Может быть еще одну группу 4-леток соберем в Русский музей? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2009, 09:54
ответ для mahogany , на сообщение « Может быть еще одну группу 4-леток... »
  #111
Lemon Grass
Наш человек
 
Аватар для Lemon Grass
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 5 329


Фотки супер!!!
Давайте с Вашим папой еще куда-нибудь пойдем!!!
Например, в музей паровозов или в музей воды!
Lemon Grass is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 09:58
ответ для Lemon Grass , на сообщение « Фотки супер!!! Давайте с Вашим папой... »
  #112
Lemon Grass
Наш человек
 
Аватар для Lemon Grass
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 5 329


И еще недольшой ОФФ:

Девушки, я у кого-то из деток видела:
- акварельные карандаши "Сибирский кедр" (кажется, у девочки Златы)
- толстые маленькие карандаши (кажется, у Майи)

Подскажите, плиз, где Вы их покупали? В несколько магазинов заходила, искала после музея такие: нигде ничего подобного не увидела, кроме акварельных чешских карандашей по 150-200 рублей...
Lemon Grass is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 10:04
ответ для Lemon Grass , на сообщение « И еще недольшой ОФФ: Девушки, я у... »
  #113
АннаSos
Участник
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 149


акварельные карандаши "Сибирский кедр" ( у девочки Златы) папа купил в магазине "КОМУС", есть интернет, есть где-то рядом с Суворовским, цену не помню
АннаSos is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 11:55
ответ для mahogany , на сообщение « Может быть еще одну группу 4-леток... »
  #114
Lemon Grass
Наш человек
 
Аватар для Lemon Grass
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 5 329


Цитата:
Сообщение от mahogany Посмотреть сообщение
Товарищи родители, расскажите про свои впечатления!!! Ну право, очень интересно услышать как вам)
Моему сыну 3,10.
Он был единственным человеком в группе, кто АБСОЛЮТНО не принял формат занятий в Русском музее.
Он СОВСЕМ не слушал экскурсовода, занимался ТОЛЬКО своими делами...
Нами это было, конечно, прогнозируемо (самые интересные музеи для него: музеи ж.дтранспорта и музей воды, зоопарк - такая же реакция, как и в РМ)... но жаль...

Про занятия:
на мой взгляд, они рассчитаны на их детей, которые могут рисовать "по заданию": "Нарисуй колонну, нарисуй окошки, нарисуй золотые завитки, нарисуй принца..."
Если ребенок МОЖЕТ так (4-летняя Соня МОЖЕТ!!!) - такие занятия для него, если нет - лучше подождать годик... а за это время потренироваться самостоятельно и самим, без экскурсовода,походить по залам РМ...
Lemon Grass is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 15:12
ответ для Lemon Grass , на сообщение « Моему сыну 3,10. Он был единственным... »
  #115
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Т.е. это занятия по рисованию в чистом виде, что ли? Изостудия? Я почему-то думала, что это группа общего "культурного" развития, про искусство вообще, про живопись в частности, на примере собрания ГРМ и в его стенах
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 16:50
ответ для mahogany , на сообщение « Может быть еще одну группу 4-леток... »
  #116
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Фотографии отличные, спасибо Вариному папе!!!
Miraсle2005, карандаши толстенькие покупались в Буквоеде, летом правда. Чье производство не помню

Таня Nanny, это не изостудия конечно же, но именно рисунку как я поняла (и из других топов тоже) экскурсоводы уделяют столько же времени, что и рассказам. Есть еще какой-то театр, надо бы поподробнее узнать...Ну не выдержит ребенок часовой экскурсии по музею и рассказа по картины...Рассказы наверное тоже будут, но больше их учат видеть и понимать живопись, возможно через свои рисунки это для детей понятней и естественней, не знаю...Первое занятие было про музей вообще, про царей-цариц, дворцы-балы, собственно это и требовалось изобразить на бумаге...
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 17:10   #117
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Ну, Кать, ты меня обижаешь
Я конечно не думала, что будет часовая экскурсия по музею, и рисование - как составная часть - вполне логично... Просто я просила рассказать про структуру занятия, но и в твоем ответе, и в от вете Miraсle2005 конкретика только такая: рисунок по заданию...А ещё-то что было?
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 17:31
ответ для Nanny , на сообщение « Ну, Кать, ты меня обижаешь :)) Я... »
  #118
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Ну, Кать, ты меня обижаешь
Я конечно не думала, что будет часовая экскурсия по музею, и рисование - как составная часть - вполне логично... Просто я просила рассказать про структуру занятия, но и в твоем ответе, и в от вете Miraсle2005 конкретика только такая: рисунок по заданию...А ещё-то что было?
было конечно минут 10, может 15 - общая информация про музей, дворец и его хозяев, на понятном детям языке в доступной форме Рассмотрели интерьеры музея, но дальше колонного зала не ходили Картины не разглядывали
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 18:44
ответ для Ма-Тильда , на сообщение « было конечно:) минут 10, может 15 -... »
  #119
Ируськин
Мега-элита
 
Аватар для Ируськин
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
было конечно минут 10, может 15 - общая информация про музей, дворец и его хозяев, на понятном детям языке в доступной форме Рассмотрели интерьеры музея, но дальше колонного зала не ходили Картины не разглядывали


Т.е. 15 мин. общая инфа, а остальные 45 мин. рисование???
__________________
Ируськин is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 14:30
ответ для Nanny , на сообщение « Ну, Кать, ты меня обижаешь :)) Я... »
  #120
Lemon Grass
Наш человек
 
Аватар для Lemon Grass
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 5 329


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Ну, Кать, ты меня обижаешь
Я конечно не думала, что будет часовая экскурсия по музею, и рисование - как составная часть - вполне логично... Просто я просила рассказать про структуру занятия, но и в твоем ответе, и в от вете Miraсle2005 конкретика только такая: рисунок по заданию...А ещё-то что было?
В начале была небольшая экскурсия по 2 залам. ВВод в РМ, так сказать.
Эту часть все детки слушали, кроме моего Юры, и даже отвечали на вопросы по теме.
А дальше они рисовали... Причем еще до начала рисунка я уже хотела уйти, но Мария мне предложила подождать еще чуть-чуть, до окончания занятия... Так получилось, что потом сразу начался рисунок и мы остались...
По моим ощущениям время общего занятия 30-40минут.

Потом, когда все сдавали деньги, я слышала отзывы многих мам: все отказы от продолжения занятий из-за неспособности ребенка рисовать "по заданию". Для нас это тоже проблема (буду наверстывать упущенное время дома)...
Lemon Grass is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena