Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2011, 20:48
ответ для new_idea , на сообщение « по сравнению с другими клиниками, да... »
  #111
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от new_idea Посмотреть сообщение
по сравнению с другими клиниками, да
там хорошо и быстро
я тоже делала хорошо, очень довольна
а вот про быстро - Вы что имеете в виду?
запись, или саму процедуру?
так процедуру лучше путь не торопясь делают - чтоб не пропустить чего
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 12:07
ответ для Nerv , на сообщение « Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса. »
  #112
good.skay
Участник
 
Аватар для good.skay
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: м.Проспект просвещения
Сообщений: 121


Сегодня позвонила в 9-ку на крестовский, (мама ко мне едет, просила узнать, про процедуру) вот звоню я по телефону, а мне по хамски выдали что на вопросы по телефону не отвечают, в итоге сказали цену и бросили трубку, и еще у них не делают наркоз, нужно ехать и записываться. Как так, будто с каким то охранником разговаривала, а не с консультантом...? У меня мама очень болезненно все это переносит, и боится всего этого, ей перед поездкой назначили (она живет в другом городе), и направление не брала, т.к. едет в принципе не за этим, но решила так скажем заодно и сделать(узнать). Хочется и подешевле конечно... уже несколько лет мучается, решится не может. А очень нужны результаты исследований.
good.skay is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 12:23
ответ для good.skay , на сообщение « Сегодня позвонила в 9-ку на... »
  #113
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от good.skay Посмотреть сообщение
Сегодня позвонила в 9-ку на крестовский, (мама ко мне едет, просила узнать, про процедуру) вот звоню я по телефону, а мне по хамски выдали что на вопросы по телефону не отвечают, в итоге сказали цену и бросили трубку, и еще у них не делают наркоз, нужно ехать и записываться. Как так, будто с каким то охранником разговаривала, а не с консультантом...? У меня мама очень болезненно все это переносит, и боится всего этого, ей перед поездкой назначили (она живет в другом городе), и направление не брала, т.к. едет в принципе не за этим, но решила так скажем заодно и сделать(узнать). Хочется и подешевле конечно... уже несколько лет мучается, решится не может. А очень нужны результаты исследований.
сделайте на Крестовском, в клинике при управделами президента
наркоз делают
если надумаете - записывайтесь к Трушниковой
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 13:21
ответ для Nerv , на сообщение « Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса. »
  #114
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


В 9-ке короче такая ситуация... Там один врач, который делает колоноскопию (это мне рассказывала оператор моей страховой после общения с больничкой). Врач этот сказал, что занимается исключительно онкологическими вопросами и делать колоноскопию по-другому поводу (под вопросом ставили Крона) не будет. Рекомендовал обратиться в профильную больницу №31 (там же на Крестовском). Наркоз в 9-ке не делают. В 31 больничке стоит 2600 (+анализы и ЭКГ принести). Но я туда не пошел.
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 15:01
ответ для DrMad , на сообщение « В 9-ке короче такая ситуация... Там... »
  #115
Nerv
Элита
 
Аватар для Nerv
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Веселый поселок, ул.Дж.Рида
Сообщений: 1 525


Я в 9-ке два раза делала. Оба раза хотела с наркозом, но меня сам врач (эндоскопист) отговорил.
Т.е. там наркоз, в принципе есть, только он у них не приветствуется и делают его редко. Запись на него очень ограниченная. Аппаратуры в самом эндоскопическом кабинете нет. Мне не удалось записаться с наркозом, все занято было, а меня сроки поджимали.
Я записывалась по телефону, но лично с доктором Щетининым Викт.Ник. разговаривала. Он точно не хамит, наоборот - очень вежливый и добрый человек. А специалист, как в врачебных кругах считают, просто первоклассный. (Говорят лучший в городе.)
Nerv is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 15:09
ответ для Nerv , на сообщение « Я в 9-ке два раза делала. Оба раза... »
  #116
Хулио Иглесиас
Наш человек
 
Аватар для Хулио Иглесиас
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщений: 5 964


Цитата:
Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
Я в 9-ке два раза делала. Оба раза хотела с наркозом, но меня сам врач (эндоскопист) отговорил.
Т.е. там наркоз, в принципе есть, только он у них не приветствуется и делают его редко. Запись на него очень ограниченная. Аппаратуры в самом эндоскопическом кабинете нет. Мне не удалось записаться с наркозом, все занято было, а меня сроки поджимали.
Я записывалась по телефону, но лично с доктором Щетининым Викт.Ник. разговаривала. Он точно не хамит, наоборот - очень вежливый и добрый человек. А специалист, как в врачебных кругах считают, просто первоклассный. (Говорят лучший в городе.)
Вот как раз у него я вчера и была. Тоже рассчитывала что будет под наркозом, мен сказали что у них для этого надо всякие анализы сдавать, поэтому делают без.
Спасибо вы меня очень порадовали тем что он очень хороший специалист, т.к его прогноз по моей болячке очень позитивный
Хулио Иглесиас is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 13:41
ответ для Matvel , на сообщение « Девочки, советы "бывалого". Делала в... »
  #117
Various
Элита
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 1 605


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
Девочки, советы "бывалого". Делала в августе в больнице РАН на Тореза, по ДМС, но без этого цена смешная - ФКС 1100, наркоз 1500. Но все очень плохо,от надули, что три часа была боль, от наркоза еле отошла. В сентябре уже удаляла найденныый в РАН полип, не понятно почему они его сразу не отщипнули, в больнице ЛОМО на Чугунной. Там просто чудо женщина - Бушуева Елена Андреевна. ФКС 1500 вроде, наркоз 3000. Никаких неприятных ощущений. В среду иду опять, так надо после удаления полипа. Бушуева уговорила без наркоза - куда же уже 3-й за полгода.Вот и не сплю, не ем, вся трясусь, не помру ли я . Мне главное, сказали, посмотреть до 40 см, где были полипы. Это высоко? Как думаете, может все-таки опять с наркозом. Кто без наркоза делала, как ощущения.
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь еще делал колоноскопию в РАН? Как все прошло?
Просто нет сейчас возможности платить 5000-8000 за обследовние(
Various is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:42
ответ для Nerv , на сообщение « Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса. »
  #118
tapiola
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: СПб-Эспоо
Сообщений: 357


Все дело в том, что в 9-ке если и делают наркоз, то настоящий, а не тот - внутривенный медикаментозный сон, который почему-то на форуме называют наркозом и боятся пуще смерти. Для настоящего наркоза нужно сдавать массу анализов. Медикаментозный сон легко переносится и прекращается сразу же после выполнения колоноскопии. В поликлинике управделами президента медикаментозный сон делают современными препаратами.Отлично переносится,зато позволяет спокойно пройти весь кишечник вплоть до тонкого, что невозможно без медикаментозного сна.
tapiola is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:07
ответ для tapiola , на сообщение « Все дело в том, что в 9-ке если и... »
  #119
Various
Элита
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 1 605


Цитата:
Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
Я в 9-ке два раза делала. Оба раза хотела с наркозом, но меня сам врач (эндоскопист) отговорил.
Т.е. там наркоз, в принципе есть, только он у них не приветствуется и делают его редко. Запись на него очень ограниченная. Аппаратуры в самом эндоскопическом кабинете нет. Мне не удалось записаться с наркозом, все занято было, а меня сроки поджимали.
Я записывалась по телефону, но лично с доктором Щетининым Викт.Ник. разговаривала. Он точно не хамит, наоборот - очень вежливый и добрый человек. А специалист, как в врачебных кругах считают, просто первоклассный. (Говорят лучший в городе.)
Nerv, Вам полностью смогли пройти кишечник без наркоза, скажите, пожалуйста?

Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Вот как раз у него я вчера и была. Тоже рассчитывала что будет под наркозом, мен сказали что у них для этого надо всякие анализы сдавать, поэтому делают без.
Спасибо вы меня очень порадовали тем что он очень хороший специалист, т.к его прогноз по моей болячке очень позитивный
Вы сделали колоноскопию? Расскажите, пожалуйста, как все прошло?
Цитата:
Сообщение от tapiola Посмотреть сообщение
Все дело в том, что в 9-ке если и делают наркоз, то настоящий, а не тот - внутривенный медикаментозный сон, который почему-то на форуме называют наркозом и боятся пуще смерти. Для настоящего наркоза нужно сдавать массу анализов. Медикаментозный сон легко переносится и прекращается сразу же после выполнения колоноскопии. В поликлинике управделами президента медикаментозный сон делают современными препаратами.Отлично переносится,зато позволяет спокойно пройти весь кишечник вплоть до тонкого, что невозможно без медикаментозного сна.
tapiola, то есть все таки пройти весь кишечник, до тонкого без медикаментозного сна невозможно?
Various is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:28
ответ для Nerv , на сообщение « Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса. »
  #120
tapiola
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: СПб-Эспоо
Сообщений: 357


Практически невозможно. Во первых, оборудование большинства наших клиник весьма допотопно. Колоноскопы не столь гибкие,как Olympus и ощутимые в диаметре. При самой процедуре для расширения кишок нагнетается воздух. Давление газа болезненно, плюс прохождение углов кишечника. Заграницей всегда делают только под сном. Можно медленно и спокойно рассмотреть все стенки кишечника, сделать биопсию подозрительного участка или удалить полип,если он есть, с дальнейшей отправкой его на гистологию. В моей практике попадались люди ,делавшие колоноскопию "на живую" и из-за плохой переносимости не прошедшие её до конца.Следствием этого явилось позднее обнаружение злокачественной опухоли,расположенной в недообследованных участках кишечника.
tapiola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena