у папы сдали нервы:отправляет нас к моим родителям - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2010, 00:02
ответ для nushkaras , на сообщение « а мой сам ушел, к маме...оставил нас с... »
  #111
abakum
Активный участник
 
Аватар для abakum
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от nushkaras Посмотреть сообщение
а мой сам ушел, к маме...оставил нас с сыном...что хочешь, то и думай( вот уже 2 недели не разговариваем
Я фигею! Ну что за люди? Как так можно? Все такие нежные, ранимые и обидчивые...
Мне интересно, вот кто нибудь из тех, кто так поступает, задавался вопросом, а какого маме? Понятно, что и мы тоже можем и накричать, и психануть, и нагрубить, но у нас тоже есть нервы и они могут сдать...
__________________
abakum is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 00:29
ответ для теппо , на сообщение « у папы сдали нервы:отправляет нас к... »
  #112
Via BLISS
Активный участник
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от теппо Посмотреть сообщение
может сдало и что-то другое, но вчера он нам сказал- езжайте ко вы к бабушке на некоторое время (она в другом городе). Якобы он отдохнет и я!видите ли с работы ему ребенка сую с порога, постоянно он в домашних делах))))
замечу!!! с ребенком он за 7,5 месяцев гулялл 4 раза!
правда играет с ним каждый день, купает часто!мы живем одни, я устаю на нет (особенно когда ночь не сплю)
не знаю., что еще написать..У вас такое было?может и правда поехать к родителямна месяцок?
Моя сестра сейчас вынужденно приезжает с ребёнком в Петербург из другого города на лечение с ребятёнком. Живёт с мамулей, которая работает на двух работах, дабы помочь своему внуку. Приходя с работ (ы) сестра с порога "вручает" ребёнка и идёт отдыхать. Понятно, что ВСЕ устали. И что ВСЕ "понимают" друг друга: ты меня понимаешь, я работаю? А ты меня понимаешь, я целый день с ребёнком, готовка, гулянка, поликлиника итд. Да, понимаю - звучит с обеих сторон. Никто никого не понимает на самом деле. Каждый преследует свою цель. Сестра хочет отдохнуть, мама хочет тоже отдохнуть - собственно оба работали. Оба живут вместе, вместе в контакте постоянно. Устный, визуальный итд. Раз-два раза в год сестра уезжает в другой город от месяца до трёх, к супругу, который собственно тоже работает, но там живут его родители, бабушка и дедушка, которые могут и уделяют время внуку с удовольствием, соскучились.

Я веду всё к тому, что, действительно, будет правильным поехать к родственникам, тем более, если есть такая возможность. И разлада в семье не будет. Сохраните свою любовь. Это и будет шагом к пониманию близкого.
__________________
Via BLISS is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 00:30
ответ для nushkaras , на сообщение « а мой сам ушел, к маме...оставил нас с... »
  #113
Alissochka
Активный участник
 
Аватар для Alissochka
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от nushkaras Посмотреть сообщение
а мой сам ушел, к маме...оставил нас с сыном...что хочешь, то и думай( вот уже 2 недели не разговариваем
не , ну я валяюсь............. а мама его куда смотрит? если меня поведение мужа не удовлетворяет, я наоборот его маме жалуюсь!!! она его песочит, ибо боится, что по "гарантии" обратно сдам
__________________
Alissochka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 00:32
ответ для nushkaras , на сообщение « а мой сам ушел, к маме...оставил нас с... »
  #114
ТаняМамаВари
Старожил
 
Аватар для ТаняМамаВари
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Коренной житель Васьки и отсюда ни ногой
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
И это мужчины??? И они себя отцами считают?

Мой бы, если б такое сморозил отдохнул бы раз и навсегда. Раз устал то и не отец вовсе. ИМХО
Извините, а почему если ОН устал, то НЕ отец. Тут полно разговоров о том, что МАМА устала и что ж тогда, боюсь спросить.......................................

Цитата:
Сообщение от ДеЖаВю Посмотреть сообщение
то, что мужья отправляют к маме - это нормальные вещи, любому человеку хочца побыть одному иногда. я к тому, что не нужно к этим их порывам относиться как к предательству. кому щаз легко???
+ 10000

Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
На самом деле, нашим папам действительно тяжело!
А многие папы просто не представляют, что мамам то точно не легче!!!!

Так сложилось, что я в 4 ребенкиных месяца загремела в больничку на 3 дня и муж был один дома с ребенком. Когда я приехала, он сказал: да, жона, а дети то - это очень не просто! Буду теперь больше тебе помогать!!
Автор, может Ваш просто не понимает? Не знаю, как ему объяснить, но вряд ли после Вашего отъезда он поймет.
У нас почти так же, только в больнице я оказалась в Варин месяц и на неделю
После этого я при подобных ситуациях, муж не помогает, выгоняет и тд и тп, советую одно - не больничку, конечно, ттт, а просто оставлять с малышом почаще, естественно не в рабочие дни, в выхи, вот сейчас 4 дня выходных, на один точно можно (я, например, в аквапарк собираюсь пойти и потом еще с подружкой посидеть-поболтать )

Цитата:
Сообщение от nushkaras Посмотреть сообщение
а мой сам ушел, к маме...оставил нас с сыном...что хочешь, то и думай( вот уже 2 недели не разговариваем
Очень-Очень печально................................... Терпеть не могу когда со мной не разговаривают......
Мой бывает иногда замыкается, по мне так лучше прООраться и все ок!
__________________
ТаняМамаВари is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 00:34
ответ для теппо , на сообщение « у папы сдали нервы:отправляет нас к... »
  #115
Nushka
Старожил
 
Аватар для Nushka
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1 166


Автор, а может и нет такой уж проблемы съездить к родителям, отдохнуть от привычной суеты чуть-чуть, соскучиться друг по другу? Главное перед отъездом помиритесь. Сама лично в этом проблемы не вижу.
Наш папа помогал и помогает на ура. С 2ух недель ребенковских оставался с ней каждый вечер (я училась) и ужин приготовить успевал и дела домашние по мелочи. Но к моим родителям я езжу часто, я там все равно больше отдохну и они по внучке скучают, оба лета вообще целиком в деревне проводили, но каждый выходной папа к нам.
Пы.Сы. во время отъездов иногда такие трогательные смски присылает, как в самые романтические времена
Nushka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 00:43
ответ для теппо , на сообщение « у папы сдали нервы:отправляет нас к... »
  #116
Евгешуленька
Старожил
 
Аватар для Евгешуленька
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 385


Не знаю,как-то несправедливо..Почему муж должен отдыхать,а жена когда отдыхает если она целый день сидит с ребенком и обустраивает жизнь?Я бы на такое предложение ответила встречным:"А не съездить ли тебе с ребенком к твоим родителям,а я отдохну пока без вас?"Почему ребенок расценивается как мамин довесок?
Я стараюсь все-таки давать с работы сначала отдохнуть чуть,покушать перед теликом,а потом уже занимаюсь своими делами,а дела между прочим то не совсем мои,а общие-помыть посуду,постирать и т.д.
__________________
Евгешуленька is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 00:46
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « И это мужчины??? И они себя отцами... »
  #117
К@теньк@
Элита
 
Аватар для К@теньк@
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: ул Типанова
Сообщений: 2 633


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
И это мужчины??? И они себя отцами считают?

Мой бы, если б такое сморозил отдохнул бы раз и навсегда. Раз устал то и не отец вовсе. ИМХО
+1000000 полностью согласна
__________________

Бывает проснешься как птица, крылатой пружиной на взводе, и хочется жить и трудиться... Но к завтраку это проходит
я Катя, ко мне исключительно на "ты"
К@теньк@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 00:50
ответ для теппо , на сообщение « у папы сдали нервы:отправляет нас к... »
  #118
Карамбула
Участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: ВО, ул. Морская набережная.
Сообщений: 156


Читаю, читаю...накипело.

Современное устройство нашего общества и семьи таково, что отцам приходится постоянно пребывать с грудничками в одном стеснённом помещении.

В целом - няньчится с младенцами, находиться в окружении пелёнок, распашонок, подгузников, крика, погремушек, сосок, ежедневно наблюдать физиологический процесс кормления грудью, детских испражнений, т. д., т. п. - для мужчины, как мне кажется, состояние вообще неестественное.

Мужчина. который по настоящему любит общество младенцев - уникум. Мужчина, готовый изображать такое желание - редкий экземпляр. У большинства мужчин реакция на повление рядом с ним новорождённого ребёнка однозначная, и "зашита" на уровне инстинкта - БЕЖАТЬ! И бежит-ли в той или иной форме мужчина от общества своего чада, или тужится делить с женщиной заботы - зависит в основном от вынуждающих его делать это житейских, бытовых и прочих прикладных обстоятельств. Условный средний мужчина, предоставь ему выбор безнаказанно и непорицаемо свалить из пещеры с младенцем - не раздумывая бы слился. И сабжевая "отправка к маме" - лишь одна из форм такого бегства.

Это, конечно, сказано несколько обобщающе, но общая тенденция, увы, такова. Мужчина в современном мире не собственность жены, и доводить окружающий мир мужчины до состояния такой противоестественности мужской природе, что мужчине в определённый момент проще откупиться от вас с ребёнком алиментами чем терпеть ставшее невыносимым общество - черевато в первую очередь для ребёнка, которого такая самодурствующая в своём мамкинском эгоизме мама может обречь на безотцовство.

Дамы, берегите мужей ради будущего своих детей. Их внутренний мир сложнее и ранимее чем вам кажется. То, что вам даётся тяжело - то для мужчины невыносимо, как невыносима для женщины бОльшая часть чисто мужских тяжёлых работ.

IMHO
Карамбула is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 00:56
ответ для теппо , на сообщение « у папы сдали нервы:отправляет нас к... »
  #119
мама Димочки
Элита
 
Аватар для мама Димочки
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1 794


ситуация такая же как у автора, только при этом я еще сама работаю!!В это время он сидит с мелким, гуляет (Иногда), кормит, меняет памперс. А как только я переступаю порог дома-сразу мне сына отдает, типа он устал (я то не против, только рада с малявкой пообщаться). НО когда он приходит и я элементарно прошу занять ребенка чтобы погреть ему еду (так ка он не может, не хочет , не умеет...незнаю что еще), то мне сразу говориться что он устал, хочет посмотреть тв, почитать газету!!!!При этом за все время ночью ни разу к ребенку не вставал и мало того когда сын начинает хныкать ночьюили капризничать -даже виду не подает что слышит!!бесит ужасно!!!
но единствееное что меня к маме не посылали!! сам бы поехал есличто,при чем надолго!!!
__________________
мама Димочки is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 01:01   #120
магия двадцати
Элита
 
Аватар для магия двадцати
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1 741


Цитата:
Сообщение от Евгешуленька Посмотреть сообщение
Не знаю,как-то несправедливо..Почему муж должен отдыхать,а жена когда отдыхает если она целый день сидит с ребенком и обустраивает жизнь?Я бы на такое предложение ответила встречным:"А не съездить ли тебе с ребенком к твоим родителям,а я отдохну пока без вас?"Почему ребенок расценивается как мамин довесок?
Я стараюсь все-таки давать с работы сначала отдохнуть чуть,покушать перед теликом,а потом уже занимаюсь своими делами,а дела между прочим то не совсем мои,а общие-помыть посуду,постирать и т.д.
в том то и проблема, что всё что касается дома, то это МОИ дела, его дела это только заняться ребёнком, а на мои слова "дорогой, я не могу разорваться, я не успеваю" в ответ слышу " а ты ДОЛЖНА успевать"
__________________

и любим сладкую вишенку 20.09.09
магия двадцати is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena