ВСЁ О МОНТЕССОРИ. Ваш опыт дорогие родители!!!!!!! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2010, 17:08
ответ для Евжешка , на сообщение « Вы, наверно, говорите о Вячеславе... »
  #111
makrina
Активный участник
 
Аватар для makrina
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Евжешка Посмотреть сообщение
Вы, наверно, говорите о Вячеславе Александровиче http://www.montessory-azbuka.ru/faculty.html
Странно, что у вас занятие длилось 45 мин. У нас 1,5 часа, а есть группы и по 2 часа
Да.
Нам объяснили, что у таких маленьких деток такие короткие занятия, потому что они устают. Олеся нисколько не устала, могла там еще заниматься и заниматься, комната большая, пособий много.
__________________
Олеся родилась 10 июня 2009 г.
makrina is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 00:11   #112
Иришка МУ
Старожил
 
Аватар для Иришка МУ
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 497


мы сейчас на 3 месяца уехали к бабушке в маленький город, тоже ходим тут в монтессори клуб, в МШМ у нас педагоги тоже очень мало включались в работу с детьми, меня это удивляло, но читала, что это нормально.

в МШМ в нашей группе 16 человек и 2 педагога, и к нам бывало, что несколько занятий подряд к ребенку педагог не подходил, подходил только к маме - спросить как дела.

а здесь - 8 детей и 2 педагога, и педагоги обязательно подойдут к малышу и с ним поработают с тем, что малыш выбрал,результат налицо - ребенок больше общается с другими взрослыми, общается с интересом и не зациклен все время на работе с мамой, для меня это важно.

разница есть и моему ребенку нравится, что с ним работает и педагог тоже, мне естественно тоже!!


а как у вас??

пс: нам скоро 2
Иришка МУ is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 10:54   #113
clever
Элита
 
Аватар для clever
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 153


Хочу дополнить пост №2:
http://www.trening.montessoricity.ru/
Очень насыщенный практической информацией сайт, пригодится домашним М-мамам.
clever is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 23:38
ответ для makrina , на сообщение « Да, я сейчас освежила в памяти весь... »
  #114
Людям милая
Активный участник
 
Аватар для Людям милая
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от makrina Посмотреть сообщение
Да, я сейчас освежила в памяти весь топик. Там еще говорится:

Педагог Азбуки, как я понимаю, не сертифицирован на работу с детьми 0-3. И то, как мы провели эти 45 минут, было похоже на то, что описано в этой статье, пусть она и устарела.
А по-моему, не очень корректно так отзываться о педагоге не узнав лично о его образовании, сертификации и т.п. Один урок еще ничего не значит. Может просто у вас были другие ожидания от занятий и может вам попробовать не монтессори- занятия?
Или наоборот походить на семинары для родителей по монтессори- методу, чтобы лучше понимать почему все так.
У меня, например, подруга ходит в этот центр и им из всех педагогов нравится именно Вячеслав.
__________________

Людям милая is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 14:53   #115
makrina
Активный участник
 
Аватар для makrina
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Людям милая Посмотреть сообщение
А по-моему, не очень корректно так отзываться о педагоге не узнав лично о его образовании, сертификации и т.п. Один урок еще ничего не значит. Может просто у вас были другие ожидания от занятий и может вам попробовать не монтессори- занятия?
Или наоборот походить на семинары для родителей по монтессори- методу, чтобы лучше понимать почему все так.
У меня, например, подруга ходит в этот центр и им из всех педагогов нравится именно Вячеслав.
Я имела в виду, что у него нет сертификата AMI на работу с детьми 0-3.
__________________
Олеся родилась 10 июня 2009 г.
makrina is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 00:35   #116
Artistka
Старожил
 
Аватар для Artistka
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 1 232


Здравствуйте, Монтессори-родители!
Очень хочется своего ребенка водить в хороший садик. Пока рядом с Пискаревкой ничего не нашла...
Поэтому ищу единомышленников для открытия Монтессори-сада в Калининском районе для детей 3-6 лет, пишите в личку.
Artistka is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 03:06
ответ для Artistka , на сообщение « Здравствуйте, Монтессори-родители!... »
  #117
zekot
Элита
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: пока Ладожская...
Сообщений: 2 171


А кто нибудь может подсказать работает ли сейчас летом где нибудь в Красногвардейском районе монтесори-среда? конкретно район Ржевки?
__________________
zekot is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 23:31   #118
zailena
Активный участник
 
Аватар для zailena
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от zekot Посмотреть сообщение
А кто нибудь может подсказать работает ли сейчас летом где нибудь в Красногвардейском районе монтесори-среда? конкретно район Ржевки?
тоже интересует!!ребенку годик..
zailena is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 22:27   #119
ЯиКроха
Участник
 
Аватар для ЯиКроха
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 195


На Васильевском работает Монтессори-сад "Мир Детства", комнаты большие. Раздельные зоны, 0-3 и 3-6. С сентября открывают группы с 9 до 17:00.
Мы ходим на развивалки туда, очень интересно и педагоги с сертификатами, оч. милые.
ЯиКроха is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 17:55   #120
katzol
Гость
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 8


Мы ходили в Монтессори с года. Мне и сынульке очень нравилось - благоприятная среда для познавания. можно то, что нельзя дома, работа в группе, смена обстановки. Но , если хотите результатов, надо либо ходить постоянно, либо постоянно дома продолжать заниматься с ребенком. И еще - надо дома ему тоже позволять делать, что что в Монтессори можно - крупу перебирать, убираться (подмитать, мыть полы), стирать. Мы долго к этому привыкали, особенно тяжело было объяснять это мужу и свекрови. В 3 года пошли в сад ( не Монтессори, обычный) и ему там по-началу было скучно. т.к. он уже хорошо говорил, стихи знал наизусть, сам одевался и за собой ухаживал. И ему хотелось , чтобы с ним так же в саду занимались.
katzol is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena