В чем сейчас гулять годовасику или где взять ОСЕННИЙ комбез? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 23:57   #111
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Меня вот в этой куртке смутило какое-то несоответствие длины куртки с длиной ее руковов У нашего керри на тот же рост 98 куртка подлинее, а рукава короче. А здесь вроде рукава с запасом, но длина только-только, вроде по рукавам еще бы и на след. осень хватило, а по длине боюсь не дотянем. Раньше лесси шли +6 в размере, а теперь только рукава похоже. Мне даже кажется, что ветровка, которую мы носим 92 размера длиннее этой куртки. Может просто модель укороченная, она позиционируется как для активных подвижных игр на улице, может поэтому короче. А у вас как с размером?
Та же фигня с рукавами. Я своей на рост 78 см взяла размер 80, если руки опущены, пальцев не видно
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 00:11
ответ для Oooops , на сообщение « Та же фигня с рукавами. Я своей на рост... »
  #112
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Та же фигня с рукавами. Я своей на рост 78 см взяла размер 80, если руки опущены, пальцев не видно
а у нас рост около метра и я взяла 98 рост (рукав 36 см. от плеча), т.к. у 104 вообще рукав 41 см, тогда как нормальная длина рукава для моего ребенка 31-32 см, т.е. с разницей 10 см рука вообще утонет. Но вот как быть с длиной куртки умане приложу, он когда руки поднимает, она вообще короткой кажется. 2 недели у меня еще есть на раздумья, если чего - верну. Может еще 104 примерю живьем, а то сегодня без него покупала.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 00:14
ответ для Natusik:) , на сообщение « а у нас рост около метра и я взяла 98... »
  #113
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
а у нас рост около метра и я взяла 98 рост (рукав 36 см. от плеча), т.к. у 104 вообще рукав 41 см, тогда как нормальная длина рукава для моего ребенка 31-32 см, т.е. с разницей 10 см рука вообще утонет. Но вот как быть с длиной куртки умане приложу, он когда руки поднимает, она вообще короткой кажется. 2 недели у меня еще есть на раздумья, если чего - верну. Может еще 104 примерю живьем, а то сегодня без него покупала.
Вот я сейчас тоже подумала, что может и не доходим до весны Меняйте на 104, велико не мало
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 00:15   #114
Lakky
Элита
 
Аватар для Lakky
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Московский район Парк Победы
Сообщений: 1 637


А я в ОЗ купила осенний комбез - штаны с лямками и куртка 913 рэ
Lakky is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 00:15   #115
Rafaello4ka
Элита
 
Аватар для Rafaello4ka
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря (ул. Яхтенная)
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
У нас просто еще с прошлой зимы керри остался, надо же его доносить Просто керри думаю, что может и в -5-10 оденем, а до -5 эту куртку поносим. У нас кстати керри темно синий, так что и штаны подойдут. Но опять же там утеплитель 150 г в штанах. В +7 будет жарковато. Так что таперь у меня делема со штанами, где бы штаны еще на флисе найти или с утеплителем грамм 80.

Меня вот в этой куртке смутило какое-то несоответствие длины куртки с длиной ее руковов У нашего керри на тот же рост 98 куртка подлинее, а рукава короче. А здесь вроде рукава с запасом, но длина только-только, вроде по рукавам еще бы и на след. осень хватило, а по длине боюсь не дотянем. Раньше лесси шли +6 в размере, а теперь только рукава похоже. Мне даже кажется, что ветровка, которую мы носим 92 размера длиннее этой куртки. Может просто модель укороченная, она позиционируется как для активных подвижных игр на улице, может поэтому короче. А у вас как с размером?
да, да лесси куртки коротковаты...у реймы подлинее будет, да и по рукавам больше один и тот же размер, нам лесси 92 сейчас отлично на рост 94, чуть с запасиком, а из реймы 92 выпадаем
__________________
Rafaello4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 00:24   #116
chertoffka
Элита
 
Аватар для chertoffka
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Колпино/Ст.Деревня
Сообщений: 1 631


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Под осенью вы подразумеваете какие градусы? Если говорить о финско одежде, то сейчас все в основном носят ветровочные комбезы, потом под них надент филску и так будут гулять кто до +7, до +5, а кто-то и до 0. Потом перелезут в зимнюю. Ещё вариант: сейчас комбез без утепления но с флисовой подкладкой, после +10 - комбез HM, Линдекс,Жираф. например,с утеплением и флисовой подкладкой. Его хватит до легкого мороза.
достаточно толково всё расписали!
Моя сейчас гуляет в ветровом слитном комбезе Ленне/Керри коллекции весна 2011.
Под низ одеваю в зависимости температуры на улице. А дальше у нас висит в шкафу как раз осенний Жираф - раздельный комплектик.
__________________
Ничто так не портит нервную систему, как всё. (с)
У тебя депрессия? пожри. Тебе нечем заняться? пожри. Занят чем-то важным? отвлекись. пожри. (с)
chertoffka is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 01:30   #117
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


вот пожалуйста 1 марта этого года....снега по колено..ну и кому тут холодно?
Изображения
Тип файла: jpg ВЕСНА.jpg (53.3 Кб, 57 просмотров)
***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 02:22   #118
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
На комбезе? Там же температуру вроде не пишут
не комбез, а двойка(выше писала) а темпу на сайте видела в характеристике модели
__________________
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 02:59   #119
taison4
Активный участник
 
Аватар для taison4
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 312


ну всё! я окончательно запуталась))))
столько советов, и все такие разные!
но я все же не могу пока одеть на ребенка рейму, которая 140гр - не поднимается рука...
а чего-то демисезонного так и не могу найти нет наших маленьких размеров в близлежащих магазинах..
так что ходим пока так: колготки+джинсы и бодик+кофта+ветровка легкая из мазекеи

Еще же вопрос - обувь?
мы пока в кожаных закрытых туфлях котофей. а дальше что?
моя голова скоро взорвется
__________________
taison4 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 10:43
ответ для taison4 , на сообщение « ну всё! я окончательно запуталась))))... »
  #120
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


Цитата:
Сообщение от taison4 Посмотреть сообщение
ну всё! я окончательно запуталась))))
столько советов, и все такие разные!
но я все же не могу пока одеть на ребенка рейму, которая 140гр - не поднимается рука...
а чего-то демисезонного так и не могу найти нет наших маленьких размеров в близлежащих магазинах..
так что ходим пока так: колготки+джинсы и бодик+кофта+ветровка легкая из мазекеи

Еще же вопрос - обувь?
мы пока в кожаных закрытых туфлях котофей. а дальше что?
моя голова скоро взорвется
Потом ботинки на байке, потом уже зимние
__________________
Сыну Лёвушке 2,4


5 м. 1 н. Лёвик перевернулся на живот
6 м. 2 н. пополз по-пластунски
7 м. 1 н. встал у опоры
7 м. 3 н. пополз на четвереньках
8 м. 1 н. сел без опоры
10 м. 2 н. первые самостоятельные шажки
Год и почти 2 мес. наконец-то первые зубы
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena