Насекомые в Зоопарке, но для средней школы - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2010, 16:02
ответ для Бетти , на сообщение « С этих занятий детишки приносят... »
  #111
LeSha77
Старожил
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
С этих занятий детишки приносят беременных самок насекомых, моя притащила беременную тараканиху, у ее подружки самка сверчка отложила яйца. И что теперь делать??? Я же из дома сбегу, если они случайно разбегутся.
Такое чувство, что зоопарк специально диверсию организовал...
Как "весело", интересно, кого мои сегодня принесут...
LeSha77 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 17:25
ответ для Бетти , на сообщение « С этих занятий детишки приносят... »
  #112
zverughka
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1 150


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
С этих занятий детишки приносят беременных самок насекомых, моя притащила беременную тараканиху, у ее подружки самка сверчка отложила яйца. И что теперь делать??? Я же из дома сбегу, если они случайно разбегутся.
Такое чувство, что зоопарк специально диверсию организовал...
ну у вас и воображение! во-первых, насильно никому ничего не впихивается, все по желанию. кому не надо - отказываются. кроме того, всегда можно связаться со мной и принести потомство (и родителей) обратно в зоопарк.
А Вы, я так понимаю, у нас на занятиях не были?
zverughka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 19:09
ответ для Бетти , на сообщение « С этих занятий детишки приносят... »
  #113
спр8
Элита
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 788


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
С этих занятий детишки приносят беременных самок насекомых, моя притащила беременную тараканиху, у ее подружки самка сверчка отложила яйца. И что теперь делать??? Я же из дома сбегу, если они случайно разбегутся.
А почему бы сначала не договорится с детьми, брать или не брать насекомых домой. Подумать есть ли у вас желание, возможность, условия для их содержания. Если страшно или не приятно, зачем вообще посещать такие занятия?

И что такого страшного в яйцах сверчка, ну не нужны сверчки, почему бы не выкинуть эти яйца, в чем проблема?

А про диверсию, вообще круто сказано Кадры из ужастика - толпы огромных сверчков на развалинах Эрмитажа
спр8 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 19:55
ответ для спр8 , на сообщение « Насекомые в Зоопарке, но для средней... »
  #114
SIrinaS
Активный участник
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 358


Аня, спасибо большое за занятие. Очень интересно и познавательно. Спасибо за возможность погладить птицееда - впечатлений масса.
Сын уже насекомых переселил в более просторные домики, покормил огурцом. Будем ставить рекорды по выживанию мадагаскарских тараканов в неволе.
SIrinaS is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 21:08
ответ для спр8 , на сообщение « Насекомые в Зоопарке, но для средней... »
  #115
Тала
Участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 105


Огромное спасибо за занятие. И мне, и детям очень понравилось.

Было очень приятно, что среди детей были довольно продвинутые относительно насекомых. Маленький мальчик, который сидел рядом со мной, например, дополнял, какие бывают виды палочников! А я-то думала, что мой, зачитывавшийся летом Акимушкиным, много знает.

Было бы здорово продолжить это дело. Возможно ли организовать какие-нибудь "продвинутые" тематические занятия? Например, про муравьев, или про пауков, и т.п.?
Мы бы обязательно пошли!!!
Тала is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 11:18
ответ для спр8 , на сообщение « А почему бы сначала не договорится с... »
  #116
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от спр8 Посмотреть сообщение
А почему бы сначала не договорится с детьми, брать или не брать насекомых домой. Подумать есть ли у вас желание, возможность, условия для их содержания. Если страшно или не приятно, зачем вообще посещать такие занятия?

И что такого страшного в яйцах сверчка, ну не нужны сверчки, почему бы не выкинуть эти яйца, в чем проблема?

А про диверсию, вообще круто сказано Кадры из ужастика - толпы огромных сверчков на развалинах Эрмитажа
Ну я-то не посещала, дочь сама пошла, я -то ребенку сказала, чтобы никого не приносила, так ведь ей очень захотелось. Но я уже не могу есть макароны с сыром, после того как самка свою овотеку выставила... Короче, одна тараканиха - это пережить можно, но штук пятнадцать, копошащихся в банке - это не для моих слабых нервов...

Про диверсию - кто не понял, это шутка была. Но все-таки можно было детей (которые без родителей) предупреждать, что самки могут быть беременны, моя бы тогда вряд ли принесла самку, взяла бы мальчика.

Про яйца сверчков - не знаю, это не у нас, а беременную тараканиху ребенок жалеет, мы ее Нюшей назвали, ну как ее выбросить?
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 14:16   #117
zverughka
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1 150


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Ну я-то не посещала, дочь сама пошла, я -то ребенку сказала, чтобы никого не приносила, так ведь ей очень захотелось. Но я уже не могу есть макароны с сыром, после того как самка свою овотеку выставила... Короче, одна тараканиха - это пережить можно, но штук пятнадцать, копошащихся в банке - это не для моих слабых нервов...

Про диверсию - кто не понял, это шутка была. Но все-таки можно было детей (которые без родителей) предупреждать, что самки могут быть беременны, моя бы тогда вряд ли принесла самку, взяла бы мальчика.

Про яйца сверчков - не знаю, это не у нас, а беременную тараканиху ребенок жалеет, мы ее Нюшей назвали, ну как ее выбросить?
Мамочка! Безусловно, никого выбрасывать не надо. принесите Нюшу - поменяем на Мишу Или потомство - не проблема, заберем с удовольствием. К слову, то, что самка вытаскивает на проветривание называется "оотека". Сами же они - живородящие.
zverughka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 23:58   #118
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от zverughka Посмотреть сообщение
Мамочка! Безусловно, никого выбрасывать не надо. принесите Нюшу - поменяем на Мишу Или потомство - не проблема, заберем с удовольствием. К слову, то, что самка вытаскивает на проветривание называется "оотека". Сами же они - живородящие.
Ну про этих животных я уже знаю все, что можно прочитать в интернете. Овотека и оотека - без разницы, смысл корня один и тот же.
Мы Нюшу уже пристроили в зоологический кружок, но мои нервные клетки не восстанавливаются, и макароны я по-прежнему есть не могу...
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 11:36
ответ для спр8 , на сообщение « Насекомые в Зоопарке, но для средней... »
  #119
спр8
Элита
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 788


Анне большая благодарность за занятия.
Сверчка кормим и ждем когда подрастет и начнет нам песни петь.
Если будут ещё какие-то занятия, напишите. С большим желанием организуемся ещё раз.
спр8 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 15:02
ответ для спр8 , на сообщение « Насекомые в Зоопарке, но для средней... »
  #120
Тутики
Мега-элита
 
Аватар для Тутики
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 4 726


тоже хотим
предложение: при формировании новой группы - резерв плавно переходит в начало
Тутики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena