ДОВЕРИТЕ ЛИ СВОЕГО РЕБЕНКА НЯНЕ?! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 22:56   #111
Люблю хоккей
Элита
 
Аватар для Люблю хоккей
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
То есть Вас не напрягает, что Вы можете что-то делать одна только во время ребенкина сна?
Да кучу всего можно делать и не во время ребенкина сна!
Мне кажется, что няня - это крайний вариант, когда другого выхода просто нет. Мама вынуждена работать или проблемы со здоровьем или ещё что-то в этом роде.
А всё остальное - от лукавого, имхо. Либо это можно делать и с ребенком, либо это можно не делать вообще. Как-то так...
__________________
Born to play
Люблю хоккей is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:03   #112
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Да кучу всего можно делать и не во время ребенкина сна!
М
Я не про это спрашивала, а про то, что Вам не хочется побыть одной или вдвоем с мужем без ребенка?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:30   #113
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Да кучу всего можно делать и не во время ребенкина сна!
Мне кажется, что няня - это крайний вариант, когда другого выхода просто нет. Мама вынуждена работать или проблемы со здоровьем или ещё что-то в этом роде.
А всё остальное - от лукавого, имхо. Либо это можно делать и с ребенком, либо это можно не делать вообще. Как-то так...
Да почему от лукавого-то? Я не работаю и не собираюсь, вроде (тттчнс), пока ничем серьезным не болею... И все же мне помогает няня, гуляет с ребенком 3 раза в неделю . Что в этом от лукавого? Где?
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:42   #114
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Да кучу всего можно делать и не во время ребенкина сна!
Мне кажется, что няня - это крайний вариант, когда другого выхода просто нет. Мама вынуждена работать или проблемы со здоровьем или ещё что-то в этом роде.
А всё остальное - от лукавого, имхо. Либо это можно делать и с ребенком, либо это можно не делать вообще. Как-то так...
Профессиональная самореализация не имеет ничего общего с вынужденностью, это внутренняя необходимость для многих женщин. Это тоже от лукавого? Или если я отдам в сад, то нормально, а если няню найму - то все-таки не то..
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:07
ответ для sevensun , на сообщение « Профессиональная самореализация не... »
  #115
димит
Участник
 
Аватар для димит
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Янамама Посмотреть сообщение
Да все то же,что и у Вас,7дней в неделю,24часа в сутки.Схожу с ума!Пытаюсь успокоить себя разными мыслями,что выше приведено. Но вот не могу доверить чужим,вот в этом и проблема по сути.
Скажите, вы по жизни встречали приятных людей, которые бы вам понравились с первого взгляда и потом не разочаровали? С которыми у вас общие взгляды на жизнь, легко найти общий язык и хотелось продолжать общаться?

Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Зачем "по струнке", зачем "скакать"?

Жить надо спокойно своей жизнью. А ребенок - это часть жизни. Почему от жизни надо уставать\отдыхать?
Если человек устает от своей жизни - что-то не так в филармонии...
Ребенок - это возможно, главная, но не единственная часть моей жизни (с).
Человек устает не от жизни вообще, а от однообразия, рутины и монотонности. И тогда - хоть куда, даже в филармонию
димит is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:18
ответ для sevensun , на сообщение « Профессиональная самореализация не... »
  #116
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


дети это счастье,никто не спорит, НО это самое счастье не заключается ТОЛЬКО в детях.Для меня кайф,когда я могу вырваться из дома и заняться собой( в салон сходить, по магазинам пройтись), опять же старшей дочке надо время уделять, на каток с ней ходим, в бассейн возим 4 р. в неделю,уроки делать помогаю. Мне няню заменяет мама, по своей инициативе, почти каждый день приходит гулять с детьми.Если бы не она, то точно взяли бы няню, они у нас были до полутора лет.
Психически здоровая мама для ребёнка гораздо важнее задёрганной,не имеющей на себя время мамы.Думаю,что никто не стал бы отказываться от няни,если бы имел на то возможность.В ясли сдают в полтора и не трясутся от страха, а няню взять - прям ужас-ужас!
Мне муж часто говорит: будет хорошо родителям,будет хорошо и детям!не справляешься,тяжело тебе - возьми няню,домработницу,только чтобы наш брак не начал трещать по швам,дети очень быстро вырастут и упорхнут, а нам с мужем жить и жить вместе .Конечно,период младенчества лучше быть неразлучно с малышом,но с года можно иногда давать себе отдых,воспользовавшись няней
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:12   #117
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
дети это счастье,никто не спорит, НО это самое счастье не заключается ТОЛЬКО в детях.Для меня кайф,когда я могу вырваться из дома и заняться собой( в салон сходить, по магазинам пройтись), опять же старшей дочке надо время уделять, на каток с ней ходим, в бассейн возим 4 р. в неделю,уроки делать помогаю. Мне няню заменяет мама, по своей инициативе, почти каждый день приходит гулять с детьми.Если бы не она, то точно взяли бы няню, они у нас были до полутора лет.
Психически здоровая мама для ребёнка гораздо важнее задёрганной,не имеющей на себя время мамы.Думаю,что никто не стал бы отказываться от няни,если бы имел на то возможность.В ясли сдают в полтора и не трясутся от страха, а няню взять - прям ужас-ужас!
Мне муж часто говорит: будет хорошо родителям,будет хорошо и детям!не справляешься,тяжело тебе - возьми няню,домработницу,только чтобы наш брак не начал трещать по швам,дети очень быстро вырастут и упорхнут, а нам с мужем жить и жить вместе .Конечно,период младенчества лучше быть неразлучно с малышом,но с года можно иногда давать себе отдых,воспользовавшись няней
ППКС!
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:19
ответ для Янамама , на сообщение « Доверите ли своего ребенка няне? »
  #118
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


приветики) страсти разгораются, я смотрю)
а мы только что вернулись с вечеринки) как я чудно время провела-боже мой)
у меня аж второе дыхание открылось, страсть к жизни и я по ребенку соскучилась))
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:23   #119
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
То есть Вас не напрягает, что Вы можете что-то делать одна только во время ребенкина сна?
с моим во время его бодрствования точно ничего не сделаешь(
только во время либо его сна (а спать он стал мало, да и мне тоже хочется отдохнуть иногда во время его сна), либо когда папа приходит вечером с работы, и может с пупсом поиграть
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:02   #120
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
приветики) страсти разгораются, я смотрю)
а мы только что вернулись с вечеринки) как я чудно время провела-боже мой)
у меня аж второе дыхание открылось, страсть к жизни и я по ребенку соскучилась))
браво !!!с утра ребь получит отдохнувшую,соскучившуюся маму!
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena