Осторожно - неадекватные покупатели на ЛВ ! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 11:14
ответ для Lissa_spb , на сообщение « может кто-то мерил в магазине и... »
  #111
SvetkaSokolova
Мега-элита
 
Аватар для SvetkaSokolova
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Ладожская, ул. Отечественная
Сообщений: 3 421


Или вернули как не понравившуюся вещь, а продавец вывесила в зал и карманы не проверила.
Я так в Германии детскую куртку купила, в C&A, с бирками, по виду абсолютно новую, а в карманах грязь-мусор.
SvetkaSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 13:10   #112
~Mysterious~
Активный участник
 
Аватар для ~Mysterious~
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 390


У меня тоже было на ЛВ 2 неприятных случая продажи.
Первый - девушка покупала тональный крем. Мы встретились у Рив Гоша, покупка состоялась, мы распрощались и я зашла в тот самый Рив Гош. Там витрина типа зеркальной, то есть из магазина видно улицу, а с улицы магазин нет. Так вот стою у стенда и вижу, что девушка стоит у магазина на том же месте, достаёт из сумки какую-то баночку и начинает в неё отливать тональный крем, который только что у меня приобрела. Сделала она это дело, баночку убрала, достаёт телефон, набирает номер и у меня раздаётся звонок. Девушка говорит, что передумала брать, так как разглядела флакончик и решила, что оттенок ей не подходит, якобы темноват. Не стала я говорить, что видела её махинации, просто сказала, что извините, оттенок в объявлении был указан, вы могли зайти в любой магазин и затестить его, чтобы убедиться, подходит он вам или не подходит. Девушка пыталась что-то там возразить, но потом видимо поняла, что у неё ничего не выйдет. Вот такие у нас находчивые покупатели. Так можно вообще не тратиться на косметику. Купил, отлил себе сколько надо и вернул обратно.
И второй случай - продавала сумку. Я всегда очень тщательно составляю объявление, указываю все размеры, количество и расположение карманов, делаю несколько снимков с разных сторон и т.д. Мне написало несколько человек, но одна дама была уж очень настойчивой, написала, чтобы я никому сумку не отдавала, более того удалила объявление о продаже, она её купит 200%. В пятницу у неё з/п и она сразу же с работы приедет и сумку заберёт. В пятницу она приезжает, я выношу ей сумку и даже не успеваю до неё дойти, а она мне - нет, размер не мой, я люблю маленькие сумки. Я ей говорю, что в объявлении же указаны размеры сумки и то, что формат А4 спокойно влазит, а она мол, ну и что, что указано, подумаешь!, разворачивается и уходит. Всю неделю с понедельника по пятницу я держала сумку для неё, более того остальным действительно сказала, что сумка можно сказать уже продана и в результате такое. А мне деньги нужны были к субботе... Вот такие у нас люди.
__________________

Ангельское Терпение Требует Дьявольской Силы
~Mysterious~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 13:17   #113
двойняхи
Элита
 
Аватар для двойняхи
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Дыбенко 12/работаю у моста Александра Невского.
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от Всадница Посмотреть сообщение
У меня папа куртку купил в "Окее", а дома обнаружил в кармане початую пачку сигарет. Вот это как?
Это бонус
__________________
двойняхи is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 14:20
ответ для roxyS , на сообщение « мне в целом везло с покупателями. Но... »
  #114
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от Алемания Посмотреть сообщение
Я тоже в прошлом году умудрилась зимний конверт для ребенка купить за бешенные деньги у дамы с ЛВ... Провела небольшое расследование..., оказывается это дама торгует финским сэкондхэндом... причем до сих пор вижу ее объявления.
честно говоря,в Финке в Лапе есть магазин,куда люди приносят продавать свои вещи...все на плечиках,после химчистки.... покупала там не раз,получается как ДО,только финское поэтому я б не против была,если вещь в хорошем состоянии,то какая разница,здесь на ДО я ее куплю,или оттуда привезу намного дешевле...Лэсси на осень я там купила этим леьтом за 20 евро,состояние супер Рейму на зиму за 25,что ли...почему нет
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:30   #115
Юлия Бернотас
Гость
 
Аватар для Юлия Бернотас
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 11


Ая продаю в своей квартире только вещь перед продажей и постираю и отутюжу и вообще, в этом случае надо, извините, сразу смотреть, что покупаешь. А то так и через месяц можно прибежать, вот тут пятно есть, отдайте деньги, заберите вещь :
)
Юлия Бернотас is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 23:43
ответ для ~Mysterious~ , на сообщение « У меня тоже было на ЛВ 2 неприятных... »
  #116
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от ~Mysterious~ Посмотреть сообщение
Первый - девушка покупала тональный крем. Мы встретились у Рив Гоша, покупка состоялась, мы распрощались и я зашла в тот самый Рив Гош. Там витрина типа зеркальной, то есть из магазина видно улицу, а с улицы магазин нет. Так вот стою у стенда и вижу, что девушка стоит у магазина на том же месте, достаёт из сумки какую-то баночку и начинает в неё отливать тональный крем, который только что у меня приобрела. Сделала она это дело, баночку убрала, достаёт телефон, набирает номер и у меня раздаётся звонок. Девушка говорит, что передумала брать, так как разглядела флакончик и решила, что оттенок ей не подходит, якобы темноват. Не стала я говорить, что видела её махинации, просто сказала, что извините, оттенок в объявлении был указан, вы могли зайти в любой магазин и затестить его, чтобы убедиться, подходит он вам или не подходит. Девушка пыталась что-то там возразить, но потом видимо поняла, что у неё ничего не выйдет. Вот такие у нас находчивые покупатели. =
.

я в шоке
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 23:52
ответ для *Belle* , на сообщение « правда, к сож, в Ваших словах имеется,... »
  #117
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
Обидно, когда реально продаешь вещь после одного сезона носки и вынужден более чем на половину снижать цену, т.к. ушлые продавцы продают за копейки дважды б.у. ..а у нас народ не сильно разбирается - если обувь качественная , то где там один сезон б.у., где два- не поймешь.
Я ни в том, ни в другом лагере, покупаю на ЛВ только мед и фрукты для ребенка. Но искренне не понимаю, почему ношеная вещь должна продаваться дороже, чем в полцены, да какая бы она не была качественная и не испачканная. Это НОШЕНАЯ вещь. И супер, что найдутся люди, готовые это купить. Почему вы считаете, что это подарок судьбы - купить куртку, которую чей-то ребенок уже относил сезон. Причем, ладно, если это был грудной ребенок, который в комбезе спал иногла зимой в коляске.

Мне кажется, продавцы просто подстраиваются под нездоровый ажиотаж перед финскими брендами, когда мамы готовы купить в дырах и пятнах ребенку ни пойми что, лишь бы там было написано Рейма или Ленне. Да как вообще можно ПРОДАВАТЬ испорченную вешь, да еще и торговаться. Не, ну всякое бывает, но даже в тяжелой финансовой ситуации находясь, можно помогать кому-то, понимая, что бывает и хуже. Что это за бизнес такой непонятный?
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:34
ответ для CarolK , на сообщение « Я ни в том, ни в другом лагере, покупаю... »
  #118
Чарито
Мега-элита
 
Аватар для Чарито
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Лесная и ВО
Сообщений: 3 213


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение

я в шоке
слов нет!
надо было спокойно поинтересоваться "а то, что отлили?" ой,какая жуть все-таки!
какой же я счастливый человек,у меня всегда такие милые продавцы и покупатели!
__________________
Чарито is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:55   #119
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


втавлю и я свои "пять копееек":
К себе домой не вожу покупателей, только один раз было, когда продавала коляску в отличном состоянии, покупала за 30 тыс. продавала за 10 тыс. Коляска Джамалунга 3 в 1. Пришла пара, девушка уже перед родами была. Приятная молодая пара))Только сейчас задумалась, а ведь всякие люди откликаются на объявление, а вдруг воры???
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 16:02   #120
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


И совсем недавно я сама оказалась в роли неадекватного покупателя. Правда, товар был не с ЛВ. Приглянулись туфли дорогущие. Очень захотела, тем более перед отпуском дело было и цена была за "один раз одела - не подошли" в три раза меньше. Договорились встретиться, а именно, что я к ней приеду но девушка уезжала на дачу на выходные и деньги ей очень нужны были. Тогда передоговорились, что она ко мне на работу приедет!! И вот я жду!! Радостная!! Приезжает девушка, туфли достает..... пауза! Туфли СИЛЬНО поношены!! Какое там один раз!! Все лето отходила! Набойки сношены, и конкретные следы носки на стельке (следы от пальцев). Я в шоке! Думаю: "Как же я так? Ведь девушка ко мне ехала через весь город!! НО деньги же я не печатаю!! тем более 5 тыс. руб за сильно ношенные туфли!" Говорю: "Наверное, я не возьму" Хотя опять таки каюсь, я обговаривала условие, что возьму сразу! Девушке, конечно обидно было и в ответ она сказала: "Вам что в подарок?" Мне-то не в подарок, но и лохушкой быть не хочется!
*NINEL* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena