Без одноразовых подгузников - никак? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 13:45   #111
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Автор - никак. Я в детстве хомяка легко в раковину писать научила, чтоб аквариум его не вонял. А вот своих двух мальчиков не смогла.
А мои хомячки в баночку писали и даже иногда и какали
__________________

Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги
— Фаина Раневская
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:20   #112
заботливый кенгуру
Элита
 
Аватар для заботливый кенгуру
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1 665


Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
А мои хомячки в баночку писали и даже иногда и какали
уникальный случай
заботливый кенгуру is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:22
ответ для *Лю* , на сообщение « я вот все думаю,что-то снесло головы... »
  #113
Buena suerte
Ветеран
 
Аватар для Buena suerte
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
я вот все думаю,что-то снесло головы людам с био,физио или мед образованием в последнее время...Как бы мне под раздачу не попастьа то не дай бог внесу тоже новое слово в науку
Лю! Дело не в том, что кому-то с каким-то образованием снесло крышу от мороза Просто есть наука и не-наука. Например, я никак не могу согласиться (и уверена, Вы меня поддержите) с ошибочными, ничем не подкрепленными утверждениями относительно рефлексов, высказываемыми коллегой-биологом.

Цитата:
Сообщение от Marvel01 Посмотреть сообщение
Сначала это что-то типа врожденного рефлекса, конечно. Младенец чувствует дискомфорт, хотя, скорее всего, даже не локализует его, когда мать берет его под коленки - писает. Этому невозможно научить. В 2 недели ничему нельзя научить, можно только пользоваться тем, что уже заложено в программу. Это просто есть, так же как рефлекс сосания, например. Если ничего не делать, рефлекс затухает к возрасту 1-2 месяца, и ребенок просто писает в подгузник до тех пор, пока уже заново не сможет это дело осмыслить, годам к двум )) Это, в общем, очень логичный рефлекс, потому что ни одно животное не позволит своим детенышам на себя писать, а подгузники еще свой эволюционный вклад не внесли ))).
Этого нет в учебниках (это какой-то бред). Marvel01, Вы это не сами придумали? Или я плохо училась?
__________________
Рыбко-водолей родился 20.02.11
Buena suerte is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:31
ответ для заботливый кенгуру , на сообщение « уникальный случай;) »
  #114
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от заботливый кенгуру Посмотреть сообщение
уникальный случай
Кмк, ничего уникального.
Вычитала в какой-то брошюрке по уходу за грызунами.
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:33
ответ для Buena suerte , на сообщение « Лю! Дело не в том, что кому-то с... »
  #115
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Buena suerte Посмотреть сообщение

Этого нет в учебниках (это какой-то бред). Marvel01, Вы это не сами придумали? Или я плохо училась?
Вы знаете, я не биолог, и не врач, но могу подтвердить данное выше высказывание на личном опыте. Моя дочь до 2-3 месяцев просилась пописать. Хныкала до тех пор пока я ее не сажала на пеленочку, туда она писала и мгновенно успокаивалась. После 3х мес. стала писать в памперс молча, больше не хныкала.

А то, что этого "нет в учебниках" вы это серьезно?

я тут намедни читала учебник "Сестринское дело в педиатрии", издание 2009 года. Так там написано про кормление грудью, что мать должна одеть косынку, вымыть руки-ноги-грудь, а после кормления сцедиться "до последней капли". Хотя эти рекомендации давно устарели, и даже в роддомах раздают уже книжечки-ликбез, изданные нашими же педиатрами РАМН, где черным по белому написано "по требованию" и проч. А в учебниках так и будут писать. Чтобы получить достоверную инфу о чем-то, нужно отложить в сторону совдепские учебники, и расширить немного свой кругозор, проанализировать несколько источников информации, и сделать вывод. Каждый день что-то новое открывают, изобретают.
__________________
Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:35
ответ для Mamyr , на сообщение « Для вас :)) 1. 24*7 2. Никаких... »
  #116
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Для вас
1. 24*7
2. Никаких ограничений
3. Прекрасно существуем. Чего и вам желаем.
по вторым двум пунктам ППКС
по первому имею уточнить, что, вполне возможно, в сутки набегает часок без подгузника -- за то время, пока меняется памперс, или пока ребёнок моется
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:38
ответ для LittleTiger , на сообщение « Вы знаете, я не биолог, и не врач, но... »
  #117
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


а что, как минимум руки вымыть - уже не надо?
Косынку надеть - тоже вполне разумное требование...
Сцеживание "до последней капли" как мне говорил врач, стимулирует лактацию.. Не надо было верить?
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:44
ответ для LittleTiger , на сообщение « Вы знаете, я не биолог, и не врач, но... »
  #118
Buena suerte
Ветеран
 
Аватар для Buena suerte
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
А то, что этого "нет в учебниках" вы это серьезно?
я тут намедни читала учебник "Сестринское дело в педиатрии", издание 2009 года. Так там написано про кормление грудью, что мать должна одеть косынку, вымыть руки-ноги-грудь, а после кормления сцедиться "до последней капли". Хотя эти рекомендации давно устарели, и даже в роддомах раздают уже книжечки-ликбез, изданные нашими же педиатрами РАМН, где черным по белому написано "по требованию" и проч. А в учебниках так и будут писать. Чтобы получить достоверную инфу о чем-то, нужно отложить в сторону совдепские учебники, и расширить немного свой кругозор, проанализировать несколько источников информации, и сделать вывод. Каждый день что-то новое открывают, изобретают.
Ну, под "учебниками" я имела в виду не столько книги непонятно каких издательств (естественно ,среди них масса устаревших), сколько научные публикации, подтверждающие существование указанных выше утверждений, ссылки на авторов-ученых, доказавших свои теории и т.п. Нас в универе учили использовать такие "учебники". Все новое, что открывают, должно иметь подтверждение, а не носить характер выдержки из блога или сообщения друзей в контакте
__________________
Рыбко-водолей родился 20.02.11
Buena suerte is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:52
ответ для Buena suerte , на сообщение « Лю! Дело не в том, что кому-то с... »
  #119
Marvel01
Активный участник
 
Аватар для Marvel01
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Buena suerte Посмотреть сообщение
Этого нет в учебниках (это какой-то бред). Marvel01, Вы это не сами придумали? Или я плохо училась?
Каюсь, выдумала Написала, спать легла, и подумала, ну что за бред написала, но включать комп уже лень было Чет подумалось, что я на месте какой-нибудь шимпанзе не дала бы себе на спину сцать
А вообще, если честно, мне все равно, что на эту тему Большая Наука(tm) думает. Не надо думать, что она уже по полочкам все разобрала и в граните выбила. Мне в данном случае наглядного персонального опыта достаточно, и подтверждения в научных трудах я не искала. Мне кстати,знакомая как-то говорила, что в Новосибирске что-то такое изучали, что мне, ехать туда что-ли?
В общем, адиос амигос, на сим свое участие в дискуссии завершаю, уверяю всех, что живется мне и моим детям прекрасно. Днем с тряпкой не бегаю, всю ночь сплю спокойно. Если у кого-то есть конкретные вопросы - прошу в личку.
Marvel01 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:52   #120
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
а что, как минимум руки вымыть - уже не надо?
Косынку надеть - тоже вполне разумное требование...
Сцеживание "до последней капли" как мне говорил врач, стимулирует лактацию.. Не надо было верить?
ну, я как бы дома хожу с чистыми руками, и ребенок у меня постоянно на руках, а по рекомендациям вымыть руки перед кормлением создается ощущение, что ребенка только для кормления и берут. ДА, я ж забыла, на руках держать нельзя - еще привыкнет... разбалуется.

сцеживание "до последней капли" стимулирует лактацию у тех, у кого она недостаточная. А у кого все в порядке сцеживание стимулирует гиперлактацию, лактостазы и маститы.
__________________
Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)
LittleTiger is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
памперсы, подгузники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena