У меня все получится??! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2010, 22:54   #111
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Спасибо))) Когда начиналась наша эпопея я была морально готова к 3-м детям и даже полгода назад не задумываясь поскакала бы и все, а сейчас как то сложно все, адаптация наша, точнее моя))), мы дома уже 2 мес с хвостиком на 2-ом я начала рыться в себе и искать те же чуства как и к родному сыну, мы не спали с ним в разных комнатах, мне было страшно за него каждую минуту, я вставала ночью послушать дышит он или нет лет до 6, а садики и санатории вспоминаю с содроганием, мне казалось что никто не покормит, не оденет. То же самое хотела увидеть и с дочкой, а все получается по другому((( я волнуюсь за нее, переживаю, забочусь, но нехватает теплоты и мамского безумия. Я знаю что ее я буду оставлять в садике спокойней, она спит в своей комнате и у меня не вызывает это бурю эмоций знаю что у нее все в порядке. Я рано требую от себя незабвенной безусловной любви а может быть я стала взрослее и многие вещи стала воспринимать спокойней))) и импульсивность в принятии решений рассосалась. Вот и думаю смогу ли я им всем троим обеспечить терпеливую любящую мать.
Отставить мамское безумие! Дерганая, постоянно проверяющая, как дышит ребенок, мать - становится невротиком (проверено на себе. Но в моем случае - проверки - "по долгу службы" - по диагнозам сына. И то - ругаю себя...)
Не корите себя, не дергайте. И главное - НЕ СРАВНИВАЙТЕ!
Удачи Вам в воспитании детей, и легкости мыслей!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 23:40
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #112
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Да не надо лишнего в себе капаться. Вы сростётесь , ещё мало времени прошло. И потом всех детей одинаково любить невозможно, всегда всех любят по-разному.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 01:07
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #113
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Пасиб)))) К вечеру дети развеселили меня окончательно)))
Соня и ковер или летопись засранца:
Начну с того что сегодня нас обещала посетить опека с проверкой и т.. соответственно все отдраено, палуба намыта Соня помогала прибираться обдирая обои.
Что на нее нашло незнаю, но она сегодня решила покакать от души, оторваться так сказать по полной, а памперс мы одеть не могем ибо там вскочил аттский пузырь последствия неуемного потребления украденных конфет и съеденных втихаря под столом.
Соответственно рассекая в платье без никто она притихла в только что вылизанной комнате на ковре и я поняла что горшок тащить уже бесполезно на ковре куча до прихода опеки 2 часа и можно без паники успеть убрать.
Пока я убирала дети мирно играли, победно выдохнув--ну вот можно и чаю попить, я увидела вторую кучку на противоположной стороне ковра... Хотя на горшок высаживаю каждый час. До прихода опеки час, все нормально, Максим играет с Соней в другой комнате, я мою ковер, идилия)))
До прихода опеки 5 минут, только что снятая с горшка Соня стоит на ковре и злобно какает прямо по середине, Максим икает от смеха, я ношусь в панике--надо что то делать!
В дверь звонок, я в мыле, дети веселые, ковер мокрый, опека внимательная. В процессе показа-рассказа Соня покаталась на велосипеде и... предательски притихла у злощастного ковра, у меня началась икота, в панике я предложила --а не выпить ли нам всем чаю, все двинули на кухню и тут среагировал Максим (но было уж поздно и не в тему) заорав: "Соня пошла вон", вспомнив что опека еще не ушла фразу "с ковра" решил не добавлять и захлопнул дверь в комнату из которой тянулся знакомый запах...
Опека сразу же стала интересоваться как относится брат к сестре и т.д. и медленно прощаться.
Проводив опеку и отмыв ковер я подумала может меньше надо кормить ребенка?)))) и сколько может поместиться овна в маленьком человеке.
Вечером пришел с работы папа, Соня показала вынутый глазик у куклы, пока папа вставлял глазик Соня затихла на ковре... мы с Макимом рыдали на диване, ничего не понимающий папа смотрел на маненькую кучку)))
Что напишет в акте опека я даже не знаю, но теперь мы все знаем сколько может покакать маленькая такая девочка))) и что одна их или две главное чтобы на ковер не попало
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 01:17   #114
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Уморили... У вас получился замечательный "устный рассказ"
А Соня-то, Соня....
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 02:11
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #115
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Летопись - зашибись)
Главно,е расскажите потом - что опека)
Поздравляем и слегка понимаем вашу "картину маслом" - у нас с сестрой была история про летоПИСЬ похожая - ждали гостей очень-очень-очень важных, а деть за час обписал 4 ковра-коврика, 2 дорожки и диван!!!(( Это был караул
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 11:59   #116
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Соня тоже волновалась..
izum is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 14:55
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #117
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Извините, муж разнервничался попросил убрать красу с экрану))) Он в последнее время суеверный стал сегодня ж говорит пятниццо 13)))

тема дети-ржак продолжается)))
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 15:28
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #118
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Ух ты, какая кудряшка у Вас хорошенькая получилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 15:43   #119
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Дэвушка обещает стать красивой и интересной (она и сейчас - ничего себе ), а с возрастом будет становиться все краше, и краше..., и превратится в таааакую барышню
Мальчики табунами бегать будут.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 15:51
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #120
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


даа....здорово вас Соня перед опекой потренировала
фотки отличные
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena