А просматривают ли кадровики резюме соискателей на сайтах? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2009, 12:00
ответ для susha , на сообщение « ну нет конечно, но опять же из того,... »
  #111
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от susha Посмотреть сообщение
а никто про увольнения и не говорил, Вы комментируеет свои домыслы, я написала о том, что с хорошим специалистом всегда работодатель найдет компромисс. Я не писала о том, что ВСЕ кто ищет работу плохие специалисты, а о том, что намного меньше хороших специалистов сейчас готовы рассматривать предложения.
А Вы свой личный опыт не проецируйте на всех работодателей, если Вам попадаются такие, наверное не там и не ту работу ищите
в том то и дело, что я и не искала, я там работала(ю), пока не ушла в декрет. вот сейчас я не могу выйти на свое прежнее место, а хотелось БЫ, если БЫ там были старые руководители. вы писали именно про увольнение. что типа хороших спецов никто не уволит, даже если они выйдут из декрета, можно будет найти компромисс, а если плохой спец - "прощай...на всех вокзалах поезда"(с)....поэтому я и отписалась про своего "типа" руководителя.
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 12:01
ответ для susha , на сообщение « Не многие, по роду сувоей работы... »
  #112
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от susha Посмотреть сообщение
Не многие, по роду сувоей работы сталкиваюсь с этим каждый день, меньше желающих рассматривать предложения, з тех кто действительно интересен работодателям, прекрасные специалисты, на то они и прекрасные, что в большинстве своем у них все хорошо, и их ценят на своей работе.
Да, у них всё хорошо - до тех пор, пока у гендира не переклинит крышу на почве финансовых трудностей. И тогда начинается - половину народа (тех, кто совсем не брыкается) выгнали, второй половине навалили обязанностей столько, что люди сами разбегаются, как тараканы. А некоторые директора просто переоформляют фирмы на бомжей, лишь бы не платить.

И какой бы ни был распрекрасный специалист, придется ему либо искать другую работу, либо на паперть идти.

Хорошо других судить, пока сам не пришел с утра к запертому офису.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 12:02
ответ для susha , на сообщение « а никто про увольнения и не говорил, Вы... »
  #113
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от susha Посмотреть сообщение
а никто про увольнения и не говорил, Вы комментируеет свои домыслы, я написала о том, что с хорошим специалистом всегда работодатель найдет компромисс. Я не писала о том, что ВСЕ кто ищет работу плохие специалисты, а о том, что намного меньше хороших специалистов сейчас готовы рассматривать предложения.
А Вы свой личный опыт не проецируйте на всех работодателей, если Вам попадаются такие, наверное не там и не ту работу ищите
а как узнать хороший это специалист или нет за 2 общения по 15 минут?
Может он просто рисуется, а на работе будет еле-еле. А молодой специалист будет вкалывать как лошадь, чтобы закрепиться.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 12:04
ответ для susha , на сообщение « Не многие, по роду сувоей работы... »
  #114
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


Цитата:
Сообщение от susha Посмотреть сообщение
Не многие, по роду сувоей работы сталкиваюсь с этим каждый день, меньше желающих рассматривать предложения, з тех кто действительно интересен работодателям, прекрасные специалисты, на то они и прекрасные, что в большинстве своем у них все хорошо, и их ценят на своей работе.
Про возврат из декрета, если почитать данный форум, большинство хотят вернуться или на неполный день, или с возможностью брать больничные и т.д., что работодателю по понятным причинам не очень интересно, хотя, если специалист хороший, всегда можно найти компромисс
Вы,наверное не те топики читаете. В основном мамочки уже НАСИДЕЛИСЬ в декрете и жаждут выйти на работу, горят желанием реализоваться! Вопросы с больничными решают сами-кому родственники помогают, кто сам выкручивается из ситуации или оплачивает няню, трятя между прочим на нее значительную часть зарплаты.при всем этом оставаться внимательной и забтливой мамой, женой совсем не порочно!!!
__________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Любовь – единственный бизнес, в котором окупается абсолютная расточительность. Дарите Её, разбрасывайте, расплёскивайте повсюду, выверните карманы… вытряхните корзины – и назавтра у вас Её будет больше,чем когда-либо прежде! @ Б. Уилкинсон

NataGrinchik is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 12:04   #115
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение

Хорошо других судить, пока сам не пришел с утра к запертому офису.
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 12:05   #116
susha
Элита
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 2 023


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
а как узнать хороший это специалист или нет за 2 общения по 15 минут?
Может он просто рисуется, а на работе будет еле-еле. А молодой специалист будет вкалывать как лошадь, чтобы закрепиться.
А никак, не профессионально это, может и рисуется, не все кто занимается именно поиском людей делают это умеючи, тут я с Вами не спорю.
Ситуации бываеют разные, бывает нет времени учить, хоть он и вкалывать готов
susha is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 12:09   #117
susha
Элита
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 2 023


Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
Вы,наверное не те топики читаете. В основном мамочки уже НАСИДЕЛИСЬ в декрете и жаждут выйти на работу, горят желанием реализоваться! Вопросы с больничными решают сами-кому родственники помогают, кто сам выкручивается из ситуации или оплачивает няню, трятя между прочим на нее значительную часть зарплаты.при всем этом оставаться внимательной и забтливой мамой, женой совсем не порочно!!!
Конечно не все, и оставаться внимательной и заботливой не порочно, я сама предпочитаю life balance/ Но Вы же понимаете это жизнь и во многом борьба за существование (чтобы ты мог заниматься тем, что тебе интеерсно и где тебе интересно), если у человека есть желание, то в большинстве своем он сможет его реализовать, и полно компаний в которые возващаются из декрета и в которые берут с маленькими детьми. Еще раз, если не получается, значит что-то не то делаете.
susha is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 12:12
ответ для susha , на сообщение « А никак, не профессионально это, может... »
  #118
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от susha Посмотреть сообщение
А никак, не профессионально это, может и рисуется, не все кто занимается именно поиском людей делают это умеючи, тут я с Вами не спорю.
Ситуации бываеют разные, бывает нет времени учить, хоть он и вкалывать готов
ну вот я о чём и говорю. Я слышала про одну даму, которая после 30 лет работы в кадрах, всех девушек своего сына на порог не пускала-говорила плохие они, а когда он уже ни на что на надеялся и привёл ещё одну, мамо с порога ей: чай, кофе, потанцуем. И живёт её сын с той девушкой уже много лет.
А так..... в общем тяжко быть молодым специалистом.... м-да..
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 12:23   #119
susha
Элита
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 2 023


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
ну вот я о чём и говорю. Я слышала про одну даму, которая после 30 лет работы в кадрах, всех девушек своего сына на порог не пускала-говорила плохие они, а когда он уже ни на что на надеялся и привёл ещё одну, мамо с порога ей: чай, кофе, потанцуем. И живёт её сын с той девушкой уже много лет.
А так..... в общем тяжко быть молодым специалистом.... м-да..
и потом, одно дело искать, другое дело оценивать людей, оценка вещь вообще субъективная как ни крути, и не всегда со временем приходит правильность понимания. Полно людей в рекрутменте, которые формально подходятк вопросу, но в тоже время полно профессионалов. А вообще надо исходить из нужд фирмы конечно, если Ваши взгляды сходятся, то и устроиться туда на работу проще
susha is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 12:28   #120
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Я слышала про одну даму, которая после 30 лет работы в кадрах, всех девушек своего сына на порог не пускала-говорила плохие они, а когда он уже ни на что на надеялся и привёл ещё одну, мамо с порога ей: чай, кофе, потанцуем. И живёт её сын с той девушкой уже много лет.
Трогательно. Понятно, что парень и на крокодиле был жениться готов.
Верность кадрового глаза тут не при делах. Речь скорее об авторитаризме, который не от здоровой головы.
__________________
Скажу гадость. Дешево.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena