Маиорка - европеискии раи на земле!! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2009, 15:44   #111
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
плая де пальма,Ильетас-это все конечно рядом с Пальмои но это не Пальма.
по аналогии с нашим Сестрорецком -вроде и питер а не питер,хотя конечно все эти места рядом.
в самои Пальме пляжа нет(
можно конечно попытаться искупаться в черте города в раионе большого el corte engless,в самом начале playa de palma,там уже есть что то похожее на пляж но я не советую..
Насколько я понимая, это все- таки в черте города Пальма. Просто район не центральный. И значительно ближе от центра Пальмы, чем Сестрик от центра СПБ. Это я про Кала Майор скорее пишу. Минут 15 на автобусе. Я бы сказала это типа Купчино, толко значительно ближе к Невскому и в разы красивее)) Мне как раз такое и нравится. Потому как жить в самом центре с точки зреняи купания не айс, конечно, хотя и есть в этом что-то. У меня знакомые у Собора в 5 минутах купили квартиру. Вот это да, так классно.

Кстати у пляжа в СанАугустине тоже есть синий флаг, вроде бы. А пляжик там метров 100)) Но мы его любим.

Я-то все же предпочитаю жить в Кала Майоре или Маривенте. Там и пляжи рядом и полно гиперов. Но я там,как дома уже, каждый закоулок знаю. В Илльетасе все же совсем туристические места, хотя пляжи -супер.
Но мы каждый день ездим в центр Пальмы, к Собору. Любим там гулять.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 22:55
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #112
Тетушка Чарли
Старожил
 
Аватар для Тетушка Чарли
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 1 415


Девочки, а возможно ли найти на Майорке аутентичный городок (не туристическую резервацию, чтобы не было многоэтажных отелей вдоль пляжа, они меня удручают ) с хорошим пляжем? Под хорошим я понимаю, в первую очередь, малолюдный с песочком. И еще хочется чтобы в этом городке можно было найти апарты очень близко от моря.
Посмотрела фото пляжа в Соллере, показалось, что в сезон там яблоку упасть некуда будет...

Вот нарыла местечки Какие из них подходят под мои критерии?

* Andraitx
* Bañalbufar
* Deyá
* Escorca
* Estellenchs
* Fornalutx
* Pollensa
* Sóller
* Valldemosa - он в горах, я так понимаю?
Тетушка Чарли is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 02:42   #113
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Mignonne Посмотреть сообщение
Девочки, а возможно ли найти на Майорке аутентичный городок (не туристическую резервацию, чтобы не было многоэтажных отелей вдоль пляжа, они меня удручают ) с хорошим пляжем? Под хорошим я понимаю, в первую очередь, малолюдный с песочком. И еще хочется чтобы в этом городке можно было найти апарты очень близко от моря.
Посмотрела фото пляжа в Соллере, показалось, что в сезон там яблоку упасть некуда будет...

Вот нарыла местечки Какие из них подходят под мои критерии?

* Andraitx
* Bañalbufar
* Deyá
* Escorca
* Estellenchs
* Fornalutx
* Pollensa
* Sóller
* Valldemosa - он в горах, я так понимаю?
в сезон народ будет ВЕЗДЕ.даже в самых укромных закоулочках маиорки.тут кризиса нет и туристов всегда шквал(

по вышеназваным местам:
Аndratx- похож чем то на Соллер но не такои живописныи хотя и v Tierra Tramontana

Banialbufal i Deya - они расположены на горе,местечки фантастические,но маленькие.
до моря-спускаться.
бухты там классные,чистеишие но полудикие с галькои.

я например в бухту Дея частенько езжу но ребенка брать с собои туда не люблю.
просто сумашедше красиво жить там в отеле на горе с видом на море внизу-сидишь у басеина а внизу-море..мы с мужем на вых-е так ездили.

форнелуч-практически Соллер только более в горнои части,те чтобы попасть к морю надо ехать через Соллер. но там-очень вкусныи ресторан есть ,там король Хуан Карлос даже кушает там оооочень вкусно...

Валдемосса-потрясающее место. но до своеи бухты далековато ,дальше чем та же бухта Дэи. и честно говоря ona и не впечатляет.
хотя сама Вальдемосса ВЕЛИКОЛЕПНА.

Полленца.100%туристическая зона(то,что на море). хотя и одна из самых неплохих.

вообще на Маиорке такая история - все города расположены немного не на море.
как и много где в испании,в тои же Барселоне например тоже море вроде и недалеко а до пляжа прокатиться придеться.
так сложилось исторически.
когда не было массового пляжного туризма,а он появился относительно недавно,местныи люд Маиорки жил земледелием.

а что ты в песке вырастишь?

соотв города строили хоть и недалеко но не на море.

. поэтому все что на море называется по привычке портом.хотя сеичас и наблюдается тенденция продвижения городов ближе к морю
соллер - о нем уже много всего писали.
с народом тут - не больше чем на остальных пляжах а может даже и поменьше тк курорт относительно закрытыи в территориальном плане-со всех сторон горы,туда или по горам 7 км ехать или по самому длинному в испании туннелю.
от сезона еще зависит.июль-август -точно не ваш вариант раз много туристов не любите.

про остальные места-не знаю к сожалению.

но все ваши перечисленные места- очень и очень достоиные внимания.

в каждом-свои шарм и очарование.
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 09:19   #114
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
в форнелуч-практически Соллер только более в горнои части,те чтобы попасть к морю надо ехать через Соллер. но там-очень вкусныи ресторан есть ,там король Хуан Карлос даже кушает там оооочень вкусно...
Кажется это такой ресторанчик с видом? МЫ там были, там еще такой вид вниз на море и горы и какой-то мыс?

Там мы ели вкуснющую паэлью, нам его тоже рекомендовали. Там еще рядом растут какие-то диковинные кактусы в диких колическтвах и какой-то музей в виде старинного дома.


Эх, я бы в Дейю поехала. Spanishgirl, а там до бухты что-то ездит или только на авто? И там у бухты отелей нет? Наверное дико дорогие, если и есть.


Кстати, в последний приезд мы целый день гуляли по Солльеру и там откушали в таком чудненьком рестране. Там еще черепахи живут в таком небольшом бассейне, а напротив на улице сад какой-то чудесный. Мы там ели вкуснющий томатный суп, как его бишь, гаспаччо, кажись. Потом в Пальме в самых модных рестиках мы его пробовали, да не тот уже.


Да, пляжи в бухтах на Маойрке это что-то.. Красота неописуемая. И почему все так любят эти длиннющие туристичекие пляжи во всю набережную с отелями под боком?


Еще мне очень понравились люди на Майорке. Местные жители. Все какие-то позитивные такие, здороваются, с ребенком сюсю-мусю. Нам во всех ресторанах и кафе вечно давали какие-то подарки ребенку.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 10:30
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #115
Шелк@Шоколад
Старожил
 
Аватар для Шелк@Шоколад
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 158


Мы тоже ЗА Майорку. Ну очень нравиться! Подряд 2 года туда ездим в июне. В этом году были 3 недели. На пляже постоянно не сидим-путешествуем: в аквапарках (старшие тащщатся), пещерах, в бухтах красота сказочная. Дети в восторге. Ездим с подругой и детей 5 чел от 2-х до 11 лет. С малышами вообще прекрасно, никаких бытовых проблем. Ездим мы на север Майорки в Алькудию (Плайя де Муро). Огромная бухта и длиннющими песчаными пляжами и очень пологим входом в море. Короче сплошной позитифф. Приезжаю с отдыха-думаю на след. год куда-нитьв другое место податься, а вот сейчас прям ностальгия какая-то. Опять хочу на Майорку.
Шелк@Шоколад is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 10:39
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #116
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Бугага, я тоже каждый год все думаю, ну вот теперь надо еще что-то посмотреть. Но пока опять вот туда хочу.
Италия выходит дороже в полтора раза, если в какие-то реально атмосферно-красивые места ехать, Испания континентальная там, где туристичексие места, я не поеду, не мое это уже поняла по отзывам и фоткам, разве что в Андалуссию и Барселону, конечно, охота увидеть, но Майорка пока перевешивает.

В Грецию кажется мне скучнее ехать и нет там такого шарма ИМХО, хотя вот судя по описанию Корфу должен быть похож на Майорку, но ценник там, насколько я поняла ужасный.

Что там еще из европейских стран остается....
Муж уже смеялся в этом году, а щас опять говорит поехал бы туда.

Самое интересное, что Марйока такая разная. На одном уонце острова одна, на другом другая, никакого однообразия.

Что-то меня накрыла ностальгия накануне зимы в понедельник утром.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 11:07
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #117
Шелк@Шоколад
Старожил
 
Аватар для Шелк@Шоколад
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 158


Во-во! Андалусия говорят очень красивая. Но там вроде море не такое теплое. Сижу и размышляю.... и в Андалусию хочется и на Майорку... Дилема.
Шелк@Шоколад is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 11:16
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #118
Тетушка Чарли
Старожил
 
Аватар для Тетушка Чарли
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Италия выходит дороже в полтора раза, если в какие-то реально атмосферно-красивые места ехать,.
Да уж, я параллельно Сардинию-Сицилию рассматриваю, уж очень мне подружка нахваливает те места, но тоже говорит, что страшно дорого все, и жилье, и еда, и развечения

spanishgirl
Огромное Вам спасибо! Еще больше запуталась Зато выбор есть Теперь уж думаю, может, пожить дней 10 рядом с хорошим пляжем и дней 10 в живописном городке...
Скажите, а в Дейе и в Вальдемосе как до пляжа добираться? На машине? Сколько примерно ехать? В

Pchelka_05
А Вы бы в Соллер поехали отдыхать? Или что-то там не нравится?
Тетушка Чарли is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 11:45   #119
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Mignonne Посмотреть сообщение
Да уж, я параллельно Сардинию-Сицилию рассматриваю, уж очень мне подружка нахваливает те места, но тоже говорит, что страшно дорого все, и жилье, и еда, и развечения

spanishgirl
Огромное Вам спасибо! Еще больше запуталась Зато выбор есть Теперь уж думаю, может, пожить дней 10 рядом с хорошим пляжем и дней 10 в живописном городке...
Скажите, а в Дейе и в Вальдемосе как до пляжа добираться? На машине? Сколько примерно ехать? В

Pchelka_05
А Вы бы в Соллер поехали отдыхать? Или что-то там не нравится?
Мне очень нравится сам Сольер, но именно город. А не прибрежная зона. То есть, если жить, то в самом городе имею ввиду, там так атмосферно))) А там до пляжа получается нужно ехать. Хотя не такая это и проблема. Но пешочком точно не прогуляешься. Хотя сам город, все эти горы вокруг, оливковые рощи, апельсины.....
Мы там в этом году на горы ходили гулять и созерцали все это сверху. Вообще ляпота.

Но и Дейя также хороша. Вот только на пляже там не была.

если вы собираетесь брать машину, то вообще никаких проблем.

Мне кажется итальянские острова дороже. Майорка еще хорошая своими ценами гуманными.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 13:22
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #120
Тетушка Чарли
Старожил
 
Аватар для Тетушка Чарли
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 1 415


Pchelka_05
Понятно. Спасибо!
Машину брать планируем, но меня пока смущает мысль, что на пляж нужно ездить. Буду много думать
Тетушка Чарли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena