Какую комнату лучше купить ? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 12:58
ответ для My Cherry , на сообщение « Я поняла, что соседи - это лотерея. А... »
  #111
sulamiff
Активный участник
 
Аватар для sulamiff
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от My Cherry Посмотреть сообщение
Я поняла, что соседи - это лотерея. А как такой вариант?
4-комнатная квартира, так вот в 3 комнатах живет семья из трех человек...а одна соответственно продается...
Как думаете, вот стоит связываться? Может у кого были такие варианты...
а есть отказ соседей от покупки?

Я жила в 2х комнатной коммуналке, постоянно толкались попами с соседями. Они еще курили в комнате и в туалете, это распространялось по всей квартире, много раз просила выходить в подъезд, только одни обещания.. С уборкой проблемы постоянно, еще постоянно лезли к нам в жизнь, что мне очень не нравилось.. и никуда от них не деться))
Сейчас живу в квартире, где 7 комнат(у двух семей по две комнаты), все дежурят, попами не толкаемся, курят в подъезде кому надо, в МОП все храним, к нам никто не лезет, каждый живет своей жизнью.. да и сдавать проще..
Сколько бы ни было комнат в коммуне, в ней все равно не будет так комфортно как в отдельной квартире. Но такие коммуны меня пугают, где из 4х комнат три соседям принадлежат.. почему они до сих пор так живут?! почему не выкупили 4ую комнату?! или вообще не продали всю квартиру и не разъехались?!
sulamiff is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 14:32
ответ для My Cherry , на сообщение « Я поняла, что соседи - это лотерея. А... »
  #112
Clipsa
Элита
 
Аватар для Clipsa
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 623


Цитата:
Сообщение от My Cherry Посмотреть сообщение
Я поняла, что соседи - это лотерея. А как такой вариант?
4-комнатная квартира, так вот в 3 комнатах живет семья из трех человек...а одна соответственно продается...
Как думаете, вот стоит связываться? Может у кого были такие варианты...
Надо на этих соседей посмотреть....
Мы тут смотрели общагу. 4 комнаты отделены. У них отдельные туалеты. Т.е. 3 комнаты (1 семья) - 1 туалет. А 4-я комната - 2 туалет. Круто, типа
И чего они эту комнату не купят ? Я не поняла...
Причем, сосед этот (глава семьи) все время затевает ремонты. У них на комнатах такие двери - что мама не горюй... Вот почему тогда комнату эту не выкупят ? Какие-то душные мне показались. Несмотря на свой евро-ремонт.
__________________
День сегодняшний - обмену и возврату не подлежит (с)
Clipsa is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 18:02
ответ для Clipsa , на сообщение « Какую комнату лучше купить ? »
  #113
My Cherry
Элита
 
Аватар для My Cherry
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 520


Подскажите, пож-та...Есть общежития, в которых люди приватизировали комнаты, и они продают свои комнаты, естественно в собственности менее 3 лет и цена меньше миллиона...Еще иногда собственность принадлежит несовершеннолетнему...Как правило у всех встречка...Объясните мне пож-та что с этими комнатами не так или наоборот так. А то уже голова кругом...Весь БН кишит такими объявлениями...Заранее спасибо...
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).
My Cherry is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 18:16
ответ для Clipsa , на сообщение « Какую комнату лучше купить ? »
  #114
arv
Активный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 370


С ними все так- но они небольшие обычно, сами смотрели такое)) отказы - количество собственников, если больше 3 вообще продать потом трудно (кто знает, как они получали свои отказики -слышала много истрий про это)), если собственник несовершеннолетний- ему доля положена в новом жилье, а значит встречка должна быть точно (если бабушки-дедушки не дадут у себя - что редко), а значит РОНО нужно - и его разрешение и..еще гемор.. Но если комната, а лучше соседи того стоят - значит можно попробовать..Посмотрите коммуналки - их так много, будут и хорошие!
arv is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 18:30
ответ для arv , на сообщение « С ними все так- но они небольшие... »
  #115
Alenushka812
Активный участник
 
Аватар для Alenushka812
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Приморский-Выборгский
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от arv Посмотреть сообщение
С ними все так- но они небольшие обычно, сами смотрели такое)) отказы - количество собственников, если больше 3 вообще продать потом трудно (кто знает, как они получали свои отказики -слышала много истрий про это)), если собственник несовершеннолетний- ему доля положена в новом жилье, а значит встречка должна быть точно (если бабушки-дедушки не дадут у себя - что редко), а значит РОНО нужно - и его разрешение и..еще гемор.. Но если комната, а лучше соседи того стоят - значит можно попробовать..Посмотрите коммуналки - их так много, будут и хорошие!
Когда этим делом занимается надежный риелтор, то гемора вобще нет. Все отказы собирает он и с нотариусом по поводу этих отказов общается и т.д. и т.п., вас уже позовет только на сделку подписать бумажки.
__________________


В день, когда семье родной бог меня послал
Говорят, что папа мой очень горевал
Говорят, четыре дня он не пил не ел
Потому что не меня – мальчика хотел
Но ему сказали сразу это вам не стол заказов
Не задерживайтесь тут забирайте что дают...

Как же мне упрямому папе рассказать
Где ж на всех желающих мальчиков набрать
У кого-то девочки тоже быть должны
Для чего-то ведь они на земле нужны
Alenushka812 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 19:14
ответ для Clipsa , на сообщение « Какую комнату лучше купить ? »
  #116
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Здравствуйте!

Есть идея прикупить недвижимость для последующей сдачи в аренду. На 1 комн. квартиру без кредитов не хватает, поэтому хотим купить комнату в коммуналке или общаге. Прочла весь топик, спасибо всем, кто высказался!

Только у меня вопрос: почему при продаже комнаты в общаге нужны отказы кого-то еще? Это как? Если на этаже 40 комнат, все 40 хозяев должны отказаться? Разве хозяин комнаты в общаге не единоличный хозяин своей комнаты и не может распоряжаться ей как хочет?

И еще вопрос к знатокам: что все же лучше для сдачи в аренду комнаты, комната в коммуналке 2-3-4 комнаты в спальном районе или же комната в квартире 5-7 (ну или как там обычно бывает) комнат в центре?
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 20:11   #117
arv
Активный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 370


:
Цитата:
Сообщение от Alenushka812 Посмотреть сообщение
Когда этим делом занимается надежный риелтор, то гемора вобще нет. Все отказы собирает он и с нотариусом по поводу этих отказов общается и т.д. и т.п., вас уже позовет только на сделку подписать бумажки.
Вы вообще насмешили - не вводите в заблуждение людей.. Риелтор не сможет получить отказы - если другие собственники просто не хотят их давать и не рассписываются в уведомлении почтовом, покупателей это отпугивает - они могут после оспорить такую сделку, а если собственники непротив - отказы вообще несложно взять, но бывают случаи, когда собственники денежки хотят или просто делают "назло". Есть знакомая, у нее комната в 20 комнатной коммуне, так она и найти собственников не может, а те что есть выпендриваются - отказы дорого стоят
arv is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 20:29
ответ для lуnx , на сообщение « Здравствуйте! Есть идея прикупить... »
  #118
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от llynx Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Есть идея прикупить недвижимость для последующей сдачи в аренду. На 1 комн. квартиру без кредитов не хватает, поэтому хотим купить комнату в коммуналке или общаге. Прочла весь топик, спасибо всем, кто высказался!

Только у меня вопрос: почему при продаже комнаты в общаге нужны отказы кого-то еще? Это как? Если на этаже 40 комнат, все 40 хозяев должны отказаться? Разве хозяин комнаты в общаге не единоличный хозяин своей комнаты и не может распоряжаться ей как хочет?

И еще вопрос к знатокам: что все же лучше для сдачи в аренду комнаты, комната в коммуналке 2-3-4 комнаты в спальном районе или же комната в квартире 5-7 (ну или как там обычно бывает) комнат в центре?
Сособственники имеют право первоочередной покупки. Если они откажутся, то можете продавть любому человеку. Вот такие у нас законы.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 20:32
ответ для Clipsa , на сообщение « Какую комнату лучше купить ? »
  #119
My Cherry
Элита
 
Аватар для My Cherry
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 520


То есть можно подвести некоторые итоги:
1. покупка комнаты в бывшем общежитии (порядка 8-20 комнат) - это следующие минусы
- небольшие по кв.м
- при последующей продаже проблематично собрать отказы
- указывая стоимость ниже миллиона я как покупатель не получаю вычет а продавец не платит налог с продаж (это при собственности менее 3-х лет)
Я правильно понимаю?
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).
My Cherry is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 20:36
ответ для lуnx , на сообщение « Здравствуйте! Есть идея прикупить... »
  #120
arv
Активный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 370


Найти комнату для сдачи - еще сложнее чем для себя, но можно..
Комнаты в центре сдаются очень хорошо, как и другие комнаты.. Сдавали свою, в день было по 40 звонков, выбирали из того, кому сдать, сдавали по рыночной с советской мебелью, но без агентов (может это ключевое), другие жильцы не возражали. Но некоторые категорически против могут быть - просто назло, если комната сдавалась ранее - будет проще, сейчас есть выбор всего на свете, нужно только искать
arv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, комната, комнату


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena