Двойная жизнь подростка. Шок.... - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2009, 16:59   #111
Foudre
Ветеран
 
Аватар для Foudre
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: зимний сад с азалиями
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Выходов два, наверное.. Первый - как можно быстрее смоделировать ситуацию, которая позволит "как будто невзначай кинуть взгляд на страницу". Второе - ну... пересмотреть "17 мгновений весны" в качестве учебного пособия..

.
В первом варианте риск себя выдать минимальный.
Foudre is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 18:12
ответ для Ань Я , на сообщение « Двойная жизнь подростка. Шок.... »
  #112
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
Доброе время суток всем!!

Сидим с мужем в полном ступоре...Совершенно случайно сейчас наткнулись на страницу дочери в Контакте. Просто уехала в лагерь и забыла выйти.. Посмотрели.. сидим в шоковом состоянии..
На странице один мат.. причем не просто словечки проскальзывают.. а такой хороший.. отборный.. Дома у нас никто не то чтобы не ругается.. даже не выражается... а тут.. Заашла в сообщения -иногда даже не понятно, что через этот мат хотела сказать..
Дальше-еще хуже.. Целый год "капали " на мозги про курение.. Была застукана в школе в одноклассниками.. был разговор с учителем, сами постоянно говорили о том. что вредно, что это не повод самовыражения.. дочь соглашалась.. говорила , что нужно было только в компаниях типа пару раз.. не быть "белой вороной". Оказывается-курит. Пьет пиво.
Сейчас отправили в лагерь на вторую смену. Сама очень просилась.. думали интересно. все лучше, чтобы не сидеть в городе.. а у них там полный бардак.. мальчишки привозят с собой и пиво и сигареты.. может и девченки тоже..
Короче.. спала пелена с глаз.. Знали конечно, что девочка у нас не простая.. была пару раз уличена.. но не думали что прямо так все .. Мерзко на душе.. и ведь беседую все время и вроде контактируем.. обсуждаем.... Вообщем не знаю что делать.. В сердцах хотела весь контакт удалить и Инет запаролить.. Потом посмотрела,, а у нее такое общение и в школе .. и на курсах.. и просто с лагерными друзьями.. Запретить вообще все??
только не говорите, что мы все упустили.. сидите и ждите..Может, что посоветуете?.. думаю самой сходить на беседу к психологу, пока дочь в лагере.. только не знаю куда.. Нужен специалист по подросткам., наверное. Вообщем, помогите как выкарабкивались из такого??
Да не волнуйтесь так.
Сейчас вспоминаю свой подростковый возраст. Многие друзья ругались через слово (и родители были не в курсе, наверное..), все из интеллигентных семей. Все выросли сознательными людьми, никто давно уже не ругается, естественно, получили образование, в общем, это такая игра подростковая. Просто период, переболеет и все. Главное - продолжайте дома ребенка правильно ориентировать и ни в коем случае не говорите, что читали её страничку.
Надо как-то опосредованно влиять на ребенка, но только не на прямую.
Удачи.
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 20:27
ответ для Ань Я , на сообщение « Двойная жизнь подростка. Шок.... »
  #113
Ирысь
Ветеран
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: ул Есенина и Зеленогорск
Сообщений: 775


Меня впечатлило, что Ваша дочь собирается на юриста учиться. Озадачьте сложностью поступления в пристойный ВУЗ, может, зажжется идеей? У нее должна быть тема, которая интереснее пива и выше, и ярче. Олимпиада по истории, по математике, проводимая ВУЗом - вот это престижно! а пиво...? Сдать международный экзамен по языку? (у меня в вечерней группе на английском школьницы ходили и получше нас учились - филфак универа). А в операционной некоторые врачи матом не ругаются, а разговаривают, способ снять напряжение и самовыразиться, скинуть эмоции - другим способом не умеют.
Держитесь!
Ирысь is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 21:32
ответ для Ань Я , на сообщение « Двойная жизнь подростка. Шок.... »
  #114
Florence
Guest
 
Сообщений: n/a


В очень похожей ситуации с дочкой 13 лет я честно сказала, что увидела все ее группы в контакте.
В тот момент я бушевала так, что думала, что просто ее растерзаю. Без мата (мат мы видели в смс-ках), но ссылки на группы-друзья были просто омерзительные.
Произошел разговор, где я изложила свою позицию, что увеличивать свой рейтинг надо не за счет пошлых и отвратительных компаний, а за счет чего-то ценного и полезного.
Отношения не ухудшились, она видела, что я ужасно расстроена.
Больше я в контакт не залезаю.
Относительно спиртного при удобном случае всегда напоминаю, что пить в достаточных объемах она должна научиться дома, в нашей компании, а уж потом в компании и на пикниках.
А во всем такой зайчик!
  Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 15:13
ответ для Ань Я , на сообщение « Двойная жизнь подростка. Шок.... »
  #115
наглый кот
Старожил
 
Аватар для наглый кот
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Помойка... ;)
Сообщений: 1 382


А тут как-то раз был топик на тему, что мальчика поставили на учет в милицию за то, что пил в общественном месте. Может, почаще такие темы обсуждать? Сказать мужу при ней: "Представляешь, у моей знакомой...." И всю историю эту рассказать. Пусть послушает. Может, сделает выводы... Кому охота на учет попасть?
Хотя не факт, конечно...
наглый кот is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 15:32   #116
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от наглый кот Посмотреть сообщение
А тут как-то раз был топик на тему, что мальчика поставили на учет в милицию за то, что пил в общественном месте. Может, почаще такие темы обсуждать? Сказать мужу при ней: "Представляешь, у моей знакомой...." И всю историю эту рассказать. Пусть послушает. Может, сделает выводы... Кому охота на учет попасть?
Хотя не факт, конечно...
Мне тоже так кажется. Почаще в разных формах "капать на мозги". Где-то шуткой, где-то историей из своей юности - они это обычно с интересом слушают, где-то случаем из жизни или даже просто нотацией. Но капля камень долбит! Я в подростковом возрасте тоже зажигала! Но были вещи, которые даже тогда были табу. А еще - боялась огорчить маму с папой+ боялась наказаний типа "домашний арест". В результате - больше было бравады, а не реальных приключений. Но сейчас-то понимаю, как переживала и страдала мама, а из-за чего? Нормальная дочь выросла, просто подростки почти в се с придурью.
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 11:12
ответ для Ань Я , на сообщение « Двойная жизнь подростка. Шок.... »
  #117
ТаняЛи
Активный участник
 
Аватар для ТаняЛи
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 466


ой, вспоминаю себя.. еще и не такое вытворяли. И компашка была такая, что ой... Мама с папой не лезли. На мозг, вроде, тоже не капали (а может, просто не догадывались что веду вторую жизнь). Точно знаю только одно: если бы полезли с нотациями, капаньем на мозг, то гораздо хуже было бы. Правда, в этом возрасте, я была загружена спортом, учебой, и на вторую жизнь не так уж много времени оставалось.
если вложено соответствующее воспитание, то все будет отлично. Поиграется и перерастет.
ТаняЛи is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 12:46
ответ для ТаняЛи , на сообщение « ой, вспоминаю себя.. еще и не такое... »
  #118
NicoleOff
Ветеран
 
Аватар для NicoleOff
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Садовая
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от ТаняЛи Посмотреть сообщение
ой, вспоминаю себя.. еще и не такое вытворяли. И компашка была такая, что ой... Мама с папой не лезли. На мозг, вроде, тоже не капали (а может, просто не догадывались что веду вторую жизнь). Точно знаю только одно: если бы полезли с нотациями, капаньем на мозг, то гораздо хуже было бы. Правда, в этом возрасте, я была загружена спортом, учебой, и на вторую жизнь не так уж много времени оставалось.
если вложено соответствующее воспитание, то все будет отлично. Поиграется и перерастет.
+100 Поиграется и перерастет.
У девочки есть цель, судя по вашим словам.
Мое мнение, что отношение к девочке сейчас должно быть не как мама-надзиратель, а как мама-подруга (но с мамой подругой тоже главное не переусердствовать, на первом месте все-таки мама)

а я вот очень часто жалею, что в юнности была примерной девочкой ничего никуда и т.п., скучнааа...считаю юнность моя прошла зря...сейчас уже не подебаширить, как можно было бы это делать тогда...эххх
NicoleOff is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 12:51
ответ для NicoleOff , на сообщение « +100 Поиграется и перерастет. У... »
  #119
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от NicoleOff Посмотреть сообщение
а я вот очень часто жалею, что в юнности была примерной девочкой ничего никуда и т.п., скучнааа...считаю юнность моя прошла зря...сейчас уже не подебаширить, как можно было бы это делать тогда...эххх
Ну что вы! Вспомните классику - "В 40 лет жизнь только начинается!"
Мы с подругой в прошлом году шашлыки на балконе пытались жарить . Нам чуть пожарных не вызвали (щаз в меня помидоры полетят - и как мне раньше доверяли детей учить в школе...Ваще.. ). И в Болгарии так зажигали, что нам соседи в стенку стучали. Хотя дети уже большие.. А вы говорите - не подебоширить! Прислединяйтесь к нашей компании
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 13:20
ответ для Елена_97 , на сообщение « Ну что вы! Вспомните классику - "В 40... »
  #120
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Ну что вы! Вспомните классику - "В 40 лет жизнь только начинается!"... Хотя дети уже большие.. А вы говорите - не подебоширить! Прислединяйтесь к нашей компании
Не боитесь? Хотя бы за соседей...
бармалей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena