Иностранные языки - всем детям???!!!! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Результаты опроса: какому языку учить ребенка
английский 146 64.32%
немецкий 35 15.42%
франкузский 34 14.98%
испанский 20 8.81%
не меньше двух 84 37.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 227. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2010, 20:44
ответ для Nikolett , на сообщение « Иностранные языки - всем детям???!!!! »
  #111
Leonia
Ветеран
 
Аватар для Leonia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: на краю ойкумены
Сообщений: 682


lavis, мне кажется, Вы напрасно беспокоитесь на счет садика. Там же среда полностью русскоязычная, так что ребенок быстро сообразит, что тут только по-русски говорят. Да и дети в этом возрасте открыты всему и чужды предрассудков, дразнить не будут.
У нас в группе в садике был мальчик из семьи, где папа с детьми (а их трое 6, 5 и 2 года) говорил по-английски. Т.е. он его приводил в группу и все ц\у типа "сними куртку, убери обувь в шкаф" отдавал на английском. Никого это не напрягало вообще.
Мы из сада уже выпустились, но недавно я встретила этого папу со всеми детишками на улице, он разговаривал с ними по-английски. Но когда старшие отстали немного, я услышала, что друг с другом они говорят по-русски.
А про смесь языков: у меня был глюк, когда я после многих лет интенсивного общения на немецком устроилась в компанию, где общение было на английском. Мне было не перестроиться на другой иностранный язык, т.е. я понимала, что мне надо говорить не по-русски,но автоматически вместо английского лез немецкий.
Теперь обратная ситуация, иногда вместо немецкого английский вылетает, хотя немецкий я по-прежнему знаю лучше.
Leonia is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 20:50
ответ для Мика , на сообщение « Нет. у нас такого нет....так и быть не... »
  #112
Leonia
Ветеран
 
Аватар для Leonia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: на краю ойкумены
Сообщений: 682


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
Нет. у нас такого нет....так и быть не должно, по идее ...ребёнок, если взрослыен не смешивают при нём 2 языка, сам смешивать не будет....Они очень чётко отличают один от другого....
Дети в интернациональных семьях как раз смешивают до определенного возраста. Знакомый мальчик 3 лет (мама немка, с ним дома только по-немецки, папа - русский, немецкого не знает вообще) выдавал фразы типа:
Mama, mama eine муха!
Ich sehe nicht красное пальто! (Это когда я ему сказала, что сейчас в лесу мы увидим Деда Мороза в красном пальто)
Leonia is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 01:47
ответ для Мика , на сообщение « Нет. у нас такого нет....так и быть не... »
  #113
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
Нет. у нас такого нет....так и быть не должно, по идее ...ребёнок, если взрослыен не смешивают при нём 2 языка, сам смешивать не будет....Они очень чётко отличают один от другого....
Просто бывает, что ребёнок хочет сказать по-английски, а запаса слов не хватает..
например, у меня сын может спрашивать - Where is the мусорка? Но он знает, что
это неправильно, просто не знает как по другому сказать...
а алфавит английский мы пока не изучаем - как раз, чтобы проблем не было.
Алфавит мы специально не изучали в общем-то. Просто ребенок с года стал тыкать в буквы и требовать, чтоб называли. А потом наткнулись на американскую серию обучающих фильмов Brainy Baby, накачали их из интернета, там счет, алфавит, живопись, музыка, формы, зарядка - ну все, что можно придумать. ребенка не оторвать просто, даже беспокоимся за зрение. Ну вот так она алфавит английский и выучила, а русский тоже учили ,по улице Сезам, но она его хуже знает, т.к. эта серия ей меньше нравится. Да, я зыки мы, может быть, и смешиваем. Ну то есть, естественно, если на площадке меня никто особо не слышит, я разговариваю с ребенком по-английски, а если слышат, то мне неудобно, и я перехожу на русский. Мне кажется, Аня пока не понимает, что нужно говорить только на одном языке. То есть разницу она четко понимает, допустим, какую-то книжку мы читаем с ней только по-английски, она и приносит ее мне с английскими словами. Но не видит ничего "неправильного" в том, чтобы смешивать языки.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 01:51
ответ для Leonia , на сообщение « lavis, мне кажется, Вы напрасно... »
  #114
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Leonia Посмотреть сообщение
lavis, мне кажется, Вы напрасно беспокоитесь на счет садика. ..
Leonia, я больше скажу, у меня бывает такой глюк, когда я очень плохо себя чувствую, первым лезет язык, который я хуже всего знаю. Я вот как-то 15 минут соображала как выдавить из себя фразу "У меня болит голова" Еще было такое, когда возвращалась из Англии, какое-то время некоторые считали, что я из Прибалтики, забавно выражалась, да и интонация была не русская. А когда туда приезжала, первые две недели мысли лезли в разные стороны,как у ёжика иголки - как будто начинаешь думать мысль на одном языке, потом на нее сразу же другой накладывается, и так они как-то разбегались, не любила я это состояние. Через две недели поток мысли четко шел только по-английски.Но я уже давно теперь живу в РоссииА насчет садика беспокоюсь все же, ну да время покажет.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 12:24
ответ для lavis , на сообщение « Leonia, я больше скажу, у меня бывает... »
  #115
Leonia
Ветеран
 
Аватар для Leonia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: на краю ойкумены
Сообщений: 682


У нас тоже скачан Brainy Baby частично. lavis, с какого возраста Вы его дочке показываете?
И еще хотела спросить, какие каналы на английском Вы смотрите? У нас только ВВС и Deutsche Welle, вещающая на немецком и английском. Для детей совсем ничего нет.
Leonia is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 13:00
ответ для Leonia , на сообщение « У нас тоже скачан Brainy Baby частично.... »
  #116
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Leonia Посмотреть сообщение
У нас тоже скачан Brainy Baby частично. lavis, с какого возраста Вы его дочке показываете?
И еще хотела спросить, какие каналы на английском Вы смотрите? У нас только ВВС и Deutsche Welle, вещающая на немецком и английском. Для детей совсем ничего нет.
Leonia, мы никакие каналы не смотрим У нас только обычная комнатная антенна,и телевизор мы вообще смотрим редко. Новости на сайте ВВС и вести.ру смотрим (видео), фильмы скачиваем или смотрим онлайн. Мы все-все-все смотрим в интернете Brainy Baby впервые попался нам года в полтора, с тех пор и смотрим. Не специально, просто ребенка не оторвать. Просто мой муж - программист, он что угодно в интернете может найти очень быстро.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 13:23
ответ для lavis , на сообщение « Leonia, мы никакие каналы не смотрим:(... »
  #117
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Leonia, мы никакие каналы не смотрим У нас только обычная комнатная антенна,и телевизор мы вообще смотрим редко. Новости на сайте ВВС и вести.ру смотрим (видео), фильмы скачиваем или смотрим онлайн. Мы все-все-все смотрим в интернете Brainy Baby впервые попался нам года в полтора, с тех пор и смотрим. Не специально, просто ребенка не оторвать. Просто мой муж - программист, он что угодно в интернете может найти очень быстро.
Света, а можно Вас попросить ссылку где можно посмотреть Brainy Baby ? а то у меня муж не программист а я так вообще...

правда, нам логопед не советовала сейчас заниматься... так хоть пусть слушает...
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 13:27   #118
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
Света, а можно Вас попросить ссылку где можно посмотреть Brainy Baby ? а то у меня муж не программист а я так вообще...

правда, нам логопед не советовала сейчас заниматься... так хоть пусть слушает...
Я у мужа спрошу вечером, я не знаю, где он скачивал
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 16:06
ответ для Nikolett , на сообщение « Иностранные языки - всем детям???!!!! »
  #119
zefirchik
Частый гость
 
Аватар для zefirchik
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург (Всеволожск)
Сообщений: 33


Мне безумно понравился вот этот сад www.ptitcref.com
Но он в центре, а мы живем загородом, так что моя малышка туда ходить не будет А так - лучший!
Сейчас моей доче 10.5 месяцев - с 5ти ходим в Хелен Дорон, результат есть. Особенно любит слушать диски - есть любимые песни и когда начинается песенка про Waving..., дочурка начинает активно махать руками )
Это чудо!
__________________
zefirchik is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 16:35
ответ для lavis , на сообщение « Я у мужа спрошу вечером, я не знаю, где... »
  #120
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Я у мужа спрошу вечером, я не знаю, где он скачивал
спасибо.
partiz@n is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena