А когда Вы поняли, что ваш ребенок не будет ходить? Никогда. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2010, 14:03   #111
Юрочкина
Старожил
 
Аватар для Юрочкина
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: цетр СПб
Сообщений: 1 055


Мой муж живет с уверенностью что Соня будет говорить,ходить,она пока маленькая,потому и надежда и вера есть.А меня иногда сильно накрывает, что этого может и не быть.
Юрочкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 14:31   #112
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Мне, в этом смысле, "проще". Не то что ходить, но и жить ей не советовали! А мне говорили:"Даже если она и останется жива, зачем Вам существо, которое даже не будет знать кто Вы!!! Это будет просто растение." После таких слов уже нечего было ждать и на что-то надеяться. Мне, в смысле надежды, отрезали ВСЁ и НАВСЕГДА. Поэтому, когда она хоть что-то делала сама, это уже можно было расценивать как чудо! Когда ты ни на что не можешь рассчитывать или чего-то ожидать от ребёнка - ты радуешься его потугам, а несбывшиеся ожидания приносят только разочарование.
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 14:33   #113
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


у меня вчера муж прочитал эту тему...........
мама дорогая, я такого не видела никогда
Он не плакал, а выл. "Ты понимаешь, что у нас никогда не будет нормальной жизни, не будет внуков, что наши старания не помогают". И т.д. и т.п. на полтора часа, вот как оказывается.
А внешне у него все хорошо и нормально. Оказывается он молчит и абсолютно отказывается проговаривать хотя бы одно предложение в день.
Люблю, говорит, Мишу, но не знаю как дальше жить. Приехали.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 15:09   #114
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Оль, может будет легче. Расскажу как у нас было. Муж любил и любит Ульку. Сейчас он единственный в семье, кто может ее таскать. Я спину сорвала уже. Он надеется до сих пор, что она хотя бы заговорит. Но у нас год назад был момент, когда что-то выдала поджелудочная, и ее забрали в реанимацию. Все было плохо, но он верил что выживет, и мне это вселил. Вот тут все перевернулось и мы решили пусть живет так как есть. Мы ей, пока живы, обеспечим и уход и комфорт и любовь. А когда его накрывает, я теперь задаю ему прямой вопрос" А если ее не станет? Тебе от этого легче будет?" Нет говорит. Вот теперь все принял, живет сегодняшним днем. Сегодня хорошо, ночь спала ну и прекрасно. Правда говорит иногда, хочется , чтобы хотя бы смогла объяснить что ей надо. А то бывает орет, он понять не может, и злиться от своего бессилия. Вот такие маленькие радости. Покакала сама, ура! и т.д.

Но у нас есть еще дочка, и для нас поначалу было дико. Нас позвал ребенок, что-то от нас требует, читать, заниматься, гулять. Вот это в тонус и в чувства очень сильно приводит. И главное мы увидели результаты своих трудов. А Улю мы все любим и младшая тоже с ней очень нежно. Сейчас уже пробует ее кормить, попу подтирать. Я не настаиваю никогда, тут только ее желание. И самое интересное, что Уля неловко себя чувствует и пытается отобрать ложку. А говорят ничего не соображает. Вот так.

А как жить дальше? Да надо просто жить дальше и продолжать его любить. ОН РЕБЕНОК , КОТОРОМУ НУЖНЫ РОДИТЕЛИ И ОСОБЫЙ УХОД.
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 15:30   #115
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
у меня вчера муж прочитал эту тему...........
мама дорогая, я такого не видела никогда
Он не плакал, а выл. "Ты понимаешь, что у нас никогда не будет нормальной жизни, не будет внуков, что наши старания не помогают". И т.д. и т.п. на полтора часа, вот как оказывается.
А внешне у него все хорошо и нормально. Оказывается он молчит и абсолютно отказывается проговаривать хотя бы одно предложение в день.
Люблю, говорит, Мишу, но не знаю как дальше жить. Приехали.
Это хорошо, что его "прорвало". Мой муж, когда всё понял, сутки был в запое, хотя не пьёт. Теперь эту пустоту хорошо бы заполнить каким-нибудь позитивом, чтобы зарубцевалось...
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 16:09   #116
Мама Витюшки
Элита
 
Аватар для Мама Витюшки
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 574


Цитата:
Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение
А как жить дальше? Да надо просто жить дальше и продолжать его любить. ОН РЕБЕНОК , КОТОРОМУ НУЖНЫ РОДИТЕЛИ И ОСОБЫЙ УХОД.
Хорошо сказано
И мы вот тоже живем как живется. "Не можешь изменить сутуацию, измени отношение к ней" Мои дети будут жить в любви (у меня на всех хватит) и комфорте (по возможности) пока жива я )))

Вот стараюсь обходить такие темы, но если зайду меня несет. хоть удаляй свои сообщения, сплошной негатив.(
Ну живем себе потИхонькому и Слава Богу. Некоторым полегче, радуюсь безумно. И с ужасом думаю, а у кого то и похуже, а я ною.

Моменты депрессии и самобичевания бывают у всех. Надо учиться радоваться хоть чему-нибудь, а то свихнешься.
Я вот подумала, у меня дети жуткие юмористы, когда они общаются между собой, обхохочешься. Витюха меня удивляет, насквозь "особый", а как пошутит, хохочешь пол часа. Все время чё нибудь выдает, младшие не уступают. Так и живем смех сквозь слезы...
__________________

КУХНИ НА ЛЮБОЙ ВКУС и другая корпусная мебель на заказ тел. 8-963-316-16-48
Мама Витюшки is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 16:42   #117
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
у меня вчера муж прочитал эту тему...........
мама дорогая, я такого не видела никогда
Он не плакал, а выл. "Ты понимаешь, что у нас никогда не будет нормальной жизни, не будет внуков, что наши старания не помогают". И т.д. и т.п. на полтора часа, вот как оказывается.
А внешне у него все хорошо и нормально. Оказывается он молчит и абсолютно отказывается проговаривать хотя бы одно предложение в день.
Люблю, говорит, Мишу, но не знаю как дальше жить. Приехали.
Оль, а ты ведь вроде над усыновлением думала? Вот в такой ситуации как ты описываешь про мужа однозначно нужен второй ребенок. Просто я сама такая и очень хорошо его понимаю. Я, когда решила, что уже точно буду рожать второго, несмотря на все страхи и риски, была уже на таком уровне отчаяния, что боялась за своё психическое здоровье. Честно. По большому счету я не выдержала этого испытания и на 9 лет впала в такую депрессуху, что даже удлыбаться не могла . Более того,Ю мне кажется это горе коснулось всех членов моей семьи, мы не выдержали его. Помимо просто любить, хотелось каких-то перспектив обычных, житейских. Бабущшкам и дедушкам здорового внука да и нам будущих внуков тоже. Не, я .конечно. мечтаю, что у Фреда будут дети, бяка наша не наследственная, но это ж так, теоретически.Опять же советов никому не даю. но мужа твоего понимаю прекрасно.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 16:56   #118
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
...молчит и абсолютно отказывается проговаривать хотя бы одно предложение в день...
Жена такая же.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 17:35   #119
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


Эх, друг!
Усыновлять отказывается категорически. Думал-думал, и надумал, что не готов совсем и врядли сможет.
У меня анабиоз эмоциональный, я живу как заведенная кукла, день сурка, и даже нахожу чему радоваться в жизни, а он слетает с катушек опять. Как три года назад. Чем тогда кончилось - многие помнят. Но ведь вернулся сам, принял такое решение. А сейчас опять накатило, набралось определенное кол-во проблем. И хотя отношения у нас весьма натянутые (Хотя помню и твою посты об отношениях с твоим мужем) - терять его второй раз, и в этот раз видимо уж точно навсегда - совсем не хочется.

Просто его доканал случай нашей приятельницы, которая с морем собственным тяжелых диагнозов в анамнезе, и имея кучу проблем со здоровьем сейчас - решилась и родила в 36 лет второго ребенка. Он как-то никаких эмоций не высказал тогда, даже сарказмом попахивало - а теперь оказывается его это задело сильно, ведь мне только 30.

А обсуждает он теперь свои переживания с абсолютно посторонней женщиной, с которой познакомился в командировке. Звонит, пишет, разговаривает.
А с тобой говорить не могу, потому что ты моя жена.

куда бежать и что делать
__________________
Медведо-люди - Ольга и Мишутка (26.11.2003)

Для твердой воли нет преград. Не бывает тупиков. Бывают непробитые тоннели.
Смелость побеждает серость.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 18:01   #120
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Так он считает, что ты можешь и сама родить? Насколько я поняла, ты опасаешься, что поскольку причины Мишиных проблем так и не выяснены до конца, то риск поиметь проблемы и у второго ребенка большой. Я ведь сама думала об усыновлении, но у меня муж категорически против был. А это такое дело, что шантажом или ультиматумом вопрос не решишь, поэтому пришлось идти естественным путем, как говорится
Амаранта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena