Возврат приемных детей обратно - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2010, 03:55
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #111
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


вот кстати, на счет готовности...
у нас с момента принятия решения, до ребенка дома - 9 месяцев. хорошая такая цифра.
при этом с момента того, как нашли ребенка (фотографии, видео, общение с волонтерами) - пол-года.
т.е. пол-года мы готовились.
с одной стороны: детка наша лишних пол-года там провела. с другой - ну мы на самом деле подготовились. и школу прошли. и курсы, нам необходимые. и квартиру подготовили. и детей. и родственников.
так обязательно ли торопиться? если, конечно, разговор не о новорожденном и тайне идет.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 09:04
ответ для Lana_sa , на сообщение « вот кстати, на счет готовности... у... »
  #112
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от ttata Посмотреть сообщение
А я опять не соглашусь.. Если у Вас была семья и дети, ваша жизнь никак не меняется с приходом нового ребенка, таж же схема работа-магазины-кухня и т.д. И решение проблем со школой, детсадом, поликлиникой т.д. Все по плану, как белка в колесе. Нормально
А вот принять, полюбить и чувтвовать душевное равновесие - это не всем дано. Люди все разные... Уж извините кто-то любит животных, а кто-то их близко к дому не подпустит. И ничего, никто не осуждает в черствости... (это как пример, можно вставить друго слово

И еще по поводу "сугубо положительных примеров". Вы думаете кто-то знал как мне плохо, как я страдаю от чувства вины и т.д. Да нет со стороны - все образцово-показательно, все довольны. Откуда Вы можете знать что реально происходит за закрытыми дверями, в том числе души?
Я в этом смысле теоретик, потому что первый у меня - приемный, и он реально очень сильно изменил мою жизнь. А за второй я собираюсь очень долго и вдумчиво... Первого готовлю, продумываю свои финансовые и нефинансовые возможности. Но даже на этом этапе я понимаю, что наша устоявшаяся жизнь изменится. А уж "никак не меняется с приходом нового ребенка" - вообще из области фантастики А перераспределение ролей в семье, а дележ мамки? А пережить всем вместе адаптацию и выйти из нее без потерь? И даже на уровне работа-магазины-кухня нагрузка увеличивается, с этим нельзя не считаться.

А что, вот это, синим выделенное, - мне?



Цитата:
Сообщение от Naja Naja Посмотреть сообщение
На гостевом полтора года,это не для хваста ни в коем разе,просто пол года и полтора большая разница для меня,через пол года на гостевом я бы сказала,что я вообще погорячилась в желании брать ребенка приемного даже не тогда,а лет через 5
Наверное все так,все верно,но как человек мечущийся сейчас я все же скажу свое НО,что можно сколь угодно считать,что готов,может даже это и правда отчасти,просто никогда не можешь знать до каких границ ты готов к переменам,к решению проблем,к работе над собой.
Согласна с вами. Именно поэтому я убеждена, что нужно профессиональное сопровождение хотя бы на первых порах. Профессионалы иногда волшебным образом расширяют эти границы.
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 10:27
ответ для anta , на сообщение « Я в этом смысле теоретик, потому что... »
  #113
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Согласна с вами. Именно поэтому я убеждена, что нужно профессиональное сопровождение хотя бы на первых порах. Профессионалы иногда волшебным образом расширяют эти границы.
Но исключительно добровольное. Для тех, кто сам хочет и принял решение обратиться за помощью. Кому то необходимо проф. сопровождение, когда появляется собственный ребенок, кому то, когда замуж выходит, кому то когда берет тематического ребенка. Особенно, если все это в первый раз делается. Это события, резко изменяющие жизнь, когда можно наделать кучу ошибок, которые приведут к печальным результатам для себя и для других людей, но принудительная помощь только во вред и многие справляются и сами, хотя грамотная помощь не будет лишней.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 11:53
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #114
мамуленция
Частый гость
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 95


Девушки!тут спрашивали,у кого есть примеры выросших приемных детей.У меня два таких примера.Одной девушке сейчас 28 лет(брали в 4 года),другой-36.Во сколько брали вторую -не знаю.В обоих семьях все сложилось хорошо.Никакого ассоциального поведения во взрослом возрасте не вылезло.Обе замужем,родили детей.Мам своих приемных любят и те их тоже.Социально тоже все хорошо.Одна из них зам.управлящего крупного питерского банка.
мамуленция is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 12:43
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #115
Жанна дарк
Частый гость
 
Аватар для Жанна дарк
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 95


Цитата:
когда же эйфория прошла и настал реал,то я поняла,что не готова никак и ни к чему,вплоть до того,что я не знаю о чем с ребенком разговаривать и чем его занять,не говоря уж про более серьезные вещи
Вот и я про то, что человек, который хочет взять ребенка, чаще всего на чувствах, в эйфории....
И реально вещи оценивать не в состоянии. Хочу-возьму, как маленькие дети. Можно еще и ножкой топнуть.
А потом, не знаешь, что дальше делать.
Нужна помощь специалистов. Я ее не видела, именно поэтому хочу, что бы другие знали куда им обращаться.
Может в начале темы вывесить адреса, куда можно обратиться за психологической помощью в кризисе, или телефоны?
Именно для ТАКИХ случаев.
Жанна дарк is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 13:09   #116
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Жанна дарк Посмотреть сообщение
Вот и я про то, что человек, который хочет взять ребенка, чаще всего на чувствах, в эйфории....
И реально вещи оценивать не в состоянии. Хочу-возьму, как маленькие дети. Можно еще и ножкой топнуть.
А потом, не знаешь, что дальше делать.
Нужна помощь специалистов. Я ее не видела, именно поэтому хочу, что бы другие знали куда им обращаться.
Может в начале темы вывесить адреса, куда можно обратиться за психологической помощью в кризисе, или телефоны?
Именно для ТАКИХ случаев.
Вы просто не брали детей, поэтому и не знаете, что к моменту приема ребенка у приемного родителя появляются все необходимые адреса и телефону. А если он еще и в интернет войти умеет, через две минуты у него вся необходимая информация перед глазами.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 13:47   #117
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Вы просто не брали детей, поэтому и не знаете, что к моменту приема ребенка у приемного родителя появляются все необходимые адреса и телефону. А если он еще и в интернет войти умеет, через две минуты у него вся необходимая информация перед глазами.
как это не брали?По моему,жанна очень даже брала)))))))))))))))))))))))))
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 14:10
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #118
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Но исключительно добровольное. Для тех, кто сам хочет и принял решение обратиться за помощью
позвольте не согласиться. есть те, кто предпочитает не выносить сор из избы и или сдаст, или будет тонуть молча, сохраняя при этом лицо.

Для некоторых признаться в том, что взял на себя груз не по себе и не рассчитал свои силы всеравно что пизнаться алкоголику в том, что он - алкоголик. не пьяница, не злоупотребляющий, а именно алкоголик.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 14:16   #119
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Конечно. Именно поэтому необходимо стараться воспитывать своих детей, чтобы они вырастали разумными и ответственными. А взрослых людей воспитывать поздно, пусть даже мужа или жену выбирает человек неудачно, но принудительно другую жену ему нельзя давать или отказываться брак регистрировать, даже если профессионалы считают, что брак - ошибка. Взрослые принимают решения сами, воспитывать можно детей, чтобы они вырастали людьми думающими.
Семья - это, к счастью, любительский спорт, профи в чужих семьях допустимы только если их пригласили.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 14:20
ответ для Maxerka , на сообщение « как это не брали?По моему,жанна очень... »
  #120
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Мне так не показалось. Если человек считает, что можно взять ребенка и не знать при этом про специалистов, сколько их в городе и где. Все же на ШПР говорится. Про то куда обращаться, если проблемы, куда звонить...
Может, если только по блату в обход ШПР брать. Но здесь же все есть, вся информация. И в нашем разделе и на многих других сайтах, посвященных семейному устройству.
Правда не понимаю, тут путаница какая то.
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena