а другому с бассейном Как говорится, кто-то любит ананасы, а кто-то синий цвет
__________________
Крепконервенная мать (с)
Квакуша is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:25
ответ для Ladya , на сообщение « Ну да, я тоже изначально о ней думала.... »
  #113
galinacher
с орбиты
 
Аватар для galinacher
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 27 780


Цитата:
Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
Ну да, я тоже изначально о ней думала. Если бы не французский. Тут со школами очень напряженно. Я искала еще учителей, которых хвалят.
Хотя 605 хвалят больше.
в 605 будет замечательная учительница в 2013
немецкий меня смущает
но я пока школу рассматриваю тоже как до 4 класса, а там видно будет
в принципе, если ходить попутно продолжать учить английский, то будет два языка - что тоже хорошо
galinacher is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:31
ответ для XOMA , на сообщение « Я поступала тоже с проблемами в 622,... »
  #114
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от XOMA Посмотреть сообщение
Я поступала тоже с проблемами в 622, хотя школа у меня во дворе
В прокуратуру слава богу не пришлось обращаться. Обошлось без этого
В 622 очень плохо то, что все сами по себе. Учителя отдельно, директор сам по себе, остальные педагоги тоже. И сейчас на собственном примере с этим столкнулась.
Я много школ видела в Выборгском и Калининском районе. Поэтому знаю как должно быть
Прастите а вы не знаете кто набирает 2013 первоклашек? и кого бы вы могли рекомендовать?
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:42
ответ для tabolsh , на сообщение « Да ладно Вам (не конкретно Вам, Пиния,... »
  #115
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от tabolsh Посмотреть сообщение
Да ладно Вам (не конкретно Вам, Пиния, просто по прочтенным постам ) 622 ругать уж. Я, например, альтернативы для младшей школы, ей-ей, не вижу в нашем микрорайне. Старшая дочка в ней проучилась в младшей школе, сейчас в 61 поступили (не только из 130 туда поступают), средняя ходит туда на подготовку - в 2013 пойдем, я надеюсь, если возьмут, конечно. Пресловутые туалеты в кафеле (есть достаточно мамочек, которые именно на пафосность школы указывают) мне нравятся, нравится чистота и порядок в школе, нравится наличие бассейнов. Подготовка в младшей школе нормальная, если ребенок хочет учиться, то будет, если нет, то хоть в школу академии наук пристраивай, толку не будет.
я правильно поняла, вы на двухгодичные курсы ходите в 622??? а к каклму учителю пойдете знаете уже? не порекомендуеете? А на одногодичные можно ходить? или вообще не ходит Как там происходит ?вот выбрала я учителя? кстати как это сделать?Если я пойду сейчас , удастся ли поговорить познакомить? Такое практикуется в школе? идут на контакт?Заранее спасибо!
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:51
ответ для Квакуша , на сообщение « У меня непопулярное мнение:065: Я... »
  #116
Оксана
Мега-элита
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 871


Цитата:
Сообщение от Квакуша Посмотреть сообщение
У меня непопулярное мнение
Я выбираю пока только начальную школу и считаю, что есть из чего выбрать. Из начальных рассматриваю 622, 73, 114, 677. Всё будет зависеть от учителя.
Хорошей школы для всех быть не может, кому-то надо под домом школу, а кому-то, чтобы "крутая" была, одному полного дня, а другому с бассейном Как говорится, кто-то любит ананасы, а кто-то синий цвет

Все правильно, я вообще выбираю учителя и хорошую началку.
Но везде да какие-то нюансы всплывают
Оксана is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:52   #117
Оксана
Мега-элита
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 871


Цитата:
Сообщение от galinacher Посмотреть сообщение
в 605 будет замечательная учительница в 2013
немецкий меня смущает
но я пока школу рассматриваю тоже как до 4 класса, а там видно будет
в принципе, если ходить попутно продолжать учить английский, то будет два языка - что тоже хорошо
в 605-ой в принципе началка хорошая и учителя очень и очень достойные
Оксана is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:12   #118
tabolsh
Старожил
 
Аватар для tabolsh
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Просто "Поэма"
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
я правильно поняла, вы на двухгодичные курсы ходите в 622??? а к каклму учителю пойдете знаете уже? не порекомендуеете? А на одногодичные можно ходить? или вообще не ходит Как там происходит ?вот выбрала я учителя? кстати как это сделать?Если я пойду сейчас , удастся ли поговорить познакомить? Такое практикуется в школе? идут на контакт?Заранее спасибо!
К какому учителю - не знаю, правда, есть у кого спросить, но пока этим не занималась. В основном все ходят на одногодичные, просто в этом году появились неплохие 2-х годичные и мы решили пойти на них, о чем совсем не жалеем - работает замечательный педагог с детишками, детки все в группе уже неплохо читают и тп. По практике - выбрать учителя сложно, если только нет каких-либо личных контактов.
tabolsh is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:52
ответ для poema2 , на сообщение « ХОРОШИЕ школы в р-не... »
  #119
Валькирия Тара
Гость
 
Аватар для Валькирия Тара
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: самый центр из всех центров
Сообщений: 10


Почитала топик, да - слухов про 130 прогимназию много, что ж хочу заступиться за школу ))))
У меня дочка учится там, да и знакомых много.
Во-первых, можно позавидовать тем, кто пойдет в эту школу в 2012г . Класс будет набирать одна из самых лучших(хотя на вкус и цвет товарищей нет),поэтому по-другому напишу - самых опытных учителей ну по крайней мере нашего района точно.Тамара Георгиевна много лет предана этой школе, пожалуй ее можно назвать "лицом" школы. У нее класс А , следовательно детки от 6 до 6,6 лет.
Во-вторых, детей,которым за 7 лет - полно! Даже в одном классе могут попасться 6 летний ребенок и 7,5 !!!!! Администрация просто пугает не понятно зачем
В-третьих, из нашего класса нет ни одного ребенка, который бы не посещал внешкольных кружков. И уходят на эти кружки дети и в 2 , и в 3 дня.... Просто афишировать это не нужно, в конце концов не весь же класс табуном в 3ч уходит, а 1-2-3 ребенка - это особо незаметно. Хотя за школьные кружки желательно платить, но правда надо сказать там они проводятся очень качественно - в форме уроков , все четко,ясно и дисциплинированно (а стоят недорого).

Про оплату - няню нанять гораздо дороже! В школе обучение бесплатное, только питание (как и везде в районе 1000р обеды+завтраки) + кружки. И всё.
ПЫ СЫ Видела не раз, как многие первоклашки плакали когда за ними приходят родители даже после 17!
Валькирия Тара is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:54
ответ для tabolsh , на сообщение « К какому учителю - не знаю, правда,... »
  #120
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от tabolsh Посмотреть сообщение
К какому учителю - не знаю, правда, есть у кого спросить, но пока этим не занималась. В основном все ходят на одногодичные, просто в этом году появились неплохие 2-х годичные и мы решили пойти на них, о чем совсем не жалеем - работает замечательный педагог с детишками, детки все в группе уже неплохо читают и тп. По практике - выбрать учителя сложно, если только нет каких-либо личных контактов.
поняно) спасибо. а по какой программе занимаются? как проходит урок? и в каком режиме? ( то есть по сколько и сколько раз в неделю)? А если реб читает , чему еще учат? Они не программу 1 класса? в 130 например, они программу первого класса на под курсах проходят.
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena