!!! СБОР ПОДПИСЕЙ "собачий закон" !!! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2009, 10:06
ответ для Princess Leia , на сообщение « !!! СБОР ПОДПИСЕЙ "собачий закон"... »
  #111
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


Мда. Значит, приняли закон уже. Матвиенко-то подпишет, куда денется.
Я на свою собаку намордник одевать не буду, буду носить с собой паспорт, если будут желающие, пусть официальный штраф выписывают, посудимся, ничего страшного.
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 11:22   #112
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Кусь в крапинку Посмотреть сообщение
и все равно объясните я НЕ ПОНИМАЮ - в чем ужасы выгуливать собаку на поводке? в наморднике?
Отвечу за себя, у меня метиска размером с Коккер-спаниеля, она гуляет на длинном поводке, так как не всегда слушается, и есть Немецкая овчарка, которой каждую прогулку обязательно надо побегать, и бегает она в основном с большой палкой в зубах, как она будет бегать на поводке и в наморднике? Моя собака никогда не бегает к другим собакам, там, где мы гуляем, люди редко ходят, мы им не мешаем, если люди проходят рядом с нами, я просто подзываю собаку к себе и придерживаю её за ошейник, никто претензий не предъявляет. И почему я должна лишать свою собаку полноценнного выгула?
P.S. Намордник используется не для постоянного ношения, а только для определённых ситуаций. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Кусь в крапинку Посмотреть сообщение
неужели так сложно думать не только о себе но и об окружающих?
Свою ситуацию я описала выше, мы никому не мешаем.
Я думаю, каждый должен сам отвечать за себя и за свою собаку, а не указывать, кому, как, где и в чём ходить. ИМХО.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 11:35
ответ для Mudi manka , на сообщение « у меня не открывается... »
  #113
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от грета Посмотреть сообщение
интересно,а если я на гуляющую собаку без морды и поводка,скажу милиции,что не моя....
ЧТО будет,как думаете?(на собе не написано-чья она)
для бездомных они ничего же не придумали......и их везде бегает без всегои оочень большие....

а на поводке по закону ВСЕ собы,даже мелкие?
Мелкие там более должны быть на поводке,для их же безопасности....

а если гуляет большая собака и без поводка,вы скажете что не ваша,а доблестным сотрудникам милиции придет решение что собака опасна и она решать от нее избавиться...тогда как?

просто нужны места для выгула.где можно отпустить собаку без поводка и намордника! тогда все будут довольны....только места должны быть ОЧЕНЬ большие....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 11:49   #114
Кусь в крапинку
Старожил
 
Аватар для Кусь в крапинку
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Близко к центру. За мостом.
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Отвечу за себя, у меня метиска размером с Коккер-спаниеля, она гуляет на длинном поводке, так как не всегда слушается, и есть Немецкая овчарка, которой каждую прогулку обязательно надо побегать, и бегает она в основном с большой палкой в зубах, как она будет бегать на поводке и в наморднике? Моя собака никогда не бегает к другим собакам, там, где мы гуляем, люди редко ходят, мы им не мешаем, если люди проходят рядом с нами, я просто подзываю собаку к себе и придерживаю её за ошейник, никто претензий не предъявляет. И почему я должна лишать свою собаку полноценнного выгула?
P.S. Намордник используется не для постоянного ношения, а только для определённых ситуаций. ИМХО.

Свою ситуацию я описала выше, мы никому не мешаем.
Я думаю, каждый должен сам отвечать за себя и за свою собаку, а не указывать, кому, как, где и в чём ходить. ИМХО.
Нет, я немного не о том, абсолютно не против если собака ведет "бесповодочную" жизнь где-то в укромном уголке Я скорее о случаях когда на единственно выгульном пятачке не протолкнуться, и приходится крутить головой на 360 градусов чтобы твою собаку не напугали, не сожрали и т.д.

По поводу отвечать за свою собаку - соглашусь на все 100...

Только вот не так давно у нас на выгуле пожилому пуделю перегрызли горло бесповодочные овчары. А хозяйке его владелец НО сказала .. 14 лет? Не вижу проблемы, все равно он был старый - скоро усыплять...

А молодого пекинесика парализовало с ним неудачно "поиграл" молодой роттик, который попал лапой по позвоночнику. В результате 6 мес щенка парализовало... Смещение позвоночных дисков и .. все.


ни в коем случай не относится к вам. Я оч. люблю всех ОТВЕТСТВЕННЫХ владельцев
__________________
корону поправлять НЕ буду. Нимбу НЕ мешает

Кусь в крапинку is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 12:50   #115
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Кусь в крапинку Посмотреть сообщение
Нет, я немного не о том, абсолютно не против если собака ведет "бесповодочную" жизнь где-то в укромном уголке Я скорее о случаях когда на единственно выгульном пятачке не протолкнуться, и приходится крутить головой на 360 градусов чтобы твою собаку не напугали, не сожрали и т.д.

По поводу отвечать за свою собаку - соглашусь на все 100...

Только вот не так давно у нас на выгуле пожилому пуделю перегрызли горло бесповодочные овчары. А хозяйке его владелец НО сказала .. 14 лет? Не вижу проблемы, все равно он был старый - скоро усыплять...

А молодого пекинесика парализовало с ним неудачно "поиграл" молодой роттик, который попал лапой по позвоночнику. В результате 6 мес щенка парализовало... Смещение позвоночных дисков и .. все.


ни в коем случай не относится к вам. Я оч. люблю всех ОТВЕТСТВЕННЫХ владельцев
Редко, конечно, но у нас тоже иногда бывает скопление людей с собаками на одном выгуле, но нам видимо везёт, что большая часть владельцев адекватны, и в этом случае все собаки берутся на поводки и расходятся в разные стороны (хорошо, что у нас есть куда разойтись). Сочувствую Вам, что у вас на выгуле такие владельцы У нас просто все прекрасно знают, что если твоя собака без разрешения подбежит к чужой собаке и начнёт драку, то твою собаку могут "прибить" за это Сейчас практически все владельцы носят баллончики и шокеры, поэтому мало, кто рискует пустить свою собаку без разрешения к чужой собаке.
Так что здесь только вопрос ответственности Которую врядли можно привить таким "законом", потому как, даже в наморднике и на поводке, крупная собака сможет покалечить мелкую, если захочет.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 14:15   #116
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Везет. Вот у нас стаффы какие-то блин все... Вечно моих девок скушать хотят...
Не только у вас.
Несколько дней назад стоим с нашей развеселой собачьей компашкой, прямо через нас проходит паренек со стаффом. Этого стаффа я хорошо знаю, он адекватный пес с адекватной стаффьей психикой. Хозяин его гуляет с ним только на поводке, к другим обычно близко не подходит, собака его слушается бесприкословно. А тут, видимо, сын вышел. И прет прямо через стаю собак. К стаффу тут же подлетели с 2-х сторон 2 лабра, стали его нюхать. Стафф этот от накой наглости даже обалдел, у него в этот момент было реально растерянное выражение лица. Лабры понюхали и убежали и тут мой несется. Стафф очнулся и бросился, не достал чуть-чуть. Все так быстро произошло, я только успела пискнуть охрипшим голоском " Гай назад".( своему). Короче, у меня были полные штаны.
Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
для нас рулетка - нереально! она первые 10 метров только скорость набирает
она ко всем лояльна....и с суками и с коблами одинаково играет...
Так что, что бы ты не говорила, я стаффов боюсь. Вернее, не собаку боюсь ( я знаю, что к человеку эти собаки лояльны), а боюсь, что порвут моего дурачка.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 15:51   #117
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Каскавела Посмотреть сообщение
Бедные собаки хозяева которых считают что выгул собаки на поводке (не зависимо от размера поводка) это полноценный выгул.
Ога, ога... Кончено бедные, несчастные... Пойду скажу им об этом. Они-то и не знают...
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 15:58
ответ для тереха , на сообщение « Мелкие там более должны быть на... »
  #118
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от тереха;36521849

[COLOR=Red
просто нужны места для выгула.где можно отпустить собаку без поводка и намордника![/COLOR] тогда все будут довольны....только места должны быть ОЧЕНЬ большие....
Что-то типа Сосновки хотя бы... Потому как огороженная площадка даже с футбольное поле- это будет одна сплошная грызня собак. Если там будут гулять что-то типа фил, то туда не сунется ни один здравомыслящий хозяин мелкоты, да середняка тоже, а если течная сука?. И опять же вопрос назревает- кто будет убирать гммм... отходы с этого выгула? А его там бууудет- мама не горюй... Так что тоже к сожалению вариант слабенький..
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 16:00
ответ для линн , на сообщение « Не только у вас. Несколько дней назад... »
  #119
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Вернее, не собаку боюсь ( я знаю, что к человеку эти собаки лояльны), а боюсь, что порвут моего дурачка.
Я тоже опасаюсь именно по этой причине. Надеюсь горе-размноженцам не удалось вытравить у пита/стаффа лояльность к людям, но вот к соплеменникам они относятся ух....У нас в смежном дворе живет стаффка, гуляет вечно без поводка, мои всегда на рулетках, так эта стаффка вечно прется ( простите за мой французский) жрать моих девок. Уж сколько я ругалась с этой мадам ( хозяйкой)- толку никакого.
__________________

И сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
Основа женской логики-
"Если из высказывания P следует Q, и Q приятно, то P истинно."(с)
Счастливая обладательница двух кокер-спаниелей и британского лилового царства...


Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 16:03
ответ для линн , на сообщение « Не только у вас. Несколько дней назад... »
  #120
Бешеная ТаБуРеТкА
Элита
 
Аватар для Бешеная ТаБуРеТкА
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: на Марсе
Сообщений: 2 455


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
а боюсь, что порвут моего дурачка.
значит надо дурака при себе держать....
__________________

"... Ах, Доберман, ах, Фридрих Льюис, Как твое дело в нас отзывается –
Черное чудо, в прыжке целуясь, В сердце моем переливается...."(с)Ю.Воронкова

Мозг на 80% состоит из жидкости, так мало того, что она тормозная, так многим еще и конкретно не долили...
Бешеная ТаБуРеТкА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena