В 3-4 года ваш ребенок справится сам в бассейне? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 17:57   #111
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от Псевдомонодиминута Посмотреть сообщение
Вопрос возник в связи с тем, что на ул. Дж. Рида открылся новый бассейн, куда 3-4-летних детей пускают строго без родителей (так пишут в теме про бассейн, сама не узнавала). Родители остаются ждать в холле. В раздевалке предусмотрена нянечка в помощь детям.
Администраторы не смогли ответить ни на один вопрос о персонале: ни о квалификации, ни об опыте. Сказали, что даже не знают еще, кто будет работать К 1 февраля, сказали, будет ясно. Сегодня 1-е, наверное, уже знают
Для меня важно, что за нянечка будет, что за тренер. Особенно после вот такой истории:
"дочка мечтала о бассейне, пошли, в первый день отдала вот так тренеру ребенка в холле, пришла за ней через час, та выходит вся красная, в слезах... Оказывается, ребенка забыли в душе по дороге туда, она целый час простояла там, бедная, потому что не знала, куда идти. А тренер за час даже не спохватилась. Говорит, блин, а если б ребенок упал, ударился головой, да мало ли что...Да и вообще, что детей из 10 человек не пересчитать? Вобщем, ужас ужасный. Дочка, когда они ехали обратно, сказала "только не отдавай меня больше в бассейн"."

У меня ребенок очень садиковский, с 1,2 ходим (сейчас 4+), но в незнакомую обстановку не побежит сразу одна, поэтому сильно смутило, что родителям нельзя в раздевалки, абонемент решила не покупать пока. Еще удивило, что душ в душевой приделан на уровне взрослого человека. Может, конечно, в целях безопасности, но самим им не дотянуться точно, это значит, что кто-то будет вкл и выкл, а регулировать?
Сама не вытрется хорошо, да и будет делать долго все. Да и время для начала закаливающих процедур не самое подходящее (зима).
Вобщем, решили подрасти еще.
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 01:39
ответ для Мелочи жизни , на сообщение « Мы к 11.30 пойдем. Мне не встать... »
  #112
yamyam
Мега-элита
 
Аватар для yamyam
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Приморский р-н, Авиаконструкторов пр.
Сообщений: 3 567


Цитата:
Сообщение от Мелочи жизни Посмотреть сообщение
Мы к 11.30 пойдем.
Мне не встать раньше
раньше встанешь - раньше днем уложишь
тем более моя в сад просыпается около 7, так что о раннем "добром" утречке в выходной стараюсь не думать
__________________
yamyam is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 10:22
ответ для yamyam , на сообщение « раньше встанешь - раньше днем уложишь... »
  #113
Мелочи жизни
Элита
 
Аватар для Мелочи жизни
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщений: 2 724


Цитата:
Сообщение от yamyam Посмотреть сообщение
раньше встанешь - раньше днем уложишь
тем более моя в сад просыпается около 7, так что о раннем "добром" утречке в выходной стараюсь не думать
Нее, мы в десятом часу встаем в выходные.
Стараюсь днем по возможности ее спать не класть. Чтобы вечером пораньше отрубилась.
__________________
жизнь состоит из мелочей...
Мелочи жизни is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 17:10   #114
Псевдомонодиминута
Элита
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: При море
Сообщений: 2 509


Небольшие дополнения.
Вчера, отдохнув, ребенок рассказывал о бассейне весело. Заверил, что пойдет еще. Сказал, что в раздевалке и душе нянечка ему помогала. Ну, там, кроме него, 2 мальчика еще были. Думаю, помогли всем, кому надо было.
В другой теме про этот бассейн пишут, что пускали родителей с теми детьми, которые одни отказывались идти. Не все потеряно, видимо.
__________________
Псевдомонодиминута is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 20:25   #115
хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для хозяйка
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от Псевдомонодиминута Посмотреть сообщение
Небольшие дополнения.
Вчера, отдохнув, ребенок рассказывал о бассейне весело. Заверил, что пойдет еще. Сказал, что в раздевалке и душе нянечка ему помогала. Ну, там, кроме него, 2 мальчика еще были. Думаю, помогли всем, кому надо было.
В другой теме про этот бассейн пишут, что пускали родителей с теми детьми, которые одни отказывались идти. Не все потеряно, видимо.
Да конечно. Как будто там враги сплошные. Я даже не сомневалась, что если родители попросятся, то их пустят.
хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 01:26   #116
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Псевдомонодиминута Посмотреть сообщение
Небольшие дополнения.
Вчера, отдохнув, ребенок рассказывал о бассейне весело. Заверил, что пойдет еще. Сказал, что в раздевалке и душе нянечка ему помогала. Ну, там, кроме него, 2 мальчика еще были. Думаю, помогли всем, кому надо было.
В другой теме про этот бассейн пишут, что пускали родителей с теми детьми, которые одни отказывались идти. Не все потеряно, видимо.
Спасибо за рассказ. Держите, пожалуйста, в курсе событий.
lyubasha is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 20:20   #117
Vanda 78
Участник
 
Аватар для Vanda 78
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Спб, Шуваловский проспект. Окраина......((((
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Псевдомонодиминута Посмотреть сообщение
Вопрос возник в связи с тем, что на ул. Дж. Рида открылся новый бассейн, куда 3-4-летних детей пускают строго без родителей (так пишут в теме про бассейн, сама не узнавала). Родители остаются ждать в холле. В раздевалке предусмотрена нянечка в помощь детям.
Так вот.
1) Мне стало интересно, много ли детей, которые в 3-4 года в состоянии проделать этот путь, и проделать его качественно. Что я имею в виду: в основном это принять душ и как следует вытереться перед одеванием. Не уронить на мокрый пол свою одежду и т. п.
2) Как дела обстоят в других бассейнах: разрешается ли родителям присутствовать в раздевалке?
Я начала было рассматривать этот бассейн в качестве варианта. Раньше мы в подобные не ходили, были только в бассейнах при банях, а там все несколько иначе. В сад сын еще не ходит (ему 3,2), и на развивалках, где занятия без мамы, пока не бывал. Раздеваться умеет, одеваться в принципе тоже, но похуже, требуется некоторая помощь. Одежду поваляет по полу стопудово. Вытереться качественно не сможет, просто внимания на это не хватит.
Зуб даю, что, окажись он там, стоял бы в раздевалке и осматривался бы по сторонам сколь угодно долго. Откуда знать, что там за нянечка и что там за тренер - помогут ли освоиться, объяснят, что куда, или же как...

Понятно, что проще будет детям, которые ходят в садик, а еще проще тем, кто ходит в бассейн при садике . У них такой опыт уже был. Поэтому прошу отвечающих уточнять этот момент.
И вообще, мне кажется, для 3-4-леток можно было бы и смягчить условия... Не тот еще возраст, чтобы приучать к суровой спортивной жизни и закалять стрессами... Или же получается, что посещать этот бассейн без проблем могут, так сказать, далеко не все.
мой ходит в бассейн с рождения. Чтобы мне было проще - приучала к самостоятельности. И уже в три года - мы ходим вместе в бассейн = он сам раздевается - плавает, с 4 лет - сам ходит в баню - греться, без напоминаний, сам одвевает-вытирается. все сам. сейчасродила вторую - так удобно что старший самостоятельный!!!!!!!!!!!!1
__________________
Vanda 78 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 22:00
ответ для Vanda 78 , на сообщение « мой ходит в бассейн с рождения. Чтобы... »
  #118
Tomusya
Элита
 
Аватар для Tomusya
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: МО Юнтолово
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от Vanda 78 Посмотреть сообщение
мой ходит в бассейн с рождения. Чтобы мне было проще - приучала к самостоятельности. И уже в три года - мы ходим вместе в бассейн = он сам раздевается - плавает, с 4 лет - сам ходит в баню - греться, без напоминаний, сам одвевает-вытирается. все сам. сейчасродила вторую - так удобно что старший самостоятельный!!!!!!!!!!!!1
А куда ходите? Для 4х лет без мамы нашла только Галактику на Испытателей, собираемся туда ходить.
__________________
Как быстро детки растут...
Tomusya is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 22:24   #119
akyla
Элита
 
Аватар для akyla
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщений: 2 870


с 3-х лет на джона рида новый современный бассейн
akyla is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 23:09   #120
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


неее
моему 3,2. ни о каком самостоятельном посещении и речи быть не может.
мы ходим вместе уже второй год. и раньше то норовил сесть голой попой на скамейку, то босиком пойти, то еще что-то типа того же. после двух лет постоянных напоминаний научился, но и то сегодня сел на пол около бассейна, чтобы снять сандалики (стоя не получилось, а помощи попросить не захотел).
и врят ли сможет насухо вытереться. моется он сам, но хорошенько смыть гель я помогаю, все-таки маловат еще. а голову как помыть?
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena