А много таких "везунчиков", которые в этом разделе сидят из-за двоих деток? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2011, 23:32
ответ для Держиска , на сообщение « ну а Вы о чем? ясно, что это Ваше... »
  #111
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


[QUOTE=Держиска;64561967]ну а Вы о чем? ясно, что это Ваше личное мнение, но как-то написано уж очень категорично... тем более, как я понимаю, у Вас нет опыта подобного, всего лишь домыслы...[/QU


Меня напрягла Ваша фраза о том, что своих двух инвалидов любите, неужели не полюбите здорового, пусть и не самой рожденного.....
Мое мнение таково, что имея проблемных родных детей люди вряд рискнут усыновлять, удочерять. Тем более, нет гарантии, что из ДД вы получите ребенка без проблем со здоровьем. Так вот, чтобы потом не было мучительно больно за свое решение, надо сто раз подумать.
О каких домыслах Вы говорите? у ребенка диагноз, по которому инвалидность получают.
Про опыт усыновления-моя мама стояла перед таким решением, только ситуация была другая (свой ребенок умер) и хотелось хоть кому-то как-то помочь, подарить счастье.
Объясните мне, пожалуйста, каким образом ребенок из ДД решит проблему ? Родной ребенок -инвалид, и все, что связано с ним, все это останется. Я честно-не могу понять. Не так все легко, но это, как Вы правильно, написали, мое личное мнение.Каждый вправе делать свои выводи и принимать решение.
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 00:01
ответ для MILGOSH , на сообщение « [QUOTE=Держиска;64561967]ну а Вы о чем?... »
  #112
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Мое мнение таково, что имея проблемных родных детей люди вряд рискнут усыновлять, удочерять. Тем более, нет гарантии, что из ДД вы получите ребенка без проблем со здоровьем. Так вот, чтобы потом не было мучительно больно за свое решение, надо сто раз подумать.
О каких домыслах Вы говорите? у ребенка диагноз, по которому инвалидность получают.
Про опыт усыновления-моя мама стояла перед таким решением, только ситуация была другая (свой ребенок умер) и хотелось хоть кому-то как-то помочь, подарить счастье.
Объясните мне, пожалуйста, каким образом ребенок из ДД решит проблему ? Родной ребенок -инвалид, и все, что связано с ним, все это останется. Я честно-не могу понять. Не так все легко, но это, как Вы правильно, написали, мое личное мнение.Каждый вправе делать свои выводи и принимать решение.[/QUOTE]



Каким образом? Ну таким, что вообще-то хочется и здорового ребенка воспитывать и знать, что у проблемного на этом свете останется ещё один человек родной, внуков хочется.Получить из ДД ребенка с минимльными проблемами уж гораздо реальнее, чем рожать самой, имея проблему по генетике или проблему невынашивания. ЦУ меня самой так вопрос стоял, но муж категоричсеки был против, поэтому сама рожала. На третьего не решусь.

У нас на форуме есть 2 примера, когда усыновляли детишек, имея старших проблемных.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 02:14
ответ для MILGOSH , на сообщение « [QUOTE=Держиска;64561967]ну а Вы о чем?... »
  #113
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от MILGOSH Посмотреть сообщение
Меня напрягла Ваша фраза о том, что своих двух инвалидов любите, неужели не полюбите здорового, пусть и не самой рожденного......
сорри, это не моя фраза была
Цитата:
Сообщение от MILGOSH Посмотреть сообщение
Мое мнение таково, что имея проблемных родных детей люди вряд рискнут усыновлять, удочерять
а кто такие эти абстрактные люди, которые не рискнут? мы вот рискнули... и далеко не мы одни... пока, слава Богу, никому не стало за это

Цитата:
Сообщение от MILGOSH Посмотреть сообщение
мучительно больно
Цитата:
Сообщение от MILGOSH Посмотреть сообщение
О каких домыслах Вы говорите?
я о вот этой Вашей фразе
Цитата:
Сообщение от MILGOSH Посмотреть сообщение
Свой-это свой(пусть даже инвалид глубокий), а чужой-пусть и здоровый....полюбить можно, но очень сложно
Вы же не знаете на своем опыте сложно ли полюбить приемного ребенка... и какие ощущения испытываешь от этого


А про Вашу маму... надеюсь она таки не усыновила? Это самый ошибочный мотив для усыновления: хотеть кому-то помочь, кого-то осчастливить. Мы рожаем и усыновляем ДЛЯ СЕБЯ. В контексте обсуждаемого здесь вопроса- для того, чтобы вкусить ощущения от выращивания здорового ребенка... не знаю, лично я кайф ловлю
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 07:56   #114
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
сорри, это не моя фраза была

а кто такие эти абстрактные люди, которые не рискнут? мы вот рискнули... и далеко не мы одни... пока, слава Богу, никому не стало за это





я о вот этой Вашей фразе

Вы же не знаете на своем опыте сложно ли полюбить приемного ребенка... и какие ощущения испытываешь от этого


А про Вашу маму... надеюсь она таки не усыновила? Это самый ошибочный мотив для усыновления: хотеть кому-то помочь, кого-то осчастливить. Мы рожаем и усыновляем ДЛЯ СЕБЯ. В контексте обсуждаемого здесь вопроса- для того, чтобы вкусить ощущения от выращивания здорового ребенка... не знаю, лично я кайф ловлю
НЕ усыновила-только мотив на тот момент был другой. В своем состоянии она пыталась одного заменить другим. Вот такое состояние было после похорон сына.И это объяснимо.
Да и возраст уже не позволял своего родить.
Я не стану кривить душой-не смогу полюбить чужого ребенка и сделать его счастливым. Да и муж категорически против.Поэтому, какие бы у своего проблемы не были-на такой шаг не решусь. Чтобы не сделать еще одного человечка несчастным......
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 07:59   #115
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


сорри, это не моя фраза была

а вот это уже моя невнимательность. И изначально напрягло именно это высказывание.
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 08:05
ответ для MILGOSH , на сообщение « сорри, это не моя фраза была ... »
  #116
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


У нас на форуме есть 2 примера, когда усыновляли детишек, имея старших проблемных.


Скорее исключение, чем правило. А учитывая, что кто-то из мамочек растит детенка в одиночку без мужа.......Опять же , не все мужья в восторге от идеи.Мой тоже не исключение-в категорической форме.
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 08:22
ответ для MILGOSH , на сообщение « У нас на форуме есть 2 примера, когда... »
  #117
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от MILGOSH Посмотреть сообщение
Я не стану кривить душой-не смогу полюбить чужого ребенка ......
ну, чужого полюбить конечно трудного, но, вы удивитесь, приемные дети- это тоже СВОИ дети
Цитата:
Сообщение от MILGOSH Посмотреть сообщение
...и сделать его счастливым....
ну и еще раз, возвращаясь к мотивам, ребенка осчастливливать не нужно, нужно САМОЙ стать счастливой, благодаря нему

Цитата:
Сообщение от MILGOSH Посмотреть сообщение
Скорее исключение, чем правило. А учитывая, что кто-то из мамочек растит детенка в одиночку без мужа.......
Я не знаю про правила и исключения, моя мини-статистика показывает обратное
Причем, вот выше упомянуты два примера с нашего форума (я их даже чуть больше заметила уже здесь), так вот даже в этих двух примерах одна из мам- самостоятельная. А еще, может кому-то опять удивительно, но есть люди, которые при здоровых био усыновляют инвалидов, и, что характерно, любят своих детей безмерно (опять же на ЛВ такие есть)... Я ни в коем-случае никого не агитирую, это очень личное дело каждого, но, в этом деле нужно быть осторожными с категоричными высказываниями, иначе можно спугнуть чье-то материнское счастье
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 08:24   #118
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Побольше , я думаю.
Одна мамочка думает уже о третьем ребенке, имея сына, дочку приемную и не имея мужа, кстати.
И наоборот, есть семьи, которые к своим своерожденным детям брали приемного ребенка особого.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 10:07   #119
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
ну, чужого полюбить конечно трудного, но, вы удивитесь, приемные дети- это тоже СВОИ дети

ну и еще раз, возвращаясь к мотивам, ребенка осчастливливать не нужно, нужно САМОЙ стать счастливой, благодаря нему


Я не знаю про правила и исключения, моя мини-статистика показывает обратное
Причем, вот выше упомянуты два примера с нашего форума (я их даже чуть больше заметила уже здесь), так вот даже в этих двух примерах одна из мам- самостоятельная. А еще, может кому-то опять удивительно, но есть люди, которые при здоровых био усыновляют инвалидов, и, что характерно, любят своих детей безмерно (опять же на ЛВ такие есть)... Я ни в коем-случае никого не агитирую, это очень личное дело каждого, но, в этом деле нужно быть осторожными с категоричными высказываниями, иначе можно спугнуть чье-то материнское счастье
опять же, я не пытаюсь отговорить, испугать.
Просто кто-то не то, чтобы категорично, а кощунственно излагает свои мысли. Ну как такое можно говорить? Почему я изначально и написала: " Вы о чем?"
Дай Бог, чтобы в семьях с приемными детками все было гладко
Может и на самом деле надо смотреть с позиций-счастлива мама-счастливы и дети (свои, приемные).
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 11:29   #120
Manefa
Элита
 
Аватар для Manefa
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщений: 2 328


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
Ага, я тоже себе это в голову вдолбила. На самом деле все возможности обретения папы и второго ребенка мною тщательно отметаются, потому как мне и одного ДОСТАТОЧНО. Хотя иногда кажется, что будь еще кто-нибудь, пусть даже проблемный, была бы возможность переключаться. А так получается, что мы с сыном слишком замкнуты друг на друге, любой его срыв - это маленький конец света для меня, и не на что отвлечься. Возможно я не права...

что касается моей жизни, то Вы абсолютно правы - его срыв - маленький конец света, именно так(((
мне кажется это неправильно, но выхода из этой ситуации пока не предвидится пока...
у меня еще все усугубляется тем, что моя мама активно принимает участие в сыне и реакции у нее такие же, т.е. все в двойном размере((
__________________
Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало...И с этим ничего нельзя сделать...(с) Хаус.

Никто не способен так лаконично и мощно обломать человеку кайф, как он сам. (c) antrum
Manefa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena