Топик о лабрадорах и их сожителях. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2006, 17:09
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #111
Perle
fine
 
Аватар для Perle
 
Регистрация: 07.10.2004
Сообщений: 3 123


Спасибо всем за то, что поделились кормами

Про линьку... люди, не сыпьте соль на раны!!!
У меня собака (белая) лезет дико! Это просто кошмар и ужас! Подумываю о покупке производственного пылесоса. Шоколадка же не лезет совсем (ТТТ). Сегодня две поездки в чистой машине - впору снова в чистку отдавать.
На выставке сегодня опозорились, это после наших-то побед... Судья извинялась. Говорит: у собаки чудесная анатомия, но что же с шерстью?! Сейчас в пять часов опять повезём её позориться, так жалко...

Да. Вот у вас собаки лезут, это как-то отражается на их внешнем виде? Просто у нас от этого совершенно пропал хвост, нет хвоста! Какой-то поросячий остался... И вообще, собака выглядит жалко, без слёз не взглянешь. Она у меня была на передержке за городом. Я думала, вернётся - будет вся такая красивая, отдохнувшая, лезть перестанет... Забрала же её худую (правда, довольную ) и лезет всё так же, если не хуже...
Повезла её к врачу, сделали биохимию, я совсем расстроилась. Лечу теперь...

Вот такие мы сегодня были несчастные...
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 115.jpg (37.5 Кб, 384 просмотров)
Perle is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2006, 17:27
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #112
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Моя тож лезет врач на прописала витамины POLDEX мультивитум у них еще есть супер вулл www.polidex.ry (опять рекламой занимаюсь). Язык у вашей знатный.
Чейз 1 так скажите телефончик где Вы рубец покупали, а ?
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2006, 19:34
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #113
lenulya
Хранитель
 
Аватар для lenulya
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщений: 10 955


Ась, а что биохимия показала? Это Светлана Карловна посоветовала биохимию сделать?
Эх, какая у вас фигурка... Такая и должна быть по норме? А Ирма когда сидит у нее грудь свисает... Вот такой из меня собаковод-свиновод....Надо ее сфоткать и вы посмотрите, совсем ли все запущено.
To Popova: А разве можно витамины при сухом корме. Ведь говорят, что корма суперпремиум класса не нуждаются в дополнении витаминами. Я вот боюсь переборщить...А то и от перебора шерсть может лезть начать от аллергии....
Не смотря на обильную линьку, шерсть у нас лоснится и блестит, хвост тоже в норме. Но вот живот....
lenulya is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2006, 19:41
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #114
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Да я вот тоже думала что вредно и корм и витамины, шас смотрю шкурка лосниться стала и мягкая на ощупь, пропьем упаковку и думаю больше не буду давать...только осенью супер вулл для шерсти.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2006, 22:54
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #115
Perle
fine
 
Аватар для Perle
 
Регистрация: 07.10.2004
Сообщений: 3 123


Ну вот, второе место у нас..
Если честно, меня всегда удивляли люди, которые приводят на выставку собак в таком плачевном состоянии. А сегодня мы сами выступили в роли таких идиотов . Вроде как собака давно была записана, да и не я её записывала...Зачем повели ? Ну ладно, что уж теперь...

Лен, насчёт витаминов и добавок. Их можно давать с кормом, даже иногда нужно, но обычно дают половину дозы. И не всё, что попало. Нужно понять, что собака усваивает не в полном объёме (если есть такие вещества), - то и давать. Если у Ирмы шерсть хорошая, несмотря на линьку, так и не надо её перевитаминивать, незачем это.

У этой моей собаки шерсть была шикарная. Я давала (и даю) им оливковое масло в корм по ложке, давала и полидекс вначале (когда только лезть начала), но потом стало ясно, что не всё так просто . Кровь брала Карловна, анализы делали в Ветакадемии. И результаты меня очень расстроили. Потому что мало хорошего в них. До этого все думали, что она так лезет перед пустовкой или что глисты у неё. Нет у них глистов! В общем, даю теперь кучу всего: и для печени, и для микрофлоры, и кальций, и масло для шерсти (вонючее ужасно) . Надеюсь, поможет...
Тело да, у нас в порядке. По фотке, правда, сложно судить. Она там извивается и хвостит - сыр у хендлера выпрашивает
Perle is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2006, 12:03
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #116
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Поздравляю со вторым местом... у нас это любимое =- с нашим ростом...
а на самом деле - это полезно.. и вторыми побыть

а у меня наконец лабра вроде лапу в порядок привела...
уже 2 раза на следовую ездили... ну и наконец открыли купальный сезон.. теперь можно и на спасение на водах..
вроде уже не хромает совсем...
можно и на выставку записываться...
и коленка заросла
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2006, 12:21
ответ для Perle , на сообщение « Ну вот, второе место у нас..:( Если... »
  #117
lenulya
Хранитель
 
Аватар для lenulya
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщений: 10 955


А что и от глистов шерсть лезет? Так... срочно покупаю Дронтал....Масло для шерсти мы уже давали в прошлом году - когда она такое ощущение, что облысеет вся, так линяла. Оказалось - на нервной почве. Мы ей валерьяночку влили - линька прекратилась...
А второе место - это шикарно! Думаю, если мы нашу приведем у нас 2 с конца будет. Но вот только для этого столько надо портудится... По крайней мере - научить командам и адекватно на наих реагировать. А то, вчера зову ее, чтобы сфотографировать ее толстый живот - не идет, боится... Вот куда это годится? Ни в какую со своего места не сошла и стоят не стояла. Вроде некогда ее не била.....А тут.. Обиделась я на нее...
__________________


lenulya is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2006, 13:03
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #118
Египтянка
Пески времени
 
Аватар для Египтянка
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Питер, Васька
Сообщений: 38 038


А есть ли среди вас наши сородичи: мы тоже ретриверы, только прямошерстные
__________________
Женщины сильнее нас. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.
Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)


Последний раз редактировалось Египтянка; 15.01.2008 в 11:30.
Египтянка is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2006, 13:19
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #119
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


я ваще только одного прямошерстика лично знаю.. Солнышко
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2006, 14:14
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #120
Египтянка
Пески времени
 
Аватар для Египтянка
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Питер, Васька
Сообщений: 38 038


Да, как-то нас уж очень мало
Египтянка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena