А вы бы применили меру физического воздействия + - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 17:22   #111
Sveta55
Ветеран
 
Аватар для Sveta55
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
Хорошо, формальности ради: что нужно сделать с человеком, который яляется по сути безбилетником? Каковы инструкции у водителя и кондуктора? Да, человек должен оплатить штраф. Кто выносит постановление об уплате, тем более, если это уже попадает в разряд административного дела? Вот то-то и оно - в любом случае - должно быть привлечение полиции, ИМХО. Высадить - насколько мне известно - нет такого нигде. Когда в электричке или в поезде есть "заяц" - его сдают на руки полиции, а не выкидывают посреди пути следования. Чем автобус отличается от другого маршрутного транспорта? (Вспомнил первоначальные кадры фильма "Грегори Мулин против человечества")
Я не знаю должностных инструкций водителя и кондуктора. Если нет денег на проезд - ходи пешком. Или проезд теперь бесплатный, потому что на улице зима?
Штрафуют, насколько я помню, контролеры.

Опять же в моем детстве, когда мы ездили бесплатно на ОТ, и нас ловили контролеры, то забирали в автобус и там требовали оплатить штраф, иногда и так отпускали, иногда пугали милицией. Может сейчас и по-другому.
__________________
Приходите ко мне в гости: с розами (потому что я девочка) и бутылкой виски (потому что я та еще девочка)
Sveta55 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:22
ответ для Sveta55 , на сообщение « а они бы оказались педофилами:001: и... »
  #112
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Я бы не взяла... ну мало ли что подумают потом родители...
А Вас уже не кто не спрашивает, дают берите
Цитата:
Сообщение от Sveta55 Посмотреть сообщение
а они бы оказались педофилами и опять был бы водитель виноват
Кругом засада
__________________


Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком
Марк Твен
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:22   #113
Крокозяблик
Элита
 
Аватар для Крокозяблик
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб, Мск район, ул. Гагарина
Сообщений: 1 923


Помните дело Алены Щипиной? Что пытались "впаять" сожителю мамы Алены, помните? Правильно - оставление в опасности, хотя она была дома, а он отошел за сигаретами. Не знаю, что сейчас с ним, сожителем, но факт налицо. Так почему мы не должны отвечать за самостоятельного ребенка хотя бы из принципа гуманизма? Иль, у таких, "хата всегда с краю", пока самих не коснулось?
__________________
Я крокодил, крокожу и буду крокодить!
Крокозяблик is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:23   #114
Sveta55
Ветеран
 
Аватар для Sveta55
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
А Вас уже не кто не спрашивает, дают берите


Кругом засада
__________________
Приходите ко мне в гости: с розами (потому что я девочка) и бутылкой виски (потому что я та еще девочка)
Sveta55 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:25   #115
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
ну если по вашей логике водитель не несет ответственность за пассажира то почему за него должны нести ответственность чужие люди? вы переводите вопрос из правовой плоскости в гуманизм - а люди должны были тото. а водитель робот? он типа не человек?
Про пассажиров я имела в виду - они должны были ждать, пока водитель найдет кому сдать ребенка, или искать другой транспорт, сыграть партию в домино?
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:26
ответ для Sveta55 , на сообщение « Я не знаю должностных инструкций... »
  #116
Крокозяблик
Элита
 
Аватар для Крокозяблик
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб, Мск район, ул. Гагарина
Сообщений: 1 923


Цитата:
Сообщение от Sveta55 Посмотреть сообщение
Я не знаю должностных инструкций водителя и кондуктора. Если нет денег на проезд - ходи пешком. Или проезд теперь бесплатный, потому что на улице зима?
Штрафуют, насколько я помню, контролеры.

Опять же в моем детстве, когда мы ездили бесплатно на ОТ, и нас ловили контролеры, то забирали в автобус и там требовали оплатить штраф, иногда и так отпускали, иногда пугали милицией. Может сейчас и по-другому.
Но, система наказания кем предусмотрена? Водитель не имеет права ссаживать, равно как и кондуктор. Кондуктор имеет право оштрафовать, но если нет денег - сдать в полицию, для заведения административного дела. Это формально. Тут уже все дело в человеческой психологии: если автобус тсоит из-за одного безбилетника, то ессно, безбилетник под давлением общественного мнения сходит, не выдерживает. Но применить силу для высаживания - нет прав. Значит, можно сидеть и ждать того, кто имеет право высадить - полицию.
__________________
Я крокодил, крокожу и буду крокодить!
Крокозяблик is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:29
ответ для Sveta55 , на сообщение « :)):)):)) »
  #117
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
я вшоке у нас оказывается ребенок в 10 лет должен нести ответственность за сваою жизнь наравне со взрослыми а взрослые находящиеся рядом могут всячески ему в этом препятствовать??? ахтунг
если ездит один в автобусе, значит да, несет за себя ответственность. А кто должен ее нести? Посторонние люди?
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:30   #118
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


Цитата:
Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
Помните дело Алены Щипиной? Что пытались "впаять" сожителю мамы Алены, помните? Правильно - оставление в опасности, хотя она была дома, а он отошел за сигаретами. Не знаю, что сейчас с ним, сожителем, но факт налицо. Так почему мы не должны отвечать за самостоятельного ребенка хотя бы из принципа гуманизма? Иль, у таких, "хата всегда с краю", пока самих не коснулось?
Да, конечно, 3-хлетняя девочка, которую оставил отец, ответственный за ее жизнь и здоровье, и 10-летний школьник, которого высадил водитель - это одинаковые случаи, достойные сравнения.
Если Вы завтра не отведете домомой чужого ребенка, который шатается в 23-00 по подворотне, то Вы тоже пойдете по статье "оставление в опассности". Если вы завтра пройдете мимо скрючившегося на земле мужичка и подумаете про себя "алкаш", то в награду Вы получите судимость.
Все по-честному. Но я думаю Вас это не устроит.
__________________

Vеlmа™ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:30
ответ для Айона , на сообщение « Про пассажиров я имела в виду - они... »
  #119
Крокозяблик
Элита
 
Аватар для Крокозяблик
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб, Мск район, ул. Гагарина
Сообщений: 1 923


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Тогда все, максимум, что нарушил водитель - высадил не на остановке. Но сама высадка правомерна.
Как это водитель не несет ответсвенности за пассажира?! За что тогда у нас арестовывают и судят водителей маршрутных траснспортных средств, которые получили увечья, погибли или получили какой-то вред физическому здоровью в результате того же самого ДТП? Судили бы за разбитую машину, а люди что, водитель же не несет ответственности...

Это вы малость как-то не туда завернули...
__________________
Я крокодил, крокожу и буду крокодить!
Крокозяблик is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:30   #120
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


ТС, "чужих детей не бывает" - полный бред.
Водитель просто работает. Он не обязан никого возить бесплатно. Нет денег - иди пешком. Это нормально. Все, что можно предъявить - то, что высадил не на остановке. Что там за это полагается? Легкое порицание, штраф?
varab is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena