БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ - МАРТЕНСОН!!! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 01:27   #111
Мама непоседы
Частый гость
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Nastenok_lynx Посмотреть сообщение
Истина где-то рядом, а правда в этой истории - посередине. Еще раз убеждаюсь в том, что все права и обязанности должны быть прописаны в договоре. Если что-то не так, можно хотя бы в суд пойти )))
Посмотрела работы г-на Мартенсона - без обид, но лучше уж вообще без видео. Видео, снятое под вспышки видеокамер и нарочито томными невестами - поза-поза-позавчерашний день ))) но, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные
Еще и с такими впечатлениями бонусом, то уж точно без видео лучше.
Я писала, что мы были крайне ограничены в цене. Хотели съемку ЗАГС + банкет. Не могу сказать, что влюбилась в его работы с первого взгляда... Но думала, что уж лучше что-то, чем ничего...
Сейчас бы ни за что на этом деле не экономила - и всем советую.
Мама непоседы is offline  
Старый 21.02.2012, 06:13
ответ для migvideo , на сообщение « Здравствуйте, я, Мартенсон... »
  #112
Lady-Natalia
Старожил
 
Аватар для Lady-Natalia
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.пл.Мужества,пр.Тореза
Сообщений: 1 303


Цитата:
Сообщение от migvideo Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я, Мартенсон Георгий.Совершенно случайно узнал,что на этом форуме ведется оголтелая клеветническая компания против меня.Я представился,а противоположную сторону представляет семья Линевых - Сергей и Елена.
Произошло это происшествие 12 декабря 2011 года.
Утром мне позвонила Елена и мы договорились встретиться в 17-00, чтобы отдать диск и произвести окончательный расчет. Так и произошло. Когда они подъехали, я уже ждал их на остановке на пр. Ветеранов. Первое, что должно было меня насторожить, это то, что Сергей не стал пожимать протянутую мною руку, и был очень агрессивен, Но к сожалению я не придал этому значения. Елена попросила показать фильм на принесенном ими ноутбуке. После недолгого просмотра, начался разговор об оплате. При этом Сергей сразу заявил, что он сотрудник ФСБ, что подтвердили в полиции, и может организовать большие неприятности. Руководствуясь принципом, что клиент всегда прав, я согласился с их требованием заплатить только 2000 руб. вместо 4000 по договору, но и этого Сергею оказалось мало, он заявил, что заплатит только 1500,т.е. 6500 за 7 часов. Откуда взялась эта сумма, вообще не понятно. Причем разговаривал со мной Сергей исключительно на ты, хотя я в 2 раза старше его, мне 49 лет. Но видно в их «конторе» так принято. Поняв, что они не хотят платить, я потребовал вернуть диск. Они отказались, заявив что это их диск и они мне его не отдадут.. Тогда я взялся за ноутбук, чтобы достать диск. В этот момент Сергей схватил меня сзади за шею и начал валить на землю. Поскольку мы с Еленой оба держались за ноутбук, я невольно увлек ее за собой. При этом я упал навзничь на спину, весь испачкавшись в грязи. Елена при этом споткнулась на одно колено, слегка испачкав одну полу. Случайные прохожие, подумав что я грабитель, не давали мне подняться с земли и Сергей, воспользовавшись этим , дважды ударил меня ногой в лицо. Затем сунул две тысячи рублей и пошел к своей машине, намереваясь уехать. В этот момент подъехала патрульная машина и забрала нас в отделение полиции. .На мое счастье на остановке был человек, по имени Борис, огромное ему спасибо, который видел все от начала и до конца и сам вызвался поехать свидетелем.
В отделении полиции Елена и Сергей написали заявление, примерно того же содержания, что и на этом форуме. Но после того, когда узнали ,что у меня есть свидетель, решили пойти на «мировую» и отдали еще тысячу рублей. Я тоже согласился на «мировую», потому что хотелось поскорее забыть этот кошмар и были обязательства перед клиентами,которые надо было срочно выполнять.
Таким был для меня вечер 12 декабря 2011 года , один из самых мерзких дней в моей жизни.

P.S. Мною подготовлены документы в суд и отправлена ссылка с этого сайта в общественную приемную ФСБ.

Прочитала вашу позицию.Вот честно, ваша жалоба в ФСБ ..смешно как-то и не по человечески и не по мужски..Вы сейчас пытаетесь оправдаться,стираете отзывы.А зачем вы все это делаете? Если бы вы послали на свадьбу не сына а сами пришли как договаривались,если бы вы отдали видео в срок как делают многие операторы и фотографы(выходила замуж,поэтому сама в курсе) Если бы вы выполнили все условия и сделали людям приятное(музыка Крутого ит.д.)И деньги если бы запросили те о которых договаривались..Если бы да ка бы...Так придраться бы молодоженам к вам не к чему было бы..Вы как работаете ради денег без удовольствия?Что представляет для вас ваша работа?Почему вы считаете что люди в самый памятный день их жизни самый главный день,должны ждать черт знает сколько ваше видео,выслушивать от вас что-то и не получить желаемое?Вы сами-то представьте,что у людей свадьба вообще-то..Для них на данном этапе жизни это самый серьезный шаг был..
И вы бы сейчас не стирали их отзывы и не писали в приемную ФСБ.Почему ВЫ не выполнили требования и обещания данные ВАМИ? Вот если бы вы лично все сделали как надо вы бы не вызвали дикую обиду у той пары и возможно агрессию с их стороны,о которой вы пишите.У вас у самого" рыльце в пушку"- вот что я вам скажу.И теперь вы можете писать в суды сколько угодно,вашу драку рассмотрят как бытовую ссору,вот и все.
__________________

День X состоится 1 июля 2012 в ДБ№ 1
Lady-Natalia is offline  
Старый 21.02.2012, 11:48
ответ для Photo_Bella , на сообщение « Первый раз о таком слышу - дата... »
  #113
kisaalisa
Частый гость
 
Аватар для kisaalisa
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Photo_Bella Посмотреть сообщение
Первый раз о таком слышу - дата бронируется договором
+1, у меня все в договоре прописывается, сколько предоплата, сколько на свадьбе потом, чтобы лишних вопросов не возникало
__________________
Стильно, ярко, красиво !


kisaalisa is offline  
Старый 21.02.2012, 12:33
ответ для kisaalisa , на сообщение « +1, у меня все в договоре... »
  #114
J.Stanis
Мега-элита
 
Аватар для J.Stanis
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов напротив унив.Таллинский
Сообщений: 3 927


Цитата:
Сообщение от Алиса Попутникова Посмотреть сообщение
+1, у меня все в договоре прописывается, сколько предоплата, сколько на свадьбе потом, чтобы лишних вопросов не возникало
не знаю, у нас с фотогофаом вообще никакого договора не было, аванс я отдала под расписку, всу сумму в день свадьбы(что как я потом читала оказывается вообще категорически нельзя делать) и между тем фотографии он отдал ровно за день до истечения оговоренного срока, приэтом сам вечером приехал к нам с дисками....
поэтому мне кажется,если человек дорожит своим именем, репутацией, он сделает все и на устных договоренностях, а если нет- то и договоры не спасут....
вот такое у меня осталось ихмо после свадьбы...
__________________
Нет тяжелее работы, чем стараться выглядеть красиво с 8 утра и до полуночи. Б.Бардо.

J.Stanis is offline  
Старый 21.02.2012, 14:29
ответ для лит , на сообщение « хороший сайт :065: оставила отзыв, кмк,... »
  #115
Photo_Bella
Старожил
 
Аватар для Photo_Bella
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 169


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
хороший сайт оставила отзыв, кмк, нормальный, а его удалили
Там информацию о себе оставляешь за немалые деньги. Так что естественно, негатив весь удалят
__________________
Главный Закон «Высшая цель фотографии»
Высшая цель фотографии — изображать Мир лучше и помогать Миру стать еще лучше.
Photo_Bella is offline  
Старый 21.02.2012, 14:36
ответ для J.Stanis , на сообщение « не знаю, у нас с фотогофаом вообще... »
  #116
Photo_Bella
Старожил
 
Аватар для Photo_Bella
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 169


Цитата:
Сообщение от J.Stanis Посмотреть сообщение
не знаю, у нас с фотогофаом вообще никакого договора не было, аванс я отдала под расписку, всу сумму в день свадьбы(что как я потом читала оказывается вообще категорически нельзя делать) и между тем фотографии он отдал ровно за день до истечения оговоренного срока, приэтом сам вечером приехал к нам с дисками....
поэтому мне кажется,если человек дорожит своим именем, репутацией, он сделает все и на устных договоренностях, а если нет- то и договоры не спасут....
вот такое у меня осталось ихмо после свадьбы...
Очень шаткая позиция. Если бы фотограф захотел бы вас "кинуть", вам сложно было бы что - то доказать, не имея на руках договора, где прописано все: сроки, даты, суммы, объем работ, авторские и смежные права и проч
__________________
Главный Закон «Высшая цель фотографии»
Высшая цель фотографии — изображать Мир лучше и помогать Миру стать еще лучше.
Photo_Bella is offline  
Старый 21.02.2012, 15:10   #117
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Photo_Bella Посмотреть сообщение
Там информацию о себе оставляешь за немалые деньги. Так что естественно, негатив весь удалят
вот оно чё, Михалыч (с)

тогда ясно
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 21.02.2012, 15:20   #118
J.Stanis
Мега-элита
 
Аватар для J.Stanis
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов напротив унив.Таллинский
Сообщений: 3 927


Цитата:
Сообщение от Photo_Bella Посмотреть сообщение
Очень шаткая позиция. Если бы фотограф захотел бы вас "кинуть", вам сложно было бы что - то доказать, не имея на руках договора, где прописано все: сроки, даты, суммы, объем работ, авторские и смежные права и проч
ну может быть...вообще мне кажется, у приличных людей не должно возникать желания кинуть кого-то..поэтому, все-таки обычно люди стараются взять не первого попавшегося, проходящего мимо с фотоаппаратом человека с улицы....а кинуть можно и при наличии договоров... людей при наличии договоров и на миллионы кидают=)
__________________
Нет тяжелее работы, чем стараться выглядеть красиво с 8 утра и до полуночи. Б.Бардо.

J.Stanis is offline  
Старый 21.02.2012, 15:30
ответ для J.Stanis , на сообщение « ну может быть...вообще мне кажется, у... »
  #119
Photo_Bella
Старожил
 
Аватар для Photo_Bella
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 169


Цитата:
Сообщение от J.Stanis Посмотреть сообщение
ну может быть...вообще мне кажется, у приличных людей не должно возникать желания кинуть кого-то..поэтому, все-таки обычно люди стараются взять не первого попавшегося, проходящего мимо с фотоаппаратом человека с улицы....а кинуть можно и при наличии договоров... людей при наличии договоров и на миллионы кидают=)
Вы совершенно неправильно делаете, пропагандируя сделки на "честном купеческом слове". А какова степень "приличности"? Каковы ее критерии? У меня вот знакомая была, которую я выручила, сделав ей бесплатную свадебную сессию, без договора. Так она меня потом таким жидким соусом стала поливать на невестиных форумах, такие небылицы сочинять, что только держись. А был бы договор - она бы рот даже свой не открыла. Потому что сканы из переписки вконтакте аргумент очень неубедительный. А скан договора - совсем другое.
А с виду - приличная женщина. Но вот случился мозговой заскок и всё.
__________________
Главный Закон «Высшая цель фотографии»
Высшая цель фотографии — изображать Мир лучше и помогать Миру стать еще лучше.
Photo_Bella is offline  
Старый 21.02.2012, 15:39
ответ для Photo_Bella , на сообщение « Вы совершенно неправильно делаете,... »
  #120
J.Stanis
Мега-элита
 
Аватар для J.Stanis
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов напротив унив.Таллинский
Сообщений: 3 927


Цитата:
Сообщение от Photo_Bella Посмотреть сообщение
Вы совершенно неправильно делаете, пропагандируя сделки на "честном купеческом слове". А какова степень "приличности"? Каковы ее критерии? У меня вот знакомая была, которую я выручила, сделав ей бесплатную свадебную сессию, без договора. Так она меня потом таким жидким соусом стала поливать на невестиных форумах, такие небылицы сочинять, что только держись. А был бы договор - она бы рот даже свой не открыла. Потому что сканы из переписки вконтакте аргумент очень неубедительный. А скан договора - совсем другое.
А с виду - приличная женщина. Но вот случился мозговой заскок и всё.
боже меня упаси, пропагандировать такие сделки, наверное,каждый поступает по своему внутреннему убеждению)просто у меня сложилось именно такое мнение после прошедшей собственной свадьбы о всей сфере свадебных услуг)
хотя почитала б судебную практику по спорам в сфере свадебных услуг)))
__________________
Нет тяжелее работы, чем стараться выглядеть красиво с 8 утра и до полуночи. Б.Бардо.

J.Stanis is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena