поступление в ФТШ - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: как вы готовились к поступлению в ФТШ (ШГН)?
ЦОД 15 13.76%
ОДО 19 17.43%
матцентр при 239 15 13.76%
кружок ЮМШ 10 9.17%
кружок 30 3 2.75%
фрактал 9 8.26%
репетитор 11 10.09%
сами - дома с родителями, участвовали в открытых олимпиадах и т.п. 19 17.43%
совсем не готовились - просто учились в районной школе 33 30.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 109. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 14:31
ответ для barkar , на сообщение « Заранее извиняюсь, никого не хочу... »
  #111
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


А есть еще дети, у которых дипломы по физике "на городе", а они не поступают в ФТШ. А есть дети, которые проходят отбор в ФТШ, а потом не идут. Всего не учесть. Дохлый намбэр, ИМХО. Кстати, я Вам тоже написала достоверную информацию по поступлению одноклассника сына в 8 и 9 класс. Не корысти ради благодарности напоминаю, а для информации.
About is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 14:34
ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
  #112
barkar
Ветеран
 
Аватар для barkar
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 728


TO About: Большое СПАСИБО - Ваш пост был прочтен ребенком - что значительно снизило степень волнения у нее (и количество седых волос у меня)

Также огромное СПАСИБО тем, что порекомендовал попрактиковаться на разлчных олимпиадах - наверное, сама бы я вовремя не догадалась - вашими советами вчера ходили на турнир Ломоносова - устали, но ума и опыта это мероприятие прибавило однозначно.
barkar is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 14:41
ответ для About , на сообщение « А есть еще дети, у которых дипломы по... »
  #113
barkar
Ветеран
 
Аватар для barkar
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
А есть дети, которые проходят отбор в ФТШ, а потом не идут.
Вот, кстати, вопрос - а как заполняются неожидано незанятые места? - предлагают следующему в списке или оставляют все, как есть?

Собственно, об этом топик - наверняка, есть различные ситуации, о которых я и не догадываюсь - поделитесь мыслями и знаниями, пожалуйста.
barkar is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 14:45
ответ для barkar , на сообщение « Вот, кстати, вопрос - а как заполняются... »
  #114
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Как заполняются, точно не знаю, но во многих школах есть система кандидатов, и в 239, и в АЛ, например, поскольку передумать могут везде. Вот я обратила внимание, что один мальчик, имеющий диплом олимпиады по физике, присутствовал в списках зачисленных в этом году и в ФТШ, и в 239, и в 30-ку (ЮМШ я не посмотрела, может, и там). В результате остался в родной 610.
About is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 15:17
ответ для barkar , на сообщение « Вот, кстати, вопрос - а как заполняются... »
  #115
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
Вот, кстати, вопрос - а как заполняются неожидано незанятые места? - предлагают следующему в списке или оставляют все, как есть?
У сына в класс поступила вместе с ним девочка из 610-й гимназии. Проучилась неделю и ушла обратно в 610. Взяли следующего кандидата по списку. Правда он проучился только до конца 9-го класса. Вылетел. А девочка эта в следующем году снова поступала в ФТШ. Вроде бы в результате она закончила 239.
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 15:19
ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
  #116
МИВ
Старожил
 
Аватар для МИВ
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ул. Турку
Сообщений: 1 136


Да не переживайте Вы так. Учитесь, готовьтесь, поступайте. Ну и не делайте из этого сверхзадачу для себя и ребенка. Поступайте сразу в несколько школ, никто Вас не обязывает идти туда учиться, А вот когда поступите, будете принимать решение. В 30-ка весной (мне кажется в апреле, возможно ошибаюсь), проходит устная олимпиада для 7 классов (это не вступительная работа). В 239 работу тоже полезно порешать).
Вот я Вас сейчас утешу.
В прошлом году без экзаменов в 8 класс ФТШ взяли 2-х человек (в том числе и Даню Лиференко). По результатам олимпиады ОДО еще 3 человек. 11 человек после первого тура. На второй пригласили 16, взяли 8.
Но ведь на следующий год олимпиадников может быть больше, или 10 человек из ОДО шикарно напишут олимпиаду или еще что-нибудь приключится. Не вижу смысла сейчас что-то просчитывать.
Если Вас инересуют сведения о лично моем ребенке, напишите лично мне и я лично Вам отвечу.
МИВ is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 15:40
ответ для barkar , на сообщение « думаете предоставление трех попыток... »
  #117
white whale
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 37


barkar, спасибо за тему. Мне тоже стало интересно, как потупить в ФТШ, в 8-й. Все в школе уговаривают "не уходить" в ФТШ( как будто, он собирался уходить, и его в ФТШ ждут), вот я и заинтересовалась, как туда попасть. Мой сын - отличник в не математической школе "районного набора". И в ОДО он ходил в прошлом году, вероятно, с Вашей дочерью.

Цитата:
Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
когда в этом году вела свою на город, видела вокруг гордых родителей с испуганными детьми. когда шла забирать, мне на встречу шли испуганные родители и плачущие мальчики -
Это Вы, вероятно, на обратном пути меня с сыном видели, а от волнения Вам показалось, что нас много Других плачущих не видела
К вопросу о "подводных камнях". Я хочу рассказать, почему именно мой сын был огорчен. Я запретила ему брать на олимпиаду бумагу. Я была абсолютно уверена, что на подобных мероприятиях запрещено пользоваться своей бумагой, дабы исключить возможность списывания. Вот такую злую шутку сыграл с нами мой опыт сдачи международных квалификационных экзаменов. В результате, он побоялся спросить бумагу, а там не давали (неужели в стране нет бумаги). Мой сын решил письменно столько, сколько было бумаги, т.е. на обороте листка с задачами. Может, и не решил бы больше. Хотя, говорил, что, знал, как решить. Но мать сама лишила ребенка этого шанса. Вы бы плакали? Я бы точно. От обиды, а не от того, что кругом чужие люди и страшные задачи. Для меня главный вопрос: почему не попросил бумагу? Теперь прививаем коммуникативные навыки, как получается.

Возможно, мне показалось, но Вы как-то чрезмерно беспокоитесь. Неужели школа, в которую ходит Ваша дочь, настолько плоха?
white whale is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 15:59
ответ для white whale , на сообщение « barkar, спасибо за тему. Мне тоже стало... »
  #118
barkar
Ветеран
 
Аватар для barkar
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 728


Русский, физика, история - выше всяких похвал - а учимся мы в районном физмате - физ есть, а мат хромает
barkar is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 20:12
ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
  #119
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


подпишусь, тоже пошли на курсы, ребенок захотел учится в ФТШ, правда мы пока в 6 классе
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 21:30
ответ для white whale , на сообщение « barkar, спасибо за тему. Мне тоже стало... »
  #120
barkar
Ветеран
 
Аватар для barkar
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от white whale Посмотреть сообщение
Для меня главный вопрос: почему не попросил бумагу? Теперь прививаем коммуникативные навыки, как получается.
Об этом и топик - о камнях подводных - мне и в голову не пришло НЕ разрешить ребенку брать бумагу - Вам эта идея в голову пришла (зачем-то) - надо больше общаться - опыт - вот, что ценно!
barkar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena