Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2009, 16:45
ответ для Gemma , на сообщение « Ну как же - и мне прямо говорят, что... »
  #111
lenaspb
Активный участник
 
Аватар для lenaspb
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Всеволожск, военный р-н Южный. Теперь Колтуши
Сообщений: 361
молчит



девочки, очень нужен остеопат, почитала форум про них, но определится не смогла, точно знаю, что не Баиров и не Бобко, осталась Соснова на м.Лесной и Белов (где к-на Заслонова ул. не нашла). Напишите в личку, плз, кто-где, сколько?

Нам надо от метро недалеко, т.к. из Всеволожска таскать гиперактивного ребенка тяжеловато.
Ему 2,9г, на вопросы не отвечает, калякает на своем языке, с детками общения нет, играет-рисует сам -иначе психозы, из слов 3-4 штуки.
еще нужен массажист и логопед "на дом" в Южный (Всеволожск), но это вообще из области фантастики.

Последний раз редактировалось lenaspb; 25.01.2009 в 17:02.
lenaspb is offline  
Старый 14.01.2009, 16:57
ответ для lenaspb , на сообщение « молчит »
  #112
Tet-a-Tet
Мега-элита
 
Аватар для Tet-a-Tet
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от lenaspb Посмотреть сообщение
девочки, очень нужен остеопат, почитала форум про них, но определится не смогла, точно знаю, что не Баиров и не Бобко, осталась Соснина на м.Лесной и Белов (где к-на Заслонова ул. не нашла). Напишите в личку, плз, кто-где, сколько?

Нам надо от метро недалеко, т.к. из Всеволожска таскать гиперактивного ребенка тяжеловато.
Ему 2,9г, на вопросы не отвечает, калякает на своем языке, с детками общения нет, играет-рисует сам -иначе психозы, из слов 3-4 штуки.
еще нужен массажист и логопед "на дом" в Южный (Всеволожск), но это вообще из области фантастики.
А кто такая Соснина на Лесной? Она интересно возьмет ребенка с задержкой речи и есть ли отзывы и координаты.
__________________
Tet-a-Tet is offline  
Старый 14.01.2009, 17:59
ответ для lenaspb , на сообщение « молчит »
  #113
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от lenaspb Посмотреть сообщение
девочки, очень нужен остеопат, почитала форум про них, но определится не смогла, точно знаю, что не Баиров и не Бобко, осталась Соснина на м.Лесной и Белов (где к-на Заслонова ул. не нашла). Напишите в личку, плз, кто-где, сколько?

Нам надо от метро недалеко, т.к. из Всеволожска таскать гиперактивного ребенка тяжеловато.
Ему 2,9г, на вопросы не отвечает, калякает на своем языке, с детками общения нет, играет-рисует сам -иначе психозы, из слов 3-4 штуки.
еще нужен массажист и логопед "на дом" в Южный (Всеволожск), но это вообще из области фантастики.
Про кто-где из остеопатов и отзывы смотреть сюда http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=2105

Знаю хорошую массажистку, живет на Просвещения, она на автомобиле, может и до вас доедет, позвоните ей,
вот отзывы и координаты http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=91934

Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
А кто такая Соснина на Лесной? Она интересно возьмет ребенка с задержкой речи и есть ли отзывы и координаты.
Выше ссылку посмотрите, там много инфы, может найдете и о ней отзывы
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 14.01.2009, 18:21
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #114
Tet-a-Tet
Мега-элита
 
Аватар для Tet-a-Tet
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 298


Спасибо.
Tet-a-Tet is offline  
Старый 14.01.2009, 19:40
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Спасибо. »
  #115
Цвяточек
Мега-элита
 
Аватар для Цвяточек
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 3 852


Девочки, помогите советом, а?
Дочке 2 года, не говорит. Сегодня оформляли карту для детсада, невропатолог поставил диагноз моторная алалия. Назначил пить энцефабол и глицин. Я, честно говоря, в шоке. Сейчас однозначно выписанные лек-ва давать не буду, хочу как-то обследовать ребенка по-точнее. С чего начать????
Дочка развивалась всегда хорошо, во все "сроки" укладывалась. Речь обращенную понимает полностью, просьбы выполняет (не сложные - принеси, отнеси, достань, положи и т.д.). Ест сама. Книжки читать очень любит, сама вслух может "читать", по телефону "разговаривать" любит (на своем языке смама с собой лапочет). Рисует (каляки маляки конечно, но держит кисточку карандаш правильно). Всякие пазлы собирать любит, мозаику мелкую, ЛЕГО вообще хит.
Из речи, мама, папа, баба (иногда), дай, ненадо (громко кричит, когда не хочет что-то делать). И звкоподрожание животным, правда не очень похоже... С нами общается чаще всего мычанием и жестами. Очень любит показывать разные действия, как плачет, как смеется, как ест..

Вобщем вот Итог моторная алалия С чего начать?
__________________
Цвяточек is offline  
Старый 14.01.2009, 19:49   #116
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом, а?
Дочке 2 года, не говорит. Сегодня оформляли карту для детсада, невропатолог поставил диагноз моторная алалия. Назначил пить энцефабол и глицин. Я, честно говоря, в шоке. Сейчас однозначно выписанные лек-ва давать не буду, хочу как-то обследовать ребенка по-точнее. С чего начать????
Дочка развивалась всегда хорошо, во все "сроки" укладывалась. Речь обращенную понимает полностью, просьбы выполняет (не сложные - принеси, отнеси, достань, положи и т.д.). Ест сама. Книжки читать очень любит, сама вслух может "читать", по телефону "разговаривать" любит (на своем языке смама с собой лапочет). Рисует (каляки маляки конечно, но держит кисточку карандаш правильно). Всякие пазлы собирать любит, мозаику мелкую, ЛЕГО вообще хит.
Из речи, мама, папа, баба (иногда), дай, ненадо (громко кричит, когда не хочет что-то делать). И звкоподрожание животным, правда не очень похоже... С нами общается чаще всего мычанием и жестами. Очень любит показывать разные действия, как плачет, как смеется, как ест..

Вобщем вот Итог моторная алалия С чего начать?
Я бы вам посоветовала сделать доплер и ЭЭГ.
До 3х лет вообще-то такой диагноз не ставят.
У нас он есть, но предварительный пока. Мы в частной клинике наблюдаемся.
Вам в поликлинике поставили такой диагноз?
Глицин - препарат для обогащения крови кислородом, что для мозга полезно. Мы его тоже пьем.
Про энцефабол не скажу - не знаю. Но прежде, чем его принимать, я бы обязательно доплер и ээг сделала.
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 14.01.2009, 23:58
ответ для Gemma , на сообщение « Я бы вам посоветовала сделать доплер и... »
  #117
Цвяточек
Мега-элита
 
Аватар для Цвяточек
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 3 852


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Я бы вам посоветовала сделать доплер и ЭЭГ.
До 3х лет вообще-то такой диагноз не ставят.
У нас он есть, но предварительный пока. Мы в частной клинике наблюдаемся.
Вам в поликлинике поставили такой диагноз?
Глицин - препарат для обогащения крови кислородом, что для мозга полезно. Мы его тоже пьем.
Про энцефабол не скажу - не знаю. Но прежде, чем его принимать, я бы обязательно доплер и ээг сделала.
Спасибо за ответ
Да, диагноз поставили в районной поликлиннике. А вы не подскажите к кому обратится за дальнейшими консультациями? Доплер и ЭЭГ сделаем, а к кому с результатами? В поликлиннику больше не хочу
__________________
Цвяточек is offline  
Старый 15.01.2009, 00:52
ответ для Цвяточек , на сообщение « Спасибо за ответ:flower: Да, диагноз... »
  #118
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Потом с результатами к невропатологу. Я свою Скандинавию рекомендовать не хочу. Поиск хорошего врача - дело серьезное.
Вот сюда загляните http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=416893
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 15.01.2009, 01:12   #119
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом, а?
Дочке 2 года, не говорит. Сегодня оформляли карту для детсада, невропатолог поставил диагноз моторная алалия. Назначил пить энцефабол и глицин. Я, честно говоря, в шоке. Сейчас однозначно выписанные лек-ва давать не буду, хочу как-то обследовать ребенка по-точнее. С чего начать????
Дочка развивалась всегда хорошо, во все "сроки" укладывалась. Речь обращенную понимает полностью, просьбы выполняет (не сложные - принеси, отнеси, достань, положи и т.д.). Ест сама. Книжки читать очень любит, сама вслух может "читать", по телефону "разговаривать" любит (на своем языке смама с собой лапочет). Рисует (каляки маляки конечно, но держит кисточку карандаш правильно). Всякие пазлы собирать любит, мозаику мелкую, ЛЕГО вообще хит.
Из речи, мама, папа, баба (иногда), дай, ненадо (громко кричит, когда не хочет что-то делать). И звкоподрожание животным, правда не очень похоже... С нами общается чаще всего мычанием и жестами. Очень любит показывать разные действия, как плачет, как смеется, как ест..

Вобщем вот Итог моторная алалия С чего начать?
С одной стороны, до трех лет не ставят диагноз моторная алалия. Но по моему лучше, когда врачи делятся своими подозрениями, чем когда в 3 года говорят про молчашего ребенка "да ничего заговорит" и ничего кроме лекарств не предлагают. А основной упор мне кажется все таки надо делать не на лекарства.
В начале надо сделать более подробные иследования, как уже написали.
Очень часто находят нарушения кровоснабжения головного мозга,нестабильность шейного отдела. Хорошо посетить остеопата (правда дорого), но результаты хорошие.
Еще моему сыну (с моторной алалией, которую поставили после трех лет) давали толчок на равитие речи массаж общий и особенно воротниковой зоны, электрофорез на шею. А самое хорошее это найти хорошего логопеда, который покажет, как заниматься с ребенком и как стимулировать речь в этом возрасте.
Надеюсь, вашему ребенку этот диагноз поставили ошибочно и это просто темповая задержка речи. Но в любом случае все эти усилия (кроме лекарств) будут на пользу.
Облако is offline  
Старый 15.01.2009, 02:27   #120
Цвяточек
Мега-элита
 
Аватар для Цвяточек
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 3 852


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Потом с результатами к невропатологу. Я свою Скандинавию рекомендовать не хочу. Поиск хорошего врача - дело серьезное.
Вот сюда загляните http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=416893
Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
С одной стороны, до трех лет не ставят диагноз моторная алалия. Но по моему лучше, когда врачи делятся своими подозрениями, чем когда в 3 года говорят про молчашего ребенка "да ничего заговорит" и ничего кроме лекарств не предлагают. А основной упор мне кажется все таки надо делать не на лекарства.
В начале надо сделать более подробные иследования, как уже написали.
Очень часто находят нарушения кровоснабжения головного мозга,нестабильность шейного отдела. Хорошо посетить остеопата (правда дорого), но результаты хорошие.
Еще моему сыну (с моторной алалией, которую поставили после трех лет) давали толчок на равитие речи массаж общий и особенно воротниковой зоны, электрофорез на шею. А самое хорошее это найти хорошего логопеда, который покажет, как заниматься с ребенком и как стимулировать речь в этом возрасте.
Надеюсь, вашему ребенку этот диагноз поставили ошибочно и это просто темповая задержка речи. Но в любом случае все эти усилия (кроме лекарств) будут на пользу.
Спасибо большое!!!!
Буду искать
__________________
Цвяточек is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena