Что должно произойти, чтобы жилье стало доступным среднему классу? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Что должно измениться, чтобы я решил(а) квартирный вопрос?
Мне надо больше работать и больше зарабатывать 44 21.36%
Должна стать доступней и дешевле ипотека 50 24.27%
Должны сильно упасть цены на квартиры 29 14.08%
Государство должно создать программу помощи населению 11 5.34%
Государство должно национализировать строительную отрасль 6 2.91%
Мне должны повысить зарплату (доходы, премию, итд.) 9 4.37%
Должно произойти чудо 57 27.67%
Голосовавшие: 206. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2009, 21:08   #111
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Неее...он не просто пошёл ! Для начала он просчитал всё и рискнул!!!
Это как в старом еврейском анеГдоте , где Господь саказал Абраму : да я не против! Но пусть он сначала купит лотерейный билет!
Парень РИСКНУЛ и выиграл, а мог рискнуть и ПРОИГРАТЬ. Кроме того, видимо , у парня не было семьи.

Мне кажется, всё-таки, покупка недвижимости, как ДОЛГОСРОЧНАЯ и ДОРОГОСТОЯЩАЯ покупка не должна сопровождаться риском.
Поэтом проголосовала за ЧУДО,
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 21:11
ответ для ymnitsa , на сообщение « Парень РИСКНУЛ и выиграл, а мог... »
  #112
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Если покупка долгосрочная, то она в любом случае сопровождается риском, т.к. за долгий срок может произойти много чего.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 21:12
ответ для ymnitsa , на сообщение « Парень РИСКНУЛ и выиграл, а мог... »
  #113
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Парень РИСКНУЛ и выиграл, а мог рискнуть и ПРОИГРАТЬ. Кроме того, видимо , у парня не было семьи.

Мне кажется, всё-таки, покупка недвижимости, как ДОЛГОСРОЧНАЯ и ДОРОГОСТОЯЩАЯ покупка не должна сопровождаться риском.

Поэтом проголосовала за ЧУДО,
Ууууууууууу...дорогая моя... В нашей стране нужно быть готовым к любым поворотам! В том и драйв...
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 21:16
ответ для Conquest , на сообщение « Мой друг в 2006-м брал потреб-кредит на... »
  #114
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
Мой друг в 2006-м брал потреб-кредит на первый взнос по ипотеке. Сейчас это выглядело бы безумием, а тогда было выходом. Парень тоже ДЕЛАЛ, причем не для себя, а вместе с родителями - для сестры.
Могу всех присутствующих потешить своей душещипательной историей со счастливым концом
В 1995 году (мне 22 года было) я ввязалась в стройку однокомнатной квартиры с ЛЭКом-компанией номер одЫН. Помню как сейчас,стоила квартира 17тыс 100долларов США по курсу 5 с чем-то руб(во какие времена были).Сейчас это выглядело бы безумием(учитывая грустную ситуасьон с ЛЭКом и их обманутыми вкладчиками), а тогда для меня это было единственным выходом получить свое жилье и уехать от родителей,поскольку соотношение цена-предложение в ЛЭКа было самое нормальное(на качество в 20 лет мне было плевать,наверное ) У меня было накоплено 6500 долларов,их внесла как единовременный платеж,а потом по условиям договора нужно было вносить каждый месяц 1850.Зар плата у меня была 1500(типа по тем временам офигеть как много,но не хватало все равно) Мои родители были страшно против этой затеи,ничем не мотивируя,маман только вопрошала "зачем это тебе надо? тебе что,жить негде?"ЗЫ мы жили с родителями и братом в 3-х ком квартире,но я при этом снимала квартиру ближе к работе и чтобы с родителями не жить) Да и помочь мне все равно они ничем бы не могли. Короче,я заручилась поддержкой все-всех знакомых-друзей,что если что-они мне дают денег в долг,впряглась в эту авантюру.Мне пришлось переехать обратно к родителям(чтоб не платить за съем) и я попросила меня полгода покормить(если что) Так случилось,что мне удалось выплатить эту сумму,не прибегая к займам,потому что у меня на работе были хорошие профиты в тот период,но нервы я себе реально потрепала с этой покупкой.ВСЕ полгода я постоянно думала о деньгах и была и напряге.Брала какие-то навороченные переводы и переводила ночами....
Когда 100% суммы было выплачено,на этом мои мучения не закончились,поскольку через год в 96году у ЛЭКа начался...плохой период и надо мной нависла вероятность того,что дом будет не достроен и я останусь "с носом".В общем,все рассосалось и с задержкой на полтора года ,наконец,мною были получены ключи от долгожданной квартиры в 39кв.м.общей площади
Вот такая история. Считаю,что моя история -один из примеров того,что в нашей стране успех такого предприятия как "покупка квартиры" процентов на 90% зависит от счастливого случая(особенно печалят риски,которые мы имеем с вложением ср-в на начальном(да и не только)этапе строительства). Грустно это,конечно...
native is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 21:16   #115
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


При обсуждение подобных тем мне всегда вспоминается прекрасный фильм "Ширли-Мырли". Главное добыть алмаз - и вся Россия на 3 года переселяется на Канары ничегонеделать нахаляву!!! Вот это сказка, а не истории про ипотечников, жующих из последних сил доширак.

Жилье нельзя сделать доступным. Как нереально каждого гражданина РФ посадить в собственный лексус или мерин. Даже при развитом социализме для решения жилищного вопроса нужно было действовать - вступать в ЖСК, рожать многа детей или стоять в очереди и ждать,ждать,ждать. А сидя на печи и ожидая чуда - не далеко уедешь
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 21:18   #116
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
Если покупка долгосрочная, то она в любом случае сопровождается риском, т.к. за долгий срок может произойти много чего.
ну вот,пока я строчила свой длинный опус,Вы написали это!
Вы считаете в правовой стране данное явление нормой? Я,например,нет.
native is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 21:20   #117
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
При обсуждение подобных тем мне всегда вспоминается прекрасный фильм "Ширли-Мырли". Главное добыть алмаз - и вся Россия на 3 года переселяется на Канары ничегонеделать нахаляву!!! Вот это сказка, а не истории про ипотечников, жующих из последних сил доширак.

Жилье нельзя сделать доступным. Как нереально каждого гражданина РФ посадить в собственный лексус или мерин. Даже при развитом социализме для решения жилищного вопроса нужно было действовать - вступать в ЖСК, рожать многа детей или стоять в очереди и ждать,ждать,ждать. А сидя на печи и ожидая чуда - не далеко уедешь

Совершенно с Вами согласна!!! Может быть поэтому,в опросе звучит фраза про доступность жилья в России для среднего класса? Как такого среднего класса нет,а на "нет" и суда нет
native is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 21:26   #118
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Могу всех присутствующих потешить своей душещипательной историей со счастливым концом
............
. Грустно это,конечно...
Ничего грустного не вижу.
Кроме того, что Вы большая умница и Ваш риск оправдался...так же, как и Ваши расчёты.
А кто не рискует, тот не живёт отдельно от родителей в 20 с небольшим лет...и в 30 с большим тоже. И даже в 40-50, что же греха таить...
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 21:34   #119
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Ничего грустного не вижу.
Кроме того, что Вы большая умница и Ваш риск оправдался...так же, как и Ваши расчёты.
А кто не рискует, тот не живёт отдельно от родителей в 20 с небольшим лет...и в 30 с большим тоже. И даже в 40-50, что же греха таить...
Спасибо за комплимент.Мне очень приятно.Но,согласитесь,что риск был очень большим!
А грустно мне оттого,что с тех времен фактически мало что изменилось
Вот и остается только нашим гражданам-надеяться на чудо!
native is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 21:52
ответ для 太地町 , на сообщение « Когда и кто "продают пару десятков... »
  #120
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Summer Night Посмотреть сообщение
Когда и кто "продают пару десятков участков за год в пригороде мегаполиса" (какого)?
Ссылочку на стат. данные приведёте?

http://www.property-fund.ru/ru/paper.phtml
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena