Простота хуже воровства - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2009, 15:22   #111
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от shanna Посмотреть сообщение
PS За день до ее отъезда у одной крошки начался страшный гастроэнтерит (рвало постоянно), а у меня Т подскочила до 39,9 (вирус какой-то), а моя чудная няня, у которой были оплачены все дни пребывания вечером спокойно собралась и уехала "тусить" со своими подругами по ночным клубам, даже не спросив меня, помочь ли чем. Вернулась утром, поела плотненько, поинтересовалась, оплатила ли я ей такси до аэропорта, и удовлетворенная пошла на пляж "отсыпаться" после бурной ночи.
Это о чем-то говорит?
А говорит это о том, что няня пошла на конфликт и похоже у неё своя правда. Прекрасно поняв, что её будущее уже решено и валяться в ногах у Вас бесполезно, няня решила: эх, гульну напоследок.
Удивляет только одно почему няня покинула свой боевой пост???? Наверное в этот момент хотела сильно Вам насолить. Всё это очень некрасиво и нечеловечно.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 15:26   #112
shanna
Ветеран
 
Аватар для shanna
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Сейчас некоторые няни по 10-12 часов работают. Это почти все время с малышом. Так что разницы не вижу.
Постарше дети и отношения с ними другие. И не только у нянь, но и у родителей тоже.

Если мама с папой на работе, ребенка не видят по долгу, то значит любить перестают?
А вот у меня трое внуков вообще в другом городе. По вашему я их не люблю? Ведь только каникулы с ними , да и то не все.
Если человек способен любить чужого ребенка он его и любит. Немного другая любовь чем к собственным детям. Это правда. Но любовь, поверьте. И если просят провести выходной с ребенком, то не в лом и согласиться, потому что радости от этого больше, чем огорчений по поводу не сделанной уборки дома. А уж про покупки вообще молчу.
Хотя...
В той семье в которой работаю, мама очень нервничала, что я покупаю мелочи ребенку. Наклейки, журнальчики с кроссвордами, бумагу для поделок. А мне казалось это само собой разумеющимся. После споров согласилась принять сумму в 100 р в неделю на такие неожиданности Теперь видимость что покупаю я , а на самом деле мама, о чем приходится напоминать ребенку Прежде было лучше

Они не черствые Дети не бывают черствыми Может и не радовались, а хотели маме приятное сделать. Поняли что мама злится на няню и сориентировались.
Но воспитывать в детях неуважение к взрослым не стоит. Лучше промолчать, чем сказать о взрослом гадость. Тем более в присутствии детей. Наверняка есть взрослые люди с которыми можно обсудить все, посплетничать. Детей втягивать никакого смысла нет.
А зачем Вы всегда ДОДУМЫВАЕТЕ ситуацию? Никогда в моем доме в присутствии детей не решается ни один спор. Это закон в нашей семье. Все неприятные разговоры происходят только во время их сна (вечером). Никогда в доме при детях не повышается голос ни на кого. А отъезд своей няни они восприняли как возможность быть со мной. И каждый день последний год ни дня не было, чтобы они меня отпустили на работу без слез. Это была ежедневная истерика у лифта "Мамочка, вернись!"
Автор, судя по Вашим комментариям, у Вас очень яркая фантазия и способности к моделированию и воспроизведению ситуаций, о которых Вы даже ничего и не знаете.
А ругать своих детей за что-то или нет, я сама решу. Спасибо!
shanna is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 15:32
ответ для shanna , на сообщение « Я и говорю о человеческой... »
  #113
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от shanna Посмотреть сообщение
Я и говорю о человеческой неблагодарности, желании "похалявить" за чужой счет, сесть на шею и свесить ноги. А предупреждений у нее было несколько за невыполнение своих прямых обязанностей. Так почему не напрячься? Вот здесь-то, как раз, отсутствие мозговой деятельности. Кажется, что все сойдет с рук.
Все мамы и все няни разные. Есть и мамы, которые считают, что если дитятко не плачет , то и хорошо. И делать ничего не делают. И есть няни, подобные моей, которые в своей жизни ничего более 15000 рублей в месяц за полные тяжелой работы дни не видели, дальше деревни Кукуево не бывали. Так почему не ценить то, что ты получаешь? Почему себя начинаешь считать незаменимой и единственной? Почему не стараешься? Почему ведешь себя неадекватно? Таких "почему" очень много.
Ваша няня просто недалёкого ума, решила Вас на кривой кобыле объехать......
Интересно, она (няня) вообще понимает, что потеряла хорошую работу.....
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 15:39   #114
shanna
Ветеран
 
Аватар для shanna
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Я Вас чуток поправлю, извините. Имеется в виду оклад няни 15000 до устройства к автору, у автора уже 30000. А то тут смотрю такие есть сообразительные, что всё надо писать незамысловато, прям по букварю " Мама мыла раму" и т.п.
Спасибо! А то я уж подумала, исходя из комментария Доктора, что мое филологическое образование подкачало, и я начинаю "терять нить" рассказа.
Пишу предельно просто и ясно для Доктора, у котрого постоянные "НЕСТЫКОВОЧКИ": няня до работы у меня получала 15000рублей за троих детей разного возраста, у меня получала в городе 40000 за 40-45 часов в неделю, а на выезде заграницу - 30000 за двоих.
shanna is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 15:43   #115
shanna
Ветеран
 
Аватар для shanna
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
А говорит это о том, что няня пошла на конфликт и похоже у неё своя правда. Прекрасно поняв, что её будущее уже решено и валяться в ногах у Вас бесполезно, няня решила: эх, гульну напоследок.
Удивляет только одно почему няня покинула свой боевой пост???? Наверное в этот момент хотела сильно Вам насолить. Всё это очень некрасиво и нечеловечно.
Спасибо, что поняли. Дело в том, что я считаю, расставаться надо красиво, не оставив грязного следа в душе. Ведь я могла пойти на принцип и ничего ей не оплатить, так как был нарушен существенный пункт договора. НО я оплатила все дни и даже 2 недоработанные недели (мы все вместе должны были возвращаться в конце июня), купила за свой счет новый билет (попав на деньги за старый), оплатила такси до аэропорта, оплатила такси с аэропорта.
shanna is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 15:44   #116
shanna
Ветеран
 
Аватар для shanna
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
А напомнить няне о детском белье не пробовали? Надо чаще напоминать и говорить и тогда не будет копиться неудовольствие.
Я уже отвечала, что я постоянно обо всем напоминала и говорила, а недовольство не копило. Просто отмечала, что человек постоянно пытается минимизировать количество своих обязанностей.
shanna is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 15:49
ответ для shanna , на сообщение « Простота хуже воровства »
  #117
shanna
Ветеран
 
Аватар для shanna
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 645


АПРИОРИ!!!!!!
На всякий случай: у меня четыре высших образования, работаю я с 13 лет (начинала простым переводчиком, а в 15 лет уже стала преподавать английский школьникам) и до настоящего времени. В данный момент у меня свой успешный бизнес, в подчинении находятся 10 человек. И у меня ПРЕКРАСНЫЙ муж и ПРЕКРАСНЫЕ дети.
Не надо так завидовать! Учитесь, работайте, и все получится!
shanna is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 15:51   #118
shanna
Ветеран
 
Аватар для shanna
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
Как говорили древние - если ты любишь весь мир, ты не любишь никого..

В старину няньки были при семье долгие годы и круглосуточно, поэтому и детей любили. А сейчас. Ну как можно полюбить, если работаешь с сентября по май? Или два раза в неделю? И с 10 до 18? Любить по расписанию? Или в этот сезон люблю одного, а в другой - другого?
Привязатся - да, относиться творчески и с душой - да, быть ласковым и нежным. Получать удовольствие от своей работы, а также дарить эту радость ребенку - тоже да.
Для меня любовь - это когда думаешь постоянно, когда готов что-то сделать, купить где-то в ущерб себе, провести выходной вместе, и т.д. и т.п..... Трудно себе представить, что современная няня вместо покупки своему ребенку будет покупать что-то своему воспитанику.
Именно по этому, я считаю, что не люблю чужих детей. Я могу сострадать, сопереживать, интересоваться успехами, помогать воспитывать, веселюсь и с удовольствием играю с чужими детьми, но они ушли - и ушли их проблемы. И я переключилась на своих детей. Которым я нужна как никто другой.
Да, конечно, хорошо будет, если ребенок, лишенный постоянного внимания родителей и постоянного проявления их любви будет под опекой хотя бы любящей няни. Но и в моей семье, и в семье видимо автора, мама рядом и любит.
А то, что дети автора радовались, что няня уезжает - кроме того, что они черствые, это может означать, что они надеются, что теперь мама всегда будет с ними.
+1000000000000
shanna is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 15:52
ответ для shanna , на сообщение « Спасибо, что поняли. Дело в том, что я... »
  #119
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Дай Бог Вам удачи и хорошую няню Вашим деткам!
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 15:59   #120
shanna
Ветеран
 
Аватар для shanna
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Дай Бог Вам удачи и хорошую няню Вашим деткам!
Большое спасибо!
shanna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena