Зачем сравнивать детей? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 01:09
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Странно. Мне действительно не всё... »
  #111
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение

Я бы не сказала. что я прям сравниваю(-ла), скорей выбираю(-ла), кому доверять.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:29
ответ для Елена_97 , на сообщение « Я вот тоже не знаю, как ответить на... »
  #112
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Я вот тоже не знаю, как ответить на поставленный вопрос.
Еще больше не понимаю, когда начинают спрашивать не родители у родителей, а родители у детей - а что получили МаняВаня или еще кто-нибудь. Чтобы лишний раз поставить жирную галочку - мой-то пятерочку принес, а МаняВаня троечку. Причем, вслух, дабы дитятко слышало. Часто к этому, как тут выше писали, приучают учителя, публично на собрании разбирая, у кого какие успехи. Я-то давно уже была за то, чтобы отменить к чертовой матери родительские собрания, а раз в два-три месяца делать день открытых дверей. Кому надо - сам придет, кого надо - пригласят. О каких-то крупных мероприятиях можно оповестить другим способом. В конце концов, смс-рассылкой

Сложно ответить на вопрос, могу сказать токо "за себя" : поскольку у моего с рождения были бооольшие проблемы, которые потом вылились в одну постоянную проблему с учебой, я никогда не спрашивала "а как у вас". Потому что мне неприятно было слышать, как "у других" ест-спит-не болеет-учится. На фиг мне это знать. Чтобы потом ткнуть ему - вот, мол, другие.. а ты... и ты пы. У него своя шкала, у кого-то - своя.


Алаверды-вопрос.
А я вот не понимаю, зачем обсуждать личную жизнь ребенка на публичном форуме. В соседней теме, к примеру, про любовь в 15 лет - ну ладно бы просто ограничились вопросом "чёделать", так описывают кажды чих, вплоть до того, что "эта девица" "моему славному деточке" В контакте написала. А он... а она... Дом-2 просто какой-то. При этом Дом-2 принято публично осуждать, а тут практически повторять сей формат. Это еще более непонятно для меня, чем вопрос "а что ваш получил за диктант".
Рискну предположить, что как в какое-то время привыкли обсуждать "чихи-пуки" в "годовасиках", так плавно в подростковый раздел с тем же и переехали. Там обсуждают, как дитятко с туалет сходило, а тут - в карманы, Вконтакт и в постель заглядывают.
Сорри, никого не хотела обидеть. Как всегда
Присоединяюсь к каждому слову.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:30
ответ для Елена_97 , на сообщение « Я рада, что вам понравилось :fifa: »
  #113
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Я рада, что вам понравилось
У дочки в гимназии так. На общей части обсуждаются общие вопросы - а конкретные вопросы - подходи к каждому учителю и спрашивай.
__________________
[
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:30
ответ для exponenta , на сообщение « Вот, отчётливо перешли к сравнению... »
  #114
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Вот, отчётливо перешли к сравнению родителей. Зачем? Они же все разные...

Уже задавали вопросы?
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:41
ответ для Алена Сероглазая , на сообщение « :) Уже задавали вопросы? :) »
  #115
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение

Уже задавали вопросы?
Честно говоря, давно пора. К некоторым уже целый ряд вопросов накопился
__________________
И все засмеялись, а Ваня заплакал.
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:45
ответ для Franny , на сообщение « Честно говоря, давно пора:082:. К... »
  #116
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
Честно говоря, давно пора. К некоторым уже целый ряд вопросов накопился
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:47
ответ для Franny , на сообщение « Честно говоря, давно пора:082:. К... »
  #117
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
Честно говоря, давно пора. К некоторым уже целый ряд вопросов накопился
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 08:18   #118
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
А в школе моего сына данная идея уже практически воплощается в жизнь. На последнем собрании, классная руководительница сообщила нам, что она очень рада нас видеть и дети у нас замечательные. А у кого есть вопросы по конкретным предметам, то добро пожаловать к соответствующим педагогам
Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
У нас в школе родительское собрание раз в год, в сентябре, для решения организационных вопросов класса.
Потом только дни открытых дверей.
Оценки вслух не произносят даже детям, только положительные . "в классе три пятерки - у Маши, Даши и Васи" остальные получают свои тройки на листочках.
Я как раз недавно разговаривала с папой на эту тему. У него семилетняя дочка учится третий год в школе в Америке. В конкурсной школе, в которую поступают по сложной и долгой серии тестов. Так вот у них система такова, что дети вообще не знают, как учатся другие дети. Другие родители - тем более не в курсе. Отметки не объявляются никому, отличные - тоже. Результаты могут узнать только родители, наедине с учителем и только о своем ребенке.
About is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 10:29   #119
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
У нас в школе родительское собрание раз в год, в сентябре, для решения организационных вопросов класса.

Оценки вслух не произносят даже детям, только положительные . "в классе три пятерки - у Маши, Даши и Васи" остальные получают свои тройки на листочках.
У нас раньше так было .... (правда, собрания были -два раза в год)


А с этого года что то случилось Собрания стали проводить каждую четверть, причем в начале её ...
Бывает, что и "двоечников" вслух перечисляют пофамильно. Зачем?



ПС: "Зачем?" - вопрос риторический
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 10:34   #120
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Я как раз недавно разговаривала с папой на эту тему. У него семилетняя дочка учится третий год в школе в Америке. В конкурсной школе, в которую поступают по сложной и долгой серии тестов. Так вот у них система такова, что дети вообще не знают, как учатся другие дети. Другие родители - тем более не в курсе. Отметки не объявляются никому, отличные - тоже. Результаты могут узнать только родители, наедине с учителем и только о своем ребенке.



Мне кажется, что мы (повсеместно. может где-то в российских школах -такие чудеса уже встречаются ) ещё не скоро придем к такому же ....
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena