Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2007, 06:41
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #111
Ritena
Guest
 
Сообщений: n/a


Случай не просто интересный, по-моему он очень иллюстративный. Фамилию, пожалуйста, сообщите. Страна должна знать своих героев (с)
 
Старый 05.01.2007, 13:47
ответ для Ritena , на сообщение « Случай не просто интересный, по-моему... »
  #112
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Ritena Посмотреть сообщение
Случай не просто интересный, по-моему он очень иллюстративный. Фамилию, пожалуйста, сообщите. Страна должна знать своих героев (с)
ничо новава не скажу-Андрианов. -(это ему)
Jia is offline  
Старый 11.01.2007, 23:25
ответ для IrinaPrima , на сообщение « Мы ходили к Тимчуку Сергею... »
  #113
Ljudmila_F
Ветеран
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Лен. обл.- Всеволожск
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от Nataijal
Мое мнение прошу считать просто результатом неудачного частного опыта, но...
Остеопат лечил меня, а так же моего ребенка, провели 3 курса. Меня-жестко, ее-мягко, после сеансов-обязательно воротник шанца (так, кажется?). Результат: у дочки-нулевой. У меня-тотальная нестабильность позвонков за счет растяжения суставных сумок. Я теперь позвонки сама могу себе вправлять, но они постоянно вылетают, причиняя боли и неудобства. Повезло-попала потом к нормальному специалисту, он посмотрел мой позвоночник и чуть матом не ругался. Оказывается, при слабо развитой мускулатуре спины мне ни в коем случае нельзя было никаких мануальных процедур делать, в том числе и то, что делал этот "остеопат". Многие специалисты называют себя и остеопатами, и мануальными терапевтами, не имея на это никакого морального права, я с этим тоже сталкивалась неоднократно.Жесткие техники я бы однозначно отмела как неподходящие. С мягкими - подумала бы и все подробно спросила у конкретного специалиста.
Не знаю, писали ли Вы фамилии этих докторов, может быть пропустила. Повторитесь, пожалуйста.
Как фамилия этого "остеопата" и кто другой доктор - тоже остеопат?
Ljudmila_F is offline  
Старый 12.01.2007, 01:08
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #114
Natusia
счастливая мама
 
Аватар для Natusia
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 5 738


Мы ходили к Маськиной в Остео.
Ксю лежала во время "работы" довольно долго минут 20 , что для нее ОЧЕНЬ много. Но конечно я ее развлекала, читала сказки и т.д. Но на массаже мы в одном положении макс 10 мин вылеживаем. Не могу сказать, что она не дрыгалась, но и не вскакивала.Это+.
Остеопат держала ее за голову, когда Ксю лежала на спине.
Еще один +: Внимательно изучили все наши выписки и задали много вопросов.
Назначили нам еще 3 сеанса.
Мне показалось, что Ксю стала более беспокойна. Это -.

пока однозначного мнения у меня нет.

Хотя мне лично и моей маме и моему мужу - в свое время ОЧЕНЬ помог мануальщик.
Natusia is offline  
Старый 16.01.2007, 12:26
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #115
vvv
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 451


Здравствуйте,
девочки, подскажите, остеопаты смогут помочь со зрением? У ребенка зрение плохое. Как то поддержать , может быть коим образом улучшить.
и второй вопрос, к какому врачу - остеопату можно подойти с этой проблемой?

спасибо.
vvv is offline  
Старый 16.01.2007, 14:59
ответ для vvv , на сообщение « Здравствуйте, девочки, подскажите,... »
  #116
Светлячок
Мега-элита
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 29.09.2004
Сообщений: 3 289


Мы тоже сходили в ОСТЕО - к Кузнецовой.
Деть лежал хорошо, карту и исследования изучала врач долго и вдумчиво, все рассказывала и показывала.
Результат: УРА, УРА, мой ребенок засыпает уже неделю за 15-20 минут (до этого тратили на засыпание 1-2 часа ). Ночью спит спокойно, не кричит (он у меня кричал по ночам), говорит, что теперь снятся хорошие сны (до этого мучали кошмары).
К сожалению, врач сказала, что на 100% ребенка выправить не получится . Могу расчитывать в лучшем случае на 80%, но это тоже было бы не плохо...
Нам назначили 7 сеансов.
Одна проблема, через тот интервал, который она предложила, не записаться. До следующего приема интервал получится 3 недели, вместо 2, в дальнейшем надо ходить через неделю, но опять таки запись тАААкая , вписали нас карандашиком, если кто будет отказываться позвонят (надеюсь)...
__________________



Мама, папа и 2 сыночка; 29.11.02 и 22.04.08
Светлячок is offline  
Старый 16.01.2007, 15:22
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #117
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


У меня бредовая мысль. А если ходить к двум остеопатам одновременно (ну чтобы перерыв ьыл такой как надо) Или так совсем0совсем нельзя
Амаранта is offline  
Старый 16.01.2007, 15:28
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #118
адэль
Наш человек
 
Аватар для адэль
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Стачек 212/3
Сообщений: 9 578


Нам остеопаты помогли. Остеопатьв хороших мало, а шарлатанов много. Просто надо найти хорошего остеопата.
адэль is offline  
Старый 16.01.2007, 16:57
ответ для vvv , на сообщение « Здравствуйте, девочки, подскажите,... »
  #119
fyzy
Элита
 
Аватар для fyzy
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщений: 2 808
Остеопат



Цитата:
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
девочки, подскажите, остеопаты смогут помочь со зрением? У ребенка зрение плохое. Как то поддержать , может быть коим образом улучшить.
и второй вопрос, к какому врачу - остеопату можно подойти с этой проблемой?

спасибо.
Не знаю верить или нет, но1- й раз у остеопата я все выспрашивала про нашу част. атрофию зрит. нерва. Сам он себя не рекламирует и уж тем более ничего не обещает. А вот одна мамаша, которая неск. раз была у него сказала, что с них такой же диагноз сняли,я слабо поверила....Ведь само слово АТРОФИЯ подразумевает под собой.....Приехали в город(он лечит в другом городе) проверились и нам сказали что нет у нас атроф т.т.т, возможно до этого ошиблись с диагнозом. Ну а нам то по фиг.Главно парень мой видеть намного лучше стал, щас просто тренируем фонариками да гимнастикой и все. Так что верить или нет.А случай был с той девочкой и со мной... ?! Я не питерская, а врача зовут Понутриев Григорий Григорьевич.
__________________
По личкам не дружу, не созваниваюсь. Время бесценно.
Вадин сайт и форум(метод Домана) в моем профиле.

Папа Саша,Мама Аня ,Вадя (26.09.2005),Гриня(20.10.2008)

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш

fyzy is offline  
Старый 25.01.2007, 16:12
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #120
Natusia
счастливая мама
 
Аватар для Natusia
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 5 738


Вчера ходили 2-й раз к Маськовой.
Ксюша там ебя вела хорошо. Но вот дома под вечер был жас-ужасный.... Она просто не огла сбя контролировать. Сандалила на "пустом" месте. прикладывалась спать, но так и не спала днм, т ее просто всю выворачивало. Истерила и т. п. Даже пришлось дать корвалол и глицин. К вечр споилась и спал ночью нормльно. Сегодня спать еще не уладывала.

Еще вопрос ко всем:
Были ли такие советы, которые в первый момент вызвали недоумение. Нам сказали не заплетать косы туго.
Natusia is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena