Бесплатные лекарства детям до 3-х лет! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2009, 18:07   #111
belly
Наш человек
 
Аватар для belly
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Рассения
Сообщений: 6 685


Цитата:
Сообщение от Шарлотка Посмотреть сообщение
Срасибо автору темы! Очень интересная информация. Только вот вопросик, я раньше про такое не слышала, а в необходимых документах для получения беспл.лекарств, указано Индентификационное свидетельство (СНИЛС). Которое нужно получать на ребенка в пенсионном фонде. Без него рецепт не выпишут. Что это? и как его получить? Или я что-то не так поняла?
это зеленная бумажка, покрыта прозрачным пластиком. но мне и без нее выписывают
__________________
belly is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 18:07   #112
belly
Наш человек
 
Аватар для belly
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Рассения
Сообщений: 6 685


Цитата:
Сообщение от marunka Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста адреса тех аптек , которые выдают лекарства по рецептам бесплатно?
посмотрите в поисковике государственные аптеки
__________________
belly is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 20:47
ответ для belly , на сообщение « Бесплатные лекарства детям до 3-х лет! »
  #113
Enjoy
Участник
 
Аватар для Enjoy
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 132


Мне написала вот такую вещь моя подруга, и я с ней полностью согласна...

"врачи и производители лекарств состоят в негласной связи... это-замкнутый бизнес-круг.... и наукой тут не пахнет...
почему врачи обычно назначают широко рекламируемое лекарство на момент обращения? ...врачам присылают рекламу, бесплатные блокнотики, ручки, сумочки, лишь бы препарат был на слуху и везде мелькал... может и в этом списке бесплатных лекарств его еще пока нет и рецепт на него не получить... может он и не помогает вовсе, или помогает, но не всем....
реклама вызывает интерес у пациента+совет врача вызывает доверие=пациент или родитель тут же готов выложить н-ную сумму лишь бы поправиться....
а почему наши доктора так редко советуют препараты, кот. были популярны раньше? потому что эти же препараты можно теперь купить в красивой упаковке под другим именем и за большую цену...

это-замкнутый бизнес-круг.... и наукой тут не пахнет...
мы сами стимулиуем этот беспредел со стороны произв.лекарств и со стороны врачей!
лучше по минимуму ходить к врачам и по максимуму использовать народную медицину..."
Enjoy is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 20:53   #114
Enjoy
Участник
 
Аватар для Enjoy
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Шарлотка Посмотреть сообщение
Срасибо автору темы! Очень интересная информация. Только вот вопросик, я раньше про такое не слышала, а в необходимых документах для получения беспл.лекарств, указано Индентификационное свидетельство (СНИЛС). Которое нужно получать на ребенка в пенсионном фонде. Без него рецепт не выпишут. Что это? и как его получить? Или я что-то не так поняла?
На сколько я понимаю ...СНИЛС у ребенка быть не может, т.к. никакие средства не отчисляются в пенсионный фонд, а вот СТРАХОВОЙ ПОЛИС государственной страховой компании быть конечно должен.
Enjoy is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 21:20
ответ для Enjoy , на сообщение « На сколько я понимаю ...СНИЛС у ребенка... »
  #115
belly
Наш человек
 
Аватар для belly
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Рассения
Сообщений: 6 685


Цитата:
Сообщение от Enjoy Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю ...СНИЛС у ребенка быть не может, т.к. никакие средства не отчисляются в пенсионный фонд, а вот СТРАХОВОЙ ПОЛИС государственной страховой компании быть конечно должен.
я тоже подумала, какой снилс у ребенка. его оформляешь, когда на работу устраиваешься вроде. это наверно, касательно других льготных категорий
__________________
belly is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 21:23
ответ для Enjoy , на сообщение « Мне написала вот такую вещь моя... »
  #116
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Enjoy Посмотреть сообщение
Мне написала вот такую вещь моя подруга, и я с ней полностью согласна...

"врачи и производители лекарств состоят в негласной связи... это-замкнутый бизнес-круг.... и наукой тут не пахнет...
почему врачи обычно назначают широко рекламируемое лекарство на момент обращения? ...врачам присылают рекламу, бесплатные блокнотики, ручки, сумочки, лишь бы препарат был на слуху и везде мелькал... может и в этом списке бесплатных лекарств его еще пока нет и рецепт на него не получить... может он и не помогает вовсе, или помогает, но не всем....
реклама вызывает интерес у пациента+совет врача вызывает доверие=пациент или родитель тут же готов выложить н-ную сумму лишь бы поправиться....
а почему наши доктора так редко советуют препараты, кот. были популярны раньше? потому что эти же препараты можно теперь купить в красивой упаковке под другим именем и за большую цену...

это-замкнутый бизнес-круг.... и наукой тут не пахнет...
мы сами стимулиуем этот беспредел со стороны произв.лекарств и со стороны врачей!
лучше по минимуму ходить к врачам и по максимуму использовать народную медицину..."
Это самое обидное когда хотят наживиться на здоровье наших детей.
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 23:46
ответ для belly , на сообщение « Бесплатные лекарства детям до 3-х лет! »
  #117
Ёжкин Кот
Элита
 
Аватар для Ёжкин Кот
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 027


в конце прошлого года меня аллерголог просветила насчет бесплатного рецепта на Элидел, я пошла в поликлинику к участковому и она мне выписала этот рецепт аж на 2 тюбика этого крема (1 тюбик 1000р. стоит). Вот у меня праздник был))))
Ёжкин Кот is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 01:10
ответ для Сластена 2010 , на сообщение « Это самое обидное когда хотят... »
  #118
Enjoy
Участник
 
Аватар для Enjoy
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Это самое обидное когда хотят наживиться на здоровье наших детей.
Да даже обида тут не причем... противно!!!
Почему в странах в цивилизованных, Израиль например, мед.брат на следующий день работает санитаром если пациентке показалось что он перекладывая ее с кресла на кровать не аккуратно переложил ее ноги...(пример из жизни) а у нас об элементарном, о законе, который есть, на который выделяются не малые средства и которые должен работать наживаются все кто угодно.. только не социальная часть населения получает помощь.
Вот сколько мне муж говорит (он политэконом) что страна Г-О и руководство Г-Е так и есть!!! И причем так везде, каждый пока себе карман не набьет дальше не пойдет!!!
Enjoy is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 01:11
ответ для belly , на сообщение « Бесплатные лекарства детям до 3-х лет! »
  #119
Enjoy
Участник
 
Аватар для Enjoy
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 132


А еще я считаю что надо поднимать бучу, нельзя так оставлять, пока мы все молчим, спускает такое с рук...так и будет продолжаться, надо писать статьи в журналы, в детские в том числе о том какие права имеет мамочка. Надо писать жалобы в комитет по здравоохранению, просто никто не хочет этим заниматься вот и сходит все с рук(((
Enjoy is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 01:12   #120
Enjoy
Участник
 
Аватар для Enjoy
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Краска Посмотреть сообщение
в конце прошлого года меня аллерголог просветила насчет бесплатного рецепта на Элидел, я пошла в поликлинику к участковому и она мне выписала этот рецепт аж на 2 тюбика этого крема (1 тюбик 1000р. стоит). Вот у меня праздник был))))
А вам помог Элидел?? А то мы справиться не можем с алергией!(( Сорри за офтоп!)
Enjoy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena