Свадьба без банкета,а то и без фуршета-это вообще хорошо?))) - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2010, 15:14
ответ для linakisa , на сообщение « Свадьба без банкета,а то и без... »
  #111
Боярыня Морозова!
Старожил
 
Аватар для Боярыня Морозова!
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1 248


Ох, девочки, я так сейчас сижу расстраиваюсь

У меня скоро свадьба, бюджет скромный, сначала хотели вообще без банкета, потом все-же решили устроить небольшой, для самых близких, итого насчитали родственники (мамы, папы, родные сестры с мужьями) - 12 чел. Друзья - 12 чел. Сказали папе о свадьбе и началось - я говорю "только самых близких", а он "ну у нас много самых близких" Мои родные дяди, тети и т.д. И я все понимаю, и я может и за была бы их позвать - но всех мы просто не потянем
Теперь сижу и думаю - или вообще банкет не делать - чтоб никто не обиделся или делать так как собирались. но с риском взаимонедопонимания с папой.. Что делать?
Боярыня Морозова! is offline  
Старый 05.07.2010, 15:17
ответ для Irbis , на сообщение « я читала ваши посты, но вы же не автор... »
  #112
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
я читала ваши посты, но вы же не автор темы, и не эталон свадьбы без банкета. потому и не отвечала, ибо ваш - частный случай. приводились ведь в пример и свадьбы, где молодожены из загса на фотографирование и далее в аэропорт. вот там гости как-то не у дел с виду....
Про первое. моя свадьба уже озвучена как эконом вариант..и второе слово. мне не нравится. не буду озвучивать..и так внукам нечего будет показать
На эталонность,упаси Боже ни разу не предендую.....
Я банально привела свой план свадьбы- что может быть "по другому".

А приводились в пример- это ОБС??????
Ну так.я тоже сейчас стоолькооо примерно приведу

Как-то по делу никто не высказался. остался осадок, что все идут только поесть..а порадоваться за пару, это как-то вобщем и не обязательно. Да и без халявной жратвы нафик такую свадьбу...
Я бы сказала, нафик таких знакомых.....

По поводу топикстатртера, так у нее в планах фуршет, для этих "милых" гостей так в посте намбер ван и значится!!!!
__________________


Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.
Uliako is offline  
Старый 05.07.2010, 15:19   #113
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Цитата:
Сообщение от Svetipetilnik Посмотреть сообщение
Ох, девочки, я так сейчас сижу расстраиваюсь

У меня скоро свадьба, бюджет скромный, сначала хотели вообще без банкета, потом все-же решили устроить небольшой, для самых близких, итого насчитали родственники (мамы, папы, родные сестры с мужьями) - 12 чел. Друзья - 12 чел. Сказали папе о свадьбе и началось - я говорю "только самых близких", а он "ну у нас много самых близких" Мои родные дяди, тети и т.д. И я все понимаю, и я может и за была бы их позвать - но всех мы просто не потянем
Теперь сижу и думаю - или вообще банкет не делать - чтоб никто не обиделся или делать так как собирались. но с риском взаимонедопонимания с папой.. Что делать?
кто платит, тот и заказывает музыку =)))
На самом деле, поговорите с папой, тихо спокойно без повышенных тонов.
желательно выписав Ваш состав гостей и бюджет на каждого на листок.
Чтобы была наглядность,а не вода...
Имхо!
__________________


Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.
Uliako is offline  
Старый 05.07.2010, 15:19   #114
Маленькая девочка
Наш человек
 
Аватар для Маленькая девочка
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 5 408


Цитата:
Сообщение от Svetipetilnik Посмотреть сообщение
Ох, девочки, я так сейчас сижу расстраиваюсь

У меня скоро свадьба, бюджет скромный, сначала хотели вообще без банкета, потом все-же решили устроить небольшой, для самых близких, итого насчитали родственники (мамы, папы, родные сестры с мужьями) - 12 чел. Друзья - 12 чел. Сказали папе о свадьбе и началось - я говорю "только самых близких", а он "ну у нас много самых близких" Мои родные дяди, тети и т.д. И я все понимаю, и я может и за была бы их позвать - но всех мы просто не потянем
Теперь сижу и думаю - или вообще банкет не делать - чтоб никто не обиделся или делать так как собирались. но с риском взаимонедопонимания с папой.. Что делать?
Cказать папе что вы не рокфеллеры, и если хочет видеть всех дядь-тёть, пусть спонсирует
__________________


Маленькая девочка is offline  
Старый 05.07.2010, 15:27   #115
Боярыня Морозова!
Старожил
 
Аватар для Боярыня Морозова!
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1 248


Цитата:
Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
Cказать папе что вы не рокфеллеры, и если хочет видеть всех дядь-тёть, пусть спонсирует
Да он бы с удовольствием

Только с прошлого месяца у него трудности с работой, которые не так быстро решаются и я думаю он ничем не сможет помочь. Но честно, даже если бы он и смог поспособствовать - я бы его мат.помощь отправила бы в другое русло - у нас и кроме самого банкета трат
Ну Вы знаете Просто если звать моих родственников, то надо звать и жениха родню, он на этом не настаивает - и я тоже не хочу его напрягать, мол найди где-нибудь еще лишних 20 тысяч
__________________
Боярыня Морозова! is offline  
Старый 05.07.2010, 16:36
ответ для Uliako , на сообщение « А если почитать мои посты чуть чуть... »
  #116
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
А если почитать мои посты чуть чуть выше...
То Ваши слова ни о чем.... у нас как всегда крайности......

А именно- где Вы прочитали..гости будут неудел?
Вот лично Вы где это прочитали? Особенно впервом и последующих постах? где свадьбы бЭз банкету планируются?


Вы знаете, все 15 гостей, что придут ко мне на свадьбу- взрослые работающие люди, занятые....и с детьми , дачами. работами, со своими проблемами и заморочками, переездами, новосельями, командировками и даже капитан дальнего плавания присутствовать будут.....на свадьбу ко мне и моему жениху берут день за свой счет. При этом, лично каждого спросила- могут или нет. Насчет их, я бы поступила (И поступала) точно также.
Никто не отказался.... мне повезло с друзьями, чего и Вам желаю.
А если почитать мои посты ( чуть выше ) Мона цитату не буду искать? Лениво что-то, жарко... То как раз я и имела ввиду ту свадьбу, на которой гостей СРАЗУ после загса, в будний день, в 3 часа дня, просят разойтись по домам. Именно так там все было и представлено. Никакие промежуточные варианты я лично не имела ввиду, да и в заглавии темы, по-моему все предельно четко обозначено: свадьба без банкета, а то и без фуршета вообще. Касательно этого варианта и ведется беседа. Никак не про промежуточные варианты.
У меня у самой будет промежуточный вариант: с самыми близкими и любимыми друзьями, без банкета в уютном кафе. И я считаю, что этого достаточно. Мне самой будет приятно видеть веселые, счастливые ( а не "красные и пьяные" как кто-то тут написал) лица вокруг себя . Тем более что некоторых друзей ввиду занятости вижу редко. Просто не смогу их после загса отправить сразу по домам, не хочу. Даже фотографа для них любимых приготовила отдельного
__________________
Я кот - сам по себе кот. Свой собственный (с) Матросскин
Namaste is offline  
Старый 05.07.2010, 16:40
ответ для Uliako , на сообщение « я вот до сих пор понять не могу...... »
  #117
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
я вот до сих пор понять не могу...
Почему нет золотой середины?
Либо звать и поить по полной со всеми "атрибутами" , либо не звать вообще....
все, варинтов (судя по высказываниям) нет....

Для себя сделала определенные выводы. спасибо всем дискутирующим
Дык почему нет-то? Есть Только разговор тут изначально шел про ваапче без ничего после загса. И вопрос конкретный и прозвучал, хорошо ли это или нет?
__________________
Я кот - сам по себе кот. Свой собственный (с) Матросскин
Namaste is offline  
Старый 05.07.2010, 16:45
ответ для Uliako , на сообщение « Про первое. моя свадьба уже озвучена... »
  #118
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение


По поводу топикстатртера, так у нее в планах фуршет, для этих "милых" гостей так в посте намбер ван и значится!!!!
Топикстартер как раз и мечется между фуршетом и Мальдивами. Поэтому эту тему и создал. А почему "милые" в кавычках? Может они на самом деле милые..откуда Вы знаете...
__________________
Я кот - сам по себе кот. Свой собственный (с) Матросскин
Namaste is offline  
Старый 05.07.2010, 17:02
ответ для Namaste , на сообщение « Топикстартер как раз и мечется между... »
  #119
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Цитата:
Сообщение от namaste Посмотреть сообщение
Дык почему нет-то? Есть Только разговор тут изначально шел про ваапче без ничего после загса. И вопрос конкретный и прозвучал, хорошо ли это или нет?
Звучит вопрос именно со словом- Банкет....фуршет...
На моей свадьбе этих слов нет,но и гостей я не бросаю..........
Кафе, в Вашем случае скорее относится к классической свадьбе...с банкетом..т.к. тот же уровень банкетов у всех разный......


Цитата:
Сообщение от namaste Посмотреть сообщение
Топикстартер как раз и мечется между фуршетом и Мальдивами. Поэтому эту тему и создал. А почему "милые" в кавычках? Может они на самом деле милые..откуда Вы знаете...
Эм..в рамках этого топа, те , кто ходит на свадьбы ради банкету именно "милые" гости....
Это без тыкания пальцами а обобщенная информация от прочитанного
__________________


Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.
Uliako is offline  
Старый 05.07.2010, 17:14
ответ для Uliako , на сообщение « Про первое. моя свадьба уже озвучена... »
  #120
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение

По поводу топикстартера, так у нее в планах фуршет, для этих "милых" гостей так в посте намбер ван и значится!!!!
Просто получилось как-то, что именно про топикстартера гостей Вы написали, может мне так показалось...жара...
А то что у Вас слово фуршет и банкет не звучало..так ведь шампанское и закуски в лимузине, это и есть такой же маленький оригинальный фуршет. Или я что-то не так понимаю? Какая разница, как назвать: фуршет, закуски, кафе.... хотя в Вашем случае, скорее это относится к фуршетам, а не к закускам
Вы же своих гостей не выпроваживаете все равно сразу после загса по домам? А вот как раз про то и речь.
__________________
Я кот - сам по себе кот. Свой собственный (с) Матросскин
Namaste is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena