Сегодня первый раз сходили в сад - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2010, 14:11
ответ для alina2 , на сообщение « Сегодня первый раз сходили в сад »
  #111
elena sun
Ветеран
 
Аватар для elena sun
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Садовая
Сообщений: 699


А у нас тоже пронумерованы, но занимать можно любой. Сама приклеила бумажку с именем и картинку с машинкой (такая же машинка и на горшке персональном), чтобы сам мог отличить свой шкаф.
elena sun is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 14:47
ответ для tatka-zv , на сообщение « а у нас к шкафчикам приклеили имена »
  #112
Ollya
Участник
 
Аватар для Ollya
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Ул. Пионерстроя
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от tatka-zv Посмотреть сообщение
а у нас к шкафчикам приклеили имена
И у нас так же..
Ollya is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 14:48
ответ для alina2 , на сообщение « вы когда в группе будете... »
  #113
KLUKVA...
Ветеран
 
Аватар для KLUKVA...
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от alina2 Посмотреть сообщение
вы когда в группе будете сидеть,потихоньку уйдите,чтоб деть вас не запас,как вы уходите,может заиграется и забудет,что мама где-то тут была,поменьше на глаза ему попадайтесь.
Строго ИМХО, но вот так делать не надо!
Мы прошлый год отходили в ясли. Сегодня пошли первый день в младшую группу. И как в прошлом году , так и сегодня я обязательно говорю ребенку, что мама пойдет на работу/ в магазин/ по делам важным и т.д. НО!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗА НИМ ПРИДЕТ!!!
Так нас с яслей учила воспитательница. А она в садике работает более30-ти лет и только на яслях. Родители на неё молятся
А вот если мама по тихому слиняет, для ребенка это еще больший стресс, практически предательство.
И еще автору хочу сказать: не переживайте! Все у вас хорошо. И ребь в чужой одежде и без трусов- это меньшее из зол.
KLUKVA... is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 15:54   #114
СветланаСветлая
Частый гость
 
Аватар для СветланаСветлая
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Большеохтинский пр.
Сообщений: 33
Первый раз оказался не страшным!!!



Два дня я (мама) и папа мандражировали!!! Я так перед первым свиданием не волновалась! Жене 1 год 11 месяцев,но уже с характером!
Проснулись,оделись,поели,пошли.Но всё оказалось нестрашно.Воспитательница сразу нашла к нему подход и Женя спокойно зашёл в группу забыв про маму и папу.Воспитательница в общении была очень положительна,без излишней любезности и строгости.Спокойно и чётко всё объяснила.Задовала интересующие её вопросы : как ребенок просится в туалет, кушает ли самостаятельно и др..Примерно через час я пришла забирать,а Женя и несобирается домой.Пол часа умоляла! Очень надеюсь,что желание ходить в садик не пропадёт!!!!
СветланаСветлая is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 16:07   #115
Leoncino
Ветеран
 
Аватар для Leoncino
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: пр.Просвещения, Гражданский пр.
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от modea Посмотреть сообщение
у нас шкафчики пронумерованы, а перед входом висит список детей под номерами - какие и соответствуют шкафчикам.
эхх, у нас тож номера внутри есть, но списка группы перед входом я не вижу...

Цитата:
Сообщение от Inferno444 Посмотреть сообщение
у нас так же, список, каждый шкаф пронумерован, на каждом фигурка - такие же на кроватках, горшках и полотенцах)))и шкафчики пронумерованы и подписаны, приходили когда вчера первый день отдавать, так воспитательница при мне расклеивала надписи на шкафы
ага, картинки тож есть...
но вот списка соответвствия имени ребёнка и шкафчика не вижу

Цитата:
Сообщение от tatka-zv Посмотреть сообщение
а у нас к шкафчикам приклеили имена
хорошо вам Осталось только воспитательнице запомнить кого как зовут...

Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
у нас фотографии на шкафчиках.
вот этот вариант лучше всего

Цитата:
Сообщение от СветланаСветлая Посмотреть сообщение
Два дня я (мама) и папа мандражировали!!! Я так перед первым свиданием не волновалась! Жене 1 год 11 месяцев,но уже с характером!
Проснулись,оделись,поели,пошли.Но всё оказалось нестрашно.Воспитательница сразу нашла к нему подход и Женя спокойно зашёл в группу забыв про маму и папу.Воспитательница в общении была очень положительна,без излишней любезности и строгости.Спокойно и чётко всё объяснила.Задовала интересующие её вопросы : как ребенок просится в туалет, кушает ли самостаятельно и др..Примерно через час я пришла забирать,а Женя и несобирается домой.Пол часа умоляла! Очень надеюсь,что желание ходить в садик не пропадёт!!!!
Удачи вам!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
НО нас на собрании предупреждали, что бывает так называемая запоздалая реакция...
т.е. ребёнок радуется недели две, а потом слёзы...
Ребетёнку действительно нравится играть и т.п., но потом может до него "дойти", что теперь так надолго и навсегда...

Бывает, конечно, сразу и навсегда любовь к садику Желаю вам того же
Leoncino is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 20:17   #116
alina2
Активный участник
 
Аватар для alina2
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ломоносов
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от LudmilaPopova Посмотреть сообщение
Строго ИМХО, но вот так делать не надо!
Мы прошлый год отходили в ясли. Сегодня пошли первый день в младшую группу. И как в прошлом году , так и сегодня я обязательно говорю ребенку, что мама пойдет на работу/ в магазин/ по делам важным и т.д. НО!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗА НИМ ПРИДЕТ!!!
Так нас с яслей учила воспитательница. А она в садике работает более30-ти лет и только на яслях. Родители на неё молятся
А вот если мама по тихому слиняет, для ребенка это еще больший стресс, практически предательство.
И еще автору хочу сказать: не переживайте! Все у вас хорошо. И ребь в чужой одежде и без трусов- это меньшее из зол.
я имела в виду , что не совсем уходить,а уйти и сидеть где-нить неподалеку(в раздевалке например) ЕСЛИ НАЧНЕТСЯ ИСТЕРИКА,ТО МАМА ТУТ КАК ТУТ.
__________________
в общем-то все путем,но не тем
alina2 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 20:23
ответ для alina2 , на сообщение « я имела в виду , что не совсем... »
  #117
Ю.Ягн
Активный участник
 
Аватар для Ю.Ягн
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Приморский р-н, конец Королева
Сообщений: 596


третий день
воспитатель сказала, что весь день плакала, ни во что не играла и лежала на полу
__________________
Ю.Ягн is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 22:19   #118
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Ю.Ягн Посмотреть сообщение
третий день
воспитатель сказала, что весь день плакала, ни во что не играла и лежала на полу
А Вы на целый день уже оставили?
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 22:48
ответ для alina2 , на сообщение « я имела в виду , что не совсем... »
  #119
Галстук
Наш человек
 
Аватар для Галстук
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Александровская Ферма+ пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 8 695


Цитата:
Сообщение от alina2 Посмотреть сообщение
я имела в виду , что не совсем уходить,а уйти и сидеть где-нить неподалеку(в раздевалке например) ЕСЛИ НАЧНЕТСЯ ИСТЕРИКА,ТО МАМА ТУТ КАК ТУТ.
неее-е!!!! ребенок же просечет сразу! заревешь и мама появится... и будет он этим пользоваться постоянно!
__________________
Кругом было тихо, как будто все вымерли... Какая красота!!!
"Да, таков уж неизъяснимый закон судеб: умный человек - или пьяница, или рожу такую состроит, что хоть святых выноси" (с)
"Говорят, что плачущего Путина на Манежной сыграл Безруков"
Галстук is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 11:11   #120
alina2
Активный участник
 
Аватар для alina2
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ломоносов
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от Галстук Посмотреть сообщение
неее-е!!!! ребенок же просечет сразу! заревешь и мама появится... и будет он этим пользоваться постоянно!
у меня прокатывало,когда на занятия ходили,первое время с ним занимались вместе,потом в сторонке в этой же комнате сидела.а потом уже и выходила и сидела ждала в другой комнате,первое время выбигал смотрел здесь мама или нет,это продолжалось дня 3-4,а потом все нормально.не выбигал до окончания занятий. Нам тогда 1,8 было
__________________
в общем-то все путем,но не тем
alina2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena