жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2009, 09:44
ответ для Military Jane , на сообщение « знаете,я сначала искренне не... »
  #111
ЧАРОВНИЦА
Элита
 
Аватар для ЧАРОВНИЦА
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: север северный
Сообщений: 2 448


оооо,это родственники наших соседей,те 20 лет тут живут,а обои не переклеивали!(ну для сравнения мы за 4 года 3 раза уже поменяли))))это ж так просто!а вы питерская????простите за вопрос?
Да,к сожалению хочется быт обустроить и уютно сделать,и красиво,а руки опускаются,когда знаешь,что ты все приведешь в порядок,а этим будет кто-то пользоваться и за...ать(((((
мечтаю о квартире каждый день!
автору,но жить можно,главное чистоплотные и нормальные соседи(как мы)
__________________
ЧАРОВНИЦА is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 13:40   #112
Фиа
Активный участник
 
Аватар для Фиа
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 372


Примите и меня в топик.
Тоже живу в коммунальной квартире на 3 семьи. К сожжалению чистота и порядок в квартире кроме меня с мужем никого не интересует, зато что-нибудь сломать каждый рад стараться
__________________


0 мес - 3430гр 52см 1 мес - 4135 гр 53см 2 мес - 5615гр 58,5см 3 мес - 6425гр 60см 4 мес - 2 нижних зуба 4 мес 22 дня - 7385гр 64см 6 мес - 3 верхних зуба 6 мес 14 дней - 8165гр 68см 7 мес - 8385гр (7,5мес - 7-ой зуб) 8 мес - 8600гр 71см (8,5мес - 8зуб) 11 мес - 9530гр 75 см (11,5 мес - 11 зубов)
12 мес - 9750гр 76см (12 зубов)
Я Аня
Фиа is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 14:29   #113
Katya mama Deniski
Элита
 
Аватар для Katya mama Deniski
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Фонтанка, Сенная
Сообщений: 1 520


А у нас, как мы ее называем, "еврокоммуналка" (ну у всех есть достаточно денег, чтобы прилично не очень богато жить, но вот на отдельное жилье - если только не в ОЧЕНЬ дальней области - ну не хватает...) - три комнаты, моя самая большая, у соседей было 2, но развелись и самую маленькую продали, так что теперь двое соседей - мать со взрослым сыном и девушка-старшекурсница работающая.... Соседка - прораб со строек и по ремонту квартир, из нашей квартиры 1904 года без капремонта конфетку сделала.... Я честно только деньги сдавала, да муж проводку сделал нормальную. На кухню купили гарнитур - теперь в кухне красота, как в нормальной квартире, не все разномастное, а все одинаковое и нормальное....
У нас, кстати, ванной нет, кухня 6,4 метра, так вот в ней - душевая кабина (с гидромассажем, покупали за 30000), две стиралки, над ними сделана еще одна рабочая поверхность, столы-тумбы 3 штуки, пенальчик из шкафчиков, над раковиной и над стиралкой - подвесные шкафы, хорошая плита с вытяжкой.... В общем, весь объем по максимуму использовали.... Конечно, вдвоем или тем более втроем в кухне не протолкнуться , но мы привыкли не заходить в кухню, когда там кто-то есть, мы даже крючек на двери не делали, просто если дверь-гармошка (тоже экономия места) прикрыта, никто никогда не зайдет, если дверь открыта - всегда можно по-быстрому руки помыть или еще что быстренько сделать.... В общем, я соседей практически не вижу.
Ну, конечно, повезло мне с соседями - соседка просто маньяк по чистоте , я по сравнению с ней - ...Она, например, считает, что пол в коридоре должен мыться с Доместосом как минимум раз в два дня, я (вот такая вот свинка) считаю, что раза в пять дней достаточно, тем более, что в грязной обуви никто дальше придверного коврика не ходит...Но ничего, договариваемся
Ну холодильники у нас, естетственно, в комнатах, у меня в комнате вообще как в студии "зона готовки" дополнительная сделана - у меня там и микроволновка, и духовка с вытяжкой.... Очень удобно - и в комнате ничего не пахнет, и не надо стоять на кухне, и получается все быстрее.... С маленьким ребенком, понятно, не будешь стоять в кухне по полчаса (он у меня пока я посуду мою, успевает ТАКОГО в комнате натворить....) Так что я на плите только бульон детю варю, да раз в неделю блинчики жарю, со всем остальным духовка+микроволновка отлично справляются
Ну и вообще - главное, взаимное уважение и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЛЕЗТЬ В ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ!!! Я вот только единственный раз попросила соседку посмотреть на десять минут за ребенком, но тогда ситуация была форсмажорная - надо было срочно детю в аптеку сбегать....Поэтому при таком раскладе нет "сосед мне что-то должен"....Тогда, если соседи адекватные, никаких проблем не бывает, все нюансы можно "разрулить"....
Katya mama Deniski is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 14:59   #114
Фиа
Активный участник
 
Аватар для Фиа
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 372


Katya mama Deniski, эээх, повезло вам
__________________


0 мес - 3430гр 52см 1 мес - 4135 гр 53см 2 мес - 5615гр 58,5см 3 мес - 6425гр 60см 4 мес - 2 нижних зуба 4 мес 22 дня - 7385гр 64см 6 мес - 3 верхних зуба 6 мес 14 дней - 8165гр 68см 7 мес - 8385гр (7,5мес - 7-ой зуб) 8 мес - 8600гр 71см (8,5мес - 8зуб) 11 мес - 9530гр 75 см (11,5 мес - 11 зубов)
12 мес - 9750гр 76см (12 зубов)
Я Аня
Фиа is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 15:19
ответ для Katya mama Deniski , на сообщение « А у нас, как мы ее называем,... »
  #115
Чукса
Элита
 
Аватар для Чукса
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 2 237


Цитата:
Сообщение от Katya mama Deniski Посмотреть сообщение
А у нас, как мы ее называем, "еврокоммуналка" (ну у всех есть достаточно денег, чтобы прилично не очень богато жить, но вот на отдельное жилье - если только не в ОЧЕНЬ дальней области - ну не хватает...) - три комнаты, моя самая большая, у соседей было 2, но развелись и самую маленькую продали, так что теперь двое соседей - мать со взрослым сыном и девушка-старшекурсница работающая.... Соседка - прораб со строек и по ремонту квартир, из нашей квартиры 1904 года без капремонта конфетку сделала.... Я честно только деньги сдавала, да муж проводку сделал нормальную. На кухню купили гарнитур - теперь в кухне красота, как в нормальной квартире, не все разномастное, а все одинаковое и нормальное....
У нас, кстати, ванной нет, кухня 6,4 метра, так вот в ней - душевая кабина (с гидромассажем, покупали за 30000), две стиралки, над ними сделана еще одна рабочая поверхность, столы-тумбы 3 штуки, пенальчик из шкафчиков, над раковиной и над стиралкой - подвесные шкафы, хорошая плита с вытяжкой.... В общем, весь объем по максимуму использовали.... Конечно, вдвоем или тем более втроем в кухне не протолкнуться , но мы привыкли не заходить в кухню, когда там кто-то есть, мы даже крючек на двери не делали, просто если дверь-гармошка (тоже экономия места) прикрыта, никто никогда не зайдет, если дверь открыта - всегда можно по-быстрому руки помыть или еще что быстренько сделать.... В общем, я соседей практически не вижу.
Ну, конечно, повезло мне с соседями - соседка просто маньяк по чистоте , я по сравнению с ней - ...Она, например, считает, что пол в коридоре должен мыться с Доместосом как минимум раз в два дня, я (вот такая вот свинка) считаю, что раза в пять дней достаточно, тем более, что в грязной обуви никто дальше придверного коврика не ходит...Но ничего, договариваемся
Ну холодильники у нас, естетственно, в комнатах, у меня в комнате вообще как в студии "зона готовки" дополнительная сделана - у меня там и микроволновка, и духовка с вытяжкой.... Очень удобно - и в комнате ничего не пахнет, и не надо стоять на кухне, и получается все быстрее.... С маленьким ребенком, понятно, не будешь стоять в кухне по полчаса (он у меня пока я посуду мою, успевает ТАКОГО в комнате натворить....) Так что я на плите только бульон детю варю, да раз в неделю блинчики жарю, со всем остальным духовка+микроволновка отлично справляются
Ну и вообще - главное, взаимное уважение и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЛЕЗТЬ В ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ!!! Я вот только единственный раз попросила соседку посмотреть на десять минут за ребенком, но тогда ситуация была форсмажорная - надо было срочно детю в аптеку сбегать....Поэтому при таком раскладе нет "сосед мне что-то должен"....Тогда, если соседи адекватные, никаких проблем не бывает, все нюансы можно "разрулить"....
а можно фото так сказать пример всем "свинкам"?
__________________
Чукса is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 15:19   #116
Katya mama Deniski
Элита
 
Аватар для Katya mama Deniski
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Фонтанка, Сенная
Сообщений: 1 520


Это мне повезло вот уже семь лет, а до этого я два года прожила в этой квартире с соседом-жутким алкашом (правда, тихим, но ванну с туалетом путал и с помойки вещи таскал....) и семьей азербайджанцев (им сдавала комнату жена алкаша, которая жила отдельно у дочери)... Ну вот как раз против них я абсолютно ничего не имела.... Муж соседа периодически "учил", когда он телефон оборвет или в ванную "дела сделает", Гуля (жена) каждый день полы с хлоркой мыла (у них ребетенок двухлетний был, бегала по коридору иногда, если поймать не успеют, босиком , и мальчишка восьми лет)
Ну в то время было так: на кухне НИЧЕГО не оставлялось, все либо под замок, либо в комнату; на унитаз - свое сидение, на комнате - два замка.... Потом алкаш тихо помер (я к тому времени свою комнату сдавала студенту, сама снимала квартиру с тогдашним МЧ), говорят, поняли только на четвертый день...
Комнаты, слава богу, продали.... Одна моя соседка, с которой сейчас живу, не испугалась купить.... За два года из комнат сделала просто уххххх, мне с моим гипроком и не снилось такое качество....Но всю срань из комнат выносили где-то неделю, все обои обдирали, вызывали СЭС протравить всех тараканов и иже с ними, квартира стояла три дня, проветривалась...Потом вот так потихоньку все остальное сделали - коридор, туалет, кухню и т.п. Когда у меня деть наметился, я и свою комнату полностью переделала, благо муж попался "рукастый"....
Katya mama Deniski is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 15:24   #117
Ёжжик
Элита
 
Аватар для Ёжжик
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Большевиков, Российский пр-т
Сообщений: 2 021


Появилась проблема: черная толстая труба которая соединяет кухню и ванну, ну которая подает воду - начала течь, вызвали сантехника, он насчитал более 6000р. ремонт,т.е. полностью замена этой трубы. Так вот вопрос, разве домоуправление не ремонтирует за счет государства? квартира наполовину приватизирована, 2 комнаты еще муниципальные.
Ёжжик is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 15:35   #118
Фиа
Активный участник
 
Аватар для Фиа
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 372


Мы два года назад меняли сантехнику в квартире, так все трубы, унитаз с бачком, краны сами покупали, сантехникам платили за рботу, так они еще умудрились наш новый унитаз разбить, уронили перфоратор на него.
__________________


0 мес - 3430гр 52см 1 мес - 4135 гр 53см 2 мес - 5615гр 58,5см 3 мес - 6425гр 60см 4 мес - 2 нижних зуба 4 мес 22 дня - 7385гр 64см 6 мес - 3 верхних зуба 6 мес 14 дней - 8165гр 68см 7 мес - 8385гр (7,5мес - 7-ой зуб) 8 мес - 8600гр 71см (8,5мес - 8зуб) 11 мес - 9530гр 75 см (11,5 мес - 11 зубов)
12 мес - 9750гр 76см (12 зубов)
Я Аня
Фиа is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 15:36   #119
Katya mama Deniski
Элита
 
Аватар для Katya mama Deniski
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Фонтанка, Сенная
Сообщений: 1 520


Вот, попробовала сфоткать кухню с разных точек и туалет, но ,т.к. места мало, не все видно 6(, задавайте вопросы, если что не понятно...
Изображения
Тип файла: jpg кухня.jpg (57.6 Кб, 1222 просмотров)
Тип файла: jpg кухня4.jpg (50.4 Кб, 1223 просмотров)
Тип файла: jpg кухня2.jpg (43.4 Кб, 1196 просмотров)
Тип файла: jpg кухня3.jpg (61.0 Кб, 1199 просмотров)
Тип файла: jpg туалет.jpg (44.7 Кб, 1274 просмотров)
Katya mama Deniski is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 15:40   #120
Фиа
Активный участник
 
Аватар для Фиа
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 372


Никогда бы не подумала, что это коммунальная квартира. Так все красиво и уютно сделано.
__________________


0 мес - 3430гр 52см 1 мес - 4135 гр 53см 2 мес - 5615гр 58,5см 3 мес - 6425гр 60см 4 мес - 2 нижних зуба 4 мес 22 дня - 7385гр 64см 6 мес - 3 верхних зуба 6 мес 14 дней - 8165гр 68см 7 мес - 8385гр (7,5мес - 7-ой зуб) 8 мес - 8600гр 71см (8,5мес - 8зуб) 11 мес - 9530гр 75 см (11,5 мес - 11 зубов)
12 мес - 9750гр 76см (12 зубов)
Я Аня
Фиа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena