Для фотолюбителей и любителей фото - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2009, 13:33   #111
АРГЕНТУМ
Активный участник
 
Аватар для АРГЕНТУМ
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: м.Чёрная речка
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от vvvasilisa Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, мож подскажет кто как в ситуации разобраться.
Деть в садик ходит, за год ( с сентября) приходили фотографы 3 раза, из которых 2 без предупреждения, мне просто давали фото моего ребенка в 3-х экземплярах с вопросом: "Будете брать?" Когда я задала вопрос воспитателю, почему без предупреждения, может я против, мне сказали, что мы и сами не знали. Считаю это полным беспределом!! Как я могу не взять фото моего ребенка, уже готовое?? Понимаю, что это простой психологический ход. Никакой родитель не откажется, т.к. его фото или валяться где-то будет, или его порвут и выбросят. Просят за эту "красоту" немало... да и качество фото неподобающее, мягко говоря. Фокус не пойми где, но не на лице ребенка. Один раз, когда предупреждали, я согласилась на общее фото группы. В итоге мне вручили 2 портрета одинаковых и....наляпаную в ФШ из портретов детей так называемую "общую фотографию!" Нет слов! И это фото в детском саду!! В итоге головы детей, кот. выглядят все одинаково, жуть, вобщем.
Собралась звонить в РОНО. Другого выхода не вижу.
Может сначала стоит поговорить с директором, родительским комитетом?
Например предложить свой вариант фотографа или что бы предупреждали заранее и показывали на род собрании образцы работы. Когда я снимал дет сад именно так и делали правда мы работаем не со всем садиком, а по группам. Качество само собой студийное 3 источника возим +ретушь если надо, печатать при желании можно 30 на 45см и больше.
Это не реклама, а иллюстрация подхода к работе
АРГЕНТУМ is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 13:34
ответ для Ука , на сообщение « у нас ПОСТОЯНННО..... я не беру....... »
  #112
vvvasilisa
Наш человек
 
Аватар для vvvasilisa
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Петродворец
Сообщений: 5 297


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
у нас ПОСТОЯНННО..... я не беру.... сама дома делаю
а воспитателям устала повторять, чтоб мою дочь не фотграфировали!!!!!!!!
Вот и я говорю, а толку нет! "Ой, я забыла, что вам не надо. Ну не берите..."
__________________
Семён 04 и Степан 09
vvvasilisa is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 13:37   #113
vvvasilisa
Наш человек
 
Аватар для vvvasilisa
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Петродворец
Сообщений: 5 297


Цитата:
Сообщение от АРГЕНТУМ Посмотреть сообщение
Может сначала стоит поговорить с директором, родительским комитетом?
Например предложить свой вариант фотографа или что бы предупреждали заранее и показывали на род собрании образцы работы. Когда я снимал дет сад именно так и делали правда мы работаем не со всем садиком, а по группам. Качество само собой студийное 3 источника возим +ретушь если надо, печатать при желании можно 30 на 45см и больше.
Это не реклама, а иллюстрация подхода к работе
Думала и о разговоре с заведующей. Но там такая женщина, что мусолить будет ни о чем, в итоге скажет:" Вам не надо, вы не берите!" Или что-то в этом роде. Или начнет разговор о недофинансировании учреждения и т. п.
На род. собрании ближайшем обязательно подниму эту тему. Правда у нас такие родители...
__________________
Семён 04 и Степан 09
vvvasilisa is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 13:45   #114
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


Цитата:
Сообщение от vvvasilisa Посмотреть сообщение
Думала и о разговоре с заведующей. Но там такая женщина, что мусолить будет ни о чем, в итоге скажет:" Вам не надо, вы не берите!" Или что-то в этом роде. Или начнет разговор о недофинансировании учреждения и т. п.
На род. собрании ближайшем обязательно подниму эту тему. Правда у нас такие родители...
у нас ничего с этим не вышло
видимо, это должно таки идти от заведующей, чтобы не пускали всех подряд... но у нас она так же - не хотите не берите


Аргентум, мы же не против! но когда это делается качественно и с согласия!
так вот мы на НГ звали девушку и фотографии были отличные! ну а зачем нам за осень 5 фоток???? именно фоток прости госпидя.
я так понимаю приходят "фотографы" как говорится шерстят сады в районе, и таких несколько за сезон
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 13:49   #115
Tatusy
Хранитель
 
Аватар для Tatusy
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 14 634


Цитата:
Сообщение от vvvasilisa Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, мож подскажет кто как в ситуации разобраться.
Деть в садик ходит, за год ( с сентября) приходили фотографы 3 раза, из которых 2 без предупреждения, мне просто давали фото моего ребенка в 3-х экземплярах с вопросом: "Будете брать?" Когда я задала вопрос воспитателю, почему без предупреждения, может я против, мне сказали, что мы и сами не знали. Считаю это полным беспределом!! Как я могу не взять фото моего ребенка, уже готовое?? Понимаю, что это простой психологический ход. Никакой родитель не откажется, т.к. его фото или валяться где-то будет, или его порвут и выбросят. Просят за эту "красоту" немало... да и качество фото неподобающее, мягко говоря. Фокус не пойми где, но не на лице ребенка. Один раз, когда предупреждали, я согласилась на общее фото группы. В итоге мне вручили 2 портрета одинаковых и....наляпаную в ФШ из портретов детей так называемую "общую фотографию!" Нет слов! И это фото в детском саду!! В итоге головы детей, кот. выглядят все одинаково, жуть, вобщем.
Собралась звонить в РОНО. Другого выхода не вижу.
В саду, куда ходит моя дочь, то же самое, только предупреждают хотя бы заранее...
В РОНО звонить бесполезно, скажут, что это не вопрос их компетенции, что такие вещи решаются на род.собрании и т.п
Я тоже соглашаюсь на это убожество, но только потому что ВСЕХ фотографируют, что ж моя дочь будет сидеть в стороне...она не поймет.

Советую Вам все же на месте решить этот вопрос, т.е. с воспитателем.

зы. вот сегодня как раз фотографируются, сказали, платье не одевать, т.к. фото все равно будет только по грудь
Tatusy is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 13:55   #116
ФЕНЬКА
Хранитель
 
Аватар для ФЕНЬКА
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Питер Металлострой
Сообщений: 12 536


Цитата:
Сообщение от АРГЕНТУМ Посмотреть сообщение
Может сначала стоит поговорить с директором, родительским комитетом?
Например предложить свой вариант фотографа или что бы предупреждали заранее и показывали на род собрании образцы работы. Когда я снимал дет сад именно так и делали правда мы работаем не со всем садиком, а по группам. Качество само собой студийное 3 источника возим +ретушь если надо, печатать при желании можно 30 на 45см и больше.
Это не реклама, а иллюстрация подхода к работе
Я бы против такого не возражала)))
Может приедете к нам? У меня у сына выпускной в начально школе на следующий год... Надо бы альбомчик..
Мы, к тому же, скорее всего, в другую школу переходить будем..

да и в садик к младшей хорошо бы..
А???
__________________
Мама Ира, папа Слава, сын Федя (1999г) и дочка Фаина (3.03.06)

Здорово иметь детей, правда?





ФЕНЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 14:18
ответ для LankaSh , на сообщение « 200р за портрет А4 150р за 15-21см... »
  #117
photosb
Мега-элита
 
Аватар для photosb
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Нест. св
Сообщений: 4 174


Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
200р за портрет А4
150р за 15-21см

.

Тогда мы идем к вам)))))
у меня 15*23 стоит 50 руб


Про фото из детских садов.О том = если напечатают- то возьмут и тд.
Как вариант- делается принт скрин. С номерами фотографий. Кому из родителей нужно- пишет номер фото и размер.
Причем народ сам выбирает из кол-ва. А не получает уже " на выбор фотографа".
__________________
Нестатичная свадьба.
photosb is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 14:23
ответ для photosb , на сообщение « Тогда мы идем к вам))))) у меня 15*23... »
  #118
LankaSh
Небожитель
 
Аватар для LankaSh
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: LanaFoto
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от photosb Посмотреть сообщение
Тогда мы идем к вам)))))
у меня 15*23 стоит 50 руб


Про фото из детских садов.О том = если напечатают- то возьмут и тд.
Как вариант- делается принт скрин. С номерами фотографий. Кому из родителей нужно- пишет номер фото и размер.
Причем народ сам выбирает из кол-ва. А не получает уже " на выбор фотографа".
а приходите!
Только, боюсь, заведующая не пустит
т.к. к нам реально ходит только один фотограф постоянно и все. Остальных она не пускает..
Но зато у нас нет такого, что каждый месяц детей фотографируют..
LankaSh is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 14:26
ответ для LankaSh , на сообщение « а приходите! :) Только, боюсь,... »
  #119
photosb
Мега-элита
 
Аватар для photosb
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Нест. св
Сообщений: 4 174


Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
а приходите!
Только боюсь заведующая не пустит
т.к. к нам реально ходит толькоодин фотограф постоянно и все. Остальных она не пускает..
Но зато у нас нет такого, что каждый месяц детей фотографируют..
Кхе))
Ждите сегодня вечером пару детских фото- круть снял утром)) Аж самому понравилось.
Это на выпускной детский альбом.
__________________
Нестатичная свадьба.
photosb is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 14:33
ответ для photosb , на сообщение « Кхе)) Ждите сегодня вечером пару... »
  #120
LankaSh
Небожитель
 
Аватар для LankaSh
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: LanaFoto
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от photosb Посмотреть сообщение
Кхе))
Ждите сегодня вечером пару детских фото- круть снял утром)) Аж самому понравилось.
Это на выпускной детский альбом.
с огромным удовольствием будем ждать

Я с ужасом думаю про след.год... группа выпускная будет. тоже нужны альбому и тыпы

Сергей, вы за сколько делаете альбомы выпускные в садике?
Интересно просто. И зависит ли цена от количества детей? У нас группа маленькая, всего 12 человек..
LankaSh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena