Отчим избивает - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2009, 20:09
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #111
natasha8609
Гость
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 8


Галина, а почему Вы не обратились в отдел опеки по месту проживания детей?
natasha8609 is offline  
Старый 26.07.2009, 20:24   #112
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от graia Посмотреть сообщение
Девочки! Спасибо всем, кто откликнулся. За телефоны и адреса спасибо. Этих я еще не находила. Милиция "реагирует" - уже в который раз (в сотый наверное) приезжают,поругают, иногда заберут. Но он возвращается через 3 часа, представляете какой довольный? Так и вчера было. Мы с ней сочинили приличное заявление,но его просто не взяли, т.к. доказательств нет. Извините за подробности - он её минет заставляет делать ну и лапает где придется,а мальчику палец засовывает. Сегодня мы пошли к юристу в МО просить поощи в написании заявления в суд. И что ? нам доходчиво объяснили, что все это слова... а надо побои , изнасилование и развратные действия зафиксировать в травпункте и В судмедэкспертизе (бесплатно только по направлению милиции, а так сумма существенная). А отчим в 90е был рекетиром и умеет бить не оставляя следов, минет тоже... не оставляет следов.
У них только мать работает и отпрашиваться с работы сами понимаете ей никак нельзя - потеряет. Заявления у несовершеннолетних детей не принимаются, их только опрашивают по заявлению родственников и в их присутствии.
Вчера и сегодня обзвонили не менее 15 организаций, в том числе : дежурного в администрации района, ВСЕ отделы соц защиты, Все известные мне (а их немало) кризисные центры для детей и взрослых, отдел опеки,РОНО.
Везде получили формальный отказ, притом в большинстве мест - грубый.
Эту ночь они все переночевали у меня,но что делать дальше - не знаю,я не могу взять всю семью на проживание и содержание, и я не могу оставить этих детей у себя в квартире без присмотра, когда мамана работе и я занята. Просто боюсь... не дай бог, что случится с ними.
Мать бы привлечь за такое их детство к ответу . Он - чужой, таких уродов много . А кто его в дом привел , кто сделал хозяином дома и детей ? Ещё и прописала с... Ещё и оправдания ищет " работаю ". Кто же растит таких женщин ...
Бедные детки , душа разрывается ... чем помочь ...
Madamka-66 is offline  
Старый 26.07.2009, 20:40
ответ для graia , на сообщение « Кстати у девочки другая фамилия,он её... »
  #113
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от graia Посмотреть сообщение
Кстати у девочки другая фамилия,он её не усыновлял,была обнародована фамилия отчима,да и то замечена немногими.
Оправдываться Вы не должны - за Ваше участие : честь Вам и поклон наш . Но будьте осторожны - в целях безопасности пострадавших деток и СВОЕЙ . Мой знакомый как-то утром ( ему было 9лет ) вышел из спальни в коридор и увидел ... следы " возмездия " соседа , сестре он не дал выйти - она перенесла все легче ... дальше они росли с бабушкой . Просто родители ( мама и папа ) " не прошли мимо " как остальные соседи .
Хочется отчима разорвать ( с мамой ) , но я бы не стала его сажать ( злить ). Просто разъехаться\развестись и отцовства лишить ... и забыть ...
Madamka-66 is offline  
Старый 26.07.2009, 20:47
ответ для graia , на сообщение « Насчет матери... В 33 года женщина... »
  #114
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от graia Посмотреть сообщение
... заставляет меня понять её. ...
НИ - КОГ - ДА !!! НИ простить , ни понять её невозможно и НЕЛЬЗЯ !!! Ничто не может оправдать такое поведение МАТЕРИ !!! Проделывая такую работу Вы помогаете не ей , а детям . Даже оставляя её безнаказанной , это делается исключительно ради детей !!!
Хотя нормальными\обыкновенными детьми\взрослыми они не будут никогда ...
Madamka-66 is offline  
Старый 26.07.2009, 20:56
ответ для graia , на сообщение « Много чего приходит, но ограничение... »
  #115
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от graia Посмотреть сообщение
... Настораживает фраза (со слов матери) "я её люблю больше, чем дочь". Это о девочке....
Возможно, просто речь идет о том, что мамаша девочке благодарна за молчание . Ведь эта взрослая баба ( мать ) понимает , что не приятно с ним производить такие действия - сама - то отказывает. А так - и отчим удовлетворен и дети заткнувшись терпят . Думаю, за это и любит сильно дочь - понимает , что её ( матери ) вина во всем этом ...
Madamka-66 is offline  
Старый 26.07.2009, 21:05
ответ для graia , на сообщение « Потому. что боялась... и они с дочкой у... »
  #116
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от graia Посмотреть сообщение
Потому. что боялась... и они с дочкой у меня были. ..
А мама не только брезгливая, но и боязливая ... завидую таким - им так легко живется ....
Madamka-66 is offline  
Старый 26.07.2009, 21:42
ответ для Ирмир , на сообщение « А я как раз работаю в одной из... »
  #117
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
А я как раз работаю в одной из организаций, в которую автор топика "звонил и ее послали"... Т.к. в этот день я была одна на работе и только я могла отвечать на звонки и ТОЧНО знаю, что мне с таким вопросом НИКТО не звонил, то стало жутко интересно... Скинула ссылку тем, про кого пишут, позвонила-поинтересовалась и выяснила, что все СИЛЬНО преувеличено... Включая кучу заявлений в милицию, а уж про сексуальное домогательство...[/B] Но фамилия семьи прозвучала, уже все бросились помогать.
Ирмир! Если уж Вы работаете в органах, близких к опеке, то может быть имеете полномочия сами все проверить, а не позвонить-поинтересоваться? И почему Вы своим знакомым доверяете полностью, Галине же не доверяете вовсе? Может быть причиной - "честь мундира"? Галине нет нужды врать, а вот Вам выгораживать сотрудников, которые своим невмешательством довели ситуацию до критического состояния, вероятно, очень даже надо!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 26.07.2009, 21:42   #118
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Ирмир! Если уж Вы работаете в органах, близких к опеке, то может быть имеете полномочия сами все проверить, а не позвонить-поинтересоваться? И почему Вы своим знакомым доверяете полностью, Галине же не доверяете вовсе? Может быть причиной - "честь мундира"? Галине нет нужды врать, а вот Вам выгораживать сотрудников, вероятно, очень даже надо!
Плюс 100000
__________________
Солнышко Катюшка 01.12.1994г и солнышко Симочка 05.12.2007г.

Займёмся обедом, займёмся нарядами,
Заполним заботами быт.
Так легче, не так ли, так проще, не правда ли,
Не правда ли, меньше болит?
Oль is offline  
Старый 26.07.2009, 23:23   #119
Ирмир
Элита
 
Аватар для Ирмир
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Ирмир! Если уж Вы работаете в органах, близких к опеке, то может быть имеете полномочия сами все проверить, а не позвонить-поинтересоваться? И почему Вы своим знакомым доверяете полностью, Галине же не доверяете вовсе? Может быть причиной - "честь мундира"? Галине нет нужды врать, а вот Вам выгораживать сотрудников, которые своим невмешательством довели ситуацию до критического состояния, вероятно, очень даже надо!
А я и узнала... И доверяю своим знакомым полностью именно потому, что им мне нет резона врать. И рассказывают все так, как есть на самом деле. А автор топика эмоции и преувеличения поставил во главу - в личной переписке она пояснила, что всем инстанциям пожаловалась ТОЛЬКО на то, что отец пьет, поэтому дети уходят из дома!!!! Это несколько по-другому звучит, чем минет отчиму... Кстати, проверка была проведена всё равно, вот по результатам этой проверки и говорится АВТОР ВСЁ преувеличил... Вот и придется теперь семье отмываться от клейма, из-за автора.
Ирмир is offline  
Старый 27.07.2009, 00:16
ответ для Ирмир , на сообщение « А я и узнала... И доверяю своим... »
  #120
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
ТОЛЬКО на то, что отец пьет, поэтому дети уходят из дома!!!! .
Даже если действительно "ТОЛЬКО" пьянство является проблемой ухода детей из дома, в любой цивилизованной стране по первому звонку соседей налетела бы стая представителей различных организаций. Однако мы здесь коллективно наблюдали, сколько автору стоило труда, чтобы люди, в служебные обязанности которых входит заниматься подобными случаями, оторвали свои чугунные задницы от стульев.
8 МАРТА is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena