Хвастаюсь нашей замечательной школой! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 19:34
ответ для Яна О , на сообщение « Скажите,пожалуйста:в... »
  #111
Tilda
Активный участник
 
Аватар для Tilda
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Яна О Посмотреть сообщение
Скажите,пожалуйста:в Выборгском-Калининском р-нах существуют "замечательные" школы?
(только не "Рост")
В Калининском не знаю, а в Выборгском точно нет. В своей школе разочоровались окончательно, другие в районе тоже ничем особенным не блещут
Tilda is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 14:54
ответ для Tilda , на сообщение « В Калининском не знаю, а в Выборгском... »
  #112
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


У нас такая же ситуация . Искали что то посильнее. Даже гимназии,как то не впечатляют, столько вокруг них ажиотажа, в некоторые не попасть даже за деньги ,только за очень большие деньги......,мы проходили тестирование сейчас в две такие, нам не отказали,но нам самим не все понравилось. Посмотрим ,как тут будет. Но здесь более серьезно ,чем просто в школе. Мы не получили один зачет из 4-х по англ и в итоге нет оценки за четверть. Учитель не будет бегать и уговаривать, ты сам должен о себе позаботиться.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 16:13
ответ для Ksu , на сообщение « Хвастаюсь нашей замечательной школой! »
  #113
Корпорация монстров
Мега-элита
 
Аватар для Корпорация монстров
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщений: 3 716


Это в одном помещении с Тачанкой?
Корпорация монстров is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 01:47   #114
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Да-шутка Посмотреть сообщение
Тоже пойду туда,посмотрю,нам в школу через год,пока собираемся в 295 гимназию,но Типанова,6 - тоже в нашем районе,надо узнать
так 295 вроде в купчино?Типанова никак туда не относится,хотя и недалеко.
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 18:38
ответ для Ksu , на сообщение « Хвастаюсь нашей замечательной школой! »
  #115
Юха
Мега-элита
 
Аватар для Юха
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 3 783


Не могу понять арифметики? Оплата с носа 5тыс. руб, в классе 5 чел (например)= 25тыс и из этих денег 15 - 20тыс зарплата учителя, а остальные на коммуналку. А где же прибыль от работы, сомневаюсь в благотворительности. Ведь если детей в классе меньше и з/пл учителя ниже или не так? Поправьте меня и объясните пожалуйста.
Юха is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 21:27
ответ для Юха , на сообщение « Не могу понять арифметики? Оплата с... »
  #116
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Так там вроде и не 5 человек в классе, а 12. Когда хотела туда сына перевести во 2 класс, сказали что мой деть будет 13-м.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 22:51
ответ для Ksu , на сообщение « Хвастаюсь нашей замечательной школой! »
  #117
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Причем , в старших классах , чем ребенок лучше учится , тем меньше родители платят. Я думаю учителя оформлены в той же школе , что и дети. Нет никакой благотворительности. Все в рамках разумного. Вот мы 13-ые, просятся еще , но места не хватает.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 02:36
ответ для Ksu , на сообщение « Хвастаюсь нашей замечательной школой! »
  #118
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


Подниму тему.

Давно об этой школе знаю, ходим в ее помещения но не на подготовку, а на кружок, который к школе не имеет никакого отношения.
Меня тоже интересует финансовая сторона и многое другое. На счет окупаемости и прочего. Догадываюсь, что школа живет за счет аренды помещений. Например, знаю, что там проводят занятия для малышей и педагоги просто арендуют помещение, также есть курсы для беременных, которые по выходным там собираются - соответственно тоже оплата идет в фонд школы. Так что тут все логично. Теперь о том, что наболело у меня.

Старшей дочке в 12-ом году идти в первый класс. Присматриваюсь к разным вариантам, в том числе слышала/читала про эту чудо-школу, но напрягает несколько моментов, а именно:

- Мой ребенок должен быть оформлен в обычной школе, но там я пишу заявление, что он на домашнем обучении, а сам ходить сюда? Так я понимаю? Как при этом сдаются контрольные? самостоятельные работы? Как он аттестовывается в обычной школе к которой он прикреплен?

- На данный момент оплата составляет 5 т.р. в мес+питание. А что с продленкой? она платная? кружки сколько стоят? какой выбор? (хотя если честно видела что у них много чего есть на досках объявлений), но это все по одной цене или разной?
Т.е. если мне надо чтобы ребенок был до 18 часов в школе, то сколько в месяц мне его обучение будет вставать? Опять же если он не успевает по каким-то предметам, и ему требуются дополнительные занятия (о которых у них на сайте пишут) - то это тоже за деньги? каждый час сколько стоит?

- Опять же школа не имеет своего диплома об образовании (или аттестат, кажется называется), проблем с его выдачей потом не будет? ЕГЭ он сдает в этой школе или в той к которой приписан? Аттестат идет от обычной школы?

Ну и пожалуй мои личные сомнения на тему выбора именно этой школы:
- сегодня у меня есть возможность оплачивать обучения одного, а потом и второго ребенка в этой школе, но не дай бог что случится в жизни, и придется выживать и уже будет не до платной школы, даже при таком минимальной оплате и придется идти в свою школу к которой приписана - как это на психике ребенка отразится? Тут все друг друга знают, уважают и любят, а там ты все го лишь часть большой толпы и массы, где никто не хочет понимать твою индивидуальность - как быть? Ну про качество знаний вообще молчу...

- Наша страна очень непредсказуема, сегодня можно в этот репетиторский центр ходить, находясь на домашнем обучении, а через год-2-3 его закроют, обанкротят, или не дай бог еще по какой форс-мажорной причине он перестанет существовать и что делать?

У меня дочка со сложным характером и ей действительно нужен индивидуальный подход - это говорит в пользу за эту школу, но нестабильность нашего существования в этом государстве наводит на размышления против нее...
Lagunka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 10:23
ответ для Lagunka , на сообщение « Подниму тему. Давно об этой школе... »
  #119
vorbei
Хранитель
 
Аватар для vorbei
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: всё тот же
Сообщений: 14 995


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Подниму тему.

Давно об этой школе знаю, ходим в ее помещения но не на подготовку, а на кружок, который к школе не имеет никакого отношения.
Меня тоже интересует финансовая сторона и многое другое. На счет окупаемости и прочего. Догадываюсь, что школа живет за счет аренды помещений. Например, знаю, что там проводят занятия для малышей и педагоги просто арендуют помещение, также есть курсы для беременных, которые по выходным там собираются - соответственно тоже оплата идет в фонд школы. Так что тут все логично. Теперь о том, что наболело у меня.

Старшей дочке в 12-ом году идти в первый класс. Присматриваюсь к разным вариантам, в том числе слышала/читала про эту чудо-школу, но напрягает несколько моментов, а именно:

- Мой ребенок должен быть оформлен в обычной школе, но там я пишу заявление, что он на домашнем обучении, а сам ходить сюда? Так я понимаю? Как при этом сдаются контрольные? самостоятельные работы? Как он аттестовывается в обычной школе к которой он прикреплен?

- На данный момент оплата составляет 5 т.р. в мес+питание. А что с продленкой? она платная? кружки сколько стоят? какой выбор? (хотя если честно видела что у них много чего есть на досках объявлений), но это все по одной цене или разной?
Т.е. если мне надо чтобы ребенок был до 18 часов в школе, то сколько в месяц мне его обучение будет вставать? Опять же если он не успевает по каким-то предметам, и ему требуются дополнительные занятия (о которых у них на сайте пишут) - то это тоже за деньги? каждый час сколько стоит?

- Опять же школа не имеет своего диплома об образовании (или аттестат, кажется называется), проблем с его выдачей потом не будет? ЕГЭ он сдает в этой школе или в той к которой приписан? Аттестат идет от обычной школы?

Ну и пожалуй мои личные сомнения на тему выбора именно этой школы:
- сегодня у меня есть возможность оплачивать обучения одного, а потом и второго ребенка в этой школе, но не дай бог что случится в жизни, и придется выживать и уже будет не до платной школы, даже при таком минимальной оплате и придется идти в свою школу к которой приписана - как это на психике ребенка отразится? Тут все друг друга знают, уважают и любят, а там ты все го лишь часть большой толпы и массы, где никто не хочет понимать твою индивидуальность - как быть? Ну про качество знаний вообще молчу...

- Наша страна очень непредсказуема, сегодня можно в этот репетиторский центр ходить, находясь на домашнем обучении, а через год-2-3 его закроют, обанкротят, или не дай бог еще по какой форс-мажорной причине он перестанет существовать и что делать?

У меня дочка со сложным характером и ей действительно нужен индивидуальный подход - это говорит в пользу за эту школу, но нестабильность нашего существования в этом государстве наводит на размышления против нее...
а вы позвоните туда-и нам расскажитея всё собирась
я зашла-кое-что спросила-например-5300 за школу плюс 800р за питание-продлёнка платная до 17 часов-вроде 3500
кружки платные-около 2т в м. каждый
но сами понимаете-это цены этого года-мы то же идём в 12 году и какие будут цены-насколько больше
vorbei is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 23:19   #120
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Девочки придите и задайте все вопросы. Там народ очень занятый, лучше позвонить и договориться о встрече.
Свелена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena