Я никогда не поступлю так со своим ребенком! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2010, 01:40   #111
mama Martika
Активный участник
 
Аватар для mama Martika
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Зины Портновой
Сообщений: 564


много чего я хотела бы не делать, но когда мой ребенок достигнет моего возраста, думаю, что уже во много соглашусь с родителями
mama Martika is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 01:52   #112
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


постоянно ругать и орать даже не за ошибки, а например, что после мед.осмотра в школе во 2классе, мне выписали очки, я 2недели боялась маме об этом сказать, понимала, что по головке не погладит и естесстественно мне устроили такой ор!!! как будто я специально себе зрение испортила, обзывала очкариком, чего даже одноклассники ни разу не сделали хотя у нас в классе еще те языкастые бандиты были...

хочу быть своей доче просто старшей сестрой, которая всегда поможет, выслушает, что бы она не боялась подойти ко мне и сказать, что у нее что-то случилось...
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 02:29   #113
Гость!
Элита
 
Аватар для Гость!
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Купчино, ул.Димитрова
Сообщений: 2 450


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Мама моя всерьез полагала.что родители НЕ ДОЛЖНЫ просить прощения у детей.
.
...

+100000000000

куча всего чего бы сама не делала так,
как мама со мной , но у нее выхода не было, растила меня одна..тяжко было...писать не хочу..как будто жаловаться...но мама у меня замечательная...с внуками сидит, всегда на подхвате....так что все ок..а с комплексами детства справимся...главное понимать их причину))

а автору спасибо..многое почерпнула))
__________________

Гость! is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 02:37   #114
мамашенция
Участник
 
Аватар для мамашенция
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: пр. Просвещения-Озерки
Сообщений: 297


Очень хочу, чтобы мои дети, когда подрастут и попытаются ответить на такой же вопрос, не давили комок в горле, не глотали слезы, вспоминая многочисленные и многочисленные обиды... родом из детства.
И чтобы мой ОГРОМНЫЙ комок нервов и комплексов, прикатившийся все из того же детства, ни коем образом не помешал моим детям стать счастливыми в полной мере.

Хотела расписать... но все стерла. Не буду...

Что бы ни случилось, что бы они ни натворили, как бы я ни злилась и переживала, дети ВСЕГДА должны не просто знать, они должны быть уверены, что их безумно любят. Любят, не смотря ни на что, просто так, без пятерок в дневниках, без "хороших" поступков и "правильного" поведения. И о своей любви надо детям говорить часто и много.
А еще у детей надо уметь просить прощение.
...
мамашенция is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 02:40   #115
Гость!
Элита
 
Аватар для Гость!
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Купчино, ул.Димитрова
Сообщений: 2 450


Цитата:
Сообщение от мамашенция Посмотреть сообщение

Хотела расписать... но все стерла. Не буду...


А еще у детей надо уметь просить прощение.
...
+1000000
тож самое понаписала и стерла.....
__________________

Гость! is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 09:14   #116
Пигалица Fun
Наш человек
 
Аватар для Пигалица Fun
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: на Звездной, но душой - в Центре
Сообщений: 9 419


Ох, какая тема.
Ненавижу свое детство. это так, в качестве предисловия.
-Не буду лицемерить и бить.
- Не буду перетаскивать ее из класса в класс, потому что "мне так удобнее", или "подходит расписание".
- Всегда найду в себе силы, чтоб извиниться.
-Если когда-нибудь, кто-нибудь скажет моему ребенку, что он кого-то позорит из семьи - я этому говорильщику - первая зубья пересчитаю.
-Я не буду заставлять своего ребенка заниматься тем, чем "нужно мне", особенно если у ребенка не получается, и он чувствует себя от этого пожизненным лузером.
-Если у ребенка появится желание чем-то заниматься, то я не буду говорить "это все ерунда, нужно нормально заниматься....", а наоборот, буду сидеть в первом ряду и хвалить. Просто потому, что это мой ребенок и он сталася.
- Буду с ребенком разговаривать. Разговаривать и разговаривать. Лишь бы в свои 13 лет не осталась она со своими проблемами один на один.
Много еще чего стараюсь не сделать.

А еще я вряд-ли сознательно рожу второго ребенка. потому что вряд-ли сумею не сравнивать их между собой. Дети от этого очень страдают.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!(с)
проведен ребрендинг. ex-pugovka.


Коротко о себе: Волшебная на всю голову
Человек в футляре собственного мира
УНИЗИТЬ ТЕБЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ. ТЫ САМ! ТЫ УНИЖАЕШЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЗАБЫЛ О СВОЕЙ ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТИ. (с)
"Притворяться кем-то лучше, чем быть вообще никем." (с)
Пигалица Fun is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 09:31   #117
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


где то прочитала (не помню уже)детей воспитывают или" благодоря" или" вопреки"своим родителям
я не могу сказать к какой категории себя отношу-что то среднее скорее-что то беру от своих родителей-какие то моменты идут вопреки-самое основное-говорю чаще что я их люблю-мне наверное этого не хватало-именно слышать это от родителей
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 10:18   #118
Я-Катя
Наш человек
 
Аватар для Я-Катя
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 5 074


прочитала всю тему. От большинства постов мороз по коже...
Пыталась вспомнить хоть какую-то обиду на родителей. Не смогла. Даже не помню случая, чтобы на меня кричали или ругали.
Буду очень стараться, чтобы и мои дети о своем детстве вспоминали с удовольствием, без слез и обид.
А чего постараюсь не делать по отношению к своим детям - говорить старшему: "Да ладно, ну уступи, ты же старший!", "не связывайся, отдай маленькому" и т.д. А теперь этот маленький вырос и уверен, что все ему что-то должны
Я-Катя is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 12:34   #119
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515
извините, многабукаф



ну, во-первых, не отдам на воспитание бабушкам.
во-вторых, не буду приставать с учебой- с проверкой домашних заданий, дневников.... Помощь и только помощь.
помнится, мама как-то заставляла меня учить определение золотого сечения- а на дворе уже ночь была, у меня язык заплетался, буквы скакали перед глазами, я отвечала в десятый раз и все не могла никак ответить... То ли 3й был класс, то ли 5й был. Это было не задано, это было мамой дополнено, для "общего развития". (Что есть общее развитие я и сейчас слабо представляю.
Никаких фраз вроде-учеба-это твоя работа! Потому что неправда это, вранье. Работу, хотя бы, самостоятельно выбираешь и тебе за нее денег дают. А учеба принудительна и за нее в основном ругают. Говорить, что родители содержат ребенка, потому что он учится- тоже смешно.
Не буду слишком многому учит перед школой- от этого там неинтересно. А если вдруг самостоятельно мой ребенок разовьется так, что первый класс ей не нужен будет- будем проситься во второй.

Никогда не скажу-делай так, потому что я так сказала!

Уж подавно не скажу-пока ты живешь в моем доме, будешь делать так, как скажу я! Помню, после таких слов мне даже из холодильника кусок взять трудно было, тянула до тех пор, пока все не улягутся спать или совсем от голода живот не сведет... И чувствовала себя либо вором, либо человеком .которому делают огроооооомное одолжение.

Еще помню 2 фееричные фразы- 1- ты думаешь, что ты что-то из себя представляешь. а ты-ноль и пустое место!
И 2- Я не должна объяснять тебе элементарных вещей! - это я просила пояснить, чего же от меня хотят конкретно-ну, на бумаге, что ли, написать, по пунктам.... А я вот, сама должна была понимать,оказывается. А кто, как не мать, должна объяснять элементарные вещи?

Если детей будет двое, старшая не будет оставаться смотреть за младшими-ну, только если иногда попросить как о помощи- а не как обязанность. Очень это тяжко морально.

Я не буду вести себя так, будто кроме учебы ничто не имеет значения- ни переживания, ни мысли, ни чувства-сначала учеба, а потом поговорим.

Очень важно, я думаю .чтобы ребенок знал, что что бы ни случилось, у него есть дом, куда можно вернуться. чтобы отдохнуть и получить поддержку-а не дополнительный пинок. Потому что когда я уходила из дома- это было потому что дома. по сути, не было, было еще одно поле боя. И пути назад были отрезаны- а что может быть страшнее, чем когда подростку некуда отступать?

Не буду говорить, что ребенку не должно нравится то, что ему нравится. Я помню, как-то нужно было выбрать мне украшение и меня спросили какое. Мне хотелось янтарное. Мама сказала-фу, янтарь- не молодежный камень. Его старушки носят. Это было очень обидно.

Не буду заставлять есть.
Ну, бить не буду, само собой, и потом , пока ребенок рыдает, весело с подружкой по телефону говорить "Да, рыдает, я ее побила".
Еще любимая родительская фишка- когда им что-то нужно- ты взрослый, самостоятельный и сам должен все понимать. Зато как только чего-то хочется тебе-ты мал и глуп и должен подчиняться.

Ох, еще случай был, я уже взрослы я была. лет 18, работала. Жили снова вместе, я давала часть денег на свое содержание. И вот мама говорит- давай в кредит компьютер возьмем, а ты тысячу в месяц добавишь. Платеж получался вроде 2 тысячи всего, может, с мелочью. Отлично, купили. А у меня работа по 12 часов, прихожу домой в 10 вечера, вставать в 8 утра... Т.е. компьютер я могу использовать где-то час в день., в выходные я либо сплю как сурок .либо вообще не дома.
И вот я прихожу с работы, а мама в косынку играет. Я прошу пустить меня за компьютер, мама со скрипом через минут 10 пускает. Один день. другой... А потом на третий она и говорит- надоело мне, не пущу. Чего это я должна под тебя подстраиваться? Сколько хочу столько играю. Я мирно поясняю ,что у меня есть всего час в день, а у нее-целый день. Она не работает. Она мне-ну и что с того? Мне-то хочется в косынку сейчас играть?
Ну, я резонно спрашиваю-а зачем я буду платить за компьютер, которого не увижу? Слово, другое, ну, легла я спать. А утром мне высказано было все, какая я безответственная, ведь меня, оказывается, помочь семье попросили, не хотела бы-отказалась бы. А пускать за компьютер никто не должен. Но раз ты такая разтакая, то фиг с ними с твоими деньгами, можешь не платить.
Это утром перед работой. У меня на тот момент дома даже личного пространства не было-только кресло раскладное, где я спала. Даже спрятаться некуда. Пришла я на работу, а там замок кодовый, а я даже нажать на кнопку не могу-руки дрожат.


В общем, скопилось хорошо Но вот сейчас я понимаю, что это мамины собственные нерешенные проблемы, от которых ей самой было плохо.
А так- разъехались мы и отношения наладились. Хотя, конечно, далеки они от семейных невероятно. Нормальные.
__________________

У верблюда два горба
Потому что жизнь-борьба (с) Была Фиолетовой Медузой, Нервной женщиной, Нервной занудой
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 12:36   #120
мама Севы
Участник
 
Аватар для мама Севы
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 157


Думала не буду ругать-ругаю,думала не подниму руку никогда- подняла и не раз( по попе),думала не буду жить с пьющим и поднимающим руку на жену мужем(хотя мои родители не пили и не били) - живу, думала мои дети будут жить в достатке и не смотреть глазами побитой собаки на детей более успешных родителей- смотрят,но слава богу без зависти,а дети с которыми они общаются не имеют привычки хвастаться теми или иными дорогостоящими вещами,играми и т.д., НО я верю,что мои дети вырастут хорошими, целеустремленными и удачливыми,счастливыми,любимыми и любящими людьми !
мама Севы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena