КОЛОМЯГИ: 253 или 634 школы - какую выбрать? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2008, 12:56
ответ для Chudobelochka , на сообщение « Нет, там информатики с 1 класса,... »
  #111
Конек-Gorbunok
Активный участник
 
Аватар для Конек-Gorbunok
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
Кроме нас в один день ушла еще одна девочка из класса в 253 школу, тоже очень хорошо девочка училась. Еще несколько родителей ищут школу, чтобы уйти.
Что там происходит? Почему многие уходят? Одни плохие отзовы. Раньше рассматривала этот лицей для поступления, теперь уже нет. Объективных причин ухода так никто и не назвал. Метаюсь между другими школами. В какие школы уходят?.
Конек-Gorbunok is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2008, 13:15   #112
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


я тут пообщалась с ребенком и родителями из 56, мне кажется, что Лицей пытается их скопировать.
Денег много, пальцы и все такое, а услуг не много, ибо требует дополнительных затрат, времени и желания делать хорошо для детей.
Мы ушли в 617, и изначально причина перевода была близость к дому, и потому что в Лицее не осталось приличных кружков, а это было мне и ребенку необходимо. Сейчас мы всё имеем в 617.
Про программы я уже писала не один раз. На момент окончания 1 четверти 3 класса уровень математики, русского, английского, естественно, физкультуры и музыки абсолютно одинаков. Единственное, что в лицее были несколько дополнительных предметов, но как показывает практика, ребенок оттуда усвоил (именно усвоил, а не зазубрил, чтобы сдать) только информатику (она со 2 класса).
__________________

PlagiatNIK.ru - Ник PaperDoll защищен.

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Много лишнего наболтала с 2003 года под ником Shkoda
PaperDoll is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2008, 17:17   #113
Chudobelochka
Старожил
 
Аватар для Chudobelochka
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: ул. аллея Поликарпова
Сообщений: 1 393


А про 56 мы тоже наслышаны сполна
Chudobelochka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2008, 17:48   #114
Пеппи+
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Коломяги Вербна\ 12 тел. 8 911 152 08 04
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от lelik19771 Посмотреть сообщение
Скажу по секрету, как раз она моему ребенку и не понравилась почему-то. Причины не выясняла, но он наотез не хочет к ней идти...
Ничего не могу вам сказать. Наши дети ее просто обожают, ни разу не слышала ни одного не уважительного отзыва.
Пеппи+ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2008, 11:14   #115
Леличка
Хранитель
 
Аватар для Леличка
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 11 135


2 марта, в 11-30, в 253 школе будет:
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!
__________________


Работаю 2 через 2. На работе интернета НЕТ!
Леличка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2008, 11:45
ответ для PaperDoll , на сообщение « я тут пообщалась с ребенком и... »
  #116
*lightning *
Активный участник
 
Аватар для *lightning *
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Окраина города на Неве
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
я тут пообщалась с ребенком и родителями из 56, мне кажется, что Лицей пытается их скопировать.
Денег много, пальцы и все такое, а услуг не много, ибо требует дополнительных затрат, времени и желания делать хорошо для детей.
Мы ушли в 617, и изначально причина перевода была близость к дому, и потому что в Лицее не осталось приличных кружков, а это было мне и ребенку необходимо. Сейчас мы всё имеем в 617.
Про программы я уже писала не один раз. На момент окончания 1 четверти 3 класса уровень математики, русского, английского, естественно, физкультуры и музыки абсолютно одинаков. Единственное, что в лицее были несколько дополнительных предметов, но как показывает практика, ребенок оттуда усвоил (именно усвоил, а не зазубрил, чтобы сдать) только информатику (она со 2 класса).
Подскажите пожалуйста, когда будет день открытых дверей в 617 школе?
__________________

Все будет хорошо и даже лучше.
*lightning * is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2008, 11:51   #117
Леличка
Хранитель
 
Аватар для Леличка
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 11 135


Цитата:
Сообщение от *Julich77* Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, когда будет день открытых дверей в 617 школе?
Пора менять название темы, т.к. сведения о 617 школе никто в этом топике не найдёт...
__________________


Работаю 2 через 2. На работе интернета НЕТ!
Леличка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2008, 12:02   #118
Конек-Gorbunok
Активный участник
 
Аватар для Конек-Gorbunok
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 435


Вчера была в 253 школе на дне открытых дверей.Школа впечатлила, бытовые условия на уровне. Побольше бы таких школ. Хочу спросить у тех кто там учиться, какой уровень знаний? И второй вопрос- по-поводу китайского языка,с какого класса начинается обучение и сколько часов в неделю.Как я поняла основной язык-это англ., может быть есть альтернатива китайскому?.
Конек-Gorbunok is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2008, 19:23   #119
chuzh
Старожил
 
Аватар для chuzh
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 098


Я тоже была , да, впечатляет новизной (в смысле что еще не затаскано все - стены, оборудование) и размерами (если честно то такой "гигантизм" даже несколько угнетает . Только вот жаль что из потенциальных учителей была только одна, притом она была как-то совсем не вразумительно - то ли застеснялась, толи еще что, но про преподавание по системе Замкова (так кажется?) она ничего путного сказать не могла, кроме того что она сложная и предназначена для развития творческого начала. В общем как-то все невнятно ...
chuzh is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2008, 19:58   #120
Ciniza
Элита
 
Аватар для Ciniza
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги м. Удельная
Сообщений: 2 390


Да учителей не было... . Но это была экскурсия по школе, собрание-встреча с учителями и беседа о программах будет ( могу ошибиться ) 18 марта, там наверно все и можно узнать и про программу и их ньюансы.
__________________
Мои ангелы ... и чертенята Юленька ( 2001) и Саша( 2006)
Ciniza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena