Межпозвонковая грыжа поясничного отдела-где реально помогут? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2009, 18:19   #111
Rendi
Элита
 
Аватар для Rendi
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Октябрьская набережная
Сообщений: 2 888


Цитата:
Сообщение от митамуся Посмотреть сообщение
Лечу свои грыжи уже 1,5 года. Сначала на дому дядька-невролог меня буквально выпрямил из положения буквой "Г". Вправлял позвонки резким нажатием и встряхиванием. Задним числом узнала, как это опасно, но на тот момент была ему очень благодарно, т.к. боли были невыносимые! Потом начались проблемы с ногой: боли, онемение - грыжа защемляла нервный корешок. Я отправилась в "Мастерскую здоровья" на Петроградке. Лечение обошлось мне в 60 тысяч, пришлось взять кредит, выплачивать его втечение года. Лечебная физкультура (или кинезиотерапия) показалась мне у них слабоватой, а вот массаж у доктора Кременского - это супер. Это даже не массаж в обычном понимании, а мягкая мануалка что-ли. После его сеанса выходила как новенькая, ничего не болело, но не надолго, увы. Да, при этом я постоянно носила корсет с 4-мя ребрами жесткости, особенно на прогулке с детьми. Полностью избавить себя от приподниманий ребенка на коляску-кроватку и т.п. мне, конечно, не удалось, но в поясе это делать гораздо безопаснее. После комплексного лечения там (физиотерапия, иглотерапия. гирудо- и апитерапия, уколы и пр.) мне стало намного лучше. НО окончательно я не поправилась. Тогда в обычной поликлинике я встала у невролога на очередь в консультационно-диагностический центр №85 на реабелитацию. Где-то через полгода после "Мастерской" подошла очередь в КДЦ. В этом центре мне очень понравилась ЛФК, делаю ее дома - помогает! Делала там капельницы, физио (особнно помог вакуумный лазер), ходила в бассейн, на массаж. Теперь планирую пройти очередной курс лечения.
Что касается операции: консультировалась у 2-х нейрохирургов. Мнения расходятся. Один сказал, что надо сделать (не полостную, а типа эндоскопической) и жить спокойно. Другой сказал, что в моем случае, когда острый период уже прошел и есть улучшения от консервативного лечения, не стоит оперироваться. Я операцию делать не хочу, буду бороться дальше!
А что такое КДЦ ?
И сколько по времени длился курс лечения в Мастерской здоровья?
Rendi is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 17:23   #112
Южный север
Ветеран
 
Аватар для Южный север
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 936


Лечили грыжу по рекомендациям у одного китайца. Иглоукалыванием. Грыжа, конечно никуда не исчезла, но болеть спина перестала. Прошло уже два года после этого. Пока вроде все в норме. Потребовалось 10 сеансов.
Южный север is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 18:38   #113
garik
Ветеран
 
Аватар для garik
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 781


[QUOTE=k_mila;32453934]А что НИИ им Поленова уже никто не доверяет?

Тоже интересно...
garik is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 18:51   #114
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


НИИ Поленова я лично не доверяю. Интересуют только деньги, о чем тебе говорят прямо в первое посещение и ещё советуют помнить о летальном исходе
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 01:25   #115
Arishka V.
Частый гость
 
Аватар для Arishka V.
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 60


приветствую. я работаю в ВМедА (отделение мрт). могу посоветовать некоторых специалистов неврологов-нейрохирургов (с кем знакома лично и у кого лечу своих знакомых и родственников). все вопросы - в личку.
Arishka V. is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 17:27   #116
Маруся Климова
Овечка
 
Аватар для Маруся Климова
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 6 897


Подпишусь.
Маруся Климова is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 12:45   #117
Дашульчик
Частый гость
 
Аватар для Дашульчик
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 81


лечилась в "мастерской здоровья" на лесной ...странно, но мне даже не предложили заранее сделать мрт, а сделали только узи и назначили лечение. Почему-то мне кажется, что всем оно дается практически одинаковое. Вот мое впечатление: лечение это просто как общеоздоровительно или профилактическое...каких-то реальных прогрессов от него нет. Жаль, не сохранилось карточки- не смогу назвать фамилий. Врач, который меня вел- почти нагло и совсем открыто ко мне приставал, врач, который делал мне кинез- тоже приставал, да еще потом пытался втюхать мне втихаря втридорого массажер (не помню названия)...не странно ли??? От этого врача я отказалась, выбрала того, кто выбран пациентами как лучший в этой области....
В общем итого такой- за курс лечение отдала 40000, натрепалась нервов...уже было желание закатить скандал, они там все озабоченные что-ли??...а через три месяца у меня просто начались приступы остеохандроза, увозили на скорой.
Так вот мое лечение и закончилось ...стала лечиться сама- села на диету (хорошо почистился организм), -12 кг, стала плавать и ходить на фитнес. И то чувствую себя лучше!
Дашульчик is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 10:18   #118
forli
Частый гость
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 92


почитала я вас девочки и полная каша в голове, а ещё куча страхов.....
кто-то писал о клинике нервных болезней в ВМА, а Невролога можете посоветовать
там, мне дали телефон главного ординатора там ( сказали что грамотный), а я все решиться не могу
у меня две грыжи (МРТ) одна по центру 4.5мм, а вторая справа 0.6мм и вот она скорее и портит жизнь.
Из лечения, сделала три укола троумеля плюс таблетки. плюс мазь тоже троумель. Вроде не хуже.
Острых болей уже нет, только в определенном положении и ногу правую тянет неприятно, устлая она какая-то.
спина буквой зю, хотя это не мешает. Простите, что ною, но мне не с кем поделиться проблемой...
forli is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 20:46   #119
Golden Ponny
Ветеран
 
Аватар для Golden Ponny
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Питер ул.Савушкина
Сообщений: 665


Тоже добавлю про свои мучения)))
4 года назад лечилась в клинике Войта, дорого, около 45 тыс. заплатила(на Серебристом) но на 4 года полноценной жизни хватило. Даже грыжи на 1мм убавились.
Сейчас опять прихватило, с лета по разным врачам мотаюсь,но толку ноль, думаю, потому что не в комплексе все делаю, поэтому на пятницу в клинику позвоночника записалась.Кто там был, лечился., как результаты?
Golden Ponny is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 20:51   #120
МамаНюси
Мега-элита
 
Аватар для МамаНюси
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Гражданский проспект и налево
Сообщений: 3 410


Это Вы про Клинику на Энгельса, 27? Меня тоже интерсуют отзывы по их специалистам. Переклинило на проошлой неделе. Сделала МРТ в 122 МС, показало - грыжа межпозвоночного диска 0.4мм в поясничном отделе и кисты. Боли сняли, а вот дальше спиной надо заниматься плотно. В этой клинике вроде и бассейн есть.
МамаНюси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena