Возмещение затрат за ТСР только на открытый счет ребенка. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 01:40
ответ для Tatunia , на сообщение « Я бы тоже отказалась 100%. Т.к. все... »
  #111
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от Lenulik Посмотреть сообщение
Набираю бойцов для коллективного иска в суд
Мы за, но на руках пока нет официального отказа

Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Я бы тоже отказалась 100%.
Т.к. все придет опять же таки на имя ребенка ... светит та же опека... и к тому же ко всему, мне, например, удобнее получать на р/сч, чем толкаться в отделении почтовой связи ...
Мы сейчас не отказались, т.к. предварительно на почте получили подтверждение, что деньги, которые придут на имя ребенка будут выданы нам (родителям) только при предъявлении паспорта и св-ва о рождении ребенка, больше ничего им не надо. Мы сейчас не в том финансовом положении, чтобы отказываться от денег, т.к. такие тяжбы длятся не один месяц.
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 02:51
ответ для Lenulik , на сообщение « Не могу понять »
  #112
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от Lenulik Посмотреть сообщение
А вот и документик по которому работает ФСС прошу ознакомиться
Спасибо, документ интересный, такой еще не читала

Цитата:
73. Выплата компенсаций, предусмотренных подпунктами "г" - "е" пункта 13 Регламента, осуществляется путем почтового перевода или путем перечисления средств на счета заявителей, указанных в подпунктах "а" - "з" пункта 2 Регламента.
Круг заявителей

Цитата:
2. Заявителями на получение государственной услуги (далее - заявители) являются:
з) инвалиды, в том числе дети-инвалиды.
А вот эту фразу перечитывала не один раз и теперь понятно, почему они твердят одно и то же. В их документе Мы, родители , именуемся как представители, а деньги перечисляются на счет заявителя. И хоть тресни, они будут выполнять свою инструкцию....

Цитата:
Лица, указанные в подпунктах "а" - "з" настоящего пункта Регламента, могут участвовать в отношениях, регулируемых по получению государственной услуги, через законного или уполномоченного представителя (далее - представитель). При этом личное участие заявителей, указанных в подпунктах "а" - "з" настоящего пункта Регламента, не лишает их права иметь представителя, равно как и участие представителя не лишает заявителей, указанных в подпунктах "а" - "з" настоящего пункта Регламента, права на личное участие в правоотношениях по получению государственной услуги.
Значит действительно просто разговорами и уговорами их не пробить, только суды
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 13:16   #113
mashapak
Активный участник
 
Регистрация: 12.04.2005
Сообщений: 327


Конечно жалко, что не само Министерство отвечает, но обнадеживает, что дано указание принять меры в соответствии с законодательством РФ. Все-таки ФСС придется в своем ответе делать ссылки на законы, а не на Приказы Министерства и внутренние регламенты.
mashapak is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:36
ответ для Ангел , на сообщение « Мы за, но на руках пока нет... »
  #114
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
Мы за, но на руках пока нет официального отказа


Мы сейчас не отказались, т.к. предварительно на почте получили подтверждение, что деньги, которые придут на имя ребенка будут выданы нам (родителям) только при предъявлении паспорта и св-ва о рождении ребенка, больше ничего им не надо. Мы сейчас не в том финансовом положении, чтобы отказываться от денег, т.к. такие тяжбы длятся не один месяц.
Мне пЫсьмо прислали по эл. почте ... оригинал отправлен "голубиной" - жду ...
В этом году они мне уже ничего не должны ... а вот в следующем ... я уже фиг чего получу на свой счет .
Почта мне лично отпадает по той простой причине, что отделение у нас крошечное (и его сократили в два раза ) там постоянно ТАААКИЕ толпы которые равносильны тому, что я их не получу никогда т.к. у меня нет возможности оставить сразу ДВОИХ детей на целый день, что бы "протолкаться" там в очереди ...
Оксана, а можно вас попросить то письмо, которое вы отправляли в Мин. здрав и соц. развитие (текст)? Вы ссылались на какие-то законы в нем?
Я тоже напишу для начала ... может обойдемся без судов "малой кровью" если нас много туда понапишет?
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 17:28
ответ для Tatunia , на сообщение « Мне пЫсьмо прислали по эл. почте ...... »
  #115
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Почта мне лично отпадает по той простой причине, что отделение у нас крошечное (и его сократили в два раза ) там постоянно ТАААКИЕ толпы которые равносильны тому, что я их не получу никогда т.к. у меня нет возможности оставить сразу ДВОИХ детей на целый день, что бы "протолкаться" там в очереди ...
Оксана, а можно вас попросить то письмо, которое вы отправляли в Мин. здрав и соц. развитие (текст)? Вы ссылались на какие-то законы в нем?
Я тоже напишу для начала ... может обойдемся без судов "малой кровью" если нас много туда понапишет?
Тань, мне тоже по этой-же причине почта не удобна, поэтому как только будут на руках официальные отказы, то готова судиться, мне удобно получать на свой личный счет, как и раньше.

По поводу письма, оно у меня "сырое", отправляла на быструю руку, можно добавить что-то еще свое. Я его тут в топике размещала шаблон письма в Минздравсоцразвитие, которое я отправляла
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 17:52   #116
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
Тань, мне тоже по этой-же причине почта не удобна, поэтому как только будут на руках официальные отказы, то готова судиться, мне удобно получать на свой личный счет, как и раньше.

По поводу письма, оно у меня "сырое", отправляла на быструю руку, можно добавить что-то еще свое. Я его тут в топике размещала шаблон письма в Минздравсоцразвитие, которое я отправляла
Ага ... спасиб за письмо ... пропустила просто ... "попричесываю" на досуге и отправлю тоже...
Про личный счет ... не личный счет ... Еслиб можно бы было с ребенкиного счета снять/перевести деньги на карточку или свой счет ... да НИВАПРОС! пусть будет ребенкин счет сколько угодно
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:42
ответ для Tatunia , на сообщение « Ага ... спасиб за письмо ... пропустила... »
  #117
совёнок
Активный участник
 
Аватар для совёнок
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 378


ну вот((( и нам из мфц позвонили и требуют № счета на ребенка чтоб за обувь деньги вернуть... а как от них письменные бумаги требовать, ехать опять в мфц и заявление писать (чтоб в суд) или как??? отпад ... я вообще не в теме была до сих пор((( сколько лишней беготни родителям(((
совёнок is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 02:26
ответ для совёнок , на сообщение « ну вот((( и нам из мфц позвонили и... »
  #118
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от совёнок Посмотреть сообщение
ну вот((( и нам из мфц позвонили и требуют № счета на ребенка чтоб за обувь деньги вернуть... а как от них письменные бумаги требовать, ехать опять в мфц и заявление писать (чтоб в суд) или как??? отпад ... я вообще не в теме была до сих пор((( сколько лишней беготни родителям(((
Я позвонила в ФСС, нашла нашего инспектора и попросила письменный отказ о возможности перечислять компенсацию на мой счет со всеми ссылками на законы. Мне было сказано, что такое письмо подготовят и вышлют мне на мой адрес. Пока жду.
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 02:37
ответ для Ангел , на сообщение « Я позвонила в ФСС, нашла нашего... »
  #119
совёнок
Активный участник
 
Аватар для совёнок
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
Я позвонила в ФСС, нашла нашего инспектора и попросила письменный отказ о возможности перечислять компенсацию на мой счет со всеми ссылками на законы. Мне было сказано, что такое письмо подготовят и вышлют мне на мой адрес. Пока жду.
поняла
спасибо
совёнок is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 03:53
ответ для совёнок , на сообщение « поняла спасибо :flower: »
  #120
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитирую то, что мне прислали по эл. почте:


По вопросу выплаты компенсации


Уважаемые родители!
В связи с поступившими разъяснениями о выплате компенсаций из Фонда социального страхования РФ, Филиал № 26 сообщает.
Согласно положениям статьи 28 Гражданского кодекса РФ за несовершеннолетних, не достигших 14 лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 данной статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.
Пунктом 5 Порядка выплаты компенсации за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации и (или) оказанную услугу, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 31.01.2011г. № 57н, предусматривается, что выплата компенсации осуществляется «путем почтового переводи или перечислением средств на счет, открытый инвалидом в кредитной организации». Таким образом, возможность выплаты компенсации на счета других лиц Порядком не предусмотрена.
В тех случаях, когда ребенок – инвалид не может самостоятельно открыть счет в кредитной организации в силу его полной или частичной недееспособности, компенсация за самостоятельно приобретенное техническое средство реабилитации может быть выплачена на счет ребенка – инвалида, открытый его законным представителем (одним из родителей, усыновителем, опекуном).
В связи с вышеизложенным, для более быстрого и удобного получения Вами последующих компенсации за приобретенные изделия, убедительно просим открывать расчетные счета на имя ребенка. Так же напоминаем, что при перечислении денежных средств на пластиковые карты, необходимо представлять банковские реквизиты данной карты.

Директор Филиала № 26 О.Г. Ефименко
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena