Йо-хо-хо, я в Питере )))))) - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2009, 10:59   #111
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
это потому, что вы знали, что в середине декабря вы уедете, и на недо будет еще полгода жить в ожидании весны
А у нас, например, такая весна, что лучше уж питерский ноябрь.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 11:15
ответ для Korny , на сообщение « J.Gi, Аня не живет в Питере 5 лет... »
  #112
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Про медицину..... не скажу за всю Одессу (с). но если говорить о медицине.... огромный ее плюс, который почему-то в России никто не ценит, это то, что она бесплатная. Целиком и полностью. И при этом есть альтернатива в виде платной.
Вот тут полностью согласна - радует наличие альтернативы в любом случае.
Да и в принципе, даже бесплатную российскую медицину не ругаю - особенно после того, как здесь не удалось в выходные найти врача для ребенка с температурой около 40.

Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
J.Gi, Аня не живет в Питере 5 лет всего. За это время Питер настолько изменился в худшую сторону, что есть необходимость жить в нем год, чтобы "адекватно сравнить"?
К тому же, у нее кажется была эта возможность - при отъезде, нет?
Я тоже не живу в Питере 5 лет. Приезжая, да, есть ощущение "туризма". И отдыха. И особенной радости. Но это не мешает видеть какие-то вещи вполне объективно и "адекватно".
Поддержу.
А я всего полтора года в Питере не живу - и тем более никаких ужасов не увидела. По мне так в лучшую сторону все меняется. Не семимильными шагами, конечно, но все же.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 11:22
ответ для Korny , на сообщение « Знаете (без подколов) мне очень жаль,... »
  #113
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение

Но была уверена, что Задорнова сейчас уже никто не слушает, вот уж где "противно" ведь ИМХО
Вы знаете,я наверно Вас удивлю, в прошлом году в Питере был его концерт в Октябрьском, народу было пооолно. Целый зал вообщем, аплодировали минут 15 в конце, и как ни странно, было очень много молодёжи. Не знаю уж что Вам в нём противно, мне кажется это единственный человек, несущий позитив в нашей стране. Чтоб не так грустно было....
А про "действительно трудные ситуации", которые тут на форуме описаны, давайте не будем обсуждать.... Мы друг-друга не знаем, не знаем наших ситуаций - у каждого они свои. Согласна, что есть очень позитивные люди, восхищаюсь ими! Но все люди разные. А есть еще позитив молодости, который с годами убавляется к сожалению...
stens is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 11:23   #114
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Стина Посмотреть сообщение
Восприятие жизни во многом зависит от самого человека. Брюзжать можно везде - проживая в России или заграницей - был бы повод, а он всегда найдется, если программировать себя на виденье только плохого. С моей стороны было бы лукавством сказать, что, уехав из России, я сменила только географию местоположения, вовсе нет. Мне здесь лучше с бытовой точки зрения. Но с душевной - кому я здесь нужна, кроме новоприобретенного супруга? Своя ненужность, например, чувствуется здесь острее. Хорошо есть Скайп, который не позволяет до конца потерять тот социальный мир, который теперь стал для меня виртульным. Здесь чище, факт. Но и климат другой. И люди приучены убирать свою придомовую территорию. Не уберешь - штраф. У нас такого нет, зато есть свобода выбора - есть настроение - уберешь, нет оного - смотришь бессмертно-лицемерного ЗадорноГо. Ввсегда умиляли его скетчи про "тупых америкосов", хотя сам живет не в России. А поближе к ним, тупым... В любом случае, мне кажется, где бы ни жил человек, он создает свой внутренний маленький микромир, в котором ему хорошо и уютно, а окружающий мир может быть очень неприглядным везде, только надо ли его, этот мир, видеть через такую призму? Ищите лучшего и живите им, оно есть. Этот мир очень сбалансирован
Как вы замечательно написали. Респект!
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 11:52
ответ для Eva Cherish , на сообщение « просто вспомнилось Иду в Питере в... »
  #115
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Они смотрят на меня ясными очами и вопрошают - а где написано что это детская площадка?
Занавес.
А ведь формально они правы. Помните тетеньку, подавшую в суд на Макдональдс, после чего на всех бумажных стаканчиках стали печатать предупреждения, что, мол, горячо.
Вот оно, тлетворное влияние Запада.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 11:52
ответ для stens , на сообщение « Вы знаете,я наверно Вас удивлю, в... »
  #116
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
бесплатно или по полису ДМС?

с большими деньгами можно хорошо жить. только менталитет нужно иметь соответствующий: взятки гаи, судьям, призывной комиссии.
И там, и там сравниваю платную страховку. Но в России за деньги по крайней мере я получаю лечение и некий сервис, а за границей - сидение в коридоре клиники 3 часа в очереди с температурой и рвотой. А апофеозом - предложение пить кока-колу, как единственное средство при ротавирусе.
Или во Франции, ребенка скорая привезла в больницу, там поставили свечку и сказали ехать обратно. А скорая этого делать не желает, такси там ночью не работает, 4 утра, 10 километров до отеля, абсолютно больной ребенок и такой же взрослый. И не говорите мне, что у французов менталитет кардинально отличается - за 150 евро они "уговорились"-таки отвезти нас, полуживых, обратно

А взятки ГАИ можно не платить, если ничего не нарушать. И менталитет от количества денег не зависит. Скорее наоборот


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Вы знаете,я наверно Вас удивлю, в прошлом году в Питере был его концерт в Октябрьском, народу было пооолно. Целый зал вообщем, аплодировали минут 15 в конце, и как ни странно, было очень много молодёжи. Не знаю уж что Вам в нём противно, мне кажется это единственный человек, несущий позитив в нашей стране

Знаете, не удивили На "новых русских бабок" народ тоже ходит, как оказалось И даже больше, чем на Хворостовского. Но тут ньюанс - уровень публики. Он категорически другой.
Если вы видите позитив в Задорновском похабном глумлении над другими, то тогда не удивительно, что в реальной жизни вам позитива не хватает
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 11:53   #117
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
после того, как здесь не удалось в выходные найти врача для ребенка с температурой около 40.
Не верю (с)
Во французской глухой деревне с населением 600 человек в зимний период к врачу попасть было без проблем, в т.ч. в субботу (в воскресенье или к дежурному, или пожарная команда отвозит куда надо).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 11:53
ответ для Mojito , на сообщение « Йо-хо-хо, я в Питере )))))) »
  #118
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Eva Cherish
-- да есть такое. Ну и что. Мы с сестрой не так давно поехали тоже в парк с детьми.
А там чернота откуда то взялась, вид у них был не але,... сидят на детских качелях и так нагло нас нас смотрят. Че, мол покататься пришли, а знанято... Мы не стали испытывать судьбу, и ушли оттуда.
И вот что ты сделаешь в такой ситуации?? А НИЧЕГО, потому что все знают что с ними лучше не связываться. И иногла лучше русский бомж, чем американский черный. Как Обмама стала царствовать так они тут вообще осмелели. (((
снег is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 11:56
ответ для Korny , на сообщение « И там, и там сравниваю платную... »
  #119
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
в России за деньги по крайней мере я получаю лечение и некий сервис, а за границей - сидение в коридоре клиники 3 часа в очереди с температурой и рвотой.
Не приведи Господь Вам в России заболеть чем-нибудь серьезным (т-т-т). Почитайте http://www.advita.ru, волосы на голове зашевелятся.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 11:56
ответ для Mojito , на сообщение « За 5 лет, которые я живу в Штатах, вряд... »
  #120
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Опять я скажу за неоднозначность Пример 3х-дневной давности: НИИ Алмазова. Оборудование для сложнейших операций на сердце есть, врачи весьма и весьма, машины на служебной парковке внушают мысль, что зп достойные.

Видимо, таки везде по-разному.
А вот мой пример бесплатной медицины, не хотелось бы переписывать всё снова, по понятнам причинам, по этому даю ссылку на себя же:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1630870
и могу ещё кучу примеров написать из своей же жизни, как лечили моего ребёнка например, в 5 больнице....
Я рада, что кто-то может позитивно смотреть на такие вещи, я нет...Сил не осталось!
stens is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena