памперс на прогулку - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2010, 00:29
ответ для ymnitsa , на сообщение « привыкнуть к мысли, что в школе... »
  #111
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
привыкнуть к мысли, что в школе придётся надевать подгузник бОльшего размера
надеюсь, что к этому времени повзрослеет
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 00:42
ответ для Missboss , на сообщение « мда... прочитала топик и мучают меня... »
  #112
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
мда... прочитала топик и мучают меня двоякие чувства: я упустила момент приучения к горшку из-за своей лени и теперь не знаю, что и делать? нам почти 2,5 года!!! а мы в подгузнике и в саду. И воспитателей это не смущает, они его высаживают на горшок и когда я прихожу забирать ребенка вечером домой подгузник у него сухой. Единственный момент (какает только в подгузник и воспитатели меняют). Спит днем в саду и гуляет в подгузнике.
А вот дома до истерики - на горшок не хочет даже садиться. А если не одеваю подгузник, а обычные трусы, скандалит, находит подгузник и начинает на себя его натягивать... и что делать?
а если нет памперса, то какать не будет?
интересно... сколько по времени смогет терпеть=)
я за свою практику встречала только одного мальчика, который какал только в памперс ( по словам мамы) и этому мальчику было около 4 лет.
на 3-й день в саду научился проситься.
или умел, но просто маме так легче было , наверное ( легче выбросить памперс, чем стирать трусики и колготочки)

и по поводу того, что я отметила другим цветом.... просто одеть трусики и убрать памперсы подальше ( ч б ребенок не смог найти). на скандалы не реагировать , а потихоньку добиваться своего.
__________________
Гордость как бы прибавляет людям росту, тщеславие лишь раздувает их.
Никола Шамфор




Детству следует оказывать величайшее уважение
melony is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 00:52
ответ для melony , на сообщение « а если нет памперса, то какать не... »
  #113
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
а если нет памперса, то какать не будет?
интересно... сколько по времени смогет терпеть=)
я за свою практику встречала только одного мальчика, который какал только в памперс ( по словам мамы) и этому мальчику было около 4 лет.
на 3-й день в саду научился проситься.
или умел, но просто маме так легче было , наверное ( легче выбросить памперс, чем стирать трусики и колготочки)

и по поводу того, что я отметила другим цветом.... просто одеть трусики и убрать памперсы подальше ( ч б ребенок не смог найти). на скандалы не реагировать , а потихоньку добиваться своего.
не, терпеть не будет навалит и просто в трусы... я имела в виду, что не в горшок...
да, вы правы, надо взять мальца в жесткий оборот
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 03:09
ответ для Missboss , на сообщение « не, терпеть не будет :010: навалит и... »
  #114
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Сколько общалась с мамочками на той же площадке..Всем лень рано высаживать ребенка, лень дома не пользоваться памперсами, лень вставать рано и ловить момент, когда ребенок только проснулся, лень вставать ночью, когда ребенок забеспокоился, завертелся, чтобы посадить на горшок.. В итоге к саду дети не готовы. Моя мать 30 лет проработала педиатром, опыт громадный, она мне сразу сказала, будешь приучать с 6 месяцев - к году проблем не будет. Это её опыт не только врача, но и мамы двух детей, которые к году просились на горшок. Я воспользовалась ее советом и с года мы ни разу не наделали в штаны и забыли что такое памперс.
вот именно,это называется "ловить момент",а не "приучать"
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 14:52   #115
девушка в чешках
Ветеран
 
Аватар для девушка в чешках
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 981


Цитата:
Сообщение от Наглый Фрукт Посмотреть сообщение
Если нет возможности сидеть с Ре самой, то купить коробочку конфет воспитателю и с дурацкой улыбочкой попросить ещё раз)
+1
__________________
Евгений Игоревич родился 14 октября 2007 года!!
девушка в чешках is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 19:42   #116
кисика
Старожил
 
Аватар для кисика
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от ПампукскаяХрюря Посмотреть сообщение
М-дя.раньше не было памперсов и проблем не было.Когда старшего ребенка в сад отдавала,памперсы только-только входили в нашу действительность и воспитатели в яслях при поступлении сразу категорично говорили:никаких сосок и памперсов.Помню,когда с 3-х летним сыном выехала за границу,там все глаза выкатывали,когда я вела своего ребенка в туалет,а мы в ответ недоуменно смотрели на их 2-4 летних детей в колясках,памперсах и с сосками Через 8 лет родилась у меня дочка,которую я также как и сына,как мама меня,как ее моя бабушка без труда к году приучила к горшку.Но тут выросло уже целое поколение детей,которые ВДРУГ оказываются так не могут,что даже к 3 годам горшок-это нонсенс.Что раньше дети другие рождались?
А воспитатели многие работали в еще допамперсную эпоху,почему они тоже ВДРУГ должны поменять свои принципы.Вместо того чтобы всей группе на колготки просто напялить теплые штаны,они теперь еще должны раздевать всех полностью и памперс одеть? Это ж на сколько процесс удлинится.А те,кому не надо,потеть должны в это время?
Ну реально бред тут многие пишут.Никто раньше,до придумки подгузников дома осенью-зимой не сидел,все гуляли,приучали терпеть,высаживали и ножками гуляли.
Вот с кем я полностью согласна Хотя сама держала ребенка до 1,5 лет в памперсах и потом замучилась приучать к горшку. И все потому, что неохота лишний раз постирать, подержать и т.д Ну и книги и журналы познавательные. В сад мы пошли в 2,7 нам сразу заведующая сказала ;"никаких памперсов".Но мы уже(ТТТ) все умели.
кисика is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 20:05
ответ для Lindt , на сообщение « Впечатляющая подборка. Это, опять же, о... »
  #117
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Впечатляющая подборка. Это, опять же, о мастерах своего дела, в деятельность которых некорректно вмешиваться...
Я вообще-то эту подборку сделала лишь для того,чтобы показать, что воспитателей привлекают к ответственности за очень серьезные вещи, а не за преднамеренное НЕ ОДЕВАНИЕ памперса,как мне пыталась тут одна барышня доказать.... Не было такого процесса в Великих Луках и быть не могла. А сволочи,к сожалению, есть в любых профессиях и в любых слоях общества.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 20:08   #118
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от ПампукскаяХрюря Посмотреть сообщение
М-дя.раньше не было памперсов и проблем не было.Когда старшего ребенка в сад отдавала,памперсы только-только входили в нашу действительность и воспитатели в яслях при поступлении сразу категорично говорили:никаких сосок и памперсов.Помню,когда с 3-х летним сыном выехала за границу,там все глаза выкатывали,когда я вела своего ребенка в туалет,а мы в ответ недоуменно смотрели на их 2-4 летних детей в колясках,памперсах и с сосками Через 8 лет родилась у меня дочка,которую я также как и сына,как мама меня,как ее моя бабушка без труда к году приучила к горшку.Но тут выросло уже целое поколение детей,которые ВДРУГ оказываются так не могут,что даже к 3 годам горшок-это нонсенс.Что раньше дети другие рождались?
А воспитатели многие работали в еще допамперсную эпоху,почему они тоже ВДРУГ должны поменять свои принципы.Вместо того чтобы всей группе на колготки просто напялить теплые штаны,они теперь еще должны раздевать всех полностью и памперс одеть? Это ж на сколько процесс удлинится.А те,кому не надо,потеть должны в это время?
Ну реально бред тут многие пишут.Никто раньше,до придумки подгузников дома осенью-зимой не сидел,все гуляли,приучали терпеть,высаживали и ножками гуляли.
У меня тоже никаких проблем не было, держала над тазик после прогулки и сна всех деток практически с рождения...С год не знаем что такое памперс. А вот уже писала про девочку, которая в памперсе в подготовительной группе. "она должна дозреть" говорит ее высоколобая мама. Девочка только в этом году пришла в сад "социализироваться" перед школой. Очень развитая, читает, знает наизусть много стихов, занимается английским,а вот с горшком такая проблема.... Мама ждет от девочки "осознания"....Дай Бог,что оно придет до школы.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 00:03
ответ для Tigranchik , на сообщение « памперс на прогулку »
  #119
zarnitsa
Гость
 
Аватар для zarnitsa
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 21


у нас тоже был прецедент с памперсом на прогулку, пару раз тоже забывали одевать,после чего болели, а потом я просто стала класть его вместе с прогулочными вещами, чтобы был на виду, и воспитателям сделала замечание-просьбу.сейчас вроде одевают.
zarnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 00:13
ответ для Tigranchik , на сообщение « памперс на прогулку »
  #120
zarnitsa
Гость
 
Аватар для zarnitsa
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 21


у всех детки разные, не надо говорить что к году ребенок может сам ходить на горшок, дочке моей 2,5 она категорически не хочет сама садится на горшок, хотя все понимает и писает когда ее сажают, с горшком знакомы с момента когда научились самостоятельно сидеть. все жду жду когда же уже она поймет, что надо самой. вроде и в сад пошли, думала на других посмотрит. все-равно, ленится что ли. дома памперс одеваем только на сон на ночь, и гулять тоже без него. а в сад конечно страшновато и так часто болеем.
zarnitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena