КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАЧЕСТВЕННЫХ И ЗДОРОВЫХ ПРОДУКТОВ. Выбираем Самое-Самое!!! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2007, 11:47   #111
RedHat
Мега-элита
 
Аватар для RedHat
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщений: 3 700


Прочитала про шоколад и расстроилась. Я-то ведь до сих пор ела Альпенгольд и Fruit&Nut и прочие молочные в том же духе... Они ж такие вкусные. А как вы Особый шоколад оцениваете?
RedHat is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2007, 12:05
ответ для RedHat , на сообщение « Прочитала про шоколад и расстроилась.... »
  #112
petrikea
Элита
 
Аватар для petrikea
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 2 006


РБ - это Республика Беларусь
petrikea is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2007, 20:23   #113
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Про ГМ, вот ссылка на статью из источника заслужившего моего доверия, хотя конечно мнение там не общепринятое (но для представления полной картины думаю стоит с ней ознакомиться) журнал "Компьютерра" 1 сентября 2004 года
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2007, 20:47
ответ для RedHat , на сообщение « Прочитала про шоколад и расстроилась.... »
  #114
Тире
Элита
 
Аватар для Тире
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
Прочитала про шоколад и расстроилась. Я-то ведь до сих пор ела Альпенгольд и Fruit&Nut и прочие молочные в том же духе... Они ж такие вкусные. А как вы Особый шоколад оцениваете?
На самом деле - по-настоящему полезен шоколад только и только темный - то есть без молока. Сейчас нет времени искать, попробую позже. Короче, если кратко - молоко эту самую пользу как бы нейтрализует. И шоколад молочный - это просто приятный десерт без претензий на полезность... Но мне это неважно, я молочный обожаю. Так что чередовать сорта не возбраняется
А насчет Альпен Гольда... Эх.. Да мого сейчас таких марок - пародия на молочный шоколад. Сладко и Ко чего стоит, ужас...
Любите молочный Альпен Гольд...
Ммм... Как бы объяснить... Да не надо ничего объяснять! Купите плитку молочного Альпен Гольда, и к примеру, тот же Риттер спорт молочный, лучше Фазер, Милку в конце концов. Купите без добавок, орехов и прочее. Чисто молочный. И продегустируйте, сравните.
К выводу этому я пришла давно, и как раз путем сравнения... что Альпен Гольд по сравнению с ХОРОШИМ молочным шоколадом - просто неудачная попытка изобразить шоколад, как я уже писала, сладкая масса далекая от моих предпочтений.

Так же точно однажды я сравнивала молочный Риттер Спорт настоящий немецкий и тот, что у нас в Одинцово изготавливают по их технологии. День и ночь - и структура и вкус. Не знаю, я отчетливо почувствовала разницу. Даже когда его пробовала ножом скоблить - немецкий скатывается плавно в спиральку, наш - крошится... И тот и другой шоколад - был свежим! Просто подход уже не тот. Если опять же ВНЕ сравнения брать одинцовский Риттер - ничего и не почувствуешь, скорее всего. Я, в принципе и такой ем. Немецкий раритет - в ближнем магазине - нет, как например, два года назад.
Тире is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2007, 22:09   #115
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
На самом деле - по-настоящему полезен шоколад только и только темный - то есть без молока. Сейчас нет времени искать,
Победа 72% без молока.
и еще подобные, несколько раз в магазине озадачитесь составом и станете экспертом.

и другие подобные, где какао больше половины как минимум, а сучше 70 и далее процентов.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2007, 22:47   #116
RedHat
Мега-элита
 
Аватар для RedHat
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщений: 3 700


Спасибо за ответы по шоколаду. А то хлеб мягку меня еще вопрос про хлеб возник. Тут выше написали, что "супер мягкий" хлеб - вроде бы не то. Я в последнее время часто покупаю хлеб Геркулес, зерновой или с отрубями, а он действительно очень мягкий. Неужели это вредно?...
RedHat is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2007, 01:10
ответ для RedHat , на сообщение « Спасибо за ответы по шоколаду. А то... »
  #117
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


ну насколько сильно вредно не знаю, там невероятное количество разрыхлителей.
но может оно компенсируется отрубями?

все же предпочитаю традиционный, и только сегодняшний. зачерстветь он и дома сможет)))
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2007, 12:57
ответ для daryna , на сообщение « Про ГМ, вот ссылка на статью из... »
  #118
Alёnis
Старожил
 
Аватар для Alёnis
 
Регистрация: 30.08.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
Про ГМ, вот ссылка на статью из источника заслужившего моего доверия, хотя конечно мнение там не общепринятое (но для представления полной картины думаю стоит с ней ознакомиться) журнал "Компьютерра" 1 сентября 2004 года
Прочитала. Как-то не очень убедительно все это выглядит.. И потом сам же автор говорит о том, что исследований в этой области недостаточно для каких-либо выводов о вреде ГМ.. А до тех пор, пока это так, лично я не хочу покупать ГМ продукты. Это мой выбор.
Alёnis is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2007, 12:52   #119
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Автор сам биолог и занимается этим вопросом, а вот вывод вы сделали тот к которому автор и хочет нас подвести, что любые выводы о вреде или безвредности ГМ ни чем не подтверждены. а вот про покупать или нет, это каждый решает для себя сам. И когда я читала статью, то для себя сделала еще один вывод, что на сегодняшний день важно больше не есть ГМ или их нет в продукте, а какие белки использовались в ГМ (для аллергиков по крайней мере).
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2007, 19:04   #120
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


вот еще делема. как ребенка убедить, что растишка и прочее тому же подобное не есть хорошо?
мама моя не может читать в магазине каждую упаковку, и видит плохо и не приучена. нужно ребенку объяснять толково. я покупаю просто разово, может разово в месяц, так пусть и они не дурят.

как вы решаете такие вопросы? (и с другими родственниками тоже)
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena